位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 岳池机场大道建设项目设计施工总承包中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **机场大道建设项目 设计施工总承包 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 153****5512 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 153****5512 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 138****4167 |
开标地点 | ****交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2022-12-22 09:30:00 |
公示期 | 2022-12-26 至 2022-12-30 | 投标最高限价(元) | ****61690.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 易祖辉 | 一级建造师证 | 川151********03544 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 卢小锋(设计负责人) | 注册土木工程师 | 202********000000660 | 道路与桥梁工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 李金锋(施工技术负责人) | 一级建造师证 | 川151********10292 | 市政工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 林敏 | 一级建造师证 | 苏132********01934 | 交通公路工程(道**梁) | 中级 |
项目技术负责人 | 李素梅(施工技术负责人) | 一级建造师证 | 苏132********01841 | ||
项目技术负责人 | 刘钢波(设计负责人) | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000428 | 道**梁 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 何磊 | 一级建造师证 | 川151********34551 | 桥涵 | 中级 |
项目技术负责人 | 丁赛华 | 注册土木工程师(道路工程) | ****026 | 道桥工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 蔡勇(施工技术负责人) | 一级建造师证 | 川 151********03674 | 交通工程 | 正高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
**经****公司 | **路(岷山路-林山路)市政道路工程II标段 | 2016-10-01 | 2019-04-01 | 本标段起点K1+780,终点K4+060,全长2280m,道路宽50m。主要包含工程内容为:1.道路工程:挖方39138m3,回填方95877m3, 20cm厚4%水稳底基层24253m2,30cm 厚4%水稳底基层60506m2,20cm厚5%水稳底基层80321m2,沥青混凝土(AC-20C)底面层55610m2,沥青混凝土(AC-20C)中面层73833m2,沥青混凝土(AC-13C)上面层73833m2.2.桥涵工程:绵远河大桥长643m,主桥采用3×30m+3×30m+3×30m装配式预应力混凝王预制T梁,东引桥与西引桥均采用30m(简支T梁)+23.5m(现浇箱梁)+3×35m(现浇箱梁)+26.75m(现浇箱梁)结构。A、B、C、D匝道桥均为现浇箱梁,共计桥长239.764m。圆管涵107m/2道,箱涵172m/2道。3.排水工程:雨水口连接管1976m,雨水管3940m,雨水涵1233m,污水管3980m,雨水检查井117座,污水检查井116座。4.交安工程、绿化工程、照明工程等本标段所有合同约定内容。 | ****05124.00 | 辜运剑 | |
****公司 | ****开发区东部产业园一期新增支路工程项目 | 2020-04-01 | 2021-05-01 | 项目位于****开发区东部产业园,含6条道路,总里程4.079km。其中港东纵一路道路等级为城市次干道,红线宽度36m;常棣路、四牧路、小雅路、鹿鸣路、采薇路道路等级为城市支路,红线宽度24m。 | \ | 刘家顺 | |
****建设局 | 老**城市修复(海绵城市建设)工程、**中学**校大门及连接道路配套设施项目勘察-设计-施工总承包(EPC)项目 | 2020-11-05 | 2022-09-30 | 对红岩子大道2.85公里、**路1.6公里及**公园10000平方米进行海绵化建设和**高19.5米、宽30米的校大门,长258.24米的入校人行梯步道路,长680****车行道路和120米的校内道路改造及相关绿化、边坡整治等配套工程 | ****00000.00 | 唐郁川 | |
内****公司 | **经开区横六路道路工程项目 | 2020-12-01 | 2022-04-01 | 本项目位于**经开区核心区域,起于既有汉兴路与安和街交叉口,沿规划向西布线,止于规划二路。项目道路长度1537米,红线宽度32米,双向六车道,沥青砼路面,设计时速40km/小时,汽车荷载等级为城-A 级,等级为城市主干道。总投资1.6604 亿元。 | \ | 刘家顺 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
******公司 | 宿徐路(云宿路徐圩支线)工程施工 | 2017-09-30 | 2020-12-22 | 宿徐路(云宿路徐圩支线)工程施工起点与云宿路相交,在改建大板跳闸上游**排淡河桥跨越排淡河后,沿海堤向东南方向前行,在烧香**闸下游**桥梁跨越烧**,终点接海滨大道,全长 3.278公里。道路等级:城市主干路,设计时速40千米/小时。路面结构:沥青混凝土路面,设计年限15年。横断面宽度:一般路段路基宽34 米,即推荐横断面为:4米(非机动车道)+1.5米(侧分隔带)+23米(机动车道)+1.5米(侧分隔带)+4米(非机动车道)=34米。宿徐路(云宿路徐圩支线)工程,主要施工内容有路基工程、路面工程、排水工程、交叉口工程、交安工程等。 | ****89030.54 | 徐进军 | |
**市新****管理中心 | 飞凤南路快捷化工程勘察设计 | 2019-02-20 | 2021-04-27 | 项目西起华友中路交叉口,**G312国道,道路全长约5500米,红线宽41-43米,占地面积约230000平方米,同步实施绿化、管网、交通设施、照明等其他配套工程。本工程规划为城市主干路,涉及老路、桥涵改造。全线共涉及跨线桥、通道及地面桥涵13座,桥梁全长约2.4km(其中需考虑跨锡通高速S19桥梁,桥梁全长>100m,为大型桥梁工程)。本项目总投资48000万元,**费为34000万元。 | ****0000.00 | 袁杰 | |
****管理委员会 | 大**北路及支线道路(暂定路名)建设项目 | 2022-03-22 | \ | 路线全长约8.5公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施,包括不限于∶道路工程、桥涵工程(含下穿既有铁**梁〉、给排水工程、电气工程、交通工程、景观绿化工程及附属工程等全部内容∶项目总投资估算价为118800万元。 | ****0000.00 | 朱怡 | |
******公司 | 板桥工业园内河码头疏港通道出新工程设计施工总承包(EPC) | 2020-01-18 | 2020-11-26 | ****园区三条道路路面出新、路牙石更换、绿化提升改造,云港路长5.3公里、红线宽56米,祥和路(金港路-228国道)长3.2公里、红线宽56米,人和路(蒿西河-228国道)长1.1公里、红线宽40 米。工程承包范围****工业园内河码头疏港通道出新工程的设计、采购、施工、试运行、交付使用和培训、服务、指导维护等工程内容和缺陷责任期内工程缺陷修复和质量保修工作。 | ****03561.52 | 王元忠 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
****集团****公司 | 康园路〔康桥路-**路)一期工程 | 2021-06-01 | 2022-11-23 | 本项目为市政工程项目,康园路施工包括道路、排水、隧道、桥梁、地基处理、标志标线、智能交通、基坑围护等。 | ****19208.00 | 张维福 | |
********公司 | **主要道路提升改造工程方案、施工图设计及后续服务 | 2021-11-01 | \ | **主要道路提升改造工程方案、施工图设计及后续服务项目双向四车道,工程总投资约16100万元。 | ****000.00 | 陈** | |
中****办公室 | 世纪大道快速化工程勘察及设计 | 2020-01-01 | \ | 世纪大道快速化工程为贯穿**市的东西向快速干道,线位利用既有石岐区大沙南路、**东祥路、火炬开发区世纪大道、沙边路、板埔路、世纪一路、横门大桥及一号路。路线西起**路,往东与起湾道、长江路、建中路、广珠城际、广澳高速、**港大道、逸仙路、**大道、健康路、沿江东五路、翠微道等主要道路交叉后,终点处与翠海道相连,路线全长约22km。世纪大道项目总投资暂定为92.47亿元。 | ****96300.00 | 丁赛华 | |
**市城市基础****公司 | 温瑞大道南段快速路一期工程(固海大道至**南)设计 | 2019-10-01 | \ | 工程北起回海大道,南至**新街跨线桥,全长约5.Okm。包含高架主路和地面辅路(含BRT设计),2处互通立交节点(温瑞快速路与匝海大道快速路互通立交、温瑞快速路与金丽温高速公路互通立交),1处下立交(纳入S3线工程范围,与快速路分期实施),4对出入口(其中3对为平行匝道)。快速路与S3线全线共座道,隔海大道帆海西路段,快速路与S3线路中共建,长约2.8km;帆海西路**新街段,S3线在快速路东侧分建,长约2.2km。本期快速路工程代建老殿后河帆海西路共建段S3线土建工程,长约2.8km,包含0.6km地下区间,2.2km高架区间(含轨道梁),及1****车站主体结构及出入口土建工程)。工程费用约239120万元。 | ****0000.00 | 丁赛华 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多岳池县招标采购信息
- 佛山市高明区明城镇党政综合办公室佛
- 12月23日
- 惠来县人民政府办公室惠来县人民政府
- 12月23日
- 钟管镇新联审塘跨村集聚小区项目勘察
- 12月23日
- 采购常年法律顾问服务
- 12月23日
- 佛山市三水区人民检察院佛山市三水区
- 12月23日
- 校园物业管理服务项目采购
- 12月23日
- 校园保安服务采购项目
- 12月23日
- 中山市石岐苏华赞医院安保物业项目
- 12月23日
- 广州市南沙区万顷沙小学2023年第
- 12月23日
- 审计服务
- 12月23日
- 广州市番禺区沙湾西村育才小学202
- 12月23日
- 2022秋课堂过关练习卷及答题卡、
- 12月23日
-
岳池县建材网
岳池县采购信息网
岳池县政府公开信息
岳池县公共资源交易网
岳池县电力交易中心
岳池县交易中心
岳池县房产交易中心
岳池县工程交易中心
岳池县钢铁交易中心
岳池县建设交易中心
岳池县招投标交易中心
岳池县政府交易中心
岳池县造价信息网
岳池县市政工程信息网
岳池县水利工程信息网
岳池县通信工程信息网
岳池县医药招标网
岳池县建筑招标网
岳池县工程招标网
岳池县建设招标网
岳池县施工招标
岳池县装饰工程招标
岳池县建设工程网
岳池县水利招标信息网
岳池县建委招投标网
岳池县建筑管理网
岳池县建设信息港
岳池县教育招标网
岳池县装修招标
岳池县人力和社会保障局
岳池县总包工程
岳池县政府工程招标
岳池县工程施工招标
岳池县工程公开项目
岳池县工程采购信息
岳池县招标投标采购平台
岳池县省市工程建设网