位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 广元市利州区碑坪子至塔山湾段公路改建工程-广元市利州区碑坪子至塔山湾段公路改...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市**区碑坪子至塔山湾段公路改建工程 **市**区碑坪子至塔山湾段公路改建工程勘察设计标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 186****4473 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 186****4473 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | ******服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2022-10-14 10:30:00 |
公示期 | 2022-10-19 至 2022-10-22 | 投标最高限价(元) | ****000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 牛小平 | 注册土木工程师(道路工程) | 202********00000428 | 道路与桥梁工程技术(含隧道)专业 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 何祥 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000499 | 公路工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 汪家纬 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000741 | 道路与桥梁 | 正高级 |
项目技术负责人 | 刘帮权 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000598 | 道桥 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张斌 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000013 | 道路与桥梁工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 靳战飞 | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000454 | ** | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
****运输厅****办公室 | G59呼北高速**至**段初步勘察设计 | 2019-03-18 | 2021-04-02 | 项目规模:原项目名称为**省**至**高速公路初步勘察设计(第二标段)。项目起于七江镇西侧的罗洪界(属司门前镇**村),止于**县三阁司镇西南侧的王土井(属三阁司镇和盛村)。主线全长46. 708公里,采用双向四车道高速公路标准建设,设计速度100km/h, 路基宽26米,沥青砼路面904542 m°。 设**北互通连接线1处,全长7.649公里,采用二级公路标准建设,设计速度60km/h, 路基宽12米。全线共设置特大桥1336m/1座(周家赧水特大桥主桥采用70m+ 120m+ 70m连续刚构),大桥14067m/41座(含互通主线桥) (其中富家冲大桥采用 23X40预应力混凝土T梁,长928米;大虎坪大桥采用13X40预应力混凝土T梁,长528米;冷水井大桥采用17X 40预应力混凝土T梁,长688米;辰水大桥采用14X40预应力混凝土T梁,长568米;黄泥湾大桥采用17X40预应力混凝土T梁,长688米),中桥162m/2座;短隧道852.5m/2座;涵洞74道,通道83道,互通式立体交叉3处(六都寨互通为A型单喇叭、**北互通为A型单喇叭、屋主塘互通为单环变形苜蓿叶枢纽互通) ;下穿怀邵衡高铁1处(下穿方案为公路主线以桥梁形式分幅下穿现状铁**,结构为3X30m预应力小箱梁),匝道收费站2处、停车区1处、服务区1处,****中心(含养护工区) 1处。本标段的概算总投资额约为646320万元。 | ****0000.00 | 李强 | |
****集团有限公司 | 广北二专线瓷窑铺段改造工程 | 2020-11-18 | 2020-12-17 | 项目规模:本项目主线段采用一级公路技术标准,路线长1. 021公里,设计速度60公里/小时,双向四车道,路基宽度23.5米;支线长0.649公里,采用三级公路技术标准,设计速度30公里/小时,双向两车道,路基宽度12. 0米;本项目共设置6座横向桥梁,涵洞5道。预算总投资9985. 35万元,其中**费6665. 16万元。 | ****500.00 | 牛小平 | |
****运输厅****办公室 | **省**(芷江)至**(湘黔界)高速公路第一合同段施工图设计阶段勘察设计 | 2019-02-01 | 2019-11-19 | 项目规模:该项目起于**市芷江县艾头坪,与**至芷江高速公路相接,路线往西延伸经五**、三道坑、尧市镇,终于湘黔省界,与**至**公路**段对接,项目全长33.480公里,采用四车道高速公路标准建设,设计速度100km/h (其中两省交界的罗水田隧道采用80km/h),路基宽24.5米。同步建设尧市互通连接线2.625公里,采用二级公路标准建设,设计速度40km/h,路基宽8.5米。全线设置桥梁9748.77米/28座(含互通主线桥),其中特大桥4165.52米/3座(拖冲特大桥全长1068. 02米,上部结构为12*30+ (65+2* 120+65) +11*30预应力混凝土T梁+预应力混凝土连续刚构;峦泥坡特大桥全长1233米;金厂坪特大桥全长1864.5米),大桥5287. 75米/20座(其中杨家坪大桥全长408. 75米;沈家坪大桥全长368米;彭家屋大桥全长607.5米;阁现大桥全长315米;五**大桥全长393米;洞塘刺大桥全长348. 75米;晚房坡1号大桥全长322米),中桥295.5 米/5座,涵洞37道。隧道11085.3米/8.5座(含遮光棚),其中特长隧道6152.5米/1座(椿木山隧道左洞长6147米,右洞长6158米)长隧道3147.2米/2.5座(拖冲隧道长1382. 5米;桃园寨隧道长1101.5米;省界罗水田隧道按0.5座计,长663.2米),中隧道854. 84米/1座(跑马坪1号隧道),短隧道861.76米/3座,遮光棚69米/1座。互通式立交3处[艾头坪互通(枢纽互通)、|五**互通(B 型单喇叭)、尧市互通(变异单喇叭) ],通道8处。****服务区1处、养护工区1处。预算总金额为567802. 77万元。 | ****5000.00 | 吴洪峰、王文德 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | |||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
******集团****公司 | G350线枣山(操场坝)至**(宝箴塞)公路改建工程(原省道304线******油厂至**界改建工程) | 2019-09-26 | 2020-03-08 | 本项目路基宽度23. 5m的四车道一级公路技术标准建 设,路线全长58491公里(主线5562公里,连接线2 871公里)。主线设置大中桥1218. 06m/17座(含利用兰油铁路跨线桥60米/1座)。其中中桥15座.通洞106道。连接线设置大桥132米/1座L通润4道。本项目共设平面交叉86处。**渡槽15通道5处。全线设置3处养护:工区。2处停车区。占地60亩。投资估算总额为222629. 7万元。 | ****000.00 | 李小龙 | |
五治****公司 | 国道G247线**漆树至**段公路项目、渝昆高速象鼻出口至**漆树公路改造工程一期(明威大道)项目 | 2020-12-17 | 2022-05-12 | 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设,设计速度80公里/小时,路基宽度24.5米,沥青混凝王路面,荷载等级采用公路I级。支线采用二级公路技术标准,设计速度60千米/小时,路基宽度采用12-16.5米,沥青混凝土路面。本项目路线全长63. 176公里,其中主线全长58. 33公里,支线全长4. 846公里。主要工程规模:大桥4439. 75%米/18座、互通式立体交叉3处,通道943. 65米/24道,**193米/3座,服务区2处,养护工区1处。项目总投资380849. 452万元,其中**费274372.11万元。 | ****0000.00 | 李小龙 | |
****集团****公司 | 国道321线**至**-级公路改建工程(**界至渠坝段) | 2020-06-16 | 2020-11-16 | 本项目位于山岭重丘区。沿线地形地貌复杂。不良地质现象较多。采用一级公路标准,设计速度00公里小时,路基宽度23米,桥通设计荷载公路- I圾,沥青砼路面。路线全长90公里;投资约335500万元。重难点工程有:特殊路基长3.2公里;桥梁1420米/10座(其中大桥1197米6座(安富**河大桥为单跨100米连续刚构)。中桥223米14座);隧道6133米/3座(**1#隧道长3160米、**2#隧道长1694米、坛帽山隧遒长1279米)。 | ****000.00 | 焦宏魁 | |
泸****管理中心 | **至**港公路工程(**段)勘察设计 | 2020-08-13 | 2020-09-23 | **至**港公路项目(**段)总里程22 856公里,- -级公路标准,设计速度80公里/小时,路基宽22.5米,双向四车道,汽车荷载等级为公路1级,并满足《**省大件公路设计技术标准规定》.审定预算总额13058亿元,其中**费85893亿元。本项目桥梁1505.84米/9座, 其中大桥1422.84米/8座.中桥83米/1座。设置服务区1处,主线收费站1处。 | ****073.00 | 许毅 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
**市通达****公司 | S406明月渠江大桥建设工程 | 2017-07-01 | 2019-12-01 | 路线全长1039米,其中桥梁长799延米,引道长240米。采用一-级 公路标准建设,设计速度60公里/小时,设计汽车荷载等级为公路-I级,设计人群荷载2.5千牛/平方米,标准轴载BZZ- 100; 主桥及引桥宽度均为23米,桥梁与路基同宽,设计洪水频率为大桥1/300,通航等级III- (3)级,地震动峰值加速度值0.05g, 抗震设防烈度VI度。桥梁5x40米预应力混凝:土简支T梁+ (110+210+110) 米预应力混凝土矮斜拉桥+4x40米预应力混凝土简支T梁。 | ****000.00 | 罗飞 | |
****公司****公司养护专项工程项目部 | 大广高速公路**段崔桥互通工程勘察设计 | 2022-05-01 | 2022-06-01 | 现有大广高速公路采用双向四车道高速公路技术标准,设计速度120公里/小时,路基宽度28米。本互通式立交范围内主线改建长度1230米,匝道总长1710.593米。路基填方133.616千立方米,挖方22.366千立方米;沥青混凝土路面22.89千平方米,水泥混凝土路面4.509千平方米;桥梁130.08米/2座(完全利用) ;涵洞7道(**5道,利用2道) ;管线交叉1处;匝道收费站1处,同时配置监控、收费、通信、照明等设施;管理设施用房建筑面积2538.36****收费站用房1792. 94平方米,交警和路政用房745.42平方米) ;安全设施3. 244公里。绿化面积44877平方米。立交匝道:单向单车道,设计速度40公里/小时,路基宽度9.0米。对向分隔式双车道,设计速度40公里/小时,路基宽度为16.5米。沿线桥涵与路基同款,桥涵设计汽车荷载等级采用公路- I级,设计洪水频率:路基、桥梁、涵洞均采用1/100。 | ****000.00 | 吴盛伟 | |
****集团****公司 | **县磨刀溪茂太渡口镇公路(原308线相应路段) K0+000-K14+200. 6段 | 2018-06-01 | 2020-01-01 | 本项目路线起于**县磨刀溪(**界)处(K0+000) ,止****福利中心附近千鱼湾处接产城大道起点(K14+200. 6),路线全长14.2公里。本路段采用- -级公路技术标准,设计速度60公里/小时,整体式路基宽度23米(分离式路基宽度11.25米),行车道宽4x3.5米,汽车荷载等级为公路-I级,大中桥、小桥、涵洞及路基设计洪水频率为1/100,地震动峰值加速度为0.05g, 路面设计轴载BZZ-100, 根据沿线地形、地貌和地质条件等情况,推荐线**大桥589.5米(左右幅平均长度) /4座,分别为大坪子大桥左幅103m, 孔数及孔径3x30,右幅136m, 4x30; 杉树咀大桥121m, 40+30+40; 长担沟大桥132m,4x30; 望柱山大桥217m,7x30; **中桥150.75米(左右幅平均长度) /2座,**涵洞42道。**隧道1263米(左右幅平均长度) /1座,建筑限界为9.75米(净宽) x5.0米(净高) 进出口洞门为端墙式。本路段共设分离式交叉2处,通道涵10处,平面交叉9处,其中与等级公路平面交叉4处。**费73041万元。 工作内容:两阶段初步、施工图勘察设计。 | ****000.00 | 陶秋生 | |
****运输局 | 内自同城化自嘴快速通道(S309**境一期)工程前期咨询服务采购项目 | 2019-09-01 | 2019-12-01 | 路线全长7.344km。服务范围包括工程可行性研究报告编制、初步勘察报告、初步设计文件、概算文件、有关专项报告。本项目采用一-级公路(部分路段兼顾市政配套)的技术标准建设,设计速度80km/h, 路基宽度38m,行车道宽度2x3.5m硬路肩兼慢车道+6x3. 75m行车道;桥梁宽度44.7m,设计荷载公路-I级,大、中、小桥、涵洞及路基设计洪水频率为1/100;路面设计轴载BZZ-100,地震动峰值加速度0.1g.其他技术指标应满足《公路工程技术标准》(JTB B01-2014)的规定值。本项目工可批复总估算投资13.5377亿元,经审查,核定概算为11.0094亿元(其中建筑安装工程费为7.0339亿元) | ****000.00 | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0839-****185 | |
行业主管部门:****运输局 | 联系电话:135****7165 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多广元市招标采购信息
- [ 限额以下工程建设 ] 广河县国
- 11月18日
- 江苏建协全过程工程咨询有限公司关于
- 11月18日
- 吉林医药学院2022年11月政府采
- 11月18日
- 马鞍山当涂发电有限公司灰场30MW
- 11月18日
- 阳谷鑫源对房屋建筑和市政工程项目招
- 11月18日
- 招远市双盛石艺科技有限公司建设项目
- 11月18日
- 阳谷鑫源对房屋建筑和市政工程项目招
- 11月18日
- 郝江梅核发机动车检验合格标志核发机
- 11月18日
- 阳谷鑫源对房屋建筑和市政工程项目招
- 11月18日
- 招远市双盛石艺科技有限公司建设项目
- 11月18日
- 郝江梅核发机动车检验合格标志核发机
- 11月18日
- 第三建筑工程分公司保温工程战略分包
- 11月18日
-
广元市建材网
广元市采购信息网
广元市政府公开信息
广元市公共资源交易网
广元市电力交易中心
广元市交易中心
广元市房产交易中心
广元市工程交易中心
广元市钢铁交易中心
广元市建设交易中心
广元市招投标交易中心
广元市政府交易中心
广元市造价信息网
广元市市政工程信息网
广元市水利工程信息网
广元市通信工程信息网
广元市医药招标网
广元市建筑招标网
广元市工程招标网
广元市建设招标网
广元市施工招标
广元市装饰工程招标
广元市建设工程网
广元市水利招标信息网
广元市建委招投标网
广元市建筑管理网
广元市建设信息港
广元市教育招标网
广元市装修招标
广元市人力和社会保障局
广元市总包工程
广元市政府工程招标
广元市工程施工招标
广元市工程公开项目
广元市工程采购信息
广元市招标投标采购平台
广元市省市工程建设网