位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 宁夏公路管理中心吴忠分中心吴忠公路养护站站房维修改造等5项公路养护工程施工中...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | **** | ****055.29 |
第二中标候选人 | **锦霖****公司 | ****863.08 |
第三中标候选人 | ******公司 | ****073.14 |
A组第2标段
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) |
第一中标候选人 | ******公司 | ****171.37 |
第二中标候选人 | ******公司 | ****415.07 |
第三中标候选人 | ******公司 | ****562.66 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容
A组第1标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 **** | 项目经理 杨涛 | 1.京藏高速公路改扩建工****收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段 | 二级建造师 宁264********06812 安全生产考核合格证 宁**B(2017)****640 |
项目总工 王东 | 上海龙凤4191.京藏高速公路改扩建工****收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段 | 高级工程师 ****920 | |
第二名 **锦霖****公司 | 项目经理 杨梅香 | 1.****卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目 | 二级建造师 宁264********01100 安全考核合格证 上海龙凤419宁**B(2018)****856 |
项目总工 刘军科 | 1.****卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目 | 工程师 201****0153 | |
第三名 ******公司 | 项目经理 朱小军 | 1.****书店建设项目 | 二级建造师 上海龙凤419宁264********02455 安全考核合格证 上海龙凤419宁**B(2016)****470 |
项目总工 赵文武 | 1.三营镇广和村金轮村彭堡镇惠德村卫生室建设项目 | 工程师 ****9900zj****4189 |
A组第2标段
排名 | 主要人员姓名 | 个人业绩 | 证书编号 |
第一名 ******公司 | 项目经理 潘锐 | 上海龙凤4191.京藏高速公路改扩建工****服务区收费站房建及大棚工程第八标段 | 二级建造师 上海龙凤419宁264********02926 安全生产考核合格证 宁**B(2016)****372 |
项目总工 陆学军 | 1.京藏高速公路改扩建工****服务区收费站房建及大棚工程第八标段 | 工程师 ****5476 | |
第二名 ******公司 | 项目经理 马剑锋 | 上海龙凤4191.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程) | 二级建造师 宁264********03489 安全生产考核合格证 宁**B(2017)****065 |
项目总工 马存忠 | 上海龙凤4191.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程) | 高级工程师 ****381 | |
第三名 ******公司 | 项目经理 仝乐 | 1.**华府小区C区(C-12#至C-16#、C-H2#及地下车库二期B段) | 二级建造师 上海龙凤419宁264********04365 安全考核合格证 宁**B(2018)****636 |
项目总工 勉海燕 | 1.**市2020年老旧小区改造市政配套基础设施**小区立体停车楼项目一标段施工 | 工程师 ****9900zj****3198 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
A组第1标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | **** | 1.京藏高速公路改扩建工****收费站房屋建筑及收费大棚工程二标段 |
第二名 | **锦霖****公司 | 上海龙凤4191.****卫生院发热门诊及哨点诊室建设改造项目 |
第三名 | ******公司 | 1.****书店建设项目 |
A组第2标段
排序 | 单位名称 | 业绩 |
第一名 | ******公司 | 上海龙凤4191.京藏高速公路改扩建工****服务区收费站房建及大棚工程第八标段 |
第二名 | ******公司 | 1.紫宸园 2.****集团****公司生产调度业务用房 上海龙凤4193.****中心及电商仓储场地建设项目 4.宏远紫御府四期42#-46#、48#-51#住宅楼、54#、55#、57#商业、58#公厕、地下车库建设项目(含人防工程) 5.****学校教师周转房 |
第三名 | ******公司 | 1.**华府小区C区(C-12#至C-16#、C-H2#及地下车库二期B 段) 2.**华府小区C区(C-17#至C-23#、C-S1#、C-S2#、C区地下车库二期C段) |
上海龙凤419四、开标记录表:详见附表1
上海龙凤419五、被否决投标人情况说明:
A组第1标段
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | 宁****公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
2 | ******公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求提供网站截图。 |
3 | ****公司 | 上海龙凤419网页截图中无法证明是项目经理的业绩。 |
4 | ******公司 | 上海龙凤419项目经理业绩截图中无法证明竣工日期。 |
5 | **鑫****公司 | 上海龙凤419提供的业绩无法证明担任过房屋建筑工程的总工(技术负责人)。 |
6 | ******公司 | 上海龙凤419依据招标文件招标公告第5.3条的规定“投标人必须分别下载组别内全部标段的招标文件,并对每个标段单独递交投标文件”,你单位未按上述要求递交投标文件,投标无效。 |
A组第2标段
第一个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ****公司 | 网页截图中无法证明是项目经理的业绩。 |
2 | ******公司 | 上海龙凤419项目经理业绩截图中无法证明竣工日期。 |
3 | **鑫****公司 | 提供的业绩无法证明担任过房屋建筑工程的总工(技术负责人)。 |
4 | ******公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求提供网站截图。 |
5 | 宁****公司 | 项目经理业绩不符合招标文件要求。 |
上海龙凤419第二个信封否决的投标人名单及否决理由
序号 | 否决投标人名称 | 否决理由 |
1 | ****公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求提供《本项目已标价工程量固化清单》。 |
六、详细评分汇总表:详见附表2
上海龙凤419七、评标委员会成员对各投标单位投标文件的报价打分表:详见附表3
八、提出异议的渠道和方式
上海龙凤419以上中标结果接受社会监督,投标人和其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)向****提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人或招标代理有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
上海龙凤419****将按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人。
九、发布媒介
本公示同时在**回族自治区公共**交易网、中国招标投标公共服务平台及宁****运输厅网上发布。
十、公示期
2023年05月06日至2023年05月09日
十一、联系方式
招标人:****
联系人:王先生
上海龙凤419联系电话:0953-****705
代理机构:****
联系人:董女士
上海龙凤419联系电话:0951-****208
2023年05月06日
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多吴忠市招标采购信息
- 隆尧县2023年农村公路改建项目监
- 05月06日
- 舒城县张母桥河仙人凼至小河口段防洪
- 05月06日
- 裕安区2023年农村公路危桥改造工
- 05月06日
- 2023年兰陵县新兴道路建设项目招
- 05月06日
- 怀宁县2023年农村公路危桥改造工
- 05月06日
- 【渝水区罗坊风电项目交通服务】终止
- 05月06日
- 山东省财政厅机关公务用车保险采购合
- 05月06日
- 产品笼、不锈钢产品车维修(第二次招
- 05月06日
- 山东省农业科学院湿地所-车辆租赁采
- 05月06日
- 疏勒县英尔力克乡中心小学购买图书管
- 05月06日
-
吴忠市建材网
吴忠市采购信息网
吴忠市政府公开信息
吴忠市公共资源交易网
吴忠市电力交易中心
吴忠市交易中心
吴忠市房产交易中心
吴忠市工程交易中心
吴忠市钢铁交易中心
吴忠市建设交易中心
吴忠市招投标交易中心
吴忠市政府交易中心
吴忠市造价信息网
吴忠市市政工程信息网
吴忠市水利工程信息网
吴忠市通信工程信息网
吴忠市医药招标网
吴忠市建筑招标网
吴忠市工程招标网
吴忠市建设招标网
吴忠市施工招标
吴忠市装饰工程招标
吴忠市建设工程网
吴忠市水利招标信息网
吴忠市建委招投标网
吴忠市建筑管理网
吴忠市建设信息港
吴忠市教育招标网
吴忠市装修招标
吴忠市人力和社会保障局
吴忠市总包工程
吴忠市政府工程招标
吴忠市工程施工招标
吴忠市工程公开项目
吴忠市工程采购信息
吴忠市招标投标采购平台
吴忠市省市工程建设网