位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 理塘县城市交通枢纽项目勘察标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县城市交通枢纽项目勘察标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0836-****775 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0836-****775 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****9268 |
开标地点 | **州**市炉城镇沿**路1号工商大厦 | 开标时间 | ****0315 - 10:00:00 |
公示期 | 2023年03月20日 至 2023年03月24日 | 投标最高限价(元) | ****800.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 沈亮 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00324 | 勘测-岩土工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 许斌 | 注册土木工程师( 岩土 ) | AY****00231 | 水文地质与工程地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员****勘察院****公司) | |||||
项目负责人 | 熊平华 | 注册土木工程师(岩土) | AY****02132 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨桢贤 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00804 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员****研究院****公司) | |||||
项目负责人 | 宋立男 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00579 | 岩土 | 高级 |
项目技术负责人 | 何霖 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00464 | 岩土 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****开发区****公司 | 高新区医疗器械产业园建设项目 | ****0531 | ****0820 | 拟建项目A、B地块总占地面积23,总资约72亿元,**投资约5.13 亿元。修建办楼、****停车场等,总建筑面积约20万方的房建项目 | ****000.00 | 沈亮 |
**现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设三期项目 | ****0731 | ****0830 | 项目包合4个项,分别为**国际铁路港综合保税配套工程、国际铁路港电力及交安设施配套工都际铁路港综保区现代物流和境贸易二期项目中(都)国际农产品加工产业园“一带一路”产中心,总建筑面积超10万平方分米,总投资额超85000万元的建筑工程项目 | ****000.00 | 沈亮 |
****园区****公司 | ****大学**校区项目 | ****0308 | ****0505 | ****大学(含****学院)白江校区及相关配套设施,项目总投资约为14亿元,占地面积约为506亩,建筑总面积约 22.5万平方的房建项目。 | ****749.19 | 沈亮 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩****勘察院****公司) | ||||||
****园区****公司 | 科学城天府科创园及配套项目9号地块工程勘察-设计-施工总承包 | ****1021 | ****0421 | 所承担合同的主要内容:勘察(测绘)服务:包括但不限于本项目建设红线范围内、红线范围外代征绿地以及用地红线至市政道路路沿石范围。①勘察工作:初步勘察(如有需要)、详细勘察(含管探 )及后续服务工作,提供收集已有资料、现场踏勘、制定勘察纲要,进行测绘、勘探、取样、试验、测试、检测等勘察工作,承担基坑工程支护设计、地基处理设计(如有需要)工作和审查及编制工程勘察文件和岩土工程设计等服务;②测绘服务:包括地形图及招标人安排的其他测绘工作;③内容详《天府科创园和配套住宅项目 9 号宗地招标技术要求》 | ****174.32 | 鲍志言 |
****医院 | ****医院**院区建设项目勘察 | ****0526 | ****0611 | 拟**业务用房(核医学、放疗等医疗业务用房) 建筑面积约30035平方米;****停车场3层约50487平方米;建设地面院区内各建筑单体间风雨连廊约5000平方米;应急直升飞机停机坪;现有改、扩建工程****处理站扩容、门诊改造、****中心改造及装修《面积约2000平方米)、浆洗房扩容改造、其他整合改造工程等);与已建项目地下室的连通,完善现已建成项目弱电系统、消控系统、信息机房等整合建设;液氧气站迁建;总平、道路、景观等配套附属设施。 | ****300.00 | 李科学 |
******公司 | ******大学北 219 亩住宅兼商服用地项目(西地块)勘察-设计-施工总承包 | ****0909 | ****1110 | 总建筑面积约18353平方米 | ****613.60 | 鲍志言 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩****勘察院****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩****勘察院****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩****研究院****公司) | ||||||
广****学校 | 广****学校产教融合建设项目勘察设计 | ****0725 | ****0926 | **产教融合实习实训用房 66280 平方米,项目估算投资36000 万元。 | ****656.00 | 魏巍 |
****开发区建设中心 | ****大学****医院****园区)项目勘察、方案设计及初步设计 | ****1201 | ****0614 | 总建筑面积 67603 平方米,总投资额估算为 79998.92 万元。 | ****5374.60 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩****研究院****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩****研究院****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多理塘县招标采购信息
- 昆明医科大学呈贡校区连接工程建设项
- 03月17日
- 兰州市城关区天水北路文庭雅苑小区1
- 03月17日
- 哈尔滨市道里区新阳路34号房产出租
- 03月17日
- 黄兴、黄莉藜住宅楼
- 03月17日
- 江东新区JDGJ-03-D05地块
- 03月17日
- 县道X842横元线(原乡道Y595
- 03月17日
- 茂名市电白区人民医院外聘注册会计师
- 03月17日
- 惠东县大岭街道万松村三星(红星)雨
- 03月17日
- 广东省医疗保障局关于做好心脏起搏器
- 03月17日
- 景宁县鹤溪街道三枝树村同心桥新建工
- 03月17日
- 2023年度阜阳市机关事务管理处第
- 03月17日
-
理塘县建材网
理塘县采购信息网
理塘县政府公开信息
理塘县公共资源交易网
理塘县电力交易中心
理塘县交易中心
理塘县房产交易中心
理塘县工程交易中心
理塘县钢铁交易中心
理塘县建设交易中心
理塘县招投标交易中心
理塘县政府交易中心
理塘县造价信息网
理塘县市政工程信息网
理塘县水利工程信息网
理塘县通信工程信息网
理塘县医药招标网
理塘县建筑招标网
理塘县工程招标网
理塘县建设招标网
理塘县施工招标
理塘县装饰工程招标
理塘县建设工程网
理塘县水利招标信息网
理塘县建委招投标网
理塘县建筑管理网
理塘县建设信息港
理塘县教育招标网
理塘县装修招标
理塘县人力和社会保障局
理塘县总包工程
理塘县政府工程招标
理塘县工程施工招标
理塘县工程公开项目
理塘县工程采购信息
理塘县招标投标采购平台
理塘县省市工程建设网