位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒开鲁县分中心][公开招标][勘察]开鲁县2023年高...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**县2023年高标准农田改造提升项目勘察设计中标候选人公示
上海龙凤419**县2023年高标准农田改造提升项目勘察设计(招标编号:****)于2022年12月13日09时30分****交易中心****中心开标。
****委员会对投标单位的形式、资格性、响应性进行审查,投标函、技术部分及商务部分进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
上海龙凤419公示时间:2022年12月14日至2022年12月19日
质疑电话:
上海龙凤419单位名称:**** 联系人:潘丽荣 电话:0475-****100
投诉电话:
单位名称:**** 联系人:田润青 电话:158****2519
第一标段:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:****
上海龙凤419投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的94.30%,(大写)百分之玖拾肆点叁;
第二中标候选人:河****设计院有限公司
投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的94.8%,(大写)百分之玖拾肆点捌;
上海龙凤419第三中标候选人:****设计研究院有限公司
投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的94.5%,(大写)百分之玖拾肆点伍;
上海龙凤419二、中标候选人的投标文件载明的人员名单:
第一中标候选人:****
项目负责人:王星梅;水****专业人员:石炜;测绘专业人员:岳修海;水土保持专业人员:陈栋;农水设计专业人员:徐鹏飞;水工结构专业人员:洪伟;水文地质专业人员:赵汛;概预算专业人员:张丽娟;金属结构专业人员:倪言波;农水规划专业人员:陈欧;勘察专业人员:胡速波;地勘设计专业人员:朱亚;农水规划专业人员:常贵;勘察专业人员:陈进。
上海龙凤419第二中标候选人:河****设计院有限公司
项目负责人:牛志丰;技术负责人:赵玉生;专业负责人:郭光智;专业负责人:杨志飞;项目人员:李敏;项目人员:杨**;项目人员:王世全;项目人员:杨保东;项目人员:马国涛;项目人员:刘百灵;项目人员:原玉昌;项目人员:路兆庆;项目人员:叶继业;项目人员:武剑;
第三中标候选人:****设计研究院有限公司
上海龙凤419项目负责人:李宏民;专业负责人:杨鸿鹄;专业负责人:郑智;专业负责人:朱军。
上海龙凤419三、中标候选人的投标文件载明的业绩:
第一中标候选人:****
1、**县2021年度高标准农田建设项目勘察设计
上海龙凤4192、**市2022年高标准农田建设项目勘察设计
上海龙凤4193、**县2021年高标准农田建设项目勘察设计第1标段
4、**县2022年度高标准农田建设项目勘察设计
上海龙凤4195、2022年**县**区高标准农田建设项目勘察与设计(二标段)
6、2022年**区高标准农田建设项目勘察设计二标段
7、**县2021年度高标准农田勘察设计项目三标段
上海龙凤4198、2021年度**县高标准农田建设项目规划设计一标段
9、**区2019年高标准农田建设项目勘察设计
10、**县2019年度高标准农田建设项目勘察设计(一标段)
上海龙凤419第二中标候选人:河****设计院有限公司
上海龙凤4191、**市2020年高标准农田建设项目勘察设计2标段
上海龙凤4192、**市2020年高标准农田建设项目勘察设计(一标段)
3、**2022年高标准农田建设(中央农田建设补助资金)项目勘察设计
4、**2021年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目勘察设计
5、****农牧局其他服务(2019年**新增千亿斤粮食生产能力规划田间工程建设项目实施方案编制)
上海龙凤4196、2021****牧场高标准农田建设项目勘察、设计及预算编制
7、**区上马镇2019年高标准农田建设项目可研及勘察设计
上海龙凤4198、****花店镇2019年高标准农田建设项目可研及勘察设计
上海龙凤4199、**区2019年度苗庄镇高标准农田示范项目
10、**县开展“十三五”以来高标准农田建设项目绩效评估与上图入库及“十四五”规划编制项目
11、科左中旗2019年千亿斤粮食增产工程勘察设计项目
第三中标候选人:****设计研究院有限公司
上海龙凤4191、2021年宽甸县高标准农田设计01包
2、**市洋河中型灌区续建配套与节水改造项目设计
上海龙凤4193、****水利局孤山中型灌溉渠建配套与节水改造方案编制
4、**区2019年高标准农田建设设计服务项目(第一包)
5、**市水利灌区“十四五”续建配套与现代化改造实施方案编制
四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1.最高投标限价(费率)为:主管部门批复的初步设计概算中相应工作内容的勘测设计费(去除独立费用后的水利工程施工总额)的95%。
2.设计服务期限:30日历天(自合同生效之日起计)。
上海龙凤4193.质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4.资质要求:
(1)投标人须是在中华****商行****机关注册的、具有相应营业范围的独立企业法人,并具有年检****事业单位法人证书;(2)投标人须具备工程勘察(工程测量)专业乙级及以上资质或测绘(工程测量)专业乙级及以上资质,同时具备工程设计(水利)行业乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;(3)拟派的项目负责人须具备水利工程师副高级(含)以上职称证;(4)业绩要求:企业近三年(2019年-2021年,以合同签订日期为准)承揽过类似项目业绩。(5)财务要求:提供企业近三年(2019年-2021年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起)。(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图)。(9)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,最近三年内没有骗取中标、严重违约或重大工程质量问题。
五、否决投标人投标的原因:无
第二标段:
上海龙凤419一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
第一中标候选人:****汇****公司
投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的90%,(大写)百分之玖拾;
第二中标候选人:**省****公司
上海龙凤419投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的89%,(大写)百分之捌拾玖;
第三中标候选人:****设计院有限公司
上海龙凤419投标报价:去除独立费用后(经财政评审后的工程施工总额)的92%,(大写)百分之玖拾贰;
二、中标候选人的投标文件载明的人员名单:
第一中标候选人:****汇****公司
项目负责人:崔松涛;专责:冯晓梅;专责:于珊珊;专责:张丽娜;专责:孙晓瑜。
上海龙凤419第二中标候选人:**省****公司
上海龙凤419项目经理:金鲜光;变电主任:袁野;土建主任:李军;技经主设:曹爱华;送电主设:吉正华。
上海龙凤419第三中标候选人:****设计院有限公司
上海龙凤419项目负责人:郭志军;技术负责人:谢云秀;分项负责人:王旭时;设计组人员:赵鹏飞;设计组人员:李雪飞。
三、中标候选人的投标文件载明的业绩:
第一中标候选人:****汇****公司
1、2020年业扩项目-****先进查干台农排**等5个工程
上海龙凤4192、2019年****10千伏及以下农网工程(一)
上海龙凤4193、2019年**区10kv及以下农网工程(一)1
上海龙凤4194、2020年****县10kv及以下农网工程
5、2021年**科左中旗10千伏及以下农网工程4
上海龙凤4196、国网蒙东****公司贫困户生活用电通电工程等三项业扩工程
上海龙凤4197、**市**县村级光伏供暖业扩配套工程
上海龙凤4198、国网蒙东通****公司10****基地建设业扩配套项目
9、2021****工业园****中心城镇老旧小区改造工程
10、2022年****农网巩固提升工程-10千伏及以下项目设计合同1
上海龙凤419第二中标候选人:**省****公司
1、吉电股份合同**省县域用户光伏可研
上海龙凤4192、****开发区安泰路10kv**线路延伸工程
上海龙凤4193、****公司10kv用电工程
4、****公司10kv峪明线欧洲城六期二期业扩工程等7项设计协作
第三中标候选人:****设计院有限公司
1、2020年蒙东**新**10kv集通铁路哲理木库检修车间业扩配套工程
2、2021蒙东****区10kv集通铁路服巨站区业扩配套工程
上海龙凤4193、2021年蒙东****县铁路站区煤改电业扩配套工程
上海龙凤419四、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
1.主管部门批复的初步设计概算中相应工作内容的勘测设计费(去除独立费用后的电力工程施工总额)的95%。
2.设计服务期限:30日历天(自合同生效之日起计)。
上海龙凤4193.质量标准:符合国家及行业验收合格标准。
4.资质要求:
(1)投标人须是在中华****商行****机关注册的、具有相应营业范围的独立企业法人,并具有年检****事业单位法人证书;(2)投标人具有电力行业(送、变电工程)专业设计丙级(含)以上资质或工程设计综合资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(3)拟派的项目负责人需具备电气专业中级及以上职称证书;(4)业绩要求:企业近三年(2019年-2021年,以合同签订日期为准)承揽过类似项目业绩。(5)财务要求:提供企业近三年(2019年-2021年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表;如成立不足三年,则自成立之年起算起)。(6)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其投标无效,并负责赔偿招标人全部损失。(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。(8****人民法院在“信用中国”网站(www.****.cn)中列入失信被执行人名单(提供截图);****商行****机关在**企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图)。(9)投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态,最近三年内没有骗取中标、严重违约或重大工程质量问题。
上海龙凤419五、否决投标人投标的原因:无
发布媒体:
(一)**市公共**交易网网址:http://ggzy.****.cn
(二)**招标投标公共服务平台网址http://www.****.cn
联系方式:
招标人:****
地址:**县**镇
邮编:028400
联系人:潘丽荣
上海龙凤419电话:0475-****100
招标代理机构:****
地 址:**市**区
邮 编:028000
联 系 人:赵美玲
电 话:132****1770
上海龙凤419日期:2022年12月14日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多开鲁县招标采购信息
- 嘉兴银行2023-2024年总行职
- 12月14日
- 堰新路与智慧路西侧新上630kva
- 12月14日
- 什德中快通德中项目示范段瓦斯隧道设
- 12月14日
- 宿州宿马交通投资有限公司股权评估询
- 12月14日
- 珠海正菱城市资源运营有限公司物业招
- 12月14日
- 关于福建海峡环保集团股份有限公司持
- 12月14日
- 临汾市生态环境局翼城分局关于对《山
- 12月14日
- 日照市市场监督管理局机关2023年
- 12月14日
- 关于采购融翔﹒悦府一期、二期工程竣
- 12月14日
- 大兴国际机场国航基地项目一期工程机
- 12月14日
- 包公大道(珍珠路-大众路)、大众路
- 12月14日
- 环境检测科室改造装修工程施工协作队
- 12月14日
-
开鲁县建材网
开鲁县采购信息网
开鲁县政府公开信息
开鲁县公共资源交易网
开鲁县电力交易中心
开鲁县交易中心
开鲁县房产交易中心
开鲁县工程交易中心
开鲁县钢铁交易中心
开鲁县建设交易中心
开鲁县招投标交易中心
开鲁县政府交易中心
开鲁县造价信息网
开鲁县市政工程信息网
开鲁县水利工程信息网
开鲁县通信工程信息网
开鲁县医药招标网
开鲁县建筑招标网
开鲁县工程招标网
开鲁县建设招标网
开鲁县施工招标
开鲁县装饰工程招标
开鲁县建设工程网
开鲁县水利招标信息网
开鲁县建委招投标网
开鲁县建筑管理网
开鲁县建设信息港
开鲁县教育招标网
开鲁县装修招标
开鲁县人力和社会保障局
开鲁县总包工程
开鲁县政府工程招标
开鲁县工程施工招标
开鲁县工程公开项目
开鲁县工程采购信息
开鲁县招标投标采购平台
开鲁县省市工程建设网