位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> G5021石渝高速主城至涪陵段运营期定期检测、设计与监理服务项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419G5021 石渝高速主城至**段运营期定期检测、设计与监理服务项目
中标候选人公示
G5021 石渝高速主城至**段运营期定期检测、设计与监理服务项目评标工作于2022年10月31日结束,****委员会推荐的中标候选人名单以及中标候选人填报的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
上海龙凤419中标候选人的名称、排列顺序、预期中标价
标段 | 推荐中标候选人 | 投标人名称 | 投标价(元) | 综合得分 |
CQFW-1 | 第一中标候选人 | **** | ****624.00 | 91.73 |
第二中标候选人 | 上海龙凤419 四****设计研究院有限公司 | ****036.00 | 85.83 | |
第三中标候选人 | **中交一公院瑞通****公司、****设计研究院有限公司、**方舟****公司联合体 | ****467.00 | 79.30 |
****——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 上海龙凤419****至****高速公路(**段)项目竣工检测及 2019 年桥隧和路面定期检查(WLJC1 合同段) | **万利****公司 |
2 | G15 沈海高速公路**段 2019 年桥梁隧道及高边坡定期检测工程 | ****甬****公司 |
3 | 上海龙凤419韶赣高速公路 2016-2018 年度全线经常性检查、定期检查、检测、监测项目 | 上海龙凤419**省南粤****管理中心 |
4 | ****集团有限公司2016-2018 年高速公**梁、隧道定期检查工程第一合同段 | 上海龙凤419****集团****公司 |
5 | 杭瑞高速公路(**境、**境)、德务高速公路(**至务川段)的桥梁、隧道定期检测 JC1 合同段 | ****公路局****中心 |
6 | 上海龙凤419连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程勘察设计WKSJ-2 合同段 | 上海龙凤419**维吾****管理局 |
7 | 上海龙凤419渝长高速公路扩能改造项目施工图勘察设计 | **北新渝长****公司 |
8 | **渝合高速公路路面维修及交安设施大修设计合同书 | ******公司 |
9 | 2019年渝涪高速公路 G50 **站至**段道路大修工程检测设计合同 | ******公司 |
10 | **省**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路施工监理 JL3 总监办
| 上海龙凤419**江习古****公司 |
11 | 上海龙凤419**省**(闽粤界)至**古巷公路J1 合同段 | **省南粤****管理中心 |
12 | ****至**高速公路 J1 监理合同段 | 上海龙凤419**省**高速****公司 |
****——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目负责人 | 秦峰 | 职称证 | ****012003 | 1 | 2019年度国家干线公路网技术状况监测项目-重点隧道监测 |
2 | 2021年度国家干线公路网技术状况监测项目(03包) | |||||
3 | 上海龙凤4192022年度国家干线公路网技术状况监测项目(03包) | |||||
2 | 检测负责人 | 王宝松 | 职称证 | ****010 00485 | 1 | ****至**高速公路2020-2022年路面、桥梁、隧道检测服务 |
检测证 | 201****07471,316********020056783 | 2 | 上海龙凤419**至**高速公路2020-2022年路面、桥梁、隧道检测服务 | |||
3 | ****至**高速公路(渝****中心试验室 | |||||
3 | 检测负责人 | 李功文 | 职称证 | 上海龙凤419130****0418 | 1 | ****至****高速公路(**段项目竣工检测及2019年桥隧和路面定期检查(WLJC2合同段) |
检测证 | 201****07520,316********030035954 | 2 | 韶赣高速公路2016-2018年度全线经常性检查、定期检查、检测、监测项目 | |||
3 | 花久公路花石峡至大武段桥梁工程 | |||||
4 | 上海龙凤419**(渝黔界)经**至**(黔川界)高速公路工程桥梁检测及交(竣)工验收试验检测第QLHZ2合同段 | |||||
4 | 监理负责人 | 张毅 | 职称证 | 上海龙凤419130****0410 | 1 | **至**高速公路 |
2 | **-**-**(川渝界)高速公路 | |||||
监理工程 师 | GJ****750 | 3 | 扎麻隆至倒淌河改扩建工程 | |||
4 | 上海龙凤419渝武高速公路复线(**至**段) | |||||
5 | 设计负责人 | 祝** | 职称证 | 130****00951 | 1 | **至**高速公路工程初步勘察设计(CBSJ3)标段 |
2 | **至云**速(**-**-龙缸段)工程第SJ-2 标段 | |||||
3 | **至云**速(**-**-龙缸段)工程第SJ-4 标段 | |||||
6 | 安全负责人 | 刘会耕 | 职称证 | 上海龙凤419130****0417 | 1 | 上海龙凤419**省**至**高速公**梁荷载试验检测第1合同段 |
注册安全工程师 | 上海龙凤419552****5489 | 2 | 上海龙凤419**省**至**高速公**梁荷载试验检测第4合同段 |
上海龙凤419 四****设计研究院有限公司——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | **省高速公路 2021 年路面桥隧抽检项目(JC1 标段) | **智能交通****公司 |
2 | 上海龙凤4192017 年达渝、邻垫高速公路路面病害整治工程勘察设计 | **达渝高速****公司 |
3 | **城市过境高速公路西段和**至**高速公路(**境段)PPP 项目 | 上海龙凤419中铁(**)****公司 |
4 | **省高速公路 2022 年路面桥隧抽检项目(JC1 标段) | 上海龙凤419**智能交通****公司 |
5 | 内宜高速公路路面整治工程施工图勘察设计 | 上海龙凤419**省川南高等级****公司 |
6 | 达陕路路面维修工程勘察设计及试验检测过程咨询服务项目第 LMSJ 标段 | **达陕****公司 |
7 | **经济区环线高速公路**至**段土建施工监理第 JPJL4 标段 | 中铁建******公司 |
上海龙凤419 四****设计研究院有限公司——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目负责人 | 李本伟 | 职称证 | ****7182 | 1 | |
2 | 检测负责人 | 罗方军 | 职称证 | ****437 | 1 | **省高速公路2021年路面桥 隧抽检项目(JC1标段) |
检测证 | (公路)检师 ****210D | 2 | 上海龙凤419**省高速公路2022年路面桥 上海龙凤419隧抽检项目(JC1标段) | |||
3 | 检测负责人 | 赵瑶琴 | 职称证 | ****436 | 1 | ****集团有限公司 2018年营运桥梁定期检查项目 QLJC-4标段 |
检测证 | (公路)检师 ****318Q | |||||
4 | 监理负责人 | 马兴龙 | 职称证 | ****435 | 1 | 2014-2016 ****公司所辖高速公路养护工程施工监理 B 标段 |
监理工程 师 | JGJ****281 | |||||
5 | 设计负责人 | 张晓华 | 职称证 | ****6260 | 1 | 2017年南广邻路路面病害整治 工程勘察设计 |
2 | 2017年达渝、邻垫高速公路路 面病害整治工程勘察设计 | |||||
3 | 上海龙凤419达陕高速公路2019年路面病害 处治工程施工图设计 | |||||
6 | 安全负责人 | 李鹏 | 职称证 | ****2280 | 1 | |
注册安全工程师 | 上海龙凤419川** C(2020) ****485 |
上海龙凤419 **中交一公院瑞通****公司、****设计研究院有限公司、**方舟****公司联合体——企业业绩信息
序号 | 项目合同名称 | 发包人 |
1 | 道安高速公路技术状况评定项目 | 上海龙凤419**中交福和/和兴/兴陆****公司 |
2 | **省**至**高速公路项目施工图阶段工程勘察设计 | **中交****公司 |
3 | 上海龙凤419连霍高速(G30)**境内**至**段监理服务 | **维吾****管理局 |
4 | **至**国家高速公路**至**联络线 G3012 **至**段公路项目监理服务 | **维吾****管理局 |
上海龙凤419 **中交一公院瑞通****公司、****设计研究院有限公司、**方舟****公司联合体——企业主要人员信息
序号 | 主要 人员 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 | 个人业绩信息 | |
编号 | 项目合同全称 | |||||
1 | 项目负责人 | 秦洲 | 职称证 | ****375 | 1 | |
2 | 检测负责人 | 张斌
| 职称证 | ****041 | 1 | 上海龙凤419贵翁高速 2019 年公路技术状况评定项目技术检测服务合同 |
检测证 | 上海龙凤419(公路)检师****152G | |||||
3 | 检测负责人 | 王技 | 职称证 | ****395 | 1
| 贵翁高速 2019 年公路技术状况评定项目技术检测服务合同 |
检测证 | 上海龙凤419(公路)检师****073Q | |||||
4 | 监理负责人 | 杨为华 | 职称证 | ****017 | 1 | ****至**高速公路 |
2 | 上海龙凤419**省**至洋浦高速公路第二代建段 | |||||
监理工程师 | JGJ****256 | |||||
5 | 设计负责人 | 陈常明 | 职称证 | ****491 | 1 | 上海龙凤419**省**至**高速公路项目施工图阶段工程勘察设计 |
6 | 安全负责人 | 杜旭 | 职称证 | ****131 | 1 | |
安全C证 | 上海龙凤419陕交安C(14)G60425 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:****集团****公司。法定代表人身份证明页未加盖公章,不符合招标文件评标办法第2.1.2(2)项要求。
公示期3日,如对上述公示内容有异议,应当先向招标人提出异议。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,监督机构将不予受理。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;异议的提出及招标人答复情况;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定的投诉监督机构将不予受理。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
监督部门:招商局公路网络****公司企业管理部
上海龙凤419地 址:**市**区建国路118号招商局大厦5层
邮政编码:100020
电 话:010-****9172
招标人:****
上海龙凤419地 址:****岸区迎龙镇开迎路666号
邮 编:401336
电 话:023-****6010
上海龙凤419传 真:023-****6057
联系人:毛女士
招标代理:****
地 址:**市**区安苑路20号世纪兴源大厦8层
上海龙凤419邮 编: 100029
电 话: 010-****6987 150****7575
上海龙凤419传 真: 010-****6937
联系人:赵军
2022年11月1日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多宜宾市招标采购信息
- 佛山市禅城区人民检察院修缮工程定点
- 11月01日
- 惠州仲恺高新技术产业开发区管理委员
- 11月01日
- 广宁县广宁中学办公家具定点采购定点
- 11月01日
- 肇庆市鼎湖区人力资源和社会保障局办
- 11月01日
- 珠海市高新区5处高压(10kV)下
- 11月01日
- 东莞市同沙生态公园修缮工程定点采购
- 11月01日
- 四会市中医院修缮工程定点采购定点议
- 11月01日
- 四会市中医院修缮工程定点采购定点议
- 11月01日
- 中山市公安局火炬开发区分局修缮工程
- 11月01日
- 【集体企业】苏州工业园区唯亭市政物
- 11月01日
- 汕头市福利院办公家具定点采购定点议
- 11月01日
- 惠州大亚湾经济技术开发区第一中学修
- 11月01日
-
宜宾市建材网
宜宾市采购信息网
宜宾市政府公开信息
宜宾市公共资源交易网
宜宾市电力交易中心
宜宾市交易中心
宜宾市房产交易中心
宜宾市工程交易中心
宜宾市钢铁交易中心
宜宾市建设交易中心
宜宾市招投标交易中心
宜宾市政府交易中心
宜宾市造价信息网
宜宾市市政工程信息网
宜宾市水利工程信息网
宜宾市通信工程信息网
宜宾市医药招标网
宜宾市建筑招标网
宜宾市工程招标网
宜宾市建设招标网
宜宾市施工招标
宜宾市装饰工程招标
宜宾市建设工程网
宜宾市水利招标信息网
宜宾市建委招投标网
宜宾市建筑管理网
宜宾市建设信息港
宜宾市教育招标网
宜宾市装修招标
宜宾市人力和社会保障局
宜宾市总包工程
宜宾市政府工程招标
宜宾市工程施工招标
宜宾市工程公开项目
宜宾市工程采购信息
宜宾市招标投标采购平台
宜宾市省市工程建设网