位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 顺庆区北城片区老旧小区改造项目监理评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **区北城片区老旧小区改造项目监理 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0817-****600 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0817-****600 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 180****3068 |
开标地点 | **市涪江路19号 | 开标时间 | ****0321 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年03月23日 至 2023年03月29日 | 投标最高限价(元) | 600000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 阳志兵 | **注册监理工程师注册证 | ****5854 | 房屋建筑工程/市政公用工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**光泰****公司) | |||||
项目负责人 | 杜凯 | **注册监理工程师注册执业证 | ****2973 | 建筑工程 | 国家级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**楚汉云图****公司) | |||||
项目负责人 | 何敬 | 注册监理工程师 | ****5536 | 房屋建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**市远****公司 | 远达金泓里工程监理 | ****1202 | ****1206 | 总用地面积约 37.7 亩, 总建筑面积约 9 万平方米。 总投资:50000 万元 | 495000.00 | 邹** |
****体育局 | ****小学建设项目 | ****0519 | ****0622 | 建设规模为该项目占地 26072.5 平方米,总建筑面积约 18180 平方米** 30 ****小学, 其中地上计容建筑面积约 13620 平方米、地下计容建筑面积约4560 平方米。 建设内容为校舍、 运动场、 地下停车场、校门、围墙、道路、绿化、平场土石方、其他附属设施及设备购置等。 | 807300.00 | 张殳 |
****小学校 | ****幼儿园迁建工程 | ****0321 | ****0823 | 该项目为**教学楼、幼儿园、食堂、门卫及总平绿化工程,总建筑面积约 23669㎡,其中教学楼建筑面积约 13210㎡、幼儿园建筑面积约 4691㎡、食堂建筑面积约 5589㎡及门卫室建筑面积约 179㎡,结构形式为框架结构,主要包括建筑与装饰工程、安装工程。总平绿化工程主要包括运动场建设工程、 挡土墙工程、绿化工程及给排水工程等内容。 | ****463.00 | 冯述云 |
****体育局 | **县高中阶段教育及学龄前教育建设项目 | ****0506 | ****0321 | **中学扩建工程 : 项目规划用地面积 28094.68 平方米,规划总建筑面积 42625 平方米,其中 : (1)地上建筑面积 35625 平方米, 包括教学楼 9025 平方米, 综合楼 3500 平方米、 风雨球场 4000 平方米、 实验楼 5400平方米、 食堂、 学术报告厅 3000 平方米、 宿舍楼 10700平方米。 (2) 地下建筑面积 7000 平方米 ****停车场200 个车位) ;****学校园扩建工程项目:总建筑面积17412平方米, 建设综合教学楼5000平方米,标准足球场 7992 平方米,停车场 4420 平方米。配备相应设备及供水、供电排水等室外配套工程建设;****中学学生第二食堂项目:**学生食堂 8960 平方米,地下停车场 4480 平方米,员工宿舍及教师共 7600 平方米,另****图书馆900 平方米及相关配套工程建设 ; 2.3.4 ****中学附设幼儿园**项目 : 项目总建筑面积7750平方米,其中:****幼儿园**教学及辅助用房 3000平方米,厕所 250 平方米、学生宿舍 2000 平方米、活动场地 2500 平方米,总计 7750 平方米;**配套的供水、排水电力供应、消防、卫生、安全、通讯、网络;****幼儿园分园)**项目:总建筑面积 5200 平方米,其中 : ****幼儿园分园) 综合楼 1200 平方米、 办公室及辅助用房 800 平方米、厕所 200 平方米、生活用房 1200 平方米、儿童活动场地 1800 平方米等。 | ****456.00 | 李德国、朱小平 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**光泰****公司) | ||||||
**市****公司 | ****基地工程监理一标段 | ****1023 | ****1023 | ****基地工程项目总用地面积 212000平方米,占地面积 212000 平方米,总建筑面积约200000 平方米,修建教学楼、综合楼、行政楼、宿舍、食堂体育馆;装饰装修;设施设备器材采购;教学楼和宿舍为超低能耗建筑(被动式超低能耗、被动房、被动式房屋) 。总投资约 3.5 亿。 | ****000.00 | 易泽斌 |
******办事处 | 顺****服务中心、****中心建设项目 | ****0109 | ****1210 | ****中心,占地面积 6970 平方米,商业,总建筑面积 19518 平方米,地上 11152 平方米,地下8366 平方米;****中心,占地面积 3781平方米,商业,总建筑面积 9768.6 平方米,地上6049.6 平方米,地下 3719 平方米 | 0.00 | 刘立 |
****公司 | 珑城 | ****1101 | ****0315 | 总建筑面积 37 万平方米 | ****000.00 | 任菊芳 |
**鸿通春****公司 | 鸿通天著项目 | ****0410 | ****0619 | 约 30.8 万平方米 | ****000.00 | 任志勇 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**光泰****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**光泰****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(**楚汉云图****公司) | ||||||
****公司 | 东樾府﹒上誉 | ****0924 | ****0118 | 建筑总面积约 93200 平方米 | 372800.00 | 王剑 |
**市和喜安****公司 | 和喜﹒公园学府 | ****1104 | ****1209 | 建筑面积 66401.4 平方米 | 265605.60 | 王剑 |
**德****公司 | 德泰公馆 | ****0118 | ****0223 | 25949.24 平方米 | 210000.00 | 张龙 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**楚汉云图****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**楚汉云图****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:南****改革局 | 联系电话:0817-****194 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0817-****175 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多蓬安县招标采购信息
- 甘孜县推进乡村建设重点基础设施项目
- 03月22日
- 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区
- 03月22日
- 海口市自然资源和规划局国有建设用地
- 03月22日
- 大城县教育园区基础设施建设项目勘察
- 03月22日
- 宁安市丹江小学预算编制直接采购公告
- 03月22日
- 黑龙江杜尔伯特经济开发区德力戈尔园
- 03月22日
- 方正县住房和城乡建设局 方正县高楞
- 03月22日
- 一辆猎豹牌CFA6501AA型小型
- 03月22日
- 湖北楚新矿业有限公司钟家冲矿节能评
- 03月22日
- 南通古港文化旅游发展有限公司202
- 03月22日
- 湖南有色投资公司国贸QQ三门峡案询
- 03月22日
-
蓬安县建材网
蓬安县采购信息网
蓬安县政府公开信息
蓬安县公共资源交易网
蓬安县电力交易中心
蓬安县交易中心
蓬安县房产交易中心
蓬安县工程交易中心
蓬安县钢铁交易中心
蓬安县建设交易中心
蓬安县招投标交易中心
蓬安县政府交易中心
蓬安县造价信息网
蓬安县市政工程信息网
蓬安县水利工程信息网
蓬安县通信工程信息网
蓬安县医药招标网
蓬安县建筑招标网
蓬安县工程招标网
蓬安县建设招标网
蓬安县施工招标
蓬安县装饰工程招标
蓬安县建设工程网
蓬安县水利招标信息网
蓬安县建委招投标网
蓬安县建筑管理网
蓬安县建设信息港
蓬安县教育招标网
蓬安县装修招标
蓬安县人力和社会保障局
蓬安县总包工程
蓬安县政府工程招标
蓬安县工程施工招标
蓬安县工程公开项目
蓬安县工程采购信息
蓬安县招标投标采购平台
蓬安县省市工程建设网