位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 二环路连通段次高压A燃气管道工程(933立交至富乐山储配站)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 二环路连通段次高压A燃气管道工程(933立交至富**储配站) 二环路连通段次高压A燃气管道工程(933立交至富**储配站)施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0816-****133 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0816-****133 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 133****8925 |
开标地点 | 绵****服务中心 | 开标时间 | 2022-11-29 09:45:00 |
公示期 | 2022-12-01 至 2022-12-07 | 投标最高限价(元) | ****5660.22 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈志猛 | 建造师注册证 | 冀113********13834 | 化工机械 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张立刚 | 职称证 | 中化高职第****097号 | 设备管道安装 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 李玲娜 | 一级注册建造师 | 甘162********01959 | 机电一体化 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 孟保军 | 高级工程师职称证书 | 201****4612 | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 谭福平 | 注册证 | 甘162********03723 | / | 中级 |
项目技术负责人 | 刘少雷 | 职称证 | 622********843 | 市政工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
**浙****公司 | **-**天然气管道工程线路安装工程施工2标 | ****1205 | ****0711 | 管道安装、水工保护、水土保持、隧道支墩、锚固墩、隧道洞门封堵、乙供材料,设备材料堆放场地;以及相关的政策处理工作;施工道路,出入土点施工场地、污废排放(污水、废气等)、办公生活临设借地,招标人负责的作业带外的借地等,具体详见工程量清单说明。 | ****8673.00 | 宋学会 | |
绍****公司 | **天然气北十路调压站及连接线工程 | ****0601 | ****0510 | 北十路调压站的土建及安装;水工保护施工及复绿;线路施工安装,包括约10.4km天然气管道(1、北四路调压站-北十路调压站高压连接线,设计压力4.0MPa,管径DN500,全长约9km(平面长度,下同),管材采用直缝双面埋弧焊钢管;2、北十路调压站-已建次高压管道连接线,设计压力1.6MPa,管径DN400,全长1.4km, | ****3891.00 | 陈志猛 | |
****公司 | 唐王至曹范高压天然气管线工程 | ****1110 | ****1230 | 唐王至曹范高压天然气管线工程一标段为G20高速至济铁路(包含)段,全长约13.05km,管径DN600,设计压力6.3MPa,工程量详见设计图纸及工程量清单。 | ****1275.00 | 陈志猛 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
绍****公司 | **天然气北十路调压站及连接线工程 | ****0601 | ****0510 | 北十路调压站的土建及安装;水工保护施工及复绿;线路施工安装,包括约10.4km天然气管道(1、北四路调压站-北十路调压站高压连接线,设计压力4.0MPa,管径DN500,全长约9km(平面长度,下同) | ****3891.00 | 王建新 | |
****公司 | 唐王至曹范高压天然气管线工程 | ****1110 | ****1230 | 唐王至曹范高压天然气管线工程一标段为G20高速至济铁路(包含)段,全长约13.05km,管径DN600,设计压力6.3MPa, | ****1275.00 | 李法鑫 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
****建设局 | **县2017年**片区、玛艾片区、加格片区棚户区改造项目天然气管网 | ****0401 | ****1225 | ****0627.86 | 赵杰 | ||
****公司 | ****公司整体搬迁工艺水平提升建设项目天然气工程 | ****0905 | ****1208 | ****0482.71 | 孙贵龙 | ||
长****公司 | **宽**2018-2020年天然气管道铺设工程 | ****0301 | ****1230 | ****2486 | 来云浩 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
******公司 | **县将台堡镇天然气综合利用工程 | ****0528 | ****1018 | ****3500 | |||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
**中****公司 | **市天然气供气复线工程 | ****0410 | ****1005 | 1.线路工程部分从**分输站站外接口至**天然气门站,与已建管道碰接,、管道监检;阴极保护设施安装;配合完成相关专项验收、运行投产等2.站场工程:在**门站预留工艺设备区内增设过滤设备,与已建管道碰接,相关配套设施安装等。 | ****8364.08 | 康中平 | |
**中****公司 | **县城镇燃气接入工程项目施工2标段 | ****0413 | ****1013 | 埋地阀井一无人值守站、管径DN350,长度9.5公里次高压管线、设计压为:1.6MPa,中压管线2.59公里设计压力0.4MPa;包含无人值守站一座。 | ****3640.21 | 谭福平 | |
******公司 | ******公司中石化**LNG****公司燃气管线建设项目第一标段施工总承包 | ****0418 | ****1031 | 起点位于中石化**LNG**分输站,出站后沿福源道向东敷设至新开路(此段长度约3.95km),后折向北敷设至浩源道(此段长度约1.75km),****电厂调压站的DN350高压燃气管道施工、采购及厂内调压站改造﹐管线长度约5.8km,详细内容请****设计院编写的《******公司燃气管线项目施工图设计》及本标段技术规范书。 | ****6734 | 马建强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
**中****公司 | **县城镇燃气接入工程项目施工2标段 | ****0413 | ****1013 | 埋地阀井一无人值守站、管径DN350,长度9.5公里次高压管线、设计压为:1.6MPa,中压管线2.59公里设计压力0.4MPa;包含无人值守站一座。 | ****3640.21 | 陈永刚 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****委员会 | 联系电话:0816-****580 | |
行业主管部门:******委员会 | 联系电话:0816-****526 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多绵阳市招标采购信息
- 文县公司110KV变电站春检工程招
- 11月30日
- 吴起采油厂柳沟油区10KV线路绝缘
- 11月30日
- 吴起采油厂吴3增压站等2个站点组卷
- 11月30日
- 衢江区分布式光伏规模化开发项目--
- 11月30日
- 关于洋前风电场风机设备维修(二)询
- 11月30日
- 洛江区医院项目-1#、2#、3#病
- 11月30日
- 桨毂体、油缸及桨叶(二次)废标公告
- 11月30日
- 岑溪市大湾电站智能化水电站改造项目
- 11月30日
- 白云山何济公制药厂经授权自行采购盐
- 11月30日
- 2022年中国联通黑龙江哈尔滨新发
- 11月30日
- 国网(杭州)综合能源服务有限公司2
- 11月30日
- 荆州经开区实验中学南校区新增教学楼
- 11月30日
-
绵阳市建材网
绵阳市采购信息网
绵阳市政府公开信息
绵阳市公共资源交易网
绵阳市电力交易中心
绵阳市交易中心
绵阳市房产交易中心
绵阳市工程交易中心
绵阳市钢铁交易中心
绵阳市建设交易中心
绵阳市招投标交易中心
绵阳市政府交易中心
绵阳市造价信息网
绵阳市市政工程信息网
绵阳市水利工程信息网
绵阳市通信工程信息网
绵阳市医药招标网
绵阳市建筑招标网
绵阳市工程招标网
绵阳市建设招标网
绵阳市施工招标
绵阳市装饰工程招标
绵阳市建设工程网
绵阳市水利招标信息网
绵阳市建委招投标网
绵阳市建筑管理网
绵阳市建设信息港
绵阳市教育招标网
绵阳市装修招标
绵阳市人力和社会保障局
绵阳市总包工程
绵阳市政府工程招标
绵阳市工程施工招标
绵阳市工程公开项目
绵阳市工程采购信息
绵阳市招标投标采购平台
绵阳市省市工程建设网