位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 四川乐飞新建1000万芯公里光缆生产项目评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **乐飞**1000万芯公里光缆生产项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 180****4723 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 180****4723 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****2035 |
开标地点 | 峨**市名**路8****中心六楼) | 开标时间 | ****0321 - 10:00:00 |
公示期 | 2023年03月23日 至 2023年03月29日 | 投标最高限价(元) | ****1917.96 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 张照旭 | 一级建造师注册证书 | 贵152********00598 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 周鹏 | 职称证 | ****170046 | 建筑工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主****集团第七****公司) | |||||
项目负责人 | 宁钦波 | 一级建造师注册证书 | 贵152********02010 | 建筑工程类(暖通) | 高级 |
项目技术负责人 | 陈安 | 职称证 | 黔高****01146 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 郑景懿 | 一级建造师注册证书 | 陕152********01766 | 建筑工程管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵浩浩 | 一级建造师注册证书 | 陕161********01920 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**县金龙房****公司 | **县**入**地块棚户区改造项目 | ****0201 | ****1119 | 建筑面积:258195 平方米。 | ****31739.52 | 苏刘 |
****公司 | 高能量密度锂离子电池智能化制造项目(第四厂**工程) | ****0102 | ****0128 | 建筑面积 128483.85 平方米。 | ****90000.00 | 刘昆 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类****集团第七****公司) | ||||||
****悦****公司 | ****广场项目(二标段) | ****1120 | ****0831 | 根据招投标文件和图纸设计范围内的工程内容。 | ****61330.45 | 康华智 |
**永利****公司 | **小镇 | ****0418 | ****1231 | 基础、主体、封砖、裙楼栏杆、屋面盖瓦、人防土建及设备、各种预埋、防水、防雷及检测、外墙保温、内外粉刷、地下室墙柱刮白瓷粉、室外散水沟、室外雨落管和空调排水管接至散水沟、化粪池、室内污水管接至化粪池、化粪池接至市政排污管、供水和消防所含的土建工程以及施工图所有土建工程、人防施工图所含内容。不含消防、供水、供电工程、外墙漆、室外绿化、二次装修、门窗、玻璃幕墙工程及室内铺贴工程。 | ****70000.00 | 封荣华 |
第二中标候选人项目负责人类****集团第七****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类****集团第七****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
****体育局 | **县迁建县一高中项目(第二批)三次 | ****0606 | ****0528 | 按照发包人提供的施工图纸和工程量清单范围内的工程施工、竣工验收及保修。 | ****95062.57 | 何俊 |
**国信华****公司 | 华居﹒中央公园**(三期)1#、2#商业及 D#E#F#G#楼**工程 | ****1203 | ****0706 | 建筑面积:138737.68㎡(地上:1#商业楼 15288.96㎡;2#商业楼 16355.08㎡;D#楼 16417.15㎡;E#楼19079.09㎡;F#楼 19079.09㎡;G#16417.15㎡;地下室:36101.16㎡。建筑面积详见图纸。 | ****17961.93 | 李刚 |
****医院 | ****医院迁建项目及附属工程(一期) | ****0916 | ****0716 | ****医院迁建项目及附属工程(一期),框剪结构,建筑面积 20056 平方米,现已完工并验收合格。 | ****1160.89 | 郑哲 |
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0833-****935 | |
行业主管部门:峨****建设局 | 联系电话:0833-****113 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多峨眉山市招标采购信息
- 东校区培真桥西侧挡土墙砌筑及路缘石
- 03月22日
- 分谈+大连船舶重工集团建筑工程有限
- 03月22日
- 广州市第一人民医院化粪池和排污管道
- 03月22日
- 北碚区金刀峡镇高山地区应急抗旱补水
- 03月22日
- 中铁十一局集团第五工程有限公司沙坪
- 03月22日
- 中铁十一局集团第五工程有限公司沙坪
- 03月22日
- 乌苏工业区绿化改造项目管材及配件采
- 03月22日
- 福建一万方墙板安装工程
- 03月22日
- 山咀场新增深水井招标公告
- 03月22日
- 招标采购公告 编号:ZBJH202
- 03月22日
- 新疆公司乌东煤矿矿井安全监测系统配
- 03月22日
- U盘
- 03月22日
-
峨眉山市建材网
峨眉山市采购信息网
峨眉山市政府公开信息
峨眉山市公共资源交易网
峨眉山市电力交易中心
峨眉山市交易中心
峨眉山市房产交易中心
峨眉山市工程交易中心
峨眉山市钢铁交易中心
峨眉山市建设交易中心
峨眉山市招投标交易中心
峨眉山市政府交易中心
峨眉山市造价信息网
峨眉山市市政工程信息网
峨眉山市水利工程信息网
峨眉山市通信工程信息网
峨眉山市医药招标网
峨眉山市建筑招标网
峨眉山市工程招标网
峨眉山市建设招标网
峨眉山市施工招标
峨眉山市装饰工程招标
峨眉山市建设工程网
峨眉山市水利招标信息网
峨眉山市建委招投标网
峨眉山市建筑管理网
峨眉山市建设信息港
峨眉山市教育招标网
峨眉山市装修招标
峨眉山市人力和社会保障局
峨眉山市总包工程
峨眉山市政府工程招标
峨眉山市工程施工招标
峨眉山市工程公开项目
峨眉山市工程采购信息
峨眉山市招标投标采购平台
峨眉山市省市工程建设网