位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> SBJC-3中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****公路建设项目2023年第一批水土保持监测招标中标候选人公示
项目及标段名称 | 上海龙凤419****公路建设项目2023年第一批水土保持监测 | ||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 上海龙凤4190991-****364 | ||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 151****5874 | ||
开标地点 | 上海龙凤419**市**区龙盛街益民大厦5楼自治区公共**交易大厅 | 开标时间 | 2023年02月20日11时00分 | ||
公示期 | 2023年02月21日至2023年02月23日 | 最高投标限价 | 第SBJC-1标段:190万元;第SBJC-2标段:170万元;第SBJC-3标段:142万元,;第SBJC-4标段:21.8万元。 | ||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标报价 | 综合得分 | |
上海龙凤419第SBJC-1标段G680塔克什肯至恰库尔图(含G680-**)公路建设项目水土保持监测 | |||||
第一中标候选人 | **** | ****700.00 | ****700.00 | 97.12 | |
第二中标候选人 | ****委员会****学院 | ****440.00 | ****440.00 | 96.74 | |
第三中标候选人 | ******公司 | ****000.00 | ****000.00 | 95.26 | |
第SBJC-2标段G219线**至**公路建设项目(****)水土保持监测 | |||||
第一中标候选人 | ****保护中心****公司) | ****200.00 | ****200.00 | 96.69 | |
第二中标候选人 | ****委员会****学院 | ****650.00 | ****650.00 | 96.08 | |
第三中标候选人 | 上海龙凤419招****设计院有限公司 | ****600.00 | ****600.00 | 95.97 | |
上海龙凤419第SBJC-3标段G219线**至**公路建设项目(K0+000~K56+963.053段)水土保持监测 | |||||
第一中标候选人 | ****集团有限公司 | ****000.00 | ****000.00 | 96.72 | |
第二中标候选人 | ****委员会****学院 | ****750.00 | ****750.00 | 96.29 | |
第三中标候选人 | ****集团有限公司 | ****400.00 | ****400.00 | 96.19 | |
上海龙凤419第SBJC-4标段G218线焉耆-**(5A景区)公路建设项目水土保持监测 | |||||
第一中标候选人 | ******公司 | 188000.00 | 188000.00 | 96.42 | |
第二中标候选人 | ******公司 | 196200.00 | 196200.00 | 95.64 | |
第三中标候选人 | **省****公司 | 198000.00 | 198000.00 | 95.54 | |
****
2023年02月21日
招标文件规定公示的其他信息
一、中标候选人信息
第SBJC-1标段:
上海龙凤419第一中标候选人:****
单位名称:**** | 统一社会信用代码:916********60113XW | |||||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||||
项目负责人 | 段小兵 | 水土保持监测人员上岗证 | 水保监岗证第(5229)号 | 公路工程 | 高级工程师 | |||||||
单位业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||||
****公司 | 上海龙凤419S201线**至五工台段一级改高速公路项目水土保持监测 | 上海龙凤4192019年8月-2021年12月 | 高速公路 | 88.20万元 | 张忠明 | / | ||||||
****运输局 | 上海龙凤419国道218线**至焉耆段公路工程项目水土保持监测 | 2019年10月-2021年12月 | 一级公路 | 63.0287万元 | 李建新 | / | ||||||
**生产建设兵团第十师交通****管理处 | 上海龙凤419第十师S318~187团~183团~**农场公路(第一合同段)水土保持监测 | 2019年3月-2020年3月 | 一级公路 | 16.00万元 | 温启明 | / | ||||||
项目负责人业绩 | ||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||||
****公司 | S201线**至五工台段一级改高速公路项目水土保持监测 | 2019年8月-2021年12月 | 高速公路 | 88.20万元 | 张忠明 | / | ||||||
****运输局 | 国道218线**至焉耆段公路工程项目水土保持监测 | 2019年10月-2021年12月 | 一级公路 | 63.0287万元 | 李建新 | / | ||||||
第二中标候选人:****委员会****学院
单位名称:****委员会****学院 | 统一社会信用代码:121********002205A | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 许文盛 | 水土保持监测 上岗培训证书 | 水保监4509号 | 水利工程 | 正高级工程师 | ||||||
单位业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**维吾尔自治区 ****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路全长241.93km车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | ****集团高速公路项目水土保持补充监测服务第水保监测01标段 | 2019年08月 2020年05月 | 高速公路全长39.51km车速100km/h | 120000 | 曹文超 | 济祁高速 **段 | |||||
**省交通控股 ****公司 | **至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路全长125.06km车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
上海龙凤419**自治区****管理中心 | 上海龙凤419国道318线**至**段公路改造工程二期(工布**至米拉山段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路全长99.286km车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
**自治区****管理中心 | 上海龙凤419国道318线**至**段公路改造工程二期(米拉山至**段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路全长64.49km车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
项目负责人业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**** | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路全长241.93km车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | 上海龙凤419**至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路 全长125.06km 车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
第三中标候选人:******公司
上海龙凤419单位名称:******公司 | 上海龙凤419统一社会信用代码:911********411512Q | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 李志沛 | 水土保持监测上岗证 | 水保监岗证第(5772)号 | 水利水电高级工程师 | G****149 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人负 责人 | 备注 | |||||
海****指挥部 | 上海龙凤419省道**至亚布力公路**至**段改扩建工程水土保持监测、验收 | 2017年12月7日~2020年9月30日 | 线路全长54.995公里、一级公路标准 | 480000 | 上海龙凤419海****指挥部/黄志军 |
| |||||
上海龙凤419**红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室 | 上海龙凤419**城****开发试验区(红元大道)公路工程水保持监测 | 上海龙凤4192018年5月24日~2021年12月22日 | 线路全长14.83公里、一级公路标准 | 216000 | 上海龙凤419**红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室/于海涛 |
| |||||
****分局 | 国道108线下北泉至神堂堡段改建工程水保持监测 | 2018年12月30日月~2020年4月16日 | 上海龙凤419线路全长60.051公里,一级公路标准 | 310000 | ****分局/杨斌 |
| |||||
****运输局 | **东镇至曲蒲掌高速公路工程(华峰通连接线)水保持监测 | 上海龙凤4192016年12月~2020年12月31日 | 上海龙凤419线路全长9.391公里,一、二级公路标准 | 175000 | 上海龙凤419****运输局/王小光 |
| |||||
上海龙凤419**实创高****公司 | G7西侧交通疏堵与环境整治工程水土保持监测、监理 | 2021年3月31日~2022年12月25日 |
| 180000 | 上海龙凤419**实创高****公司/冯丹 |
| |||||
****中心 | 国道G355线**中华至水声岭段改线工程水土保持监测服务 | 2021年12月28日-2022年10月20日 | 线路全长5.892公里,二级公路标准 | 25000 | ****中心/冯肇强 |
| |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人负 责人 | 备注 | |||||
海****指挥部 | 省道**至亚布力公路**至**段改扩建工程水土保持监测、验收 | 上海龙凤4192017年12月7日~2020年9月30日 | 线路全长54.995公里、一级公路标准 | 480000 | 海****指挥部/黄志军 |
| |||||
**红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室 | **城****开发试验区(红元大道)公路工程水保持监测 | 2018年5月24日~2021年12月22日 | 线路全长14.83公里、一级公路标准 | 216000 | **红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室/于海涛 |
| |||||
****分局 | 国道108线下北泉至神堂堡段改建工程水保持监测 | 上海龙凤4192018年12月30日月~2020年4月16日 | 上海龙凤419线路全长60.051公里,一级公路标准 | 310000 | ****分局/杨斌 |
| |||||
****运输局 | 上海龙凤419**东镇至曲蒲掌高速公路工程(华峰通连接线)水保持监测 | 2016年12月~2020年12月31日 | 上海龙凤419线路全长9.391公里,一、二级公路标准 | 175000 | ****运输局/王小光 |
| |||||
**实创高****公司 | G7西侧交通疏堵与环境整治工程水土保持监测、监理 | 2021年3月31日~2022年12月25日 |
| 180000 | 上海龙凤419**实创高****公司/冯丹 |
| |||||
****中心 | 国道G355线**中华至水声岭段改线工程水土保持监测服务 | 上海龙凤4192021年12月28日-2022年10月20日 | 线路全长5.892公里,二级公路标准 | 25000 | ****中心/冯肇强 |
| |||||
第SBJC-2标段:
第一中标候选人:****保护中心****公司)
上海龙凤419单位名称:****保护中心****公司) | 统一社会信用代码:****0000MA0GRP226Y | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职业或职业资格 | 职称 | |||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
项目负责人 | 张凯 | 水土保持监测上岗证 | 上海龙凤419水保监岗证第(5339)号 | 水土保持 | 高级工程师 | |||||
单位业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||
上海龙凤419****集团****公司 | **省**至**高速公路项目水土保持监测服务 | 2016.06——2020.****.30 | 路线全长166.234公里。采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。 | ****000 | 张海娟 | 无 | ||||
上海龙凤419**省******公司****建设处 | **省西纵高速公路**至**段项目水土保持监测 | 上海龙凤4192016.****.17——2020.****.09 | 上海龙凤419项目主线全长64.448公里,双向4车道,设计速度100公里/小时。工程总投资47.54亿元。 | 386240 | 毕鹏 | 无 | ||||
****管理处 | **省高速公路网第十一横**~**段工程水土保持监测 | 2018.****.18——2020.****.30 | 高沁高速公路全长68.78公里,互通连接线全长6.85公里,总投资为563658万元。 | 300000 | 蔚云峰 | 无 | ||||
上海龙凤419****集团****公司 | 国道108线神堂堡至砂河段公路工程水保监测 | 上海龙凤4192019.10——2022.****.14 | 上海龙凤419国道108线神堂堡至砂河段一级公路项目,是**省第一个以BOT模式投资建设的一级公路,投资概算14.8亿元,全长53.402km。 | 160000 | 杨圣业 | 无 | ||||
**隰延****公司 | 霍永高速公路**至**关段环保技术咨询和水保技术咨询服务项目补充合同(乾坤湾互通式立交) | 2020.****.17——2020.****.30 | 工程为A型单喇叭形互通,匝道总长1.965公里,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米,设计汽车荷载等级为公路-I级。主体工程于2017年7月开工建设,2019年10月通车试运营,建设工期28个月。 | 200000 | 杜子琦 | 无 | ||||
项目负责人业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||
上海龙凤419****集团****公司 | ****集团****公司水土保持监测服务 | 2016.06——2020.****.30 | 路线全长166.234公里。采用双向四车道高速公路技术标准建设,设计速度100公里/小时,路基宽度26米。 | ****000 | 张海娟 | 无 | ||||
****管理处 | 上海龙凤419**省高速公路网第十一横**~**段工程水土保持监测 | 2018.****.18——2020.****.30 | 高沁高速公路全长68.78公里,互通连接线全长6.85公里,总投资为563658万元。 | 300000 | 蔚云峰 | 无 | ||||
****集团****公司 | 上海龙凤419国道108线神堂堡至砂河段公路工程水保监测 | 2019.10——2022.****.14 | 国道108线神堂堡至砂河段一级公路项目,是**省第一个以BOT模式投资建设的一级公路,投资概算14.8亿元,全长53.402km。 | 160000 | 杨圣业 | 无 | ||||
**隰延****公司 | 霍永高速公路**至**关段环保技术咨询和水保技术咨询服务项目补充合同(乾坤湾互通式立交) | 2020.****.17——2020.****.30 | 工程为A型单喇叭形互通,匝道总长1.965公里,设计速度40公里/小时,路基宽度8.5米,设计汽车荷载等级为公路-I级。主体工程于2017年7月开工建设,2019年10月通车试运营,建设工期28个月。 | 200000 | 杜子琦 | 无 | ||||
第二中标候选人:****委员会****学院
单位名称:****委员会****学院 | 上海龙凤419统一社会信用代码:121********002205A | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 许文盛 | 水土保持监测 上岗培训证书 | 水保监4509号 | 水利工程 | 正高级工程师 | ||||||
单位业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**维吾尔自治区 ****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路 全长241.93km 车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | ****集团高速公路项目水土保持补充监测服务第水保监测01标段 | 上海龙凤4192019年08月2020年05月 | 高速公路 全长39.51km 车速100km/h | 120000 | 曹文超 | 济祁高速 **段 | |||||
**省交通控股 ****公司 | **至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路 全长125.06km 车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
上海龙凤419**自治区****管理中心 | 国道318线**至**段公路改造工程二期(工布**至米拉山段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路 全长99.286km 车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
上海龙凤419**自治区****管理中心 | 国道318线**至**段公路改造工程二期(米拉山至**段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路 全长64.49km 车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
项目负责人业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**维吾尔自治区 ****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路 全长241.93km 车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | **至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路 全长125.06km 车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
第三中标候选人:招****设计院有限公司
单位名称:招****设计院有限公司 | 统一社会信用代码:915********4058739 |
| ||||||||||||
项目管理机构主要人员 |
| |||||||||||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||||
项目负责人 | 冷光义 | / | / | 水土保持 | 高级工程师 |
| ||||||||
单位业绩 |
| |||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 |
| |||||||
**渝广****公司 | 梁忠高速公路水土保持监测 | 2019.****.14-2020.****.15 | 高速公路/71.9公里 | 30000 | 赵刚 | / |
| |||||||
**渝广****公司 | 渝广高速公路水土保持监测 | 上海龙凤4192019.****.14-2020.****.09 | 高速公路/79公里 | 30000 | 赵刚 | / |
| |||||||
项目负责人业绩 |
| |||||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 |
| |||||||
**渝广****公司 | 梁忠高速水土保持监测 | 上海龙凤4192019.****.14-2020.****.15 | 上海龙凤419高速公路/71.9公里 | 30000 | 赵刚 | / |
| |||||||
**渝广****公司 | 渝广高速公路水土保持监测 | 2019.****.14-2020.****.09 | 高速公路/79公里 | 30000 | 赵刚 | / |
| |||||||
第SBJC-3标段:
第一中标候选人:****集团有限公司
单位名称:****集团有限公司 统一社会信用代码:911********437300A | |||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职 | 只称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||
项目负责人 | 赵俊喜 | 水土保持监测技术人员培训证 | SBJC****00522 | 水土保持 | 高级工程师 | ||||
单位业绩 | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||
**** | **至**国家高速公路**(甘新界)至**段公路工程水土保持监测 | 2011年3月至 2020年6月 | 高速公路 | 190万元 | 宫艳 |
| |||
**** | 上海龙凤419国道218线墩麻扎至省道242线岔口段公路工程水土保持监测 | 2016年10月至 2022年1月 | 一级公路 | 69.1万元 | 宫艳 |
| |||
**** | 上海龙凤419国道218线省道242线岔口至种羊场公路工程水土保持监测 | 2016年10月至 2021年11月 | 一级公路 | 62.99万元 | 宫艳 |
| |||
**** | 上海龙凤419国道218线阿热勒托别至那拉提段公路工程水土保持监测 | 2016年6月至 2021年11月 | 一级公路 | 62.64万元 | 宫艳 |
| |||
**** | 国道577线墩麻扎至旱田段公路工程水土保持监测 | 2016年6月至 2021年9月 | 一级公路 | 32.49万元 | 宫艳 |
| |||
项目负责人业绩 | |||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||
****集团有限公司 | ****(陕渝界)至**高速公路水土保持监测 | 2018年10月至 2022年12月 | 高速公路 | 150万 | 谢宗恒 |
| |||
中铁建******公司 | 上海龙凤419G0611**至**国家高速公路**至扁都口段公路工程环境保护和水土保持全过程技术服务 | 2019年11月至 2023年1月 | 高速公路 | 41.2万 | 李先明 |
| |||
第二中标候选人:****委员会****学院
上海龙凤419单位名称:****委员会****学院 | 统一社会信用代码:121********002205A | ||||||||||
职务 | 姓名 | 职业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 许文盛 | 水土保持监测 上岗培训证书 | 水保监4509号 | 水利工程 | 正高级工程师 | ||||||
单位业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**维吾尔自治区 ****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路 全长241.93km 车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | ****集团高速公路项目水土保持补充监测服务第水保监测01标段 | 2019年08月2020年05月 | 高速公路 全长39.51km 车速100km/h | 120000 | 曹文超 | 济祁高速 **段 | |||||
**省交通控股 ****公司 | 上海龙凤419**至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路 全长125.06km 车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
**自治区****管理中心 | 上海龙凤419国道318线**至**段公路改造工程二期(工布**至米拉山段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路 全长99.286km 车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
**自治区****管理中心 | 国道318线**至**段公路改造工程二期(米拉山至**段)水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 一级公路 全长64.49km 车速80.0km/h | ****000 | 陆久全 |
| |||||
项目负责人业绩: | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人 负责人 | 备注 | |||||
**维吾尔自治区 ****管理局 | 连霍高速公路(G30)**境内**至**段改扩建工程水土保持监测 | 2016年09月 2022年04月 | 高速公路 全长241.93km 车速120km/h | ****000 | 宫艳 |
| |||||
**省交通控股 ****公司 | 上海龙凤419**至**高速公路**至**段工程水土保持监测(**至**、**至**) | 2018年08月 2021年03月 | 高速公路 全长125.06km 车速120km/h | 630000 | 曹文超 | 合并验收 | |||||
上海龙凤419第三中标候选人:****集团有限公司
上海龙凤419单位名称:****集团有限公司 | 统一社会信用代码:911********2759117 | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 王亮 | 水土保持监测上岗证 | SBJC****00520 | 环境工程 | 高级工程师 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||||
**** | 国道218线种羊场至七十二团公路项目水土保持监测 | 2016年10月至2022 年1月 | 上海龙凤419高速公路,路线全长34.113公里。 | 620000 | 宫艳 |
| |||||
**** | 国道218线七十二团至则克台段公路工程水土保持监测 | 2016年10月至2022 年1月 | 上海龙凤419高速公路,路线全长28.6公里。 | 649000 | 宫艳 |
| |||||
**** | 国道312线赛里木湖至果子沟口段公路建设工程水土保持监测 | 上海龙凤4192016年12月至2020 年9月 | 路线全长9.248公里,其中二级公路长7.499公里,三级公路长1.749公里。 | 140000 | 宫艳 |
| |||||
**** | 上海龙凤419省道226线**至可可托海公路工程水土保持监测 | 2014年6月至2022 年3月 | 二级公路,路线主线76.8公里。 | 889000 | 宫艳 |
| |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||||
**** | 省道316线蜂场至则克台公路建设工程水土保持监测 | 2016年12 月至2021 年11月 | 二级公路,路线全长27.948公里。 | 180000 | 宫艳 |
| |||||
第SBJC-4标段:
第一中标候选人:******公司
上海龙凤419****公路建设项目2023年第一批水土保持监测(第SBJC-4标段) | ||||||||||
单位名称:******公司 | 上海龙凤419统一社会信用代码:914********375953G | |||||||||
项目管理机构主要人员 | ||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||||
项目负责人 | 丁业滔 | 上海龙凤419水保监测上岗证/水保方案培训证 | 水保监岗证第(4423)号/岗培(乙粤)级证字第(0692)号 | 水土保持 | 高级工程师 | |||||
单位业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止 日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||
******公司 | 汕(头)湛(江)高速公路**至**段项目水土保持监测 | 2016.****.12-2021.****.29 | 工程全线路基长67.231km,占线路总长的53.67%。全线设置桥梁36642.294m/92座,其中特大桥、大桥35548.09m/77座,中、小桥1094.204m/15座,涵洞346道,通道139道,**2座;设隧道21403.5m/16座,其中特长、长隧道16276m/7座,中、短隧道5127.5m/9座,桥梁、隧道总长度为58045.794m,占线路总长的49.04%;设互通式立交16处;服务区2处、停车区2处、管理中心1处、养护工区1处、集中宿舍区3处、收费站10处。改路32.44km,改沟13738.4m。 | ****000 | 林工 |
| ||||
上海龙凤419**省南粤****管理中心 | 上海龙凤419汕湛高速公路****至****段水土保持监测 | 2016.7.5-2020.****.21 | 汕(头)湛(江)高速公路****至****段工程位于**市**区,**市**市、**区、**县,**市**区、**区、**县,起点桩号为:KO+019.628,终点桩号为:K159+395.126,主线全长157.75km。三坑连接线长2.61km,**北连接线长3.5km。全线共设桥梁33598.81m/111座;隧道11523.5m/9座。设置涵洞、通道和**共552座。互通立交15处、服务区3处、收费站10处、停车区3处、管理中心1处。 | ****100 | 徐工 |
| ||||
上海龙凤419**省南粤****管理中心 | 上海龙凤419**至**港高速公路**至**段水土保持监测JC-SB1合同段(一期工程) | 2017.9.29 - 2022.3.4 | **线路全长约105.966公里,本项目一期工程位于**市境内,建设内容包括主线和四条连接线,主线起于(0+000)**县岗坪镇接二广高速公路**支线,终于(K91+500)**县长岗镇与广佛肇高速公路相交,主线全长87.83公里,工程总投资82.21亿元; | 523800 | 高工 |
| ||||
上海龙凤419**省南粤****管理中心 | 上海龙凤419**至**港高速公路**至**段水土保持监测JC-SB1合同段(二期工程) | 2017.****.10- 2022.3.4 | 本项目二期工程位于**市和**市境内,路线起于(K91+500)**县长岗镇与**至**港高速公路**至**段一期工程相接,终于(K106+279.227)**县平台镇与广梧高速公路相接,全长14.78公里,工程总投资20.87亿元。 | 329600 | 高工 |
| ||||
**潮汕****公司 | 上海龙凤419潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目水土保持监测 | 2017.9.1 上海龙凤419-2021.****.15 | 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)一期工程(溪头至牛路段)项目主要建设内容包括本项目主线(含潮汕联络线)采用100km/h设计速度的高速公路标准,起点至汕湛高速段路基宽度为33.5m,汕湛高速至终点段及潮汕联络线路基宽度为26.0m。设计车辆荷载等级为公路-Ⅰ级。全线总长52.142km,包括潮汕环线主线线路36.424km及潮汕联络线15.718km。 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)二期工程(上北至溪头段)项目主要建设内容包括本项目主线采用设计速度V=100km/h的双向四车道高速公路标准,整体式路 基标准宽度为26.0m、分离式路基宽度13.0m。**连接线和溪南支线设计速度V=80km/h的双向四车道一级公路标准,路基标准宽度为26.0m。设计车辆荷载等级为公路-Ⅰ级。本项目全线包括潮汕环线主线线路22.242km、**连接线7.851km。 | 597000 | 张工 |
| ||||
项目负责人业绩 | ||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | ||||
上海龙凤419**省南粤****管理中心 | 汕湛高速公路****至****段水土保持监测 | 2016.7.5-2020.****.21 | 汕(头)湛(江)高速公路****至****段工程位于**市**区,**市**市、**区、**县,**市**区、**区、**县,起点桩号为:KO+019.628,终点桩号为:K159+395.126,主线全长157.75km。三坑连接线长2.61km,**北连接线长3.5km。全线共设桥梁33598.81m/111座;隧道11523.5m/9座。设置涵洞、通道和**共552座。互通立交15处、服务区3处、收费站10处、停车区3处、管理中心1处。 | ****100 | 徐工 |
| ||||
**潮汕****公司 | 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)项目水土保持监测 | 2017.9.1 上海龙凤419-2021.****.15 | 上海龙凤419潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)一期工程(溪头至牛路段)项目主要建设内容包括本项目主线(含潮汕联络线)采用100km/h设计速度的高速公路标准,起点至汕湛高速段路基宽度为33.5m,汕湛高速至终点段及潮汕联络线路基宽度为26.0m。设计车辆荷载等级为公路-Ⅰ级。全线总长52.142km,包括潮汕环线主线线路36.424km及潮汕联络线15.718km。 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)二期工程(上北至溪头段)项目主要建设内容包括本项目主线采用设计速度V=100km/h的双向四车道高速公路标准,整体式路 基标准宽度为26.0m、分离式路基宽度13.0m。**连接线和溪南支线设计速度V=80km/h的双向四车道一级公路标准,路基标准宽度为26.0m。设计车辆荷载等级为公路-Ⅰ级。本项目全线包括潮汕环线主线线路22.242km、**连接线7.851km。 | 597000 | 张工 |
| ||||
第二中标候选人:******公司
上海龙凤419****公路建设项目2023年第一批水土保持监测(第SBJC-4标段) | |||||||||||
单位名称:******公司 | 统一社会信用代码:911********411512Q | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 李志沛 | 水土保持监测上岗证 | 水保监岗证第(5772)号 | 水利水电高级工程师 | G****149 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||||
海****指挥部 | 省道**至亚布力公路**至**段改扩建工程水土保持监测、验收 | 2017年12月7日~2020年9月30日 | 线路全长54.995公里、一级公路标准 | 480000 | 海****指挥部/黄志军 |
| |||||
上海龙凤419**红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室 | 上海龙凤419**城****开发试验区(红元大道)公路工程水保持监测 | 2018年5月24日~2021年12月22日 | 上海龙凤419线路全长14.83公里、一级公路标准 | 216000 | **红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室/于海涛 |
| |||||
****分局 | 国道108线下北泉至神堂堡段改建工程水保持监测 | 上海龙凤4192018年12月30日月~2020年4月16日 | 线路全长60.051公里,一级公路标准 | 310000 | ****分局/杨斌 |
| |||||
****运输局 | 上海龙凤419**东镇至曲蒲掌高速公路工程(华峰通连接线)水保持监测 | 2016年12月~2020年12月31日 | 上海龙凤419线路全长9.391公里,一、二级公路标准 | 175000 | 上海龙凤419****运输局/王小光 |
| |||||
上海龙凤419**实创高****公司 | 上海龙凤419G7西侧交通疏堵与环境整治工程水土保持监测、监理 | 2021年3月31日~2022年12月25日 |
| 180000 | **实创高****公司/冯丹 |
| |||||
****中心 | 国道G355线**中华至水声岭段改线工程水土保持监测服务 | 2021年12月28日-2022年10月20日 | 上海龙凤419线路全长5.892公里,二级公路标准 | 25000 | ****中心/冯肇强 |
| |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止 日期 | 建设规模 | 合同价格 (元) | 发包人负 责人 | 备注 | |||||
海****指挥部 | 上海龙凤419省道**至亚布力公路**至**段改扩建工程水土保持监测、验收 | 上海龙凤4192017年12月7日~2020年9月30日 | 线路全长54.995公里、一级公路标准 | 480000 | 海****指挥部/黄志军 |
| |||||
**红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室 | **城****开发试验区(红元大道)公路工程水保持监测 | 上海龙凤4192018年5月24日~2021年12月22日 | 上海龙凤419线路全长14.83公里、一级公路标准 | 216000 | **红元大道**区段公路****办公室、**市**山区****办公室/于海涛 |
| |||||
****分局 | 上海龙凤419国道108线下北泉至神堂堡段改建工程水保持监测 | 上海龙凤4192018年12月30日月~2020年4月16日 | 线路全长60.051公里,一级公路标准 | 310000 | ****分局/杨斌 |
| |||||
****运输局 | **东镇至曲蒲掌高速公路工程(华峰通连接线)水保持监测 | 2016年12月~2020年12月31日 | 线路全长9.391公里,一、二级公路标准 | 175000 | 上海龙凤419****运输局/王小光 |
| |||||
**实创高****公司 | G7西侧交通疏堵与环境整治工程水土保持监测、监理 | 上海龙凤4192021年3月31日~2022年12月25日 |
| 180000 | **实创高****公司/冯丹 |
| |||||
****中心 | 上海龙凤419国道G355线**中华至水声岭段改线工程水土保持监测服务 | 上海龙凤4192021年12月28日-2022年10月20日 | 上海龙凤419线路全长5.892公里,二级公路标准 | 25000 | ****中心/冯肇强 |
| |||||
上海龙凤419第三中标候选人:**省****公司
上海龙凤419单位名称:**省****公司 | 统一社会信用代码:914********4020870 | ||||||||||
项目管理机构主要人员 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||||||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||||||||
项目负责人 | 徐亮 | 水土保持监测上岗证 | SBJ****0171 | 环境工程 | 高级工程师 | ||||||
单位业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||||
**交投鄂****指挥部 | 棋盘洲长江公路大桥连接线**至**段水土保持监测技术服务 | 上海龙凤4192015.11-2022.12 | 上海龙凤419高速公路全长25.204公里 | 480000.00 | 胡文明 |
| |||||
**硚孝****公司****公司 | 上海龙凤419****至**高速公路二期工程环保水保监测及验收服务 | 2020.6-2023.1 | 高速公路全长 12.008km | 730000.00 | 李女士 |
| |||||
上海龙凤419**交投龟****公司 | 沪蓉高速**龟峰山支线高速公路环境保护及水土保持监测服务 | 上海龙凤4192018.10-2023.1 | 高速公路路线全长 5.588公里 | 798800.00 | 俞先生 |
/ | |||||
**交投****公司 | 上海龙凤419**经**至**高速公路鲍峽至溢水段项目环保、水保技术咨询服务 | 2018.4-2022.12 | 上海龙凤419高速公路全长58.632公里 | ****000.00 | 古璟 |
| |||||
项目负责人业绩 | |||||||||||
项目业主 | 项目名称 | 项目起止日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 发包人负责人 | 备注 | |||||
上海龙凤419**交投鄂****指挥部 | 上海龙凤419棋盘洲长江公路大桥连接线**至**段水土保持监测技术服务 |
2015.11-2022.12 | 上海龙凤419高速公路全长25.204公里 | 480000.00 | 胡文明 |
| |||||
上海龙凤419**交投龟****公司 | 沪蓉高速**龟峰山支线高速公路环境保护及水土保持监测服务 |
2018.10-2023.1 | 高速公路路线全长5.588公里 | 798800.00 | 俞先生 |
| |||||
上海龙凤419其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 上海龙凤419投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 否决标段 |
**林****设计院有限公司 | 上海龙凤419项目负责人未提供五年以上水土保持监测工作经历; | 招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准第(4)条规定。 | SBJC-2、3 |
****保护中心****公司) | 未提供技术建议书; | 招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条b款的规定。 | SBJC-4 |
******公司 | 未按照招标文件的格式书写完整; | 招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条b款的规定。 | SBJC-3 |
****研究院 | 投标函内容不完整,增值税税率未填写。 | 上海龙凤419招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准第(1)条b款的规定。 | SBJC-3 |
其他需说明事项 | / | ||
上海龙凤419监督部门名称及联系电话 | ******运输厅0991-****407 上海龙凤419****纪检监察室0991-****027 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的主管部门投诉。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多乌鲁木齐招标采购信息
- 四川中烟工业有限责任公司西昌卷烟厂
- 10月10日
- SBJC-1中标候选人公示
- 02月21日
- HPBZ-1中标候选人公示
- 02月21日
- SBJC-4中标候选人公示
- 02月21日
- 暨南大学药学院粤港澳大湾区中医药现
- 10月10日
- 云南云铜锌业股份有限公司办公用品询
- 10月10日
- 云南云铜锌业股份有限公司劳保询价单
- 10月10日
- 拱北出入境边防检查站2023年办公
- 02月21日
- 嘉禾县G357线K1041+100
- 10月10日
- 2020年制作零售终端公示栏项目中
- 10月10日
- 靖州县2020年老旧小区改造项目总
- 10月10日
- 武宣县公安局关于茶几的网上超市采购
- 02月21日
-
乌鲁木齐建材网
乌鲁木齐采购信息网
乌鲁木齐政府公开信息
乌鲁木齐公共资源交易网
乌鲁木齐电力交易中心
乌鲁木齐交易中心
乌鲁木齐房产交易中心
乌鲁木齐工程交易中心
乌鲁木齐钢铁交易中心
乌鲁木齐建设交易中心
乌鲁木齐招投标交易中心
乌鲁木齐政府交易中心
乌鲁木齐造价信息网
乌鲁木齐市政工程信息网
乌鲁木齐水利工程信息网
乌鲁木齐通信工程信息网
乌鲁木齐医药招标网
乌鲁木齐建筑招标网
乌鲁木齐工程招标网
乌鲁木齐建设招标网
乌鲁木齐施工招标
乌鲁木齐装饰工程招标
乌鲁木齐建设工程网
乌鲁木齐水利招标信息网
乌鲁木齐建委招投标网
乌鲁木齐建筑管理网
乌鲁木齐建设信息港
乌鲁木齐教育招标网
乌鲁木齐装修招标
乌鲁木齐人力和社会保障局
乌鲁木齐总包工程
乌鲁木齐政府工程招标
乌鲁木齐工程施工招标
乌鲁木齐工程公开项目
乌鲁木齐工程采购信息
乌鲁木齐招标投标采购平台
乌鲁木齐省市工程建设网