位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 达拉特旗黑塔沟小流域水土保持综合治理工程施工二标段
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**黑塔沟小流域水土保持综合治理工程施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 上海龙凤419 **黑塔沟小流域水土保持综合治理工程 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | ****002 | ||||
开标时间 | 2023年02月09日 09时00分 | ||||
开标地点 | 达旗开标二室 | ||||
公示期 | 上海龙凤419 2023年02月13日 至 2023年02月16日 | ||||
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《中国招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《鄂****交易中心网》《鄂****交易中心****中心》发布。 | ||||
最高限价 | 上海龙凤419 ****149.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | 上海龙凤419****032.2000元 | ||||
工期(交货期) | 215日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程贰级建造师(注册证编号:甘262****43582;执业资格证编号:****02523;安全生产考核合格证编号:甘水安B(2021)****651) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 白淑娟 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程中级工程师(中级****549) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:黄土高原地区**县 2021 年**淤地坝工程第四标段(大岘沟 1#大 2 型淤地坝) 发包人名称:****管理局 合同价格:****012.34元 合同签订时间:2021年11月03日 业绩2: 项目名称:正**黄土高原塬面保护项目第二标段 发包人名称:****管理局 合同价格:****572.40 元 合同签订时间:2022 年 11 月 26 日 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状 | ||||
态。 ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员(SGL201****0941):曹崇波;资格或职称:/;专业:/; (2)材料员(SGL201****0907):左潇;资格或职称:/;专业:/; (3)资料员(SGL201****0964):文新丽;资格或职称:/;专业:/; (4)安全员(SGL201****0933):岳芳东;资格或职称:/;专业:/; (5)质量员(SGL201****0944):袁琪;资格或职称:/;专业:/; (6)造价员(ZJG****620079):张宏博;资格或职称:/;专业:/; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 上海龙凤419**科利威****公司 | ||||
投标报价 | ****043.3300元 | ||||
工期(交货期) | 215日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的[水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 赵拴柱 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程贰级建造师(注册证编号:蒙 215****23786;执业资格证编号: NMG ****018;安全生产考核合格证编号:蒙水安B****00059) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | \ | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | \ | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李冬 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(201****7701) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | |||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:家水土保持重点工程****市盘**生态清洁小流域水土保持综合治理工程(2020 年度)施工 发包人名称:****小型公益性****办公室 合同价格:****2826元 合同签订时间:2020 年 6 月 20 日 业绩2: 项目名称:京津风沙源治理二期工程**市**县 2020 年水利水保项目施工(第六标段) 发包人名称:**县中小型公益性****管理处 合同价格:****622元 合同签订时间:2020 年 11 月 18 日 业绩3: 项目名称:京津风沙源治理二期工程**市**市水利水保项目(2020 年度)施工 发包人名称:****小型公益性****办公室 合同价格:****923元 | ||||
合同签订时间:2021 年 4 月 28 日 | |||||
投标人获奖 | \ | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | \ | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(蒙SL-****0246):刘福仓;资格或职称:中级工程师;专业:水利水电工程; (2)施工员(蒙 SL-****0147):张杰;资格或职称:\;专业:水利水电工程; (3)质检员(蒙 SL-****1000):贾晓红;资格或职称:\;专业:水利水电工程; (4)材料员(蒙 SL-****0996):郑敏;资格或职称:\;专业:水利水电工程; (5)造价员(造价工程师ZJG****150156):陈秀梅;资格或职称:高级工程师;专业:水利工程施工; (6)资料员(蒙SL-****0997):肖冠宇;资格或职称:\;专业:水利水电工程; | ||||
其他公示内容 | \ | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | **市****公司 | ||||
投标报价 | 上海龙凤419****231.9300元 | ||||
工期(交货期) | 215日历天 | ||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高宇萍 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证编号:蒙 215****93452;执业资格证编号:NMG****776;安全生产考核合格证编号:蒙水安 B****00063) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | \ | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | \ | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 宋玮 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利中级工程师(职称证C****1728 ) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | \ | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | \ | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:国家水土保持重点工程**达汉庙生态清洁小流域水土保持综合治理工程 发包人名称:****工作中心 合同价格:****760.83 元 合同签订时间:2020.4.28 业绩2: 项目名称:华能**二期 20 万千瓦风电项目水土保持、环境保护工程施工 发包人名称:华能****公司****公司 | ||||
合同价格:****114元 合同签订时间:2020.7.20 业绩3: 项目名称:华能高力板“风光储”一体化治沙 100MM 光伏发电项目防风治沙造林工程施工 发包人名称:华能**太****公司****公司 合同价格:****753元 合同签订时间:2022.6.20 | |||||
投标人获奖 | \ | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①近年(2020年至今)被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态。 ②近年(2020年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中被列入失信被执行人名单。 (3)“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | \ | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员(岗位证书蒙SL-****1258):曹升升;资格或职称:初级;专业:水利; (2)施工员(岗位证书蒙SL-****1559):曹力磊;资格或职称:初级;专业:水利; (3)资料员(岗位证书蒙SL-****1562):曹灵芝;资格或职称:初级;专业:水利; (4)质检员(岗位证书初级蒙SL-****1254):侯四恩;资格或职称:工程师;专业:水利; (5)材料员(岗位证书蒙SL-****1561):曹春杏;资格或职称:初级;专业:水利; (6)预算员(一级造价工程师注册证书建[造]132********788):张智丽;资格或职称:工程师;专业:水利; | ||||
其他公示内容 | \\ | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **市****公司 | 业绩合同签订日期2019年。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求(2020年至今以合同签订日期为准) | ||
2 | **市****公司 | 业绩未附相关招标网站中标结果或(中标候选人)截图和网站链接。 | 不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于业绩的要求(未附相关招标网站中标结果或(中标候选人)截图和网站链接。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郝瑞芬,联系电话:0477-****838。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****水利局)提出投诉,联系人:王主任,联系电话:0477-****833。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心****中心提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****391。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多达拉特旗招标采购信息
- 双合村综合楼1楼成交公告
- 08月28日
- 三亚崖州湾中心渔港片区排水管网检测
- 02月13日
- 南城辖内海鸥大桥等桥梁整治维修工程
- 08月28日
- 我镇力争年底前完成4个易涝点整治任
- 08月28日
- 平湖市叔同实验小学校园文化建设工程
- 08月28日
- 温州生态园总部经济大楼改造、装修工
- 08月28日
- 康桥村健康产业园围墙工程
- 08月28日
- 杭州康桥村股份经济合作社老年过渡房
- 08月28日
-
达拉特旗建材网
达拉特旗采购信息网
达拉特旗政府公开信息
达拉特旗公共资源交易网
达拉特旗电力交易中心
达拉特旗交易中心
达拉特旗房产交易中心
达拉特旗工程交易中心
达拉特旗钢铁交易中心
达拉特旗建设交易中心
达拉特旗招投标交易中心
达拉特旗政府交易中心
达拉特旗造价信息网
达拉特旗市政工程信息网
达拉特旗水利工程信息网
达拉特旗通信工程信息网
达拉特旗医药招标网
达拉特旗建筑招标网
达拉特旗工程招标网
达拉特旗建设招标网
达拉特旗施工招标
达拉特旗装饰工程招标
达拉特旗建设工程网
达拉特旗水利招标信息网
达拉特旗建委招投标网
达拉特旗建筑管理网
达拉特旗建设信息港
达拉特旗教育招标网
达拉特旗装修招标
达拉特旗人力和社会保障局
达拉特旗总包工程
达拉特旗政府工程招标
达拉特旗工程施工招标
达拉特旗工程公开项目
达拉特旗工程采购信息
达拉特旗招标投标采购平台
达拉特旗省市工程建设网