位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 仁寿县2021年高标准农田建设补建项目设计、施工总承包(EPC)/标段中标候...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 仁**2021年高标准农田建设补建项目设计、施工总承包(EPC)/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****9286 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****9286 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****3250 |
开标地点 | 项目开标区104(30人) | 开标时间 | 2023/1/17 9:30:00 |
公示期 | 2023-1-30——2023-2-3 | 投标最高限价(元) | ****8700.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 吴国旗 | 水利水电工程一级 | 赣136********04106 | 工民建 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 毛顺强 | 职称证 | 360****200607 | 水电安装 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 刘思 | 水利水电工程一级 | 粤144********31426 | 水工施工 | 副高级工程师 |
项目技术负责人 | 郭凯 | 职称证 | 220****147001 | 水工施工 | 副高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | ** | 水利水电工程一级 | 吉122********0022 | 水利水电工程建筑 | 中级工程师 |
项目技术负责人 | 沈洪全 | 职称证 | ****015C078 | 水利工程 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
****农业农村局 | **县县级高标准农田建设项目设计勘测、规划设计定点服务单位 | 2020/7/10 0:00:00 | 高标准农田建设项目前期勘察测绘、立项材料申报、可行性研究报告编制本项目投资约6000万,高标准农田建设项目前期勘察测绘、立项材料申报、可行性研究报告编制、项目规划、初步设计及概算编制、施工图设计、施工图预算、招标结余资金补充方案设计及施工图设计,项目评审、竣工成果勘测、高标准农田建设项目上图入库、新增耕地报批以及相关跟踪服务。 | 刘少丽 | |||
****农业农村局 | **县2020年统筹整合资金推进高标准农田建设项目勘察设计IV标段 | 2020/6/1 0:00:00 | 建设面积2.64484万亩,总投资7934.541万元。 | ****395.64 | 陈友平 | ||
****开发办公室)**市统筹整合资金推****领导小组办公室 | **市2018 年度统筹整合资金推进高标准农田建设项目(第二批)设计施工总承包 (EPC) 项目 | 2018/10/30 0:00:00 | 2019/6/28 0:00:00 | 主要建设内容为土地平整、土地改良、灌溉与排水、田间道路、农田防护与生态环境保持、农田输配电及****领导小组规定的其它建设内容等工程。以上建设内容及工程量为暂定计划,实际建设内容及工程量以经招标人审核确认的勘测(勘察)、设计图纸为准。 | ****00000.00 | 吴国旗 | |
****农业农村局 | 2019 年**县统筹整合资金推进高标准农田建设项目设计施工总承包(EPC) | 2019/10/15 0:00:00 | 2020/4/26 0:00:00 | 建设面积4.3万亩。 | ****80000.00 | 黄帅 | |
**市******领导小组办公室 | 2019年**区统筹整合资金推进高标准农田建设项目(C标段)勘察、设计、采购施工总承包EPC | 2019/11/20 0:00:00 | 2020/5/30 0:00:00 | (一)土地平整工程;(二)土壤改良工程;(三)灌溉与排水工程;(四)田间道路工程;(五)农田防护与生态环境保持工程;(六)农田输配电工程;****小组规定的其他内容。 | ****0000.00 | 肖国强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
**** | 仁**2020年高标准农田建设债券资金项目 | 2022/2/1 0:00:00 | 本项目建设生产道路 4条,路线总长度 7.433公里,全线共设涵洞 32道沥青混凝土路面52.34千平方米排水与路基防护工程26540立方米;路基土石方10.71 万立方米(其中土方 6.1万立方米、石方 430 万立方米),平均每公里1.441万立方米。**提灌站 5座,输水管道 7800米;灌渠道衬840米。总投资:7693.6922万元。 | ****000.00 | 王启淼 | ||
**县统筹整合资****领导小组办公室 | **县2018年高标准农田建设EPC项目 | 2019/3/20 0:00:00 | 2019/8/27 0:00:00 | 工程内容:工程包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、高效节水工程、田间道路工程、农田防护和生态环境保持工程、农田输配电工程等。 | ****20000.00 | 郭莉 | |
**省****公司 | 2019年度**市**市威整镇南龙村垦造水田项目EPC | 2020/7/27 0:00:00 | 2021/6/30 0:00:00 | 工程内容:工程包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、高效节水工程、田间道路工程、农田防护和生态环境保持]程、农田输配电工程等。 | ****3100.00 | 刘思 | |
****粮食局 | 2018年**县高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包CEPC) | 2018/10/12 0:00:00 | 2019/7/11 0:00:00 | 工程包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、高效节水工程、田间道路工程、农田防护和生态环境保持工程、农田输配电工程等。2018年完成高标准农田建设任务2.85万亩,工程量清单及控制价经有资质****发改委批复为准。高效节水面积争取不低于10%,新增耕地不低于 2%。 | ****0000.00 | 甘大钦 | |
****农业农村局 | 2019年**县高标准农田建设项目勘察设计、施工总承包(EPC) | 2019/10/20 0:00:00 | 2020/6/23 0:00:00 | 工程包含土地平整工程、土壤改良工程、灌溉与排水工程、高效节水工程、田间道路工程、农田防护和生态环境保持工程、农田输配电工程等 | ****0000.00 | 卜二龙 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
昌**高标准农田建设项目部 | **省统筹整合资金推进高标准农田建设(昌**)项目设计采购施工(EPC)总承包 | 2021/6/27 0:00:00 | 2022/3/31 0:00:00 | 建设总规模约为2万亩。 | ****0000.00 | 陈仁宏 | |
****政府 | **县2019年统筹整合资金推进高标准农田建设项目施工二标工程 | 2019/11/1 0:00:00 | 2020/6/30 0:00:00 | 建设面积2.18万亩,其中分为土地平整、灌溉与排水工程机耕道、田间道共5个分部工程,1565个单元工程。 | ****4840.40 | 王国辉 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****2205 | |
行业主管部门:**** | 联系电话:028-****9286 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多仁寿县招标采购信息
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第
- 01月29日
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第
- 01月29日
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第
- 01月29日
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第
- 01月29日
- 顺畅养护2022年杭州南区域养护中
- 01月29日
- 宜章县五岭镇卫生院关于药柜的网上超
- 01月29日
- 四川省体育彩票管理中心巴中分中心2
- 01月29日
- 湘潭市生态环境局本级关于平台运营服
- 01月29日
- 湖南省人民医院(湖南师范大学附属第
- 01月29日
- 重要联轴器核价委托
- 01月29日
- 煤炭工业互联网关键装备技术研究与开
- 01月29日
- 万宁市水环境综合治理项目疏浚土转让
- 01月29日
-
仁寿县建材网
仁寿县采购信息网
仁寿县政府公开信息
仁寿县公共资源交易网
仁寿县电力交易中心
仁寿县交易中心
仁寿县房产交易中心
仁寿县工程交易中心
仁寿县钢铁交易中心
仁寿县建设交易中心
仁寿县招投标交易中心
仁寿县政府交易中心
仁寿县造价信息网
仁寿县市政工程信息网
仁寿县水利工程信息网
仁寿县通信工程信息网
仁寿县医药招标网
仁寿县建筑招标网
仁寿县工程招标网
仁寿县建设招标网
仁寿县施工招标
仁寿县装饰工程招标
仁寿县建设工程网
仁寿县水利招标信息网
仁寿县建委招投标网
仁寿县建筑管理网
仁寿县建设信息港
仁寿县教育招标网
仁寿县装修招标
仁寿县人力和社会保障局
仁寿县总包工程
仁寿县政府工程招标
仁寿县工程施工招标
仁寿县工程公开项目
仁寿县工程采购信息
仁寿县招标投标采购平台
仁寿县省市工程建设网