位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 尉氏县妇幼保健院迁建项目配电工程定标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
定标候选人公示
********保健院的委托,****保健院迁建项目配电工程进行公开招标,于2023年4月25日****交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明:
上海龙凤4191.1项目名称:****保健院迁建项目配电工程
1.2项目编号:
1.3资金来源:自筹资金
1.4投资金额:939.908142万元
1.5工程规模:总建筑面积58920㎡
上海龙凤4191.6招标方式:公开招标
上海龙凤4191.7招标范围:工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容
二、标段划分情况:
2.1标段名称:本项目共分为1个标段;
上海龙凤419****保健院迁建项目配电工程施工
2.2工程质量:合格
2.3资格能力要求:(详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件)
上海龙凤4192.4工期要求:90日历天
2.5招标控制总价:939.908142万元
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
序号 | 定标候选人全称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量要求 | 工期 |
1 | **** | ****745.76元 | 汤金红 | 合格 | 90日历天 |
2 | 西****公司 | 上海龙凤419****214.13元 | 陈玉莹 | 合格 | 90日历天 |
3 | ****公司 | 上海龙凤419****839.62元 | 郭金光 | 合格 | 90日历天 |
4 | ******公司 | ****521.88元 | 谭东启 | 合格 | 90日历天 |
5 | ****集团有限公司 | ****965.60元 | 吕海萌 | 合格 | 90日历天 |
6 | ****公司 | ****811.96元 | 吴洪波 | 合格 | 90日历天 |
7 | 中润****公司 | 上海龙凤419****420.70元 | 仝祖辉 | 合格 | 90日历天 |
8 | ****集团有限公司 | 上海龙凤419****999.60元 | 李锋 | 合格 | 90日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职称 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
**** | 项目经理 | 汤金红 | 无 | 注册建造师 | 上海龙凤419湘243****76786 |
技术负责人 | 付永红 | 工程师 | 职称证 | 上海龙凤419B081********000087 | |
安全员 | 罗永兰 | 无 | 上海龙凤419上岗证、安全生产考核合格证 | 043********17012256 湘**C2(2020)****261 | |
施工员 | 黄湘波 | 无 | 上岗证 | 043********15000815 | |
资料员 | 张娜 | 无 | 上岗证 | 043********17003109 | |
质量员 | 李艳 | 无 | 上岗证 | 043********17007677 | |
材料员 | 万双喜 | 无 | 上岗证 | 上海龙凤419043********17004032 | |
西****公司 | 项目经理 | 陈玉莹 | / | 上海龙凤419 执业资格证、注册建造师证书 | ****932 湘243****78169 |
技术负责人 | 李祖成 | 中级 | 职称证书 | 粤中职证字第100****002596号 | |
施工员 | 陈宇俊 | / | 职业培训合格证 | 上海龙凤419043********18001293 | |
质量员 | 莫剑雄 | 中级 | 职业培训合格证 | 043********17021853 | |
安全员 | 黄品意 | 初级 | 上海龙凤419职业培训合格证、安全生产考核合格证书 | 上海龙凤419 043********17006121 湘**C3(2020)010274 | |
资料员 | 郭兰 | 初级 | 职业培训合格证 | 043********17003915 | |
材料员 | 邓帅 | 中级 | 职业培训合格证 | 043********17001900 | |
****公司 | 项目经理 | 郭金光 | 工程师 | 建造师证书 | 豫241****54215 |
技术负责人 | 张振举 | 工程师 | 职称证书 | C202009B101****000217 | |
施工员 | 祝传涛 | / | 岗位证 | 上海龙凤419 210********14875 | |
质量员 | 芦丹丹 | / | 岗位证 | 210********18018 | |
安全员 | 赵静 | / | 岗位证 | 220********76613 | |
专职安全员 | 张凡 | / | 专职安全生产考核合格证书 | 豫**C(2020)****650 | |
资料员 | 杜春生 | / | 岗位证 | 上海龙凤419 210********1023 | |
材料员 | 李二辉 | / | 岗位证 | 上海龙凤419210********11951 | |
造价员 | 李志伟 | / | 岗位证 | 建【造】142********128 | |
******公司 | 项目经理 | 谭东启 | 工程师 | 二级建造师证 | 豫241****52663 |
技术负责人 | 刘富强 | 工程师 | 职称证 | C201909B116****000344 | |
施工员 | 夏晓磊 | 助理工程师 | 岗位证 | 041********17000253 | |
安全员 | 单盼盼 | 助理工程师 | **C | 豫**C(2022)****378 | |
材料员 | 范钰源 | / | 岗位证 | 上海龙凤419210********66413 | |
资料员 | 李亮亮 | / | 岗位证 | 210********62872 | |
造价员 | 邱佳佳 | / | 岗位证 | 上海龙凤419项****850885 | |
质量员 | 马晓宇 | / | 岗位证 | 上海龙凤419210********99274 | |
****集团有限公司 | 项目经理 | 吕海萌 | / | 建造师证 | 豫241****94709 |
技术负责人 | 郭海 | 工程师 | 中级职称证 | 上海龙凤419C202********403700182 | |
安全员 | 李郭天 | 助理工程师 | 安全生产考核合格证书 | 豫**C(2019)****970 | |
施工员 | 蔡普章 | / | 岗位证书 | 210********54539 | |
质量员 | 上官新 | / | 岗位证书 | 上海龙凤419210********48525 | |
资料员 | 王莉莉 | / | 岗位证书 | 411********184 | |
材料员 | 李欣怡 | / | 岗位证书 | ZTB****124X7634 | |
造价员 | 许炎 | 工程师 | 岗位证书 | 建【造】142********609 | |
****公司 | 项目经理 | 吴洪波 | 助理工程师 | 注册证 | 上海龙凤419豫241****45199 |
技术负责人 | 张许江 | 工程师 | 职称证 | 上海龙凤419C202********200000856 | |
质量员 | 胡利苹 | 技术员 | 岗位证 | 上海龙凤419411********960 | |
安全员 | 敬建飞 | 助理工程师 | 安全员证、安考C证 | 豫**C(2018)****928 H411********462 | |
造价员 | 高绘燕 | 技术员 | 造价师证 | 建【造】112********083 | |
资料员 | 刘亚楠 | 技术员 | 岗位证 | 上海龙凤419411********348 | |
材料员 | 胡魏鹏 | 技术员 | 岗位证 | 上海龙凤419411********058 | |
施工员 | 王俊杰 | 技术员 | 岗位证 | 上海龙凤419411********980 | |
中润****公司 | 项目经理 | 仝祖辉 | 助工 | 注册证书 | 豫241****82654 |
技术负责人 | 马文保 | 工程师 | 职称证书 | C201********012100050 | |
专职安全员 | 胡太杰 | 助工 | 安全生产考核合格证书 | 上海龙凤419豫**C(2019)00 10967 | |
施工员 | 高亮亮 | 助理工程师 | 岗位证 | 200****032229 | |
质量员 | 王治中 | 助理工程师 | 岗位证 | 200****016782 | |
材料员 | 吴** | 助工 | 岗位证 | 200****004056 | |
资料员 | 李亚 | 助工 | 岗位证 | 200****011566 | |
预算员 | 王俊杰 | 助工 | 岗位证 | 200****003439 | |
****集团有限公司 | 项目经理 | 李锋 | 工程师 | 注册建造师证 | 豫142********27460 |
技术负责人 | 刘宁 | 工程师 | 职称证 | 上海龙凤419C201909B107****700323 | |
专职安全员 | 董卫 | 助工 | 安全生产考核合格证 | 豫**C(2020)****599 | |
施工员 | 安冰 | 助工 | 上岗证 | 220********06707 | |
质检员 | 王振阳 | 助工 | 上岗证 | 411********036 | |
材料员 | 于洋 | 助工 | 上岗证 | 210********97527 | |
资料员 | 袁晶晶 | 助工 | 上岗证 | 220********06741 |
4.3定标候选人企业业绩
定标候选人全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
**** | ****医院增容用 电工程建设项目施工 | ****医院 | 2022年2月22日 | ****4454.02元 |
西****公司 | 上海龙凤419金瓯﹒**国际项目配电工程 | **理工历新****公司 | 2021.6.1 | ****5094.15元 |
上海龙凤419东津棚改安置房项目(沁和园)NH07、NH10地块 10kV 高低压配电工程 | 襄****公司 | 2021.4.7 | ****5357.19元 | |
衡****活动中心10KV 配电工程 | **市****公司 | 2021.4.12 | 上海龙凤419****2989.77元 | |
上海龙凤419城投﹒大桥**项目专变供电及配套设施工程 | ******公司 | 2021.6.4 | ****3928.12元 | |
上海龙凤419**县长虹**棚户区改造西苏庄片区安置房配电工程 | **县城****公司 | 2021.4.9 | 上海龙凤419****2621.79元 | |
****公司 | 郑东新区市政综合供电系统改造工程(圃田开关站、祭 城开关站**子湖开关站部分工程)施工第三标段 | **省****公司 | 2021年5月27 日 | 上海龙凤419****3269.32元 |
****管理局环卫车辆充电配套设施建设项目 | ****管理局 | 2021年9 月 9 日 | ****000.00元 | |
**十三间房**口 110 千伏升压站及送出线路工程 | 上海龙凤419**市******公司 | 2022年12月23日 | ****6288.00元 | |
******公司 | **国际文化创意产业园 8#安置区供配电工程 | ******公司 | 2021年12月03日 | ****9543.41元 |
****学院****中心建设项目供配电工程 | ****学院 | 上海龙凤4192021年11月01日 | ****285.83元 | |
**县农业废弃物综合利用生产天然气项目-供配电工程 | 上海龙凤419豫天绿色能源发****公司 | 上海龙凤4192022年10月02日 | ****1808.12元 | |
****集团有限公司 | ****学院产教融合 实训基地10KV配电工程 | ****学院 | 2022年6月30日 | ****8983.53元 |
万华禾香板业**项目电力工程施工 | 万华生态****公司 | 上海龙凤4192022年10月14日 | ****0000.00元 | |
******厅业务技术用房 供配电工程 | ******厅 | 2022年9月29日 | 上海龙凤419****2578.07元 | |
****公司 | 上海龙凤419**绿地创客天地 10KV 高 压供配电项目EPC总承包 | **经开****公司 | 2022.6.21 | ****000.00元 |
中润****公司 | 水木年华小区和**保险大 厦项目供配电 | ******公司 | 2022年5月 | ****815.12元 |
上海龙凤4192021 年**区王响午农业产业园供配电项目 | ****乡村**局 | 2021年11月30日 | 520000.00元 | |
****集团有限公司 | ****公司供配电工程 | ****公司 | 2022.5.30 | ****1254.98元 |
黄河小浪底库区港航建设工程(**境)供配电工程 | **市****公司 | 上海龙凤4192022.****.5 | 上海龙凤419****687.67元 | |
上海龙凤419****社区电力改造工程项目 | **县**乡 人民政府 | 上海龙凤4192021.****.11 | 278982 元 |
上海龙凤4194.4定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项内容
上海龙凤4194.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
上海龙凤4194.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
****保健院迁建项目配电工程 | 上海龙凤4191、投标人须具备独立法人资格,有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照); 上海龙凤4192、投标人需具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证:投标人须具备相关主管部门颁发的承装(修、试)肆级及以上的《承装(修、试)电力设施许可证》; 上海龙凤4193、拟派项目经理具备机电工程专业贰级及以上注册建造师证书(不含临时),和有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具项目经理无在建工程承诺书;拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称。 上海龙凤4194、拟派项目经理、技术负责人、授权委托人在本单位参加社会保险,须提供2023年以来任意一个月按时缴纳养老保险的证明(新聘用人员不足一个月的可以不提供养老保险证明),并具有有效的劳动合同,****公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 5、财务要求:投标人财务状况良好,未财产被接管冻结状况,****事务所审计出具的2021年财务审计报告;若公司成立时间不足的,按照公司成立之日起算;新成立企业不满一****银行****银行资信证明; 上海龙凤4196、信誉要求:①投标人不得存在财库[2016]125号《****政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》****政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.****.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供查询截图(查询日期为公告发布日期之后,查询对象为投标单位)。 ②投标人通过中国裁判文书网(http://wenshu.****.cn/)查询单位行贿犯罪及个人行贿犯罪情况(查询对象为投标单位、法定代表人),近三年(2020年1月1日以来至招标公告发布日期之后)未有行贿犯罪记录的网页信息。如不存在行贿犯罪,只是查询记录中存在重名或者名称信息披露,须同时提供被查询对象无行贿犯罪的承诺函,格式自拟。(查询方式:进入上海龙凤419-点击高级搜索-打开案由-选择刑事案由-贪污受贿罪-行贿罪-打开法院层级-选择全部-在当事人处输入查询对象名称)投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; 上海龙凤4197、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标; 8、本次招标不接受联合体投标; |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
1 | **** | 响应 |
2 | 西****公司 | 响应 |
3 | ****公司 | 响应 |
4 | ******公司 | 响应 |
5 | ****集团有限公司 | 响应 |
6 | ****公司 | 响应 |
7 | 中润****公司 | 响应 |
8 | ****集团有限公司 | 响应 |
4.6否决投标情况及原因
****公司:授权委托人未提供完整有效的劳动合同;
:已标价工程量清单项目特征描述不完整;
****公司:已标价工程量清单项目特征描述不完整,未提供综合单价分析表;
:授权委托人未提供社保证明及劳动合同。
以上符合性检查均不合格,按无效投标处理。
******公司:未按招标文件要求提供有效业绩;
******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、******公司:未提供施工网络计划图;
上海龙凤419中鉴****公司、****公司:施工网络计划图不符合招标文件要求;
上海龙凤419****集团有限公司:无季节性施工措施
上海龙凤419****公司:未提供施工横道图。
上海龙凤419以上详细性检查均不合格,按无效投标处理。
上海龙凤4194.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容
4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容
4.9所有投标人总得分情况:无此项内容
五、招标文件规定公示的其他内容:无此项内容
六、公示时间:2023年4月27日 至2023年5月4日(三个工作日)
七、提出异议的渠道和方式:
上海龙凤419根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在**市公共**交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在**市公共**交易信息网线上提出投诉。(在**市公共**交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
上海龙凤419八、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》、《**市公共**交易信息网》上发布。
九、联系方式:
招标人:****
地址:**市**县**街17号
联系人:张女士
联系电话:136****8098
招标代理机构:****
地 址:**市**区塔南路569号-4付03号
联系人:李女士
上海龙凤419联系方式:0371-****8657
监督部门:****招投标办公室
联系电话:0371-****2688,0371-****0065
附件下载:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多尉氏县招标采购信息
- 北京市西城区展览路社区卫生服务中心
- 04月26日
- 【成交公示】长子妇幼报废医疗设备
- 04月26日
- 2023-宁东-4(月度材料供电备
- 04月26日
- 2023-宁东-4(月度材料钢板备
- 04月26日
- 阜外华中心血管病医院国家区域医疗中
- 04月26日
- 中国共产主义青年团喀什地区委员会的
- 04月26日
- 乌鲁木齐市残疾人联合会的合同公告
- 04月26日
- 赤峰市第二中医蒙医医院影像科设备升
- 04月26日
- 2023-宁东-4(月度材料钢板备
- 04月26日
- 广东医科大学附属医院 - 竞价公告
- 04月26日
-
尉氏县建材网
尉氏县采购信息网
尉氏县政府公开信息
尉氏县公共资源交易网
尉氏县电力交易中心
尉氏县交易中心
尉氏县房产交易中心
尉氏县工程交易中心
尉氏县钢铁交易中心
尉氏县建设交易中心
尉氏县招投标交易中心
尉氏县政府交易中心
尉氏县造价信息网
尉氏县市政工程信息网
尉氏县水利工程信息网
尉氏县通信工程信息网
尉氏县医药招标网
尉氏县建筑招标网
尉氏县工程招标网
尉氏县建设招标网
尉氏县施工招标
尉氏县装饰工程招标
尉氏县建设工程网
尉氏县水利招标信息网
尉氏县建委招投标网
尉氏县建筑管理网
尉氏县建设信息港
尉氏县教育招标网
尉氏县装修招标
尉氏县人力和社会保障局
尉氏县总包工程
尉氏县政府工程招标
尉氏县工程施工招标
尉氏县工程公开项目
尉氏县工程采购信息
尉氏县招标投标采购平台
尉氏县省市工程建设网