位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 怡心湖C区片区综合开发项目二期工程(道路部分第一标段)监理/标段评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 怡心湖C区片区综合开发项目二期工程(道路部分第一标段)监理/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****8405 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****8405 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****8391 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0525 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年05月27日~2023年06月02日 | 投标最高限价(元) | ****862.81 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****769.94(元) | 无 | 89.99 | ||||
第二名 | ****集团有限公司 | ****627.90(元) | 无 | 88.78 | ||||
第三名 | 中天****公司 | ****641.51(元) | 无 | 88.16 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 詹文林 | **注册监理工程师执业证书 | ****9835(注册号****1122) | 建筑工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 刘学 | **注册监理工程师执业证书 | ****9583(注册号****4421) | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴秀娟 | **注册监理工程师执业证书 | ****4886(注册号****8274) | 市政 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****公司 | ****开发区西部国际**产业园基础设施(二期)建设项目-管网工程二标段监理 | ****0416 | ****1213 | 建设道路6.36公里及配套设施,**商业建筑占地面积为221386平方米,建筑面积为46460 平方米及配套设施等;整理周边土地110亩。工程投资额:42000万元 | 357000 | 夏治槐 | ||
**淮州****公司 | ****水厂及配套管网监理 | ****0606 | ****1028 | ****水厂及配套管网总规模为8万m3/d,(全地下、土建一次建成,设备近期按4万m3/d配置。**工程费:****09245元 | ****251.10 | 余腾华 | ||
**县****公司 | **县**片区老旧小区改造及配套基础设施建设项目 | ****0810 | 对老粮校小区、饶家河(钢卷厂)、县委小区、电力嘉苑小区、政府家属院、林产品四合院6个老旧小区进行改造,改造户数1522户,改造总面积159000方米。小区内外道路修补40000平方米,安装路灯600盏,供水管网30000米,雨水管网13000米,电力管线15000米,天然气管道10000米,绿化面积23000平方米,便民服务设施11000平方米;建停车场6处,停车位2000个,公共区域修缮65000平方米,垃圾收集设施150座等配套设施。新增消防通道1000米、宽6.5米,停车场4处,洗车场2处,消防回车场4处;**苑、**楼等小区连接消防通道出入口道路450米,回车场3处、消防管网、救生**、消防栓、市政管网、路灯等建设工程.工程概算投资额或建筑安装工程费:21382万元 | ****221 | 周建 | |||
梓****公司 | ******处理厂扩容及乡镇污水管网建设项目 | ****1109 | 该项目分两期实施,一期实施内容为:提标仙峰、玛瑙、许州、石牛、双板等5个乡镇的污水处理设施,由B标提到A标;铺设DN300-1200污水收集管网156公里;**污水处理运行监管平台。二期实施内容为:****处理厂(一期)进行技改、****处理厂(二期)进行扩容,日处理污水能力达3万吨。工程概算投资额一期约22000万元;二期约20000万元。 | ****000 | 冉** | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设二期项目(项目代码:****)**大道南段升级改造项目、建港西二路、经六路监理标段 | ****0714 | ****0430 | **市“一带一路”成****园区建设二期项目共有12 个子项目,本次招标包括**大道南段升级改造项目、项目起于**大道、经六路。具体建设内容及规模如下:**大道南段升级改造项目:全长 4 公里,宽 40 米。改造内容包括:既有路面整治、人行道整治、道路断面优化、沟渠改造;道路路灯、交安设施、公交港湾。道路两侧绿化带打造、绿化节点打造;市政配套管网和消防设施完善等相关子项。建港西二路:项目起于**大道,止于建港路,全长 520 米,宽 20 米,建设内容包括人行道、车行道、绿化、雨污管网、电力通道、通信管道、路灯、消防、交安工程等。经六路:项目起于万桂路,止于五环路,全长约 910 米,宽 20 米。建设内容包括人行道、车行道、桥梁、绿化、雨污 2 管网、电力通道、通信管道、路灯、消防、交安工程等;**费:31486 万元 | ****026 | 廖向东 | ||
******建设局 | **县海绵城市建设 (一期) PPP 项目监理二标段 | ****0508 | ****0520 | 绵西高速出口及连接线建设工程监理标段;工程概算投资额或建筑安装工程费:估算投资 3 亿元,以最终确定的实际规模为准。 | ****166.40 | 青云涛 | ||
**现代****公司 | **市“一带一路”****园区建设一期项目(项目代码2019-510113-48-01-405954)建港西一路、**北路连接段道路建设工程、**国际铁路进公园城市示范街区建设项目、逃鑫西**段、祥泽路、祥泽支路建设工程 | ****0701 | ****1012 | **市“一带一路”****园区建设一期项目共有 27 个子项目,其中建港西一路起于**大道,止于建港路,全长约 520 米,宽20 米:**北路连接段长约 60 米,宽约 40 米:**国际铁路港公园城市示范街区依托道路绿地、附属绿地、公园绿地等多种绿地,运用植物种植、立体绿化、园艺小品、城市家具等、同时植入文化元素,充分提升片区骨于路网园林绿化最观品质,打造港区小游园、微绿地、绿道:港鑫西**段起于祥汇路,止于五环路,全长约 400 米。宽 20 米:祥泽路起于港鑫西路,止于港鑫东路,全长约 565 米,宽 20 米:祥泽支路起于祥汇路,止于祥泽路,全长约 260 米,宽 20 米。建设内容包括人行道、车行道、绿化、雨污管网、电力道路、通信管道、路灯、消防、交安工程等。总投资:20440 万元 | ****800 | 周玉金 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**建筑****公司 | ****市政道路(支路)工程 | ****1018 | **市政道路 8 条,总长度约4.7 公里,主要包括路基土石方、雨污管、沥青砼、人行道、路灯、绿化、交安设施等。 | ****800 | 马万明 | |||
**县交通****公司 | **省**县高铁新区基础配套设施建设项目(一期)及城市公园基础配套设施建设项目监理标段 | ****1123 | 一、基础设施建设项目其主****客运站、公交首末站(含出租车停靠站)、****广场****停车场)、****广场连接高架桥以及市政道路工程, 以及相应的给排水、供配电、通风、消防、防排烟等配套设施等。二、环山道路和公园景观廊亭、健身步道、城市特色生态展览馆、科技馆等建筑以及供市民健身休憩娱乐等基础设施的城市公园;孙家山山顶危岩治理(孙家山山顶高程由775 降低至 650)以及相应的给排水、供配电、通风、消防、防排烟等配套设施等。 | ****7140 | 魏天根 | |||
****服务中心 | ****水厂及配套管网建设工程监理标段 | ****1223 | (1)取水工程:**取水工程建设规模 7.0m3/d,包含:取水口、应急取水口、应急提升泵、应急沉砂池、输水渠道等;( 2)原水输水工程: ****水厂重力输水管道 2 根,管径DN800,单根管长 2.9km;( 3)净水厂工程:****水厂 1 座, 规模 5 万 m3/d;(4)配水工程:**配水干管 1 根,管径DN1000,管长 10.2km;(5)乡镇供水工程:至各乡镇供水管(含预留接口),管径DN300-DN600,管长共 55.4km | ****672 | 马万明 | |||
******公司 | **县国家储备林项目 (一期)配套基础设施 | ****1101 | 改建硬化 4.5 米宽林区通道22.5 公里,建设灌溉、消防用水池 4 口合计2400 平方米,建设森林管护站点 3 处合计 3200 平方米,建设种子晾晒房 1 座 600 平方米 | ****000 | 秦伟 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
中新****公司 | ****114.18元 | / | 85.34 | |||||
攀钢集团****公司 | ****622.41元 | / | 87.90 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2650 | ||||
行业主管部门 | **市**区建设****办公室 | 联系电话 | 028-****6345 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 中国人民财产保险股份有限公司天津市
- 05月26日
- 山东省济宁生态环境监测中心财产保险
- 05月26日
- 八里湖乡村振兴-九龙村旅游基础设施
- 05月26日
- 南城县工业园区盘活存量资产项目不动
- 05月26日
- 第27届“中国少儿戏曲小梅花荟萃”
- 05月26日
- 上海益民商业集团股份有限公司审计服
- 05月26日
- 2023年长安公园保安服务社会化采
- 05月26日
- 新邵县教育局2023年3季度采购意
- 05月26日
- 沧州生态环境监测中心办公业务用房租
- 05月26日
- 2023年全省农牧区基层干部乡村振
- 05月26日
- 岳阳县畜牧水产发展服务中心2023
- 05月26日
- 某部仓库改造设计询价公告2023-
- 05月26日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网