位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 云南省烟草公司大理州公司消防设施设备建设及改造投资项目(施工招标)中标公示发...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标公示发布登记表
招标人 | **** | 联系人及联系电话 | 上海龙凤419魏伟/187****6549 | ||||||||||||||||||||
工程名称 | ****消防设施设备建设及改造投资项目(施工招标) | ||||||||||||||||||||||
招标代理 | **** | ||||||||||||||||||||||
招标类别 | 建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||||||||
开标时间 | 上海龙凤4192023年01月28日上午09:30时 | ||||||||||||||||||||||
公示时间 | 上海龙凤4192023年01月30 日至2023年02月01日(3个工作日) | ||||||||||||||||||||||
工程控制价(元) | 一标段 | ****0706.73 | 投标人数量 | 107 | |||||||||||||||||||
二标段 | ****5590.69 | 投标人数量 | 98 | ||||||||||||||||||||
三标段 | ****3922.41 | 投标人数量 | 117 | ||||||||||||||||||||
四标段 | ****852.10 | 投标人数量 | 89 | ||||||||||||||||||||
五标段 | ****343.94 | 投标人数量 | 83 | ||||||||||||||||||||
一标段拟中标人 | **** | 企业资质 | 上海龙凤419建筑工程施工总承包三级、消防设施工程专业承包一级 | ||||||||||||||||||||
中标价(元) | ****0583.48 | 工期(日历天) | 240 | 上海龙凤419中标人代码(组织机构代码/信用代码) | ****0103MA6KU5FW0J | ||||||||||||||||||
质量目标 | 满足国家及行业相关标准的要求,并一次性通过招标人价相关部门验收合格。 | 业绩情况 | **县翁丁村老寨原址重建项目——消防工程、基础设施改造工程及旅游设施恢复与提升工程 EPC(设计-施工)总承包 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 宁卓 | 建造师资质等级 | 二级建造师注册证书 | 建造师证书编号 | 云253********59417 | ||||||||||||||||||
二标段拟中标人 | **丰德****公司 | 企业资质 | 建筑业企业资质_专业承包_消防设施工程专业承包_一级 | ||||||||||||||||||||
中标价(元) | ****5271.47 | 工期 | 240 | 上海龙凤419中标人代码(组织机构代码/信用代码) | ****0103MA6KAR4Q23 | ||||||||||||||||||
质量目标 | 满足国家及行业相关标准的要求,并一次性通过招标人价相关部门验收合格。 | 业绩情况 | **区易地扶贫搬**置点等消 防安全整改提升项目 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 袁兴奎 | 建造师资质等级 | 二级建造师注册证书、 | 建造师证书编号 | 云253********77111 | ||||||||||||||||||
三标段拟中标人 | ****公司 | 企业资质 | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级 | ||||||||||||||||||||
中标价(元) | ****1510.34 | 工期(日历天) | 240 | 中标人代码(组织机构代码/信用代码) | ****0112MA6N23WNXQ | ||||||||||||||||||
质量目标 | 满足国家及行业相关标准的要求,并一次性通过招标人价相关部门验收合格。 | 业绩情况 | 上海龙凤419****医院医技大楼建设项目 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 张瑾瑾 | 建造师资 质等级 | 二级建造师注册证书、 | 建造师证书编号 | 云253********02295 | ||||||||||||||||||
四标段拟中标人 | ****公司 | 企业资质 | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 | ||||||||||||||||||||
中标价(元) | ****338.93 | 工期 | 240 | 中标人代码(组织机构代码/信用代码) | ****0000MA6L3MDKXK | ||||||||||||||||||
质量目标 | 上海龙凤419满足国家及行业相关标准的要求,并一次性通过招标人价相关部门验收合格。 | 业绩情况 | 安琪酵母(**)有 限 公 司 年 产2.5 万吨酵母制品绿色制造项目第一标段消防工程所有**工程施工 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | 陈润 | 建造师资 质等级 | 二级建造师注册证书、 | 建造师证书编号 | 云253********52779 | ||||||||||||||||||
五标段拟中标人 | ****公司 | 企业资质 | 建筑工程施工总承包三级、消防设施工程专业承包二级 | ||||||||||||||||||||
中标价(元) | ****281.97 | 工期(日历天) | 240 | 中标人代码(组织机构代码/信用代码) | 上海龙凤419915********5142678 | ||||||||||||||||||
质量目标 | 上海龙凤419满足国家及行业相关标准的要求,并一次性通过招标人价相关部门验收合格。 | 业绩情况 | 驻滇某部 21003 工程项目 | ||||||||||||||||||||
项目经理 | ** | 建造师资 质等级 | 二级建造师注册证书 | 建造师证书编号 | 云253********001700 | ||||||||||||||||||
上海龙凤419****委员会评审,推荐中标候选人情况如下: | |||||||||||||||||||||||
一标段 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | **** | 报价 | 上海龙凤419****0583.48 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****9911.26 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****集团有限公司 | 报价 | ****3032.01 | ||||||||||||||||||||
二标段 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | **丰德****公司 | 报价 | ****5271.47 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****5025.46 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ******公司 | 报价 | 上海龙凤419****3454.90 | ||||||||||||||||||||
三标段 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****公司 | 报价 | 上海龙凤419****1510.34 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | **振轩****公司 | 报价 | 上海龙凤419****3592.80 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ******公司 | 报价 | ****4918.18 | ||||||||||||||||||||
四标段 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****338.93 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ****集团有限公司 | 报价 | ****102.96 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****565.15 | ||||||||||||||||||||
五标段 | |||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****281.97 | ||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ******公司 | 报价 | ****661.69 | ||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****公司 | 报价 | ****813.13 | ||||||||||||||||||||
上海龙凤419被否决投标的否决理由:经评审一标段中:****公司、****公司人员配备要求不满足招标文件要求,******公司企业业绩要求不满足招标文件要求; 经评审二标段中:在清标评审中**弘钦****公司清标未通过,在资格评审中****公司、****公司人员配备要求不满足招标文件要求,**晨盟****公司未提供2019年财务报表,******公司企业业绩要求不满足招标文件要求; 上海龙凤419经评审三标段中:****公司、****公司人员配备要求不满足招标文件要求; 经评审四标段中:****公司、****公司人员配备要求不满足招标文件要求,******公司,******公司,******公司企业业绩提供不齐全; 经评审五标段资格评审中:****公司、****公司人员配备要求不满足招标文件要求,******公司、******公司企业业绩要求不满足招标文件要求。 | |||||||||||||||||||||||
上海龙凤419根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。
招标人:(公章) 2023年01月29日
行政监督部门:****商务局 电话:
| |||||||||||||||||||||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多大理市招标采购信息
- 南平铝业采购三色牛筋刮物资招标单(
- 01月30日
- 2023年01月30日华能莱芜发电
- 01月30日
- 新加坡客源市场海口旅游宣传广告合同
- 11月22日
- 图书馆采购供应商公示
- 11月22日
- 台州广播电视大学图书管理系统项目采
- 11月22日
- 中日青年交流中心有限公司安保服务项
- 01月30日
- 徽州区洽舍乡采购A4复写纸竞价公告
- 11月22日
- 海油发展-通用服务品类部-笔记本定
- 01月30日
- 2017年度宋公桥社区申请廉租房廉
- 11月22日
- B等品洗衣机出售
- 01月30日
- 神火新利达有限公司BSHWZ230
- 01月30日
- 福建警察学院治安系专业建设项目《治
- 11月22日
-
大理市建材网
大理市采购信息网
大理市政府公开信息
大理市公共资源交易网
大理市电力交易中心
大理市交易中心
大理市房产交易中心
大理市工程交易中心
大理市钢铁交易中心
大理市建设交易中心
大理市招投标交易中心
大理市政府交易中心
大理市造价信息网
大理市市政工程信息网
大理市水利工程信息网
大理市通信工程信息网
大理市医药招标网
大理市建筑招标网
大理市工程招标网
大理市建设招标网
大理市施工招标
大理市装饰工程招标
大理市建设工程网
大理市水利招标信息网
大理市建委招投标网
大理市建筑管理网
大理市建设信息港
大理市教育招标网
大理市装修招标
大理市人力和社会保障局
大理市总包工程
大理市政府工程招标
大理市工程施工招标
大理市工程公开项目
大理市工程采购信息
大理市招标投标采购平台
大理市省市工程建设网