位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [南丰县]南丰县老城区排水防涝项目(一期)EPC总承包[中标候选人公示]
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
[南**]南**老**排水防涝项目(一期)EPC总承包[中标候选人公示]
- 【信息时间: 2023-04-07】
中标候选人公示
工程名称 | 南**老**排水防涝项目(一期)EPC总承包 | |||||||||||
工程地址 | 南**老**以及县城**片区,西至登高山路、**沿**大道、南至沿**大道、北至环**路。 | |||||||||||
建筑面积 | 0.0 ㎡ | 结构/层数 | 混合/0层 | |||||||||
招标范围 | 初步设计批复范围内的一期工程{含一期排水管涵工程、****泵站(建筑工程、机电设备安装工程、10KV线路、施工临时工程)等}以上内容包含的工作:1、设计工作:施工图设计及后续有关设计全过程技术服务;2、施工工作:施工图设计范围内所有工程施工工作;3、采购工作:与工程建设有关的施工材料和设备采购。(最终以招标人书面确定的具体工作内容为准。) | |||||||||||
招标控制价 | 元 | 开标时间 | 2023年04月07日 | |||||||||
工期 | 122 天 | 质量标准 | 设计要求的质量标准:符合国家、省、市、行业相关设计规范要求,达到合格标准。施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收法律、法规及规范要求,达到合格标准。 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | **** | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****6500.00 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 熊亮 | 注册编号 | 赣136********15489; | ||||||||
等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 业绩1:**区存量排水设施提质增效工程(光**质净化厂服务范围)测绘与评估、勘察设计;业绩2:大浪片区明浪路配套供水管网工程(勘察设计); | |||||||||||
业绩查询网址 | 联合体成员方:****设计院****公司 | |||||||||||
中标候选人2单位名称 | 江****集团有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****6500.00元 | |||||||||||
建造师姓名 | 孙晓波 | 注册编号 | 赣136********02316; | |||||||||
建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 业绩1:**市江湾片区排水管道改造工程;业绩2:**区**支路及部分老旧住宅小区雨污水分流改造工程(二期); | |||||||||||
业绩查询网址 | 联合体成员方:****设计院有限公司 | |||||||||||
中标候选人3单位名称 | ****公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包﹒市政公用工程﹒市政公用工程一级 | |||||||||||
投标报价 | ****6500.00元 | |||||||||||
建造师姓名 | 陈红亮 | 注册编号 | 湘143********00716; | |||||||||
建造师等级 | 一级 | 注册专业 | 市政公用工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 业绩:**航空科创城配套设施建设项目(三期) — 天祥大道(**大道-高溪大桥)道路提升改造工程工程总承包; | |||||||||||
业绩查询网址 | 联合体成员方:****集团有限公司 | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 4 | |||||||||||
通过资审的家数 | 4 | 未通过资审的家数 | 0 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | **** | 江****集团有限公司 | ****公司 | |||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评委1 | 94 | 50 | 44 | 90 | 50 | 40 | 72.5 | 39.5 | 33 | |||
评委2 | 85 | 50 | 35 | 82 | 50 | 32 | 68.5 | 39.5 | 29 | |||
评委3 | 100 | 50 | 50 | 91 | 50 | 41 | 83.5 | 39.5 | 44 | |||
评委4 | 94 | 50 | 44 | 84 | 50 | 34 | 62.5 | 39.5 | 23 | |||
评委5 | 96 | 50 | 46 | 80 | 50 | 30 | 66.5 | 39.5 | 27 | |||
评标得分 | 93.8 | 85.4 | 70.7 | |||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 0元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | ||||||||||||
无效投标原因 | ||||||||||||
认定依据 | 工期122天修改为120天 | |||||||||||
公示截止期:2023年04月10日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | **** | 联系电话 | 139****0288 | |||||||||
招标人地址 | 南**城墙路10号 | |||||||||||
代理机构名称 | **** | 联系电话 | 0794-****215 | |||||||||
代理机构地址 | **省**市**区赣东大道1988号(名人国际)1幢1703室 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | 南****领导小组办公室 | 联系电话 | 0794-****600 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多南丰县招标采购信息
- 华天精选酒店景江东方店厨房设备采购
- 09月01日
- 巴中市中心医院关于布类用品公开招标
- 04月07日
- 新华区教育体育局学生课桌凳采购项目
- 09月01日
- 关于家居饰品的网上超市合同公告
- 04月07日
- 宝鸡保德利电气设备有限责任公司电动
- 09月01日
- 个旧市传染病医院关于更衣柜的网上超
- 04月07日
- 合肥职业技术学院国旗护卫队服装及装
- 09月01日
- 南通日报社数研中心、数字融媒体编辑
- 09月01日
- 威佳集团关于2021年中秋员工福利
- 09月01日
- 关于家居饰品的网上超市合同公告
- 04月07日
- 辽宁科技学院图书馆书架采购
- 04月07日
-
南丰县建材网
南丰县采购信息网
南丰县政府公开信息
南丰县公共资源交易网
南丰县电力交易中心
南丰县交易中心
南丰县房产交易中心
南丰县工程交易中心
南丰县钢铁交易中心
南丰县建设交易中心
南丰县招投标交易中心
南丰县政府交易中心
南丰县造价信息网
南丰县市政工程信息网
南丰县水利工程信息网
南丰县通信工程信息网
南丰县医药招标网
南丰县建筑招标网
南丰县工程招标网
南丰县建设招标网
南丰县施工招标
南丰县装饰工程招标
南丰县建设工程网
南丰县水利招标信息网
南丰县建委招投标网
南丰县建筑管理网
南丰县建设信息港
南丰县教育招标网
南丰县装修招标
南丰县人力和社会保障局
南丰县总包工程
南丰县政府工程招标
南丰县工程施工招标
南丰县工程公开项目
南丰县工程采购信息
南丰县招标投标采购平台
南丰县省市工程建设网