位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 非生产性工业用房及附属设施(中铁轨道交通高科技产业园1号地块)三期设计-施工...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 非生产性工业用房及附属设施(中铁轨道交通高科技产业园1号地块)三期设计-施工总承包II标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0171 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0171 | |||||
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |||||
开标地点 | **** | 开标时间 | ****1207 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2022年12月09日~2022年12月15日 | 投标最高限价(元) | ****0000 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,****集团有限公司 | 我方愿意以总价7004.67万元(其中:设计费224.46万元、工程建设费:6780.21万元)和下浮率(其中:设计费下浮率14%、工程建设费下浮率1.8%)的投标报价 | ****6700 | 97.52 | ||||
第二名 | ****集团****研究院有限公司 | 我方愿意以总价7023.00万元(其中:设计费231.51万元、工程建设费:6791.49万元)和下浮率(其中:设计费下浮率11.30%、工程建设费下浮率1.62%)的投标报价 | ****0000 | 91.62 | ||||
第三名 | (****集团****研究院有限公司,****集团有限公司 | 我方愿意以总价7056.63万元(其中:设计费229.42万元、工程建设费:6827.21万元)和下浮率(其中:设计费下浮率12.10%、工程建设费下浮率1.05%)的投标报价 | ****6300 | 90.73 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 毛晓兵 | 一级注册建筑师 | 200****0774 | 建筑 | 正高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 设计负责人:杨永刚;施工负责人:** | 一级注册建筑师、一级注册建造师(建筑工程);一级建造师注册证 | 201****1530、川151********20329;陕161********02624 | 建筑;土木工程 | 高级工程师;工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 霍进昌 | 一级注册结构工程师注册证书 | S****00456 | 结构(建筑) | 教授级高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 设计负责人:蒋利宏;施工负责人:袁宗峰 | 一级注册建筑师注册证书;一级建造师注册证书 | 201****0401;云153********48013 | 建筑设计;无 | 正高级工程师;高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 董明 | 一级注册建筑师 | 200****0655 | 建筑 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 设计负责人:屈春岐;施工负责人:李紫良 | 一级注册建筑师;一级建造师 | 202****2150;川152********05874 | 建筑学;安全质量 | 高级;工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******集团有限公司 | ****学院建设项目 | ****0628 | ****1220 | 本项目建筑面积105000m2 | ****172100 | 梁剑辉 | ||
******公司 | **州集中建园贝特瑞片区工程设施建设项目(第1标段:三通一平工程)勘察设计施工总承包(EPC)项目 | ****0720 | 项且占地面积约 1806 亩,建筑面积约 112 万平方米,包括场地平整挖填士石方约1277万立方米、市政道路建设约1.94 公里及水电气等配套附属设施。 | ****30000 | 张路刚 | |||
**市云****公司 | 郑万铁路**站综合交通枢纽工程EPC设计施工总承包项目 | ****0506 | 高铁站区总建筑面积25162.8平方米,****中心总建筑面积19211.39平方米。 | ****00000 | 杨贵刚 | |||
****水晶晶****公司 | ****学院新校区建设工程总承包项目 | ****1020 | ****0830 | 本项目建筑面积约229560平方米 | ****48594.61 | 朱勃海 | ||
****公司 | ****车站综合配套建设项目工程总承包(EPC)项目 | ****0329 | 352145m2,济莱高铁**南站、雪野站、菜芜北站、**站4座**?站综合配套建设项目。 | ****077600 | 唐光建 | |||
**** | 非生产性可研用房、绿化工程及附属设施(中铁产业园)中铁轨道交通高科技产业园3号地块勘察-设计-施工总承包 | ****0604 | 总用地面积179亩,总建筑面积为350699㎡,其中地上建筑面积248908.13㎡,地下建筑面积101791.81㎡。 | ****000000 | 杨永刚 | |||
冕******公司 | 成****广场项目等6个项目集(EPC) | ****0208 | 包含成****广场项目、红军草地公园北段建设项目、冕**高速路口至县城市政配套工程项目、冕****桥改造项目、冕**县城霖雨桥项目、G108沿线泸沽大桥及连接道路恢复重建市政基础项目。 | ****54987 | 任志伟 | |||
**领驭****公司 | ****中心项目 | ****1115 | 本项目总建筑面积156056平方米 | ****00000 | 周凯 | |||
**光谷数字经****公司 | 中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC) | ****0816 | 工程净用地面积约43128.74平方米,总建筑面积约为147059.14平方米,主要内容为A1#-A7#单体建筑(包含展厅)、A8#-A10#设备用房、架空层、室外及地下车库等。 | ****69869.07 | 金旭炜 | |||
****公司 | **州集中建园新材料新能源产业片区基础设施建设项目(一期)工程总承包(EPC)项目 | ****0521 | 总用地规模约 2449.17 亩,本次规划分为 4 个主要地块,****园区基础设施建设(项目土地开发前期“三通一平”工程),主要包括场地平整及路通、水通、电通等工程。 | ****31333 | 刘青松 | |||
****集团有限公司 | ****停车场及配套工程(一期)EPC项目 | ****1101 | 项目总建筑面积65798平方米,其中地下建筑面积43223平方米,地上建筑面积14920平方米。 | ****44100 | 毛晓兵 | |||
****公司 | **城市综合轨道交通项目一期工程(1号线)EPC工程总承包 | ****0528 | ****中心站,北至玉龙雪山站,线路全长20.465km,其中高架线0.832,地面线19.637。****车站5座。****中心车辆基地一座。 | ****307900 | 张建锋 | |||
****建设局 | ****广场及地下空间项目勘察设计采购施工(EPC) | ****1222 | ****0211 | ****广场47357平方米,地下空间38500平方米及进出通道、设施设备等配套工程。 | ****90000 | 毛晓兵 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
****建设局 | ****广场及地下空间勘察设计采购施工(EPC)项目 | ****1222 | ****0211 | ****广场47357平方米,地下空间38500平方米及进出通道、设施设备等配套工程。 | ****90000 | 毛晓兵 | ||
****公司 | **州集中建园新材料新能源产业片区基础设施建设项目(一期)工程总承包(EPC)项目 | ****0521 | 总用地规模约 2449.17 亩,本次规划分为 4 个主要地块,****园区基础设施建设(项目土地开发前期“三通一平”工程),主要包括场地平整及路通、水通、电通等工程。 | ****31333 | 刘青松 | |||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市地****公司 | **市地铁3号线勘察设计总承包 | ****0101 | ****1231 | 正线全长32.913km,其中地下线长6.92km,高架线长25.713km,设车站21座。 | ****82000 | 张波 | ||
****集团有限公司 | **市城市轨道交通11号线工程设计总承包 | ****0601 | ****1231 | 线路正线全长51.7km,其中地下线长37.4km,高架线长11.0km;沿线共设置有17座车站,其中地下站13座,高架站4座;****基地按1段1场布置,全线共设置4座主变电所 | ****40000 | 刘启峰 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司 | ****文化中心(一期)EPC总承包 | ****0926 | 总建筑面积约66782 m2 | ****42462 | 赵祖举 | |||
****安置局 | ****园区智能物联产业园标准化厂房建设项目工程总承包(EPC) | ****0601 | 总建筑面积约19.3万平方米,项目总投资约83000万元。 | ****00000 | 袁宗峰 | |||
**高新区****公司 | ****开发区****中心(****基地创新中心)建设项目 | ****0415 | 总建筑面积86122.86㎡ | ****27858.10 | 蒋利宏 | |||
**县城南新区****服务中心 | **县城南新区****服务中心及基础设施建设项目一期工程总承包(EPC) | ****0601 | 总建筑面积约55000平方米。 | ****55200 | 王骞 | |||
**市青林****公司 | **市青林古镇文旅综合体(一期)项目总承包(EPC)项目 | ****0815 | 总规划用地面积855亩,总建筑面积6.86万平方米。 | ****00000 | 张凯 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
**市城市建设****公司 | **可邑小镇建设项目一阿细部落板块基础设施设计及施工总承包(EPC) | ****0201 | ****0331 | 施工单位的工程承揽范围为阿细部落板块设计图纸范围内的施工,设计单位的服务范围为阿细部落板块的图纸设计工作。 | ****0000 | 霍进昌 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**高新区****公司 | ****开发区****中心(****基地创新中心)建设项目 | ****0415 | 总建筑面积86122.86㎡ | ****27858.10 | 蒋利宏 | |||
****安置局 | ****园区智能物联产业园标准化厂房建设项目工程总承包(EPC) | ****0601 | 总建筑面积约19.3万平方米,项目总投资约83000万元。 | ****00000 | 袁宗峰 | |||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
中电建西部****公司 | ****中心项目EPC工程总承包 | ****0420 | 项目规划用地面积14.39亩,容积率7.5。计容建筑面积7.19万m2,建筑限高130m,项目规划以办公为主,兼顾上海龙凤419展览馆、多****酒店、商业服务。建筑面积约为105000 m2。 | ****30592 | 李科 | |||
**环天****公司 | 南天府公园规划展示区建设项目、南天府公园生态修复A区建设项目、南天府公园生态修复B区建设项目、南天府公园水域A区建设项目、南天府公园水域B区建设项目、南天府公园水域C区建设项目、南天府公园水域D区建设项目设计、施工总承包(EPC) | ****1201 | 项目建设总用地面积约424051平方米,约636亩。其中建筑工程约2800平方米,景观工程约424051平方米。项目建设内容主****园区道路及铺装、绿化工程、土石方工程、景观安装工程、景观配套设施)、建筑工程(二级配套建筑、三级配套建筑)等。 | ****928900 | 陈强 | |||
**国****开发区****公司 | 一带一路**国际铁路****交易中心项目及基础配套工程EPC总承包 | ****0127 | 用地面积181亩。总建筑面积约 42 万平方米,其中地上建筑面积约32万平方米,地下建筑面积约10万平方米。包括国际农副产品进出口交易区、大宗商品交易区、仓储物流区、产业服务配套区、产业培训区、地下停车场及其他配套附属基础设施等 | ****789602 | 刘旭 | |||
**市****公司 | **通航产业园项目 | ****0801 | (1)本项目用地范围内总平面设计、竖向设计、消防设计等内容;(2)修建标厂建筑面积41万平方米;厂房的建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防等专业的配套内容。(3****中心约30000平方米、孵化器 10000 平方米并配套生活设施;商务中心、孵化器、配套生活设施的的建筑、结构、给排水、暖通、电气、消防等专业的配套内容。 | ****0548 | 宋端菊 | |||
**中电建东****公司 | **市东、西、海“**”水环境综合整治项目EPC总承包 | ****0101 | 项目建设范围为红线范围内的主体工程及其他附属工程(**河道整治、堤带路及截污干管工程、泥石流治理及水土保持工程、月亮湖湿地公园二期工程3个子项目) | ****190000 | 无 | |||
******公司 | **县2020年城市棚户区改造项目 | ****1201 | 总建筑面积192790平方米,以及配套建设小区道路工程、场地平整工程、电气工程等规划方案所审定的内容和范围。 | ****30700 | 唐朝忠 | |||
**香城电****公司 | **毗河流域水环境综合整治PPP项目非经营性项目EPC工程总承包 | ****0401 | 本工程包含黑臭水体整治工程、全域截污工程、河道清淤工程、生态建设工程和生态景观休闲综合提升工程。工程估算总投资25.15亿元。 | ****530000 | 无 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
中电建西南医科大******公司 | ****园区基础设施EPC+PPP项目 | ****1025 | 项目总建筑面积约25万平方米 | ****000000 | 董明 | |||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****公司 | 总价7039.65万元 | ****6500 | 88.94 | |||||
****集团有限公司 | 总价7044.88万元 | ****8800 | 85.29 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | 028-****5173 | ||||
行业主管部门 | ****交通运输局 | 联系电话 | 028-****1557 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多冕宁县招标采购信息
- 泰安分公司丽景花园化粪池清掏及丽景
- 12月09日
- 【中央储备粮秦皇岛直属库有限公司海
- 12月09日
- 钟村水司2022年-2024年(2
- 12月09日
- 控股七分茂南区城镇建城区改造工程项
- 12月09日
- 骆霞线(江南公路至渡口路、泰山路至
- 07月26日
- 安吉县水利局关于安吉东部交旅综合服
- 12月09日
- 询价公告-攀枝花东区高新技术产业园
- 12月09日
- 金融产品营销技巧培训候选人公示
- 12月09日
- 南昌市麦园垃圾填埋场堆体安全监测与
- 12月09日
- 赣州中凯稀土材料有限公司年处理80
- 12月09日
- 【霍山县】【项目信息】霍山县C-2
- 12月09日
- 中建钢构(华东)前滩四方城项目钢结
- 12月09日
-
冕宁县建材网
冕宁县采购信息网
冕宁县政府公开信息
冕宁县公共资源交易网
冕宁县电力交易中心
冕宁县交易中心
冕宁县房产交易中心
冕宁县工程交易中心
冕宁县钢铁交易中心
冕宁县建设交易中心
冕宁县招投标交易中心
冕宁县政府交易中心
冕宁县造价信息网
冕宁县市政工程信息网
冕宁县水利工程信息网
冕宁县通信工程信息网
冕宁县医药招标网
冕宁县建筑招标网
冕宁县工程招标网
冕宁县建设招标网
冕宁县施工招标
冕宁县装饰工程招标
冕宁县建设工程网
冕宁县水利招标信息网
冕宁县建委招投标网
冕宁县建筑管理网
冕宁县建设信息港
冕宁县教育招标网
冕宁县装修招标
冕宁县人力和社会保障局
冕宁县总包工程
冕宁县政府工程招标
冕宁县工程施工招标
冕宁县工程公开项目
冕宁县工程采购信息
冕宁县招标投标采购平台
冕宁县省市工程建设网