位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 石棉县王岗坪集镇片区灾后恢复重建项目(项目名称)监理/标段(石棉县王岗坪集镇...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县王岗坪集镇片区灾后恢复重建项目(项目名称)监理/标段**县王岗坪集镇片区灾后恢复重建项目(项目名称)监理/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 182****7077 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****7077 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 134****4616 |
开标地点 | 开标2室 | 开标时间 | 2023-3-10 9:30:00 |
公示期 | 2023-03-14至2023-03-20 | 投标最高限价(元) | ****820.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 周疆 | **注册监理工程师 | ****1429 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 赖昌强 | **注册监理工程师 | ****6949 | 工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 蒋彬 | **注册监理工程师 | ****3390 | 建筑安装 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
******中学****中学初中部) | ****学校舍建设项目监理服务 | ****0218 | ****1117 | **校舍建筑面积11784.85㎡,包括教学楼、多功能厅3507.79㎡,学生宿舍楼8208.91㎡(地下不计容面积362.22㎡)、配电房二37.60㎡、垃圾房30.55㎡;校门、围墙、道路、给排水管网、强弱电等总平附属设施建设;购置教学设备设施等。 | 850282 | 李平 |
****教育局 | ****幼儿园监理服务采购项目 | ****0902 | ****0703 | ****幼儿园,校舍建筑面积约4876平方米:包括土建、安装、装饰装修工程以及室外地平整、室外活动场地、****广场硬质铺装和综合管网、消防、节能等配套设施,设备设施购置等。 | 227164 | 何清华 |
**市西康文化****公司 | **市雨**老旧小区改造项目一期一标段(**片区老旧小区改造)监理 | ****1202 | ****1201 | ****服务站建筑面积30000.00m2;物管用4800.00m2,****中心6个,改造面8000平方米,6****中心共设置320张床位。改造停车位6000个,电瓶车充电1500个,设置广告位956个,电梯安装约200部及其他外墙面、管网等附属配套设施设备改造 | 982960 | 朱勇 |
**省雅****中心 | **水文站及在线监测系统恢复重建项日监理服务采购项目 | ****0302 | ****0301 | ****水文站受损危房及缆道操作房约350平方米:****水文站生产业务用房1处及附属设施,建筑总面积约344.44平方米:**缆道塔架2座、恢复雨量观测场1处,占地面积36平方米。****水文站测验设备一批。恢复重建**市山洪灾害站点、****小河流站点水雨情监测设备,完成水位视频摄像头改造,安装水尺、水准点,购置应急物资及测验设备; | 58100 | 姜辣 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
****公司 | **天府****基地工程项目飞行保障用房工程监理 | ****0416 | ****0330 | 总建筑面积约11.05万平方米,其中包括一栋综合办公楼(约2.7万平方米),两栋出勤公寓(约4.4万平方米),****中心(约0.46万平方米,其中屋顶采用胶合木拱形结构,单跨跨度最大为48.4米),地下室建筑面积约3.49万平方米。建筑安装工程费约7亿元。 | ****4200 | 叶宏林 |
**产****集团有限公司 | 青****社区****基地(二期) | ****0726 | ****0722 | 项目总占地面积16.93万平方米,总建筑面积11.93万平方米,总投资约8.49亿元(包含土地出让价款1.02亿元),严格按照规划相关要求建设包括设备生产厂房、综合配套用房、动力房及市政配套基础设施等内容。工程概算投资额或建筑安装工程费: 84900 万元。**工程计费基数暂取55978.12万元。 | ****221.24 | 蒋维松 |
成****公司 | **区三圣乡109亩住宅及配套项目 | ****0505 | ****0504 | 总占地面积为106198.98平方米,总建筑面积约260000****社区综合体约10000㎡)。 | ****000 | 张** |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
义****公司 | ****广场项目(A组团)监理 | ****1219 | ****0802 | 概算总投资约169168万元 | ****5134 | 王根节 |
**润****公司 | 亚运会亚运村技术官员村地块二期监理 | ****1201 | ****0121 | 建筑安装工程费:约33.36亿元 | ****900 | 高迅 |
**县淮河行蓄****发展中心 | **县淮河行蓄洪区直接建房外**置房及配套设施项目I标段工程 | ****1008 | ****1107 | 本标段**费估算约46241万元,**工程费签约合同价为****41300元 | ****000 | 王根节 |
****钱江世****公司 | 滨河数字产业园项目监理 | ****0901 | ****0831 | 工程概算投资或建筑安装工程费:暂定147332万元 | ****039 | 倪志斌 |
**********公司 | 萧政储出(2021)25号地块项目监理 | ****1101 | ****1031 | 工程概算投资或建筑安装工程费:260000万元 | ****2180 | 何兴元 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中誉****公司 | ****292 | ****292 | 88.29 |
**羽峥****公司 | ****292 | ****292 | 83.15 |
**尚金****公司 | ****292 | ****292 | 84.29 |
高达建设****公司 | ****292 | ****292 | 85.14 |
**宁胜****公司 | ****292 | ****292 | 88.56 |
****集团有限公司 | ****292 | ****292 | 87.71 |
**市市政****公司 | ****292.01 | ****292.01 | 84.86 |
**省****集团有限公司 | ****292 | ****292 | 85.72 |
**同创****公司 | ****292 | ****292 | 84.28 |
****集团有限公司 | ****292 | ****292 | 86 |
**元丰****公司 | ****292 | ****292 | 86.86 |
中新****公司 | ****292 | ****292 | 84.58 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤4198.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多石棉县招标采购信息
- 中铁一局集团第二工程有限公司邯郸丛
- 03月13日
- 农村安全饮水工程(福鼎市城乡供水一
- 03月13日
- 泸溪县白沙中学关于票夹/长尾夹的网
- 03月13日
- 安吉县报福小学改扩建工程(一期)
- 03月13日
- 良垌镇青羗村美丽宜居示范村建设项目
- 03月13日
- (监理)宁河区北淮淀生态移民(示范
- 03月13日
- 碧莲镇香柚基地新建道路工程
- 03月13日
- 生产配套厂房建设项目
- 03月13日
- 顺河镇2023年农村改厕工程竞争性
- 03月13日
- 良垌镇麻灶村美丽宜居示范村建设项目
- 03月13日
- 良垌镇洪田仔村美丽宜居示范村建设项
- 03月13日
- 廉江市良垌镇中塘村委会马蹄埇村美丽
- 03月13日
-
石棉县建材网
石棉县采购信息网
石棉县政府公开信息
石棉县公共资源交易网
石棉县电力交易中心
石棉县交易中心
石棉县房产交易中心
石棉县工程交易中心
石棉县钢铁交易中心
石棉县建设交易中心
石棉县招投标交易中心
石棉县政府交易中心
石棉县造价信息网
石棉县市政工程信息网
石棉县水利工程信息网
石棉县通信工程信息网
石棉县医药招标网
石棉县建筑招标网
石棉县工程招标网
石棉县建设招标网
石棉县施工招标
石棉县装饰工程招标
石棉县建设工程网
石棉县水利招标信息网
石棉县建委招投标网
石棉县建筑管理网
石棉县建设信息港
石棉县教育招标网
石棉县装修招标
石棉县人力和社会保障局
石棉县总包工程
石棉县政府工程招标
石棉县工程施工招标
石棉县工程公开项目
石棉县工程采购信息
石棉县招标投标采购平台
石棉县省市工程建设网