位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成都高新未来科技城智造示范区幼儿园项目勘察设计/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****科技城****幼儿园项目勘察设计/标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0895 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0895 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0077-5888 |
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0506 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年05月09日~2023年05月15日 | 投标最高限价(元) | 勘察招标控制价:623580.00元;设计招标控制价:989371.71元。 |
(牵头人)****,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:604872.60元 设计报价:959690.56元。 | 勘察报价:604872.60元 设计报价:959690.56元。 | 93.08 |
(牵头****设计研究院有限公司,(成****设计研究院 | 勘察报价:人民币(大写)陆拾壹万壹仟壹佰零捌元肆角整(小写)611108.40元 设计报价:人民币(大写)玖拾陆万玖仟伍佰捌拾肆元整(小写)969584.00元。 | 勘察报价:人民币(大写)陆拾壹万壹仟壹佰零捌元肆角整(小写)611108.40元 设计报价:人民币(大写)玖拾陆万玖仟伍佰捌拾肆元整(小写)969584.00元。 | 91.14 |
(牵头人)容海川****公司,(成员****勘察院****公司 | 勘察报价:573693.60元 设计报价:910221.97元。 | 勘察报价:573693.60元 设计报价:910221.97元。 | 90.11 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:朱君;设计负责人(项目负责人):苏适 | 注册土木工程师(岩土);一级注册建筑师 | AY****01353;201****1250 | 岩土工程;建筑 | 高级;高级 |
项目技术负责人 | 勘察技术负责人:罗永忠 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00726 | 工程地质 | 教授级高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:申红军;设计负责人(项目负责人):马可 | 注册土木工程师(岩土);一级注册建筑师 | AY****00444;201****1442 | 岩土工程;建筑 | 正高级;高级 |
项目技术负责人 | 勘察技术负责人:赵治海 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00346 | 岩土工程 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 勘察负责人:付光强;设计负责人(项目负责人):白静 | 注册土木工程师(岩土);一级注册建筑师 | AY****01631;202****0753 | 岩土设计;建筑 | 高级;高级 |
项目技术负责人 | 勘察技术负责人:陈近中 | 注册土木工程师(岩土) | AY****00806 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
********公司 | **天府公园里一期、**天府公园里二期、**环天金融城项目(勘察业绩) | ****0701 | ****1001 | 本项目总建筑面积约480000平方米,总投资约25亿。 | ****000 | 张雷 | ||
**天府华振****公司 | ****基地项目(设计业绩) | ****0907 | ****0901 | 总建筑面积 16 万平方米,投资估算约 145000 万元人民币 | ****000 | 王昆 | ||
****集团有限公司 | 怡心湖一二号地块开发建设项目勘察、初步设计(勘察业绩) | ****0525 | ****0904 | 总建筑面积约 349656 平方米 | ****860 | 周永刚 | ||
中房集团成****公司 | **区白家塘街、楞伽庵街文殊坊文创区二期(B8、B9、B10 地块)项目勘察- 设计-施总承包(设计业绩) | ****0815 | ****1217 | 总建筑面积约 51803 平方米,项目工程建设费约 51390.4 万元 | ****480 | 熊婧彤 | ||
******公司 | ******区蟠龙坝片区棚户区(**村)改造项目、**市**街南一段道路工程、**市**街东延线道路工程勘察、初步设计(勘察业绩) | ****1105 | ****0801 | 总建筑面积 241207.62 平方米,项目**投资估算总金额为87165.36 万元。 | ****200 | 朱君 | ||
**交子公园****公司 | 交子公园金融商务区**片区总部产业园(三期)项目 G09 地块设计-施工总承包(设计业绩) | ****0204 | 总建筑面积约 122193 平方米 | ****9376.20 | 陈波 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****集团****公司 | **市**区****体育中心项目勘察-设计-施工总承包(设计业绩) | ****0408 | ****0331 | 总建筑面积 45.6 万平方米,暂定工程费 412440 万元。 | ****39034 | 李峰 | ||
**市开元房****公司 | ****学院勘察-设计-施工总承包(设计业绩) | ****0812 | ****1229 | 总建筑面积189291.74平方米 | ****9000 | 张远平 | ||
**苏****集团****公司 | ****大学城(一期)项目投融资(F)+勘察设计施工总承包(EPC)工程(设计业绩) | ****0923 | 总建筑面积 56.89 万平米 | ****1431 | 邱小勇 | |||
****医院 | ****医院**院区(一期)建设项目(勘察业绩) | ****0925 | 项目总投资额 214095 万元 | 478400 | 申红军 | |||
项目业主:成****医疗中心,发包人:****集团有限公司 | 成****医疗中心三期项目勘察设计(勘察业绩) | ****0427 | **投资约 111285 万元 | 无 | 胡国华 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
******公司 | ******大学北219亩住宅兼商服用地项目(西地块)勘察-设计-施工总承包(勘察业绩) | ****0909 | 项目总投资20万元 | ****613.60 | 鲍志言 | |||
**市****公司 | ****小学项目勘察设计(设计业绩) | ****0429 | 项目总投资 0.75 亿元 | ****400 | 成征辉 | |||
****公司 | ****中心项目勘察-设计-施工总承包标段(勘察业绩) | ****0310 | ****0930 | 项目总投资 38 亿元 | 800000 | 李科学 | ||
**宏智川渝****公司 | 川渝**(**.**)示范园 A 区二期标准化厂房及配套附属工程建设项目(设计业绩) | ****0501 | ****0228 | 项目总投资 5 亿元 | ****770 | 成征辉 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:028-****9331 | |
行业主管部门:****开发区****建设局 | 联系电话:028-****0892 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤419 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都市招标采购信息
- (哈财采备[2022]01566号
- 07月29日
- (黑财购备字[2022]07105
- 07月29日
- (漠财购核字[2022]00340
- 07月29日
- 浮云路38号—新建南路39号外立面
- 05月08日
- (龙财购核字[2022]00537
- 07月29日
- (漠财购核字[2022]00325
- 07月29日
- 朝阳区定南棚户区改造定向安置房项目
- 05月08日
- 株洲市天元区文化旅游广电体育局关于
- 05月08日
- 五洲商城B区128、129号门面出
- 05月08日
- 中国邮政集团有限公司滨州市分公司阳
- 05月08日
- 云和现应急救援及物资储备中心项目预
- 05月08日
- 关于重庆建峰化工股份有限公司合成氨
- 05月08日
-
成都市建材网
成都市采购信息网
成都市政府公开信息
成都市公共资源交易网
成都市电力交易中心
成都市交易中心
成都市房产交易中心
成都市工程交易中心
成都市钢铁交易中心
成都市建设交易中心
成都市招投标交易中心
成都市政府交易中心
成都市造价信息网
成都市市政工程信息网
成都市水利工程信息网
成都市通信工程信息网
成都市医药招标网
成都市建筑招标网
成都市工程招标网
成都市建设招标网
成都市施工招标
成都市装饰工程招标
成都市建设工程网
成都市水利招标信息网
成都市建委招投标网
成都市建筑管理网
成都市建设信息港
成都市教育招标网
成都市装修招标
成都市人力和社会保障局
成都市总包工程
成都市政府工程招标
成都市工程施工招标
成都市工程公开项目
成都市工程采购信息
成都市招标投标采购平台
成都市省市工程建设网