位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 长沙市轨道交通1号线北延一期工程车站建筑工程施工项目第一、二标段中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
(转自**公共**交易电子服务平台)
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市轨道交通1****车站建筑工程施工项目第一标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2023年3月15日至2023年3月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****
联系电话:0731-****0767
招标代理:****
上海龙凤419联系电话:0731-****8818
监管部门:****招标投标中心
联系电话:0731-****9392,****8622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **** | 上海龙凤419****工程局有限公司 | 湖****公司 | |
投标报价 (万元) | 6641.050803 | 上海龙凤4196791.838008 | 上海龙凤4196941.710988 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 90.56 | 88.95 | 86.65 |
施工组织设计 | 9.27 | 9.31 | 9.05 | |
企业资信及履约能力 | 26.53 | 26.13 | 25.34 | |
投标报价 | 54.76 | 53.51 | 52.26 | |
类似工程业绩 | 上海龙凤4191.(1****中学新校区**工程设计施工总承包(装饰装修施工业绩)、(2)****生物医药产业园建设项目一期工程(钢结构工程施工业绩) 上海龙凤4192.(1****小学建设项目(装饰装修施工业绩)、(2)电磁****基地建设项目施工(一期工程2#厂房)(钢结构工程施工业绩) 3.**创意设计总部大厦工程设计采购施工总承包(装饰装修施工业绩及钢结构工程施工业绩) | 上海龙凤4191.(1****广场商业1号地块(装饰装修施工业绩)、(2)三一石油装备项目一期(联合厂房)(钢结构工程施工业绩) 2.(1)华远华时代A塔楼、B塔楼、C塔楼、裙房及地下室工程(装饰装修施工业绩)、(2)三一(**)风****园区一期总包工程(钢结构工程施工业绩) 3.(1****会展中心(装饰装修施工业绩)、(2)三一智联重卡零部件和工程机械扩产项目(B地块)发动机联合厂房(钢结构工程施工业绩) | 1.(1****学校建设项目(装饰装修施工业绩)、(2)**县禾库易地扶贫搬**置区产业孵化园(钢结构工程施工业绩) 2.(1****中心二期工程室内(含特殊医疗区域)二次装修工程(装饰装修施工业绩)、(2****风机厂****公司搬迁**工程项目**工程施工(钢结构工程施工业绩) | |
表彰奖励 情况 | 国家级 | 鲁班奖: 上海龙凤4191、**国际赛车场项目一期工程 国家优质工程奖: 上海龙凤4191、中国太****基地建设项目 | 鲁班奖: 1、****档案馆、文化馆、图书馆项目 2、****中心工程 | 鲁班奖: 1、****体育馆(游泳馆)建设工程 国家优质工程奖: 1、****图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(**市巴陵书香创客馆一期) |
省级 | **奖: 上海龙凤4191、创新创业产业园建设项目(一期) 2、**市创业创新服务平台建设项目 | **奖: 1、金茂建发﹒铂悦(2#、3#、6#、8#、9#、10#、社区用房及A区地下室) **省优质工程奖: 1、****三角洲A3区酒店塔楼、办公塔楼、会议中心及裙房及地下室**工程 | **奖: 1、****学院****图书馆项目 2、张吉怀铁路**站配套基础设施建设项目 | |
标准化工地 | 国家级 | 上海龙凤4191.****急救中心综合大楼建设项目1期 | 上海龙凤4191.****开发区**区X46R1、X46R2 地块 R2 二类居住用地、A334 托幼用地项目(8#住宅楼-10#住宅楼、14#住宅楼-21# 住宅楼、烟囱、S3#配套楼、幼儿园、地下车库 B 段) | 上海龙凤4191.中南大学-****医院门急诊医技楼 |
**省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地 | 1、****中心 2、**创意设计总部大厦 上海龙凤4193、****中心及配套设施建设项目 上海龙凤4194、****中学建设项目(教学楼/综合楼/科技楼、食堂/体育馆/报告厅、学生宿舍、教师周转房1#、2#、大门、主席台、垃圾站、地下室) 5、**白鹤天池南地块三期工程18#-22#栋及D3、D4地下室 6、桥头家园二期项目 7、**经开区漓湘大厦建设项目 8、****中心** 上海龙凤4199、涂装布局优化及智能化改造项目 10、****社区一期2标段 | 上海龙凤4191、**未来城城市综合体A区A25地块一期项目1#、2#栋、裙房及地下室工程 2、华远华时代A塔楼、B塔楼、C塔楼、裙房及地下室工程 上海龙凤4193、碧桂园﹒时代广场二期5#-8#栋及二期地下室工程施工 4、金茂建发﹒铂悦(1#栋公寓、4#、5#、7#栋住宅、商业及B区地下室) 5、D09地块梦想﹒麓隐天境工程总承包(EPC)项目 6、三一智联重卡零部件和工程机械扩产项目(B地块)发动机联合厂房 7、三一石油装备项目一期(联合厂房) 上海龙凤4198、**保利时代一期(A地块)一标段第二批 | 1、****学院新校区建设工程(一标段) 2、****小学及幼儿园项目施工总承包 上海龙凤4193、****学校建设项目 上海龙凤4194、**市****学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋) 上海龙凤4195、城际空间站8#地块商办 6、****图书馆建设项目 7、****银行****分行营运用房建设项目 上海龙凤4198、****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期 9、金罗湾﹒江院城市森林 10、湘泰**城11#楼及相应地下室 | |
上海龙凤419**省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 | 1、****中心 上海龙凤4192、**创意设计总部大厦 3、****中心及配套设施建设项目 上海龙凤4194、高科﹒万丰上院-西郡14栋 上海龙凤4195、**白鹤天池南地块三期工程18#-22#栋及D3、D4地下室 6、桥头家园二期项目 7、**经开区漓湘大厦建设项目 8、****中心** 9、涂装布局优化及智能化改造项目 10、****社区一期2标段 | 上海龙凤4191、**未来城城市综合体A区A25地块一期项目1#、2#栋、裙房及地下室工程 2、华远华时代A塔楼、B塔楼、C塔楼、裙房及地下室工程 3、****三角洲项目D4区**工程 4、碧桂园﹒时代广场二期5#-8#栋及二期地下室工程施工 5、金茂建发﹒铂悦(1#栋公寓、4#、5#、7#栋住宅、商业及B区地下室) 6、D09地块梦想﹒麓隐天境工程总承包(EPC)项目 7、三一石油装备项目一期(联合厂房) 上海龙凤4198、**保利时代一期(A地块)一标段第二批 | 上海龙凤4191、****学院新校区建设工程(一标段) 上海龙凤4192、****小学及幼儿园项目施工总承包 上海龙凤4193、****学校建设项目 上海龙凤4194、****图书馆建设项目 5、****银行****分行营运用房建设项目 6、金罗湾﹒江院城市森林 上海龙凤4197、****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期 8、****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目 上海龙凤4199、书香名苑1、2号楼 上海龙凤41910、建工﹒庆丰学府项目 | |
项目 经理 | 姓名 | 姚典 | 韩春林 | 王池东 |
类似工程业绩 | / | / | / | |
表彰奖励 | / | / | / | |
投标担保 信息 | 担保机构 | ******公司 | ****公司 | 天安****公司 |
经营地址 | 上海龙凤419**省**市**区茶子**路102号浦发金融大厦第十七层C区 | **省**市**区五一大道618****酒店商务楼第21层 | 上海龙凤419**省**市**区**中路一段319****中心**保险大厦栋23楼2309-2312号 | |
联系电话 | 95312 | 95589 | 95505 |
上海龙凤419投标人施工组织设计得分情况
投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
****集团有限公司 | 88.35 | 88.54 | 89.25 | 91.20 | 88.40 | 86.70 | 85.40 |
****集团有限公司 | 91.04 | 94.38 | 92.50 | 91.05 | 91.50 | 93.20 | 94.50 |
**** | 89.52 | 94.49 | 92.70 | 90.70 | 92.93 | 93.35 | 93.55 |
****公司 | 87.60 | 88.05 | 88.10 | 91.33 | 87.50 | 86.90 | 86.00 |
中建****公司 | 90.58 | 94.34 | 92.18 | 89.55 | 87.20 | 88.45 | 90.90 |
****集团有限公司 | 86.24 | 93.97 | 87.30 | 89.95 | 86.80 | 86.60 | 85.00 |
****公司 | 91.16 | 93.87 | 92.15 | 90.20 | 89.40 | 92.25 | 94.05 |
****工程局有限公司 | 93.63 | 94.71 | 93.25 | 89.80 | 89.30 | 94.00 | 94.75 |
****集团有限公司 | 85.44 | 88.17 | 87.40 | 84.65 | 83.15 | 84.50 | 86.04 |
****集团有限公司 | 88.47 | 93.15 | 90.30 | 89.90 | 89.70 | 87.90 | 89.50 |
湖****公司 | 89.63 | 93.98 | 90.95 | 91.25 | 90.10 | 88.30 | 90.33 |
上海龙凤419第一中标候选人:****
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
姚典 | 男 | 上海龙凤419注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 湘 143********10210、 湘** 上海龙凤419B(2019)****852 | 建筑 工程 | 上海龙凤4194301****4317 | 项目经理 |
上海龙凤419第二中标候选人:****工程局有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
韩春 林 | 男 | 注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 京 ****018 ****021 29、京** B(2019) ****215 | 建筑 工程 | 上海龙凤4194108****2014 | 项目经理 |
上海龙凤419第三中标候选人:湖****公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
王池东 | 男 | 上海龙凤419注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 湘 143********00624、湘**B(2019)****917 | 建筑 工程 | 4305****3013 | 项目经理 |
被否决投标的投标人名单和否决原因
序号 | 投标人 | 不合格原因 |
1 | / | / |
上海龙凤419根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,**市轨道交通1****车站建筑工程施工项目第二标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2021]107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
上海龙凤419公示期2023年3月15日至2023年3月20日。
上海龙凤419公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:****
上海龙凤419联系电话:0731-****0767
招标代理:****
联系电话:0731-****8818
监管部门:****招标投标中心
联系电话:0731-****9392,****8622
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **省郴****公司 | ****公司 | **省****公司 | |
投标报价 (万元) | 3551.214962 | 上海龙凤4193553.911296 | 上海龙凤4193550.053985 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 81.65 | 81.51 | 81.32 |
施工组织设计 | 通过 | 通过 | 通过 | |
企业资信及履约能力 | 26.79 | 26.61 | 26.48 | |
投标报价 | 54.86 | 54.90 | 54.84 | |
类似工程业绩 | 上海龙凤419**县农村综合服务平台建设项目 | **县桃红中路单建式平战结合人防工程(新**商业街)装饰装修 | **双创大厦装饰安装工程 | |
表彰奖励 情况 | 国家级 | / | / | / |
省级 | / | / | / | |
项目 经理 | 姓名 | 李剑 | 贺志平 | 苏伟 |
类似工程业绩 | / | / | / | |
表彰奖励 | / | / | / | |
投标担保 信息 | 担保机构 | / | / | ****公司**分行 |
经营地址 | / | / | **省**市**区茶子**路112****中心第T3(C座)26-28层 | |
联系电话 | / | / | 上海龙凤4190731-****0946 |
第一中标候选人:**省郴****公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
李剑 | 男 | 注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 上海龙凤419湘 143********04972、湘**B(2021)****000643 | 建筑 工程 | 4310****4215 | 项目经理 |
第二中标候选人:****公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
贺志平 | 男 | 注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 上海龙凤419湘 143********00572 湘**B(2020) ****620 | 建筑 工程 | 4304****7354 | 项目经理 |
第三中标候选人:**省****公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
苏伟 | 男 | 上海龙凤419注册建造师证、安全生产考核合格证书 | 壹级 | 湘 ****0172 ****1345 、湘** B(2020) ****0007 12 | 建筑 工程 | 上海龙凤4194311****6538 | 项目经理 |
上海龙凤419被否决投标的投标人名单和否决原因
序号 | 投标人 | 不合格原因 |
1 | / | / |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多浏阳市招标采购信息
- 贵阳市土地矿产资源储备中心关于纸杯
- 03月22日
- 恩施州卫生健康委员会营养健康食堂智
- 03月22日
- 5A复检整改-武陵源核心景区标识标
- 03月22日
- 重庆市万州区太白街道(万里城墙等片
- 03月22日
- 山西通建融创房地产开发有限公司 2
- 03月22日
- 书架桌面置物架
- 03月22日
- 转角收纳架
- 03月22日
- 华为HUAWEI 原装充电器头套装
- 03月22日
- 海斯迪克 HK-59 PVC地垫
- 03月22日
- 腾驰 A字告示牌 塑料人字警示牌
- 03月22日
- 舒休宝午休折叠躺椅
- 03月22日
- 贝傅特 蛇皮袋编织袋加厚大号搬家袋
- 03月22日
-
浏阳市建材网
浏阳市采购信息网
浏阳市政府公开信息
浏阳市公共资源交易网
浏阳市电力交易中心
浏阳市交易中心
浏阳市房产交易中心
浏阳市工程交易中心
浏阳市钢铁交易中心
浏阳市建设交易中心
浏阳市招投标交易中心
浏阳市政府交易中心
浏阳市造价信息网
浏阳市市政工程信息网
浏阳市水利工程信息网
浏阳市通信工程信息网
浏阳市医药招标网
浏阳市建筑招标网
浏阳市工程招标网
浏阳市建设招标网
浏阳市施工招标
浏阳市装饰工程招标
浏阳市建设工程网
浏阳市水利招标信息网
浏阳市建委招投标网
浏阳市建筑管理网
浏阳市建设信息港
浏阳市教育招标网
浏阳市装修招标
浏阳市人力和社会保障局
浏阳市总包工程
浏阳市政府工程招标
浏阳市工程施工招标
浏阳市工程公开项目
浏阳市工程采购信息
浏阳市招标投标采购平台
浏阳市省市工程建设网