位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [崇义县]崇义县石底河乡村振兴暨乡村旅游产业提升项目一期工程设计、采购、施工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[**县]**县石底河乡村**暨乡村旅游产业提升项目一期工程设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2022-11-22】
中标候选人公示
工程名称 | **县石底河乡村**暨乡村旅游产业提升项目一期工程设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O) | |||||||||||
工程地址 | **县铅厂镇石底河村 | |||||||||||
建筑面积 | 3428.26 ㎡ | 结构/层数 | 框架/2层 | |||||||||
招标范围 | 本项目采用设计、采购、施工总承包+运营(EPC+O)模式,中标方应承担工程项目的设计、采购、施工、试运行、运营期限内日常运维等全部相关内容服务工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责 | |||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2022年11月21日 | |||||||||
工期 | 126 天 | 质量标准 | (1)采购部分:符合国家相关产品质量技术规范、标准,并满足招标人所提供的相关技术及验收标准;(2)勘察设计要求的质量标准:满足国家设计规范要求,并通过施工图设计图审;(3)施工要求的质量标准:达到国家施工验收规范合格标准;(4)运营移交标准:确保项目建设内容满足运营方的运营条件并处于良好运营状态,发包人应向承包人或其指定机构完好、无偿地移交本项目设备、设施等。维护得当并处于良好工作状态的项目设施,包括但不限于建筑物和构筑物、与项目相关设施和设备的有形资产、无形资产、档案资料等,并保证所移交的设备、设施均能正常使用。 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程二级 | |||||||||||
投标报价 | ****5300.00 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 邬涛 | 注册编号 | 赣236****02490; | ||||||||
等级 | 二级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 一、联合体成员设计单位:**世纪千府****公司:建筑行业建筑工程甲级,联合体成员运营单位:**市米墅稻田****公司。二、关键岗位人员①设计负责人:吴燕、一级注册建筑师、202****5715;②施工单位主要管理人员:施工员:廖雯茜036********15023334;质量员:刘钢基036********17016273;材料员:吴润根036********15018158;安全员:李忠华 赣**C(2011)****088。 | |||||||||||
业绩查询网址 | 施工业绩:①****中心建设项目(一标),业绩查询链接:http://zjy.****.cn/w/dataQuery/zbDetailInfo/943ae91d-7b56-4229-9607-5f16fe01ecab;②二标段-**区东街明珠(东街棚改)建设项目3#.4#.5#.8#.9#,业绩查询链接:http://zjy.****.cn/w/dataQuery/zbDetailInfo/d1b9adf8-6c0f-44fe-b507-5a59a11f67d4。设计业绩:****社区才子嘉苑EPC建设项目。运营业绩:**市**区三坑镇布坑村移动米墅项目。 | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | ****集团有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级 | |||||||||||
投标报价 | ****5300.00元 | |||||||||||
建造师姓名 | 严祖钧 | 注册编号 | 粤132********07789; | |||||||||
建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 一、联合体成员设计单位:****公司:建筑行业建筑工程甲级,联合体成员运营单位:****公司。二、关键岗位人员①设计负责人:梁嘉樑、一级注册建筑师、201****4095;②施工单位主要管理人员:施工员:林泽振044********18019175;质量员:李伟杰044********18018322;材料员:张应鑫044********17009740;安全员:吴剑生 粤**C3(2018)****727。 | |||||||||||
业绩查询网址 | 施工业绩:①**市规划展示馆布展设计施工一体化项目,业绩查询链接:http://www.****.com/front/project/list/****001001/detail?id=fd2dbd6bbbe747b3b93e66ac36dc93cd busiCode=513。设计业绩:无。运营业绩:无。 | |||||||||||
中标候选人3单位名称 | ******公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒建筑工程﹒建筑工程三级 | |||||||||||
投标报价 | ****5300.00元 | |||||||||||
建造师姓名 | 聂倩 | 注册编号 | 赣136********00783; | |||||||||
建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 建筑工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 一、联合体成员设计单位:****公司:建筑行业建筑工程甲级,联合体成员运营单位:**市兴农乐****公司。二、关键岗位人员①设计负责人:林锦帆、一级注册建筑师、201****0525;②施工单位主要管理人员:施工员:毛孝洪036********16014040;质量员:黄为经036********15030055;材料员:胡启满036********15029057;安全员:赖丹 赣**C(2018)****272。 | |||||||||||
业绩查询网址 | 施工业绩:无。设计业绩:****学校建设项目设计采购施工(EPC)总承包。运营业绩:无。 | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 4 | |||||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | ****集团有限公司 | ******公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | 80 | 28.00 | 52.00 | 66 | 22.00 | 44.00 | 71 | 24.00 | 47.00 | |||
评委2 | 79.5 | 28 | 51.5 | 71.5 | 22 | 49.5 | 64.5 | 24 | 40.5 | |||
评委3 | 82 | 28 | 54 | 66.5 | 22 | 44.5 | 75.5 | 24 | 51.5 | |||
评委4 | 80 | 28.00 | 52.00 | 70.5 | 22.00 | 48.50 | 68.5 | 24.00 | 44.50 | |||
评委5 | 84 | 28.00 | 56.00 | 69.5 | 22.00 | 47.50 | 64.5 | 24.00 | 40.50 | |||
评标得分 | 80.67 | 68.83 | 68.00 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | ||||||||||||
公示截止期:2022年11月25日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | **** | 联系电话 | 183****0980 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | 159****7495 | |||||||||
代理机构地址 | **省**市**区客家大道11号 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | **县****办公室 | 联系电话 | 0797-****611 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多崇义县招标采购信息
- 5126(9),OceanRout
- 11月22日
- 22年预算-开利工厂-JJ004总
- 11月22日
- 汝阳县城市管理局2022年11至1
- 11月22日
- 深圳市龙华区观湖街道坂澜大道中森公
- 11月22日
- 临泽县民政局2022年(11月至1
- 11月22日
- 2023年度台州市教育局物业外包项
- 11月22日
- 福州植物园物联网卡年费采购比选公告
- 11月22日
- 江苏如东联合管道有限公司2023年
- 11月22日
- 关于为【商务大厦A2栋5F(人社局
- 11月22日
- 警备保障部购置执法执勤用车履约验收
- 11月22日
- 购置微振动周界防护系统履约验收公告
- 11月22日
- 关于为【“秀山县梅江河、龙潭中小河
- 11月22日
-
崇义县建材网
崇义县采购信息网
崇义县政府公开信息
崇义县公共资源交易网
崇义县电力交易中心
崇义县交易中心
崇义县房产交易中心
崇义县工程交易中心
崇义县钢铁交易中心
崇义县建设交易中心
崇义县招投标交易中心
崇义县政府交易中心
崇义县造价信息网
崇义县市政工程信息网
崇义县水利工程信息网
崇义县通信工程信息网
崇义县医药招标网
崇义县建筑招标网
崇义县工程招标网
崇义县建设招标网
崇义县施工招标
崇义县装饰工程招标
崇义县建设工程网
崇义县水利招标信息网
崇义县建委招投标网
崇义县建筑管理网
崇义县建设信息港
崇义县教育招标网
崇义县装修招标
崇义县人力和社会保障局
崇义县总包工程
崇义县政府工程招标
崇义县工程施工招标
崇义县工程公开项目
崇义县工程采购信息
崇义县招标投标采购平台
崇义县省市工程建设网