位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期)施工十标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程(一期) | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工十标段 | ||||
标段(包)编号 | ****010 | ||||
开标时间 | 上海龙凤419 2023年04月17日 09时30分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 上海龙凤419 2023年04月27日 至 2023年05月04日 | ||||
发布媒介 | 同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 | ||||
最高限价 | ****800.3500元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****411.2500元 | ||||
工期(交货期) | 200 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄锦平 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:NMG****074) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刁标 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:****15210) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 1.项目名称:**河县前长渠等三座大型淤地坝工程第三标段 发包人名称:**河县病险淤地坝****管理处 合同金额:****940元 合同签订时间:2021年11月18日 2.项目名称:**皇甫川流域小东沟1号、**川流域前贾明沟掌等40座拦沙坝工程施工九标段 发包人名称:**** 合同金额:****538元 合同签订时间:2022.7.22 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行 | ||||
信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | |||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:刘义军;资格或职称:施工员(证书编号:蒙 SL-****1178);专业:; (2)质检员:付永强;资格或职称:质检员(证书编号:蒙 SL-****0022);专业:; (3)材料员:李保和;资格或职称:材料员(证书编号:蒙 SL-****1179);专业:; (4)预算员:吴婷;资格或职称:预算员(证书编号:015********01007 677);专业:; (5)资料员:张斌;资格或职称:资料员(证书编号:蒙 SL-****1177);专业:; (6)安全员:李绍飞;资格或职称:安全员(证书编号:蒙 SL-****1669);专业:; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **昊森****公司 | ||||
投标报价 | 上海龙凤419****820.3300元 | ||||
工期(交货期) | 200 日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 安银 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:甘262****36564) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 齐艳宁 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(证书编号:****921) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 项目名称:2022 年黄土高原淤地坝项目**市**县车李沟(大 2 型)淤地坝工程(施工) 发包人名称:****建设站 合同金额: ****897.74 元 合同签订时间:2022.8.3 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:柏超;资格或职称:岗位证 SGL201****1035;专业:; (2)材料员:童明明;资格或职称:岗位证SGL201****1250;专业:; (3)质检员:陈玉龙;资格或职称:岗位证SGL201****1049;专业:; (4)安全员:蔡东何;资格或职称:岗位证 甘水安C(2017)****895 SGL201****1232;专业:; (5)资料员:王志睿;资格或职称:岗位证SGL201****1136;专业:; | ||||
其他公示内容 | |||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ******公司 | ||||
投标报价 | ****836.0100元 | ||||
工期(交货期) | 200日历天 | ||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 水利水电工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邵玲丽 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(证书编号:蒙215****95311) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | / | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吕子华 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 高级工程师(证书编号:****14454) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | ****煤矿 5#水库建设及附属工程 包人名称 ****煤矿****公司 合同价格 ****5560 元 时间:2021.7.21 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | 投标人不得存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2020 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,并且正处于处罚期内(提供相关承诺书并加盖公章,详见招标文件第八章附件1,新成立的企业需提供成立后至今的承诺书); (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网页截图)。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图) | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:李文雄;资格或职称:蒙 SL-****1008;专业:; (2)资料员:何玲珍;资格或职称:蒙 SL-****0970;专业:; (3)安全员:刘子亮;资格或职称:蒙 SL-****0764;专业:; (4)施工员:李文斌;资格或职称:蒙 SL-****1017;专业:; (5)质检员:赵**;资格或职称:蒙 SL-****0804;专业:; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
2 | **浩霖盛世****公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
3 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
4 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
5 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明及电话不全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
6 | ******公司 | 投标文件所附业绩证明材料中电话不齐 全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
7 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
8 | ****集团有限公司 | 投标文件所附施工配备材料人员张** ,社保缴纳不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下 ,项目其他要求。 | ||
9 | **鸿基****公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
10 | ****集团****公司 | 投标文件所附工程量清单固定报价不响应招标文件 | 招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 | ||
11 | ******公司 | 投标文件所附项目负责人及配备其他人 员无社保证明。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下 项目负责人及其他要求。 | ||
12 | ****公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求 | ||
13 | **市****公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
14 | 内****公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
15 | **利华****公司 | 投标文件所附业资质企业安全生产许可证过期 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 ,资质要求 | ||
16 | ******公司 | 投标文件所附委托人填写的身份证号码与身份证号码不符。 | 招标文件中投标须知前附表第.7.3条款第11.3条款要求及“投标文件格式”的对签字、盖章的要求。 | ||
17 | 内****公司 | 投标文件所附业绩缺少第三方证明 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
18 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少手机号码,无证明 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
19 | **禹泽****公司 | 投标文件所附业绩1缺少固定电话、业绩2缺少移动电话 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
20 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
21 | ******公司 | 投标文件所附施工配备质量人员田成军,社保缴纳不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目其他要求。 | ||
22 | **市****公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
23 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少手机号码 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准 :业绩要求。 | ||
24 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
25 | ****公司 | 投标文件所附项目负责人未附二级建造师执业资格证 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目负责人要求。 | ||
26 | ******公司 | 投标文件所附项目负责人缺少社保证明,项目负责人,B类安全考核证发证日期显示2022年6月29日已经在企业就职,劳动合同显示日期为2023年2月22日签订,社保只缴纳了2023年的2月和3月。项目负责人的社保缴纳证明不满足要求。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准下,项目负责人要求. | ||
27 | **天勤****公司 | 投标文件所附工程量清单固定报价不响应招标文件 | 招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准 | ||
28 | ****公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
29 | **市****公司 | 投标文件所附业绩缺少移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
30 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
31 | **宇恒****公司 | 投标文件所附业绩证明材料不齐全 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
32 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话和移动电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求 | ||
33 | ******公司 | 投标文件所附业绩缺少固定电话。 | 招标文件评标办法2.1.2资格评审标准:业绩要求。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:梁主任,联系电话:0477-****099。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****水利局)提出投诉,联系人:侯主任,联系电话:0477-****017。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
代理公司:**** 联系人:鲁圆圆 联系电话:0471-****299、189****3083、158****5327 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多清水河县招标采购信息
- 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程
- 04月27日
- 皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程
- 04月27日
- 宁都县乡村振兴基础设施建设PPP项
- 04月27日
- 宁都县乡村振兴基础设施建设PPP项
- 04月27日
- 宁都县乡村振兴基础设施建设PPP项
- 04月27日
- 青县广场公园、绿地提升改造工程
- 04月27日
- 阜平县县城供气配套管网项目施工
- 04月27日
- 护城河流域水环境综合治理工程(施工
- 04月27日
- [东城]六所公厕维护费公共厕所服务
- 04月27日
- 【工程招标代理】巴中市莲山湖生态修
- 04月27日
- 孙塬镇孝雷村产业提升改造项目
- 04月27日
- 【工程招标代理】巴中市莲山湖大道基
- 04月27日
-
清水河县建材网
清水河县采购信息网
清水河县政府公开信息
清水河县公共资源交易网
清水河县电力交易中心
清水河县交易中心
清水河县房产交易中心
清水河县工程交易中心
清水河县钢铁交易中心
清水河县建设交易中心
清水河县招投标交易中心
清水河县政府交易中心
清水河县造价信息网
清水河县市政工程信息网
清水河县水利工程信息网
清水河县通信工程信息网
清水河县医药招标网
清水河县建筑招标网
清水河县工程招标网
清水河县建设招标网
清水河县施工招标
清水河县装饰工程招标
清水河县建设工程网
清水河县水利招标信息网
清水河县建委招投标网
清水河县建筑管理网
清水河县建设信息港
清水河县教育招标网
清水河县装修招标
清水河县人力和社会保障局
清水河县总包工程
清水河县政府工程招标
清水河县工程施工招标
清水河县工程公开项目
清水河县工程采购信息
清水河县招标投标采购平台
清水河县省市工程建设网