位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 太行智慧冷链物流园铁路专用线改扩建工程设计施工总承包中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目编号:I130********46721001 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**市 | 所属行业:铁路运输业 |
太行智慧冷链物流园铁路专用线改扩建工程设计施工总承包
中标候选人公示
上海龙凤419招标项目编号:****
招标内容:太行智慧冷链物流园铁路专用线改扩建工程设计施工总承包
第一中标候选人:
联合体牵头人:****
上海龙凤419联合体成员1:****集团有限公司
联合体成员2:**交投****公司
联合体成员3:****设计研究院有限公司
预中标价:****05288元
设计要求的质量标准: 符合国家、 行业技术规范,通过相关部门批复;
施工要求的质量标准:合格。
上海龙凤419安全目标:不发生重**全生产责任事故。
上海龙凤419工期:12个月(含设计周期、施工周期),计划开工日期2022年11月25日,缺陷责任期:24个月。
企业业绩:
设计业绩:
1.深**际铁路工程可行性研究及配套专题标段
2.****至**铁路工程勘察设计
3.**铁路**至**至**高速铁路建设工程勘察设计
上海龙凤4194.隆黄铁路**至**段扩能改造工程可研及勘察设计
施工业绩:
1.中科合资**炼化一体化项目铁路专用线工程
2.华菱安赛乐米塔尔汽车板铁路专用线工程特大桥施工
上海龙凤4193.荣乌****中心项目设计施工总承包
项目经理: 朱荷维 高级工程师G340****015011 湘143********02564 湘**B(2022)****000596
中科合资**炼化一体化项目铁路专用线工程
设计负责人:陈礼平 高级工程师****142098
1.**铁路万创物流五字湾煤炭集运站铁路专用线工程勘察设计
上海龙凤4192.介西线**市区改线工程勘察设计
3.**合成生物产业生态园**铁路专用线工程勘察设计
第二中标候选人:
上海龙凤419联合体牵头人:****集团有限公司
上海龙凤419联合体成员1:****集团有限公司
联合体成员2:******公司
上海龙凤419联合体成员3:******公司
预中标价:****57875元
设计要求的质量标准: 符合国家、 行业技术规范,通过相关部门批复;
上海龙凤419施工要求的质量标准:合格。
安全目标:不发生重**全生产责任事故。
上海龙凤419工期:12个月(含设计周期、施工周期)。
企业业绩:
设计业绩:
1.********基地工程勘察设计
上海龙凤4192.**车赶煤炭运销铁路专用线工程可研、初步设计、施工图勘察设计
3.****集团****公司专用线工程勘察设计
4.**南****公司专用线工程勘察设计
施工业绩:
1. **河铁路**至**段设备补强改造工程
上海龙凤4192. 成昆铁路**至广通段达速扩能改造工程
上海龙凤4193. ****至**铁路**至**段站后“四电” 系统集成及相关工程施工总价承包HSSDSG-2标
上海龙凤4194. ****电线厂**分厂建设项目
项目经理:祁小庆 高级工程师****031877 京111********03545 京**B(2020)****071
1.湘桂铁路**至**段扩能改造工程站后工程施工总价承包(XGZH-2标段)
上海龙凤4192.**车辆段生产能力扩能改造工程
上海龙凤4193.**河铁路**至**段设备补强改造工程
设计负责人:杨卫盛 高级工程师****004233
上海龙凤4191.曹妃****公司铁路港池岛站专用线扩能改造工程
2.**港****公司铁路专用线扩能改造工程勘察设计
第三中标候选人:
上海龙凤419联合体牵头人:****公司
联合体成员:****设计院****公司
预中标价:****72203元
上海龙凤419设计要求的质量标准: 符合国家、 行业技术规范,通过相关部门批复;
施工要求的质量标准:合格。
上海龙凤419安全目标:不发生重**全生产责任事故。
上海龙凤419工期:12个月(含设计周期、施工周期),计划开工日期2022年11月25日,缺陷责任期:24个月。
企业业绩:
设计业绩:
1.北黑线(龙镇至**段)升级改造工程勘察设计
2.****至**铁路越珠**工程勘察设计项目
施工业绩:
上海龙凤4191.阜淮铁路**铁路**至**段水蚌铁路电气化扩能改造工程**段改线
2.****学院综合楼A1#楼(T1楼图书馆、T2楼办公楼、T3 楼办公楼、综合楼裙楼、A1#地下室),综合体育场馆,综合体育场馆地下室,人居环境及物流实训室(人居环境实训室、物流实训室)项目
3. ****至**铁路**工程 JYZQSG-6 标段
项目经理: 李志远 高级工程师G****131304 陕112********08342 陕**B(2016)****917
上海龙凤419****至****新区铁路**至**新区段JBSG-1
上海龙凤419设计负责人:欧成章 高级工程师901****41017
上海龙凤419北黑线(龙镇至**段)升级改造工程勘察设计项目
全部投标单位:
上海龙凤4191.联合体牵头人:****集团有限公司
上海龙凤419联合体成员:****设计院****公司
上海龙凤4192.联合体牵头人:****工程局有限公司
联合体成员:**市****总院有限公司
3.联合体牵头人:****公司
联合体成员:****设计院****公司
上海龙凤4194.联合体牵头人:****公司
上海龙凤419联合体成员:****集团有限公司
5.联合体牵头人:****集团有限公司
联合体成员1:****集团有限公司
联合体成员2:******公司
上海龙凤419联合体成员3:******公司
上海龙凤4196.联合体牵头人:****
联合体成员1:****集团有限公司
联合体成员2:**交投****公司
联合体成员3:****设计研究院有限公司
上海龙凤419通过第一信封(商务及技术)名单:
上海龙凤419****集团有限公司 ****83879元
****公司 ****72203元
上海龙凤419****集团有限公司 ****57875元
上海龙凤419**** ****05288元
上海龙凤419投标文件被否决的情况说明:
上海龙凤419****工程局有限公司投标文件所附施工业绩证明材料未能体现建筑工程的合同金额,不满足评标办法:2.1.2资格评审标准“(4)投标人的业绩符合招标文件规定” 的要求, 其投标文件被否决。 ****公司未按招标文件规定提交投标保证金, 不符合评标办法中:2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”的要求,其投标文件被否决。
上海龙凤419提出异议渠道和方式:在中标候选人公示期间,按招标文件要求以书面形式通知招标人,
代理机构联系人:鲍金丽,电话:0311-****1169
开标时间:2022-11-14 09:30
上海龙凤419中标时间:2022-11-14 15:30
公示时间:2022-11-15 9:00
公示截止时间:2022-11-17 17:00
业主单位名称:****
上海龙凤419招标代理机构:****
项目经理:王丽、鲍金丽
联系人:张帅
上海龙凤419地址:**市**大街25号西清公寓906室
邮编:050051
电话:0311-****1169
否决投标单位及****工程局有限公司投标文件所附施工业绩证明材料未能体现建筑工程的合同金额,不满足评标办法:2.1.2资格评审标准“(4)投标人的业绩符合招标文件规定” 的要求, 其投标文件被否决。 ****公司未按招标文件规定提交投标保证金, 不符合评标办法中:2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准“(3)投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效和内容提供了投标保证金”的要求,其投标文件被否决。提出异议渠道和方式提出异议渠道和方式:在中标候选人公示期间,按招标文件要求以书面形式通知招标人,代理机构联系人:鲍金丽,电话:0311-****1169全部投标****集团有限公司、****工程局有限公司、****公司、****公司、****集团有限公司、****
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多石家庄市招标采购信息
- 铜川公司排污许可管理办法培训事宜询
- 11月15日
- 永春县2022年城乡建设品质提升项
- 11月15日
- 香料工程中心及片烟醇化库建设项目环
- 11月15日
- 关于物业管理(保安 )服务的合同公
- 11月15日
- 关于印刷服务的合同公告[湖州市人民
- 11月15日
- 慈溪市宗汉街道社区卫生服务中心关于
- 11月15日
- 同舟国际工程管理有限公司关于桐庐县
- 11月15日
- 甬金衢上高速公路金华婺城至浙赣界项
- 11月15日
- 舟山市定海区2022年海岸线生态化
- 11月15日
- 浙江众智工程管理有限公司关于浣东街
- 11月15日
- 定州市2022年地膜科学使用回收试
- 11月15日
- 遂宁市主城区智慧停车场建设项目比选
- 11月15日
-
石家庄市建材网
石家庄市采购信息网
石家庄市政府公开信息
石家庄市公共资源交易网
石家庄市电力交易中心
石家庄市交易中心
石家庄市房产交易中心
石家庄市工程交易中心
石家庄市钢铁交易中心
石家庄市建设交易中心
石家庄市招投标交易中心
石家庄市政府交易中心
石家庄市造价信息网
石家庄市市政工程信息网
石家庄市水利工程信息网
石家庄市通信工程信息网
石家庄市医药招标网
石家庄市建筑招标网
石家庄市工程招标网
石家庄市建设招标网
石家庄市施工招标
石家庄市装饰工程招标
石家庄市建设工程网
石家庄市水利招标信息网
石家庄市建委招投标网
石家庄市建筑管理网
石家庄市建设信息港
石家庄市教育招标网
石家庄市装修招标
石家庄市人力和社会保障局
石家庄市总包工程
石家庄市政府工程招标
石家庄市工程施工招标
石家庄市工程公开项目
石家庄市工程采购信息
石家庄市招标投标采购平台
石家庄市省市工程建设网