位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [河南省﹒三门峡市﹒市辖区][公开招标][施工]三门峡某部营区综合整治工程施...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**某部营区综合整治工程施工项目(招标编号为****)于2023年02月07日在****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | **** | **金河****公司 | ******公司 |
投标报价(元) | ****881.45 | ****276.05 | 996369.11 |
项目负责人 | 薛瑶 | 何玉强 | 张涛 |
质量 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 | 上海龙凤419达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准 |
工期 | 75日历天 | 75日历天 | 75日历天 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
**** | 薛瑶 | 项目经理 | 二级建造师 | 上海龙凤419豫 241****30228 |
徐涛 | 技术负责人 | 工程师 | C202********900000204 | |
**金河****公司 | 何玉强 | 项目经理 | 二级建造师 | 上海龙凤419豫241****29869 |
兀忠强 | 技术负责人 | 工程师 | C102********091 | |
******公司 | 张涛 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫 241****27116 |
杜志刚 | 技术负责人 | 工程师 | C201********900000139 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人 名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**** | ****小学教学楼改造工程 | **** | 上海龙凤4192019.****.10 | ****900.00 |
****图书馆西馆改造工程一标段 | ****学院 | 2020.****.20 | ****476.19 | |
三****示范区****中心 | 上海龙凤419**市淄阳****公司 | 2020.****.02 | ****9191.20 | |
****基地项目 | ****管理局 | 上海龙凤4192020.****.20 | ****8050.6 | |
**金河****公司 | ******中心幼儿园改造工程 | ******中心学校 | 上海龙凤4192022.****.22 | ****000.00 |
**区****委员会****中心办公楼 | **区****委员会 | 上海龙凤4192022.****.17 | ****018.35 | |
******公司 | ******社区中专旧院)2020年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2020.****.12 | 906000 |
上海龙凤419******社区陕县烟草局家属院)2020 年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2021.****.02 | 475000 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**** | 上海龙凤419****幼儿园、****幼儿园园舍改造及附属工程 | ****教育局 | 2022.****.09 | ****402.63 |
果洛州乡镇干部职工周转房建设项目(**县标段五:哇尔依乡) | ****建设局 | 上海龙凤4192021.****.06 | ****780.18 | |
上海龙凤419**区(**街道和三 25 号)2020 年中央和省级城镇老旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2020.****.30 | 671000 | |
上海龙凤419**区深度贫困乡整乡搬迁(梦圆居扶贫安置区)项目室外配套(土建施工)四标段 | **市****建设局 | 上海龙凤4192019.****.01 | ****882.13 | |
**金河****公司 | ****小学2021 年校舍改造项目工程 | 三****小学 | 上海龙凤4192021.****.25 | 297460.00 |
原店菜市场第三期 | ******交易中心 | 2020.****.27 | ****029.82 | |
原店蔬菜批发市场北区改造工程项目 | 上海龙凤419三****示范区禹王路****居委会 | 2019.****.01 | 661800.00 | |
******公司 | ****车站社区)2020 年中央和省级城乡老 旧小区改造项目 | ****人民政府****办事处 | 2020.****.04 | ****000.00 |
****居委会****中心改建项目 | 上海龙凤419****开发区****办事处 | 上海龙凤4192020.****.15 | 583334.09 | |
国有三****林场红叶苑 A 级卫生间建设项目 | 国有三****林场 | 2020.****.14 | 525000.00 |
上海龙凤419二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 本次招标要求投标人须具备独立的法人资格;(投标人应提供营业执照); |
2 | 投标人须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(投标人应提供企业资质证书、安全生产许可证); |
3 | 上海龙凤419拟派项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师证、继续教育证(若有)、安全生产考核合格证、无在建工程承诺书及在本企业2022年1月1日以来任意连续六个月参加社会养老保险的缴费证明; |
4 | 企业出具在中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn)自行查询的无行贿犯罪记录或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人、项目经理); |
5 | 投标人自行出具的承诺书,承诺本企业无商业贿赂和不正当竞争行为; |
6 | 根据《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询渠道: “中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin)“信用中国”网站(www.****.cn)、中国政府采购网(www.****.cn);提供网站的查询信息截图(查询时间自公告发布之日起); |
7 | 上海龙凤419本项目不接受联合体投标。 |
上海龙凤4192.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | **金河****公司 | 响应 |
3 | ******公司 | 响应 |
上海龙凤419三、无效投标人情况及原因:
上海龙凤419**省****公司安全文明施工措施费高于招标控制价相应费用,不符合招标文件要求。
四、报价修正
无
上海龙凤419五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **金河****公司 | 21.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 21.70 |
2 | ******公司 | 18.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 19.50 |
3 | ****公司 | 12.00 | 14.00 | 10.00 | 14.00 | 14.30 |
4 | ******公司 | 18.00 | 20.00 | 16.00 | 20.00 | 19.50 |
5 | ******公司 | 22.30 | 22.30 | 22.30 | 22.30 | 21.90 |
6 | ******公司 | 18.00 | 20.00 | 18.00 | 20.00 | 20.10 |
7 | 中科****公司 | 18.00 | 20.00 | 17.00 | 20.00 | 19.80 |
8 | ******公司 | 22.00 | 22.00 | 20.00 | 22.00 | 21.40 |
9 | **** | 23.40 | 23.40 | 23.40 | 23.40 | 23.70 |
上海龙凤419六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | **金河****公司 | 31.40 | 29.85 | 31.50 | 31.10 | 31.00 |
2 | ******公司 | 28.80 | 28.10 | 30.40 | 24.50 | 30.50 |
3 | ****公司 | 32.50 | 32.40 | 32.20 | 27.40 | 31.00 |
4 | ******公司 | 28.90 | 26.55 | 30.10 | 23.40 | 30.70 |
5 | ******公司 | 31.30 | 29.12 | 31.20 | 29.80 | 30.80 |
6 | ******公司 | 31.50 | 30.25 | 31.70 | 23.60 | 31.00 |
7 | 中科****公司 | 28.90 | 29.60 | 30.20 | 23.40 | 28.50 |
8 | ******公司 | 29.20 | 28.19 | 30.30 | 23.50 | 29.00 |
9 | **** | 33.00 | 33.00 | 33.00 | 31.30 | 33.20 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | **** | 27.39 | 83.55 |
2 | **金河****公司 | 27.49 | 79.80 |
3 | ******公司 | 29.99 | 79.51 |
4 | ******公司 | 24.02 | 76.68 |
5 | ******公司 | 27.35 | 76.18 |
6 | ******公司 | 25.40 | 72.03 |
7 | 中科****公司 | 19.42 | 66.50 |
8 | ****公司 | 18.55 | 62.51 |
9 | ******公司 | 13.15 | 60.51 |
八、公示时间:2023年02月08日至2023年02月11日
九、招标文件规定公示的其他内容
1、开标信息
开标日期:2023年2月7日8时30分
开标地点:****交易中心开标三室、评标四室
2、发布公告的媒介:本次中标候选人公示同时在《****交易中心》《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》以及**某部内网上发布。
3、联系方式
招 标 人:**某部
联 系 人:杨先生
电 话:0398-****113转37321
招标代理机构:****
地 址:**市**区文明路石化小区综合楼302室
联 系 人:崔女士
上海龙凤419电 话:158****0787、158****2276
监督单位:**某部监督
联 系 人:郭先生
上海龙凤419联系方式:0398-****113转组纪股
上海龙凤419投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多三门峡市招标采购信息
- 金华镇蒿芝村、下铺村垃圾斗购置项目
- 08月10日
- 中石化国际事业北京有限公司【电招拓
- 08月10日
- 白沙黎族自治县三防指挥部办公室-2
- 08月10日
- 社旗县朱集镇中心学校等5所学校改扩
- 02月08日
- 武汉城市建设集团2023-2024
- 02月08日
- 乌鲁木齐技师学院学生宿舍暖瓶及脸盆
- 02月08日
- 关于洗漱杯的网上超市合同公告
- 02月08日
- 关于衣挂/裤挂的网上超市合同公告
- 02月08日
- 童舜地产翠林堡﹒英伦墅19#楼BM
- 08月10日
- 童舜地产翠林堡﹒英伦墅19#楼门窗
- 08月10日
- 2023-2025年淮安分公司某单
- 02月08日
- 银丰祥源园林2018年9月-201
- 08月10日
-
三门峡市建材网
三门峡市采购信息网
三门峡市政府公开信息
三门峡市公共资源交易网
三门峡市电力交易中心
三门峡市交易中心
三门峡市房产交易中心
三门峡市工程交易中心
三门峡市钢铁交易中心
三门峡市建设交易中心
三门峡市招投标交易中心
三门峡市政府交易中心
三门峡市造价信息网
三门峡市市政工程信息网
三门峡市水利工程信息网
三门峡市通信工程信息网
三门峡市医药招标网
三门峡市建筑招标网
三门峡市工程招标网
三门峡市建设招标网
三门峡市施工招标
三门峡市装饰工程招标
三门峡市建设工程网
三门峡市水利招标信息网
三门峡市建委招投标网
三门峡市建筑管理网
三门峡市建设信息港
三门峡市教育招标网
三门峡市装修招标
三门峡市人力和社会保障局
三门峡市总包工程
三门峡市政府工程招标
三门峡市工程施工招标
三门峡市工程公开项目
三门峡市工程采购信息
三门峡市招标投标采购平台
三门峡市省市工程建设网