位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒市本级][公开招标][施工]金门山大街(甘旗卡路-综...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419甘旗卡路(青**大街-**山大街)、****园区供热管网建设工程第三标段于2022年11月03日09:00时****交易中心3楼一号开标室开标。
****委员会对投标单位提交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2022年11月04日至2022年11月07日
质疑电话:159****0405
投诉电话:138****8878
投诉地址:****开发区经济发展局
一、推荐中标候选人排序
第一标段
第一名:****
上海龙凤4191、投标报价:****7546.50 元
2、工期:90日历天
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构成员:
项目经理:王玮、技术负责人:金磊、施工员:马重阳、安全员:寇磊、资料员:杨佳雯、材料员:张俊萍、质量员:康雷;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)**区2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目二标段
上海龙凤419(2****园区工贸新区基础设施建设工程
(3)**巴丹**镇既有建筑街区****公司(一、二次网)
上海龙凤419(4)**市热电联产第****电厂首站~兰新铁路)
上海龙凤419第二名:****集团有限公司
上海龙凤4191、投标报价:****8764.74元
2、工期:90日历天
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构成员:
上海龙凤419项目经理:张书辉、技术负责人:杨志国、施工员:魏杰周、安全员:胡宇、资料员:芦明明、材料员:杜玉浩、质量员:王康磊;
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)****市**山区2021年**三小区老旧小区改造配套基础设施施工工程(第五标段)
上海龙凤419(2****集团****公司2.5亿“三供一业”供热维修改造项目六标段
上海龙凤419(3)**西部利用工业余热集中供热工程互联互通(团结西大街-银河路)工程
上海龙凤419(4)**县国有企业职工家属区“三供一业”(供热)分离移交维修改****集团有限公司家属区二标段)及(**)施工
上海龙凤419(5)七夕小镇市政道路工程
第三名:内蒙****公司
1、投标报价:****7935.74元
2、工期:90日历天
上海龙凤4193、质量要求:符合国家验收合格标准
上海龙凤4194、项目管理机构成员:
项目经理:屈美林、技术负责人:霍凤叶、市政施工员:王玉东、安全员:贺雪蓉、资料员:刘鸯、材料员:范静、质检员:张佳瑞;
上海龙凤4195、投标文件中载明的企业业绩:
上海龙凤419(1)2019年**区供热二次网改造工程施工三标段
(2)**市**区燃煤散烧治理集中供热管网建设二期工程施工一标段
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容
1、招标控制价:
第三标段:****3760.00元
2、工期:90日历天。
3、工程质量:符合国家验收合格标准。
4、资质要求:
1、企业资质要求:
上海龙凤419本项目要求投标人应具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包壹级及以上(含叁级)资质并且同时具有GB2压力管道安装许可证,并具备有效的企业安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
2、项目经理要求:
要求拟派项目经理须具有有效的市政公用工程专业二级及以上(含二级)建造师注册证书和B类安全考核合格证,且未在其他工程项目中任职。
3、技术负责人要求:
要求拟派技术负责人须具有市政公用工程相关专业中级及以上(含中级)职称证书。
4、财务要求:提供近三年(2019-2021 年)财务审计报告,投标人如注册成立不足三年,则从成立之年起算。
5、业绩要求:提供近三年内(2019 年9 月-至今)至少一个已完成的类似项目业绩。
6、根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,在公示期限内,招标人有权拒绝其参加投标。(****建设局网站不良行为记录公示信息为准)。
7、在**建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(以**建筑市场监管公共服务平台网站查询信息为准)。
8、投标单位及其法定代表人、拟派项目经理有行贿犯罪案件记录的,招标人将拒绝其投标,以截止到投标人参加本项目投标时中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)行贿犯罪记录查询结果截图为准。
9、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。
10、投标人在参加本项目投标前近三年内的经营活动中没有重**全事故和重大违法记录,未被“信用中国”列入失信被执行人、税收违法黑名单、异常经营名录。未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。未被“国家企业信用信息公示系统”列入经营异常名录和严重违法失信名单(黑名单),以截止到投标人参加本项目投标时信用中国、中国政府采购网、国家企业信用信息公示系统网站生成的信用报告和查询截图为准。
11、投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。
12、本项目不接受联合体投标。
三、否决投标人原因
****集团有限公司所提供的材料中未提供GB2压力管道安装许可证。
四、发布媒体
(1)**市公共**交易网 网址:http://ggzy.****.cn/tlsggzy/
上海龙凤419(2)**招标投标公共服务平台 网址:http://www.****.cn
五、联系方式:
招标人:****
地址:****开发区
联系人:谢海军
电话:157****5557
****公司: ****
上海龙凤419地址:**市**区江**市之星
联系人:张丽
电话:159****0405
日期:2022年11月04日
附件:
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多通辽市招标采购信息
- [内蒙古自治区﹒通辽市﹒市本级][
- 11月04日
- 华润电力甘肃永登600MW光伏复合
- 11月04日
- 5741一次性医用防护口罩(独立包
- 11月04日
- 中国刑事警察学院采购保密柜项目中标
- 11月04日
- 杭州市余杭区妇幼保健院2022年冬
- 11月04日
- 【小批量大褂围裙采购年度协议】【宣
- 11月04日
- 四川华西绿舍华荥建筑科技有限公司办
- 11月04日
- 奇台县农村污水治理一期建设项目(补
- 11月04日
- 关于开展“四项重点管理工作”专员综
- 11月04日
- 关于开展“三比三提升”活动专员业务
- 11月04日
- 鹤壁市高中西苑阶梯教室改造工程项目
- 11月04日
- 关于床品套件/四件套/多件套的网上
- 11月04日
-
通辽市建材网
通辽市采购信息网
通辽市政府公开信息
通辽市公共资源交易网
通辽市电力交易中心
通辽市交易中心
通辽市房产交易中心
通辽市工程交易中心
通辽市钢铁交易中心
通辽市建设交易中心
通辽市招投标交易中心
通辽市政府交易中心
通辽市造价信息网
通辽市市政工程信息网
通辽市水利工程信息网
通辽市通信工程信息网
通辽市医药招标网
通辽市建筑招标网
通辽市工程招标网
通辽市建设招标网
通辽市施工招标
通辽市装饰工程招标
通辽市建设工程网
通辽市水利招标信息网
通辽市建委招投标网
通辽市建筑管理网
通辽市建设信息港
通辽市教育招标网
通辽市装修招标
通辽市人力和社会保障局
通辽市总包工程
通辽市政府工程招标
通辽市工程施工招标
通辽市工程公开项目
通辽市工程采购信息
通辽市招标投标采购平台
通辽市省市工程建设网