位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 游仙区科学城片区环境提升项目(一期)
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **区科学城片区环境提升项目(一期) **区科学城片区环境提升项目(一期)监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0816-****018 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0816-****018 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0816-****539 |
开标地点 | 绵****服务中心 | 开标时间 | 2023-02-02 09:30:00 |
公示期 | 2023-02-07 至 2023-02-13 | 投标最高限价(元) | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | ** | **注册监理工程师 | ****5604 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 谢嗣荣 | **注册监理工程师证 | ****6424 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 孙海洋 | **注册监理工程师证书 | ****1369 | 道桥工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
******公司 | **市天星公园建设项目 | ****0612 | ****0607 | 主要为城市公园和市政道路建设。 直接工程费: 41483.38 万元 | ****546 | 万文诚 | |
****集团有限公司 | 梓州大道综合提升项目 | ****0225 | ****0307 | 梓州大道综合提升项目工程**费约 31795.09 万元,主要建设内容包括绿化工程、管网工程、照明工程、土石方工程、管线保护及附属设施等。本项目起于**路、止于科学**路段,建设道路长度约 10.6KM,道路红线宽 6OM。具体规模以设计文件为准;建筑安装工程费约:31795.09 万元。 | ****990.33 | 何翔 | |
******公司 | **地铁 17 号线(**段)附 属配套工程一**大道与**大道节点工程 | ****0628 | ****0123 | 本项且为**大道与**大道方向的下穿通道,全长 680 米,设计等级为城市主干道。总投资 10032.822656 万元。 | ****000 | 郑世林 | |
**高新****集团有限公司 | 高新区汇兴路综合扩建工程项目 | ****0629 | ****1231 | 市政综合工程(道路工程、绿化工程、公共交通工程、照明工程、通信工程等)、地下车库工程及立面整治工程及其附属工程。道路长约 1.1km,投资估算 12000 万元。 | ****056 | 刁家辉 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
**天府国际****公司 | 简三路断道改线工程 | ****0227 | ****0305 | 市政公用监理业绩;投资53697.06万元。道路工程共6.7公里,其中货运大道北段长3.6公里,宽50米;北十七路长3.1公里,宽50米;及其它照明工程、绿化景观、交安工程、管网工程等附属工程。以及简三路应急拓宽改造工程。包含裁弯取直13处、**错车岛和临时停车点60处及相关配套工程等。总投资:53697.06万元。 | ****000 | 周勋 | |
****经济开发区管理委员会 | **综合保税区道路及平场工程 | ****0223 | ****0924 | 市政公用监理业绩;平场面积约1160亩,建设内容包括土石方挖填、平整场地,土石方开挖量约524万立方米,场内回填约351万立方米,清淤3.3万立方米,余方弃置约173万立方米;**道路18千米(以实际情况为准),综保区卡口、围网、连接通道及配套设施;总投资:****79148.21元 | ****000 | 程林 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | |||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | / | |||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
******建设局 | ****湖公园综合提升改造建设项目 (二标段) | ****0526 | ****1230 | 投资估算金额约 2.3 亿元,包含片区街道建筑风貌整治及 2 栋高层建筑亮化安装、公园相邻街道道路及管网改造(高压下地、供排水管网等)内容的施工及质量缺陷责任期内的监理工作。 | ****340 | 尹霞 | |
**淮州****公司 | ****社区项目一期-绿化景观与观景平台工程 | ****0630 | ****0417 | 划用地 282.2 亩,建设内容为公园景观及基础设施配套工程 | ****552 | 李志林 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:**市****建设局 | 联系电话:0816-****190 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多绵阳市招标采购信息
- 【公告期】凤凰县廖家桥镇镇竿大道南
- 02月06日
- 胶州市公共卫生服务中心项目(全过程
- 02月06日
- 合肥经济技术开发区锦绣社区管理委员
- 02月06日
- 合肥市企业养老保险管理中心(合肥市
- 02月06日
- 赣州人防疏散基地劳务招标
- 02月06日
- 大熊猫国家公园成都管理分局2023
- 02月06日
- 贵州2023年第一批医用耗材产品资
- 02月06日
- 通辽市医疗保险服务中心2023年0
- 02月06日
- 新兴科技开发中心资产评估服务
- 02月06日
- 中共安徽省直属机关工作委员会关于其
- 02月06日
- 广安市广安区群策村新建居民小区建设
- 02月06日
-
绵阳市建材网
绵阳市采购信息网
绵阳市政府公开信息
绵阳市公共资源交易网
绵阳市电力交易中心
绵阳市交易中心
绵阳市房产交易中心
绵阳市工程交易中心
绵阳市钢铁交易中心
绵阳市建设交易中心
绵阳市招投标交易中心
绵阳市政府交易中心
绵阳市造价信息网
绵阳市市政工程信息网
绵阳市水利工程信息网
绵阳市通信工程信息网
绵阳市医药招标网
绵阳市建筑招标网
绵阳市工程招标网
绵阳市建设招标网
绵阳市施工招标
绵阳市装饰工程招标
绵阳市建设工程网
绵阳市水利招标信息网
绵阳市建委招投标网
绵阳市建筑管理网
绵阳市建设信息港
绵阳市教育招标网
绵阳市装修招标
绵阳市人力和社会保障局
绵阳市总包工程
绵阳市政府工程招标
绵阳市工程施工招标
绵阳市工程公开项目
绵阳市工程采购信息
绵阳市招标投标采购平台
绵阳市省市工程建设网