位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 温江健康医疗创新中心B区项目施工/标段评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****中心B区项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7776 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7776 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5533 | |||||
开标地点 | ****中心(不见面开标) | 开标时间 | ****1108 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2022年11月10日~2022年11月16日 | 投标最高限价(元) | ****5681.77 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****6297.17 | ****6297.17 | 97.82 | ||||
第二名 | ****集团有限公司 | ****2343.24 | ****2343.24 | 94.19 | ||||
第三名 | ******公司 | ****4290.14 | ****4290.14 | 93.29 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 甘雪峰 | 一级建造师 | 川151********33997 | 建筑工程 | 一级 | |||
项目技术负责人 | 成首 | 高级工程师 | 201****1159 | 建筑工程 | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒋晓鸥 | 一级建造师 | 川151********00390 | 房屋建筑施工 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 王晓静 | 高级工程师 | 川高****1530 | 建筑 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 白骞 | 二级建造师 | 川251********17471 | 建筑工程 | 助理工程师 | |||
项目技术负责人 | 赵志雨 | 高级工程师 | 201****4795 | 工民建 | 高级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市西 汇投资有 限公司 | 安靖卫生院 扩建项目 | ****0622 | ****0720 | ****0720 | 修建住院大楼建筑面积 11480.02 平方米,公共 卫生行政楼建筑面积 1527.91 平方米,附属用 房建筑面积 639.93 平方 米(其中:医疗垃圾暂存 间及设备用房 152.40 平 方米,配电及污水处理设 备用房 292.50 平方米, 地下设备用房 195.03 平 方米);包括土建工程、 安装工程、装饰装修工程 以及总图工程等。 | ****0592.41 | 甘雪峰 | |
**县农 业农村局 | **县农业 产业融合示 范园建设项 目 | ****0825 | ****0922 | ****0922 | **地上建筑(含办公楼 和综合楼、食堂、特色农 副产品展厅、门卫室等) 建筑面积约 22200.05 平 方米、地下建筑(含地下 车库、设备用房等)建筑 面积约 2865 平方米及园 区相关配套工程等(具体 工作内容详见招标工程 量清单及施工图纸)。 | ****7182.65 | 甘雪峰 | |
**县城乡 建设投资有 限公司 | **县火车 站片区及小 西街棚户区 (**村)改 造项目(** **庙垭火 车站客运站 建设项目) | ****0906 | ****客运站,建 筑面积约 20130 平方米。 ****广场、地下停车 场、售票厅、候车厅、站 务室、调度室、广播室及 厕所、汽车检修、配套市 政基础设施等附属设施 | ****2248.11 | 刘红艳 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
**县农 业农村局 | **县农业 产业融合示 范园建设项 目 | ****0825 | ****0922 | ****0922 | **地上建筑(含办公楼 和综合楼、食堂、特色农 副产品展厅、门卫室等) 建筑面积约 22200.05 平 方米、地下建筑(含地下 车库、设备用房等)建筑 面积约 2865 平方米及园 区相关配套工程等(具体 工作内容详见招标工程 量清单及施工图纸)。 | ****7182.65 | 无 | |
**市西 汇投资有 限公司 | 安靖卫生院 扩建项目 | ****0622 | ****0720 | ****0720 | 修建住院大楼建筑面积 11480.02 平方米,公共 卫生行政楼建筑面积 1527.91 平方米,附属用 房建筑面积 639.93 平方 米(其中:医疗垃圾暂存 间及设备用房 152.40 平 方米,配电及污水处理设 备用房 292.50 平方米, 地下设备用房 195.03 平 方米);包括土建工程、 安装工程、装饰装修工程 以及总图工程等。 | ****0592.41 | 金蔚 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县农 业农村局 | **县农业 产业融合示 范园建设项 目 | ****0825 | ****0922 | ****0922 | **地上建筑(含办公楼 和综合楼、食堂、特色农 副产品展厅、门卫室等) 建筑面积约 22200.05 平 方米、地下建筑(含地下 车库、设备用房等)建筑 面积约 2865 平方米及园 区相关配套工程等(具体 工作内容详见招标工程 量清单及施工图纸)。 | ****7182.65 | 甘雪峰 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县 教育科 学技术 局 | **中学 迁建工程 建设项目 | ****1120 | ****0817 | ****0817 | 包括教学楼、综 合楼、厨房餐 厅、风雨操场及 地下车库、教师 周转用房、男女 学生宿舍、总平 工程等,总建筑 面积 80362.29 m2。主要内容包 括:建筑分部的 挖孔桩(预制混 凝土管桩)基 础、钢筋砼柱梁 板、砖砌体、屋 面防水灯:装饰 部分的水磨石 楼地面、地砖楼 地面、内墙及天 棚面抹灰、无机 涂料面层、仿瓷 面层、内墙瓷砖 墙裙、外墙无机 涂料及面砖、成 品防火门、隔热 铝合金低辐射 中空玻璃门窗、 总平道路、景 观、绿化等:安 装部分的电管线安装、配电箱 及电器、灯县安 装、给排水管、 卫生器具安装 等图示工程内 容:通风防排烟 工程、消防(含 消防水及消防 电)工程:协调 配合相关部门 完成该项目用 地拆迁工作 | ****63267 | 汪军 | |
**市 **区 妇幼保 健院 | **区妇 幼保健院 业务用房 及拆迁还 产房工程 施工项目 | ****0601 | ****1213 | ****1213 | 建筑面积 95507 平方米 | ****80238.13 | 杨小军 | |
**羌族 自治县第 三人民医 院 | **羌族自 治县第三人 民医院业务 综合楼建设 项目 | ****0619 | ****0518 | ****0518 | 建筑面积 14912.94 ㎡ | ****2198.18 | 张露 | |
**交通 职业技术 学院 | **交通职 ****学院 **交通工 ****中心 建设项目施 工总承包标 段 | ****1201 | ****1104 | ****1104 | 总建筑面积 47522.97 平方米 | ****55748.88 | 王刚 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
****监狱 | **监狱迁建项目第三标段施工总承包工程 | ****0628 | ****0731 | ****0731 | 包括但不限于进入监管区中轴线右侧的建筑物,****中心、监区医院、教育中心、入监监舍楼、1-4#劳动改造用房、1-4#监舍楼、配电房等建筑物,约48011.07平方米 。 | ****0751.52 | 无 | |
****小学 | ****小学建设项目 | ****1222 | ****0823 | ****0823 | **综合楼建筑面积6010平方米,**校舍7667.84m2,室外运动场5447m2、绿化及附属设施等。 | ****8422.90 | 无 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****监狱 | **监狱迁建项目第三标段施工总承包工程 | ****0628 | ****0731 | ****0731 | 包括但不限于进入监管区中轴线右侧的建筑物,****中心、监区医院、教育中心、入监监舍楼、1-4#劳动改造用房、1-4#监舍楼、配电房等建筑物,约48011.07平方米 。 | ****0751.52 | 蒋晓鸥 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市** 区国投建设 发展有限公 司 | 黄田坝街道高 坎社区七组配 套中学 | ****0420 | ****0506 | ****0506 | 总建筑面积 24266.50 平方米 | ****2850.13 | 黄** | |
****兴 城置业有限 公司 | 扩建东升二中 工程 | ****1128 | ****0428 | ****0428 | **建筑面积 24041.64 平方米 | ****22020.34 | 夏万兴 | |
****兴 城置业有限 公司 | ****福利院 工程施工标段 | ****0125 | ****0830 | ****0830 | 总建筑面积为 34611.73 平方米 | ****79398 | 郭彩蓉 | |
**市公共 交通集团有 限公司 | 娇子公交停保 基地 | ****1201 | ****0722 | ****0722 | 99807.02 平方米 | ****21543 | 韩一民 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
******公司 | ****小学工程 | ****0530 | ****0825 | ****0825 | ****小学**建筑工程、室外总图工程以及建(构)筑物拆 除工程等。****小学总建筑面积13780.18平方米。其中:**建筑面积10365.65 平方米,保留建筑面积3414.53平方米。新增16个班,总办学规模38个班,1710个学位。 | ****0775.86 | 刘宗生 | |
**市**区****公司 | ****小学龙池校区项目 | ****0823 | ****0813 | ****0813 | ****小学龙池校区项目总占地面积为24458.80平方米(约36.69 亩),规划总建筑面积19066.98平方米,建设内容主要包括建筑工程及配套工程,其中主体工程主要包括主教学楼、辅助教学楼、食堂、学术报告厅、门卫室、地下室等的修建、装修和安装工程以及原教学楼的外立面装修工程;配套工程主要为总平工程。 | ****6948 | 曾春玉 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市**国投****公司 | ****社区综合体工程 | ****0312 | ****1213 | ****1213 | 项目拟建一栋6层楼建****停车场),包括土建工程、装饰装修工程、安装工程、总图工程(含管线工程、道路及场地硬化工程)等附属工程。总建筑面积约为11466.76平方米,其中地上建筑面积7200.46平方米,地下建筑面积4266.30平方米。 | ****8328.32 | 黄应龙 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
******公司 | ****3505.05元 | ****3505.05 | 79.38 | |||||
****集团有限公司 | ****5125.35元 | ****5125.35 | 75.96 | |||||
****集团有限公司 | ****1606.54元 | ****1606.54 | 87.42 | |||||
****公司 | ****2834.01元/评委1:信用双表不满足要求;评委2:未提供信用双表,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委3:未提供信用双表;评委4:信用双表不符合要求;评委5:未提供信用双表;评委6:对《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表) 、 《**市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 (人员信用表)进行核查(“信用双表”),显示“无”,作否决投标处理 ;评委7:未提供信用双表。 | ****2834.01/评委1:信用双表不满足要求;评委2:未提供信用双表,不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定;评委3:未提供信用双表;评委4:信用双表不符合要求;评委5:未提供信用双表;评委6:对《**市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表) 、 《**市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》 (人员信用表)进行核查(“信用双表”),显示“无”,作否决投标处理 ;评委7:未提供信用双表。 | / | |||||
****集团有限公司 | ****1884.76元 | ****1884.76 | 82.47 | |||||
**省****公司 | ****8620.50元 | ****8620.50 | 79.13 | |||||
****集团有限公司 | ****8087.73元 | ****8087.73 | 92.15 | |||||
****公司 | ****9986.24元 | ****9986.24 | 87.95 | |||||
******公司 | ****0542.66元 | ****0542.66 | 77.84 | |||||
****公司 | ****7023.86元 | ****7023.86 | 79.88 | |||||
****公司 | ****6477.23元 | ****6477.23 | 90.62 | |||||
******公司 | ****8365.95元 | ****8365.95 | 87.18 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****1994 | ||||
行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****1947 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多双流县招标采购信息
- 第二届湖北﹒武汉青少年体育博览会(
- 11月09日
- 宁南交邮合作物流中心建设 (项目名
- 11月09日
- 从江县2022年新增城市公共交通客
- 11月09日
- 河南瑞柏新材料有限公司年产36万吨
- 11月09日
- 福田区义务教育阶段资源教师专项培训
- 11月09日
- 《安徽浚泰环保科技有限公司废旧包装
- 11月09日
- 济源市2021年度住房公积金管理征
- 11月09日
- 佛山市第二中学修缮工程定点采购定点
- 11月09日
- 佛山市第二中学修缮工程定点采购定点
- 11月09日
- 广州市黄埔区民政局车辆维修和保养服
- 11月09日
- 漳州市国有资本运营集团办公场所装修
- 11月09日
- 德州职业技术学院本级2022年11
- 11月09日
-
双流县建材网
双流县采购信息网
双流县政府公开信息
双流县公共资源交易网
双流县电力交易中心
双流县交易中心
双流县房产交易中心
双流县工程交易中心
双流县钢铁交易中心
双流县建设交易中心
双流县招投标交易中心
双流县政府交易中心
双流县造价信息网
双流县市政工程信息网
双流县水利工程信息网
双流县通信工程信息网
双流县医药招标网
双流县建筑招标网
双流县工程招标网
双流县建设招标网
双流县施工招标
双流县装饰工程招标
双流县建设工程网
双流县水利招标信息网
双流县建委招投标网
双流县建筑管理网
双流县建设信息港
双流县教育招标网
双流县装修招标
双流县人力和社会保障局
双流县总包工程
双流县政府工程招标
双流县工程施工招标
双流县工程公开项目
双流县工程采购信息
双流县招标投标采购平台
双流县省市工程建设网