位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 2023年成都市郫都区幼儿园建设项目-郫都区科创新城第一幼儿园勘察设计/标段...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 2023****幼儿园建设项目-****第一幼儿园勘察设计/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****0702 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****0702 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0077 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****0531 - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2023年06月03日~2023年06月09日 | 投标最高限价(元) | ****594.03 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,(成员****设计院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写)壹拾壹万肆仟元整(小写)114000.00元 设计报价:人民币(大写)壹佰贰拾陆万伍仟元整(小写)****000.00元 | 勘察报价:人民币(大写)壹拾壹万肆仟元整(小写)114000.00元 设计报价:人民币(大写)壹佰贰拾陆万伍仟元整(小写)****000.00元 | 94.93 | ||||
第二名 | ****设计研究院有限公司 | 勘察报价:113937.33元 设计报价:****577.00元 | 勘察报价:113937.33元 设计报价:****577.00元 | 93.46 | ||||
第三名 | (牵****设计研究院****公司,(成员****勘察院 | 勘察报价:人民币( 大写 )壹拾壹万伍仟壹佰叁拾柒元( 小写 )115137.00元 设计报价:人民币 (大写)壹佰贰拾叁万零叁佰玖拾肆元(小写) ****394.00元 | 勘察报价:人民币( 大写 )壹拾壹万伍仟壹佰叁拾柒元( 小写 )115137.00元 设计报价:人民币 (大写)壹佰贰拾叁万零叁佰玖拾肆元(小写) ****394.00元 | 92.39 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 邱伟杰 | 一级注册建筑师 | 201****3303 | 建筑设计 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 佘勇 | 一级注册建筑师 | 201****4393 | 建筑设计 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 宋小平 | 职称证 | ****31036 | 道**梁 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
******公司****卫生健康委员会) | ****医院****医院**医院、****医院**医院)项目建设工程勘察设计 | ****0701 | 总建筑面积343180 平方米,其中一期建筑面积231180 平方米。 | ****0000 | 谭劲松、徐更、于冬亮 | |||
**经开****公司 | **市**驿区西河街道两河村乡村**农民集中建房整理项目**市**驿区西河街道黄连村、洛带镇**村乡村**农民集中建房整理项目勘察设计 | ****0203 | ****0601 | **市**驿区西河街道两河村乡村**农民集中建房整理项目总建筑面积约163800 ㎡,**市**驿区西河街道黄连村、洛带镇**村乡村**农民集中建房整理项目总建筑面积约175160 ㎡ | ****800 | 周健 | ||
****工务局 | ****医院外科综合楼工程建设工程设计 | ****0301 | 拟建总建筑面积141776平方米 | ****3900 | 江立敏、徐更、谭劲松 | |||
****大学 | ****大学**河校区文科楼项目 | ****1201 | 总建筑面积约82950平米 | ****000 | 江立敏、连津、苏腾飞 | |||
****集团有限公司 | **市新居安置房一期建设项目勘察设计 | ****0508 | ****0608 | 总建筑面积257921.54m | ****009.26 | 郭韬宇 | ||
****公司 | **天府新区视高154亩商住项目建设工程勘察 | ****0821 | ****0920 | 规划总建筑面积约24.27万㎡ | 872000 | 黄杰 | ||
**金晖宜江****公司 | 安****中心****学院****医院****医院)北区)规划设计建设工程设计 | ****0701 | 总建筑面积为17.030427 万平方米 | ****4420 | 江立敏、谭劲松 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****中学 | ****初中部建设项目 | ****0328 | 建筑面积 41325.42 ㎡,其中地上部分总建筑面积 40725.42 ㎡,**运动场 16325 ㎡,看台 325 ㎡,容积率 0.81,建筑密度 20.95%,绿地面积 15557.48 ㎡,绿地率 30.81%,地上停车位 75 个,通透式围墙 1108 米。 | ****000 | 虞辛 | |||
**武****公司 | 智C8 文化创意产业园项目勘察设计标段 | ****0619 | 项目规划用地面积约 53.29 亩,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约 13000.00m,本工程总建筑面积:155335.64 ㎡,其中地上建筑面积:105185.10 ㎡,地下建筑面积:****054m,人防设计面积:16536.66m。总投资额:73737.53 万元 | ****7071 | 黄** | |||
****医院 | ****医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | ****0328 | 该项目建筑面积为 59775.91 ㎡,投资额 22000 万元 | ****600 | 祝明国 | |||
****中学 | ****初中部建设项目 | ****0328 | 建筑面积 41325.42 ㎡,其中地上部分总建筑面积 40725.42 ㎡,**运动场 16325 ㎡,看台 325 ㎡,容积率 0.81,建筑密度 20.95%,绿地面积 15557.48 ㎡,绿地率 30.81%,地上停车位 75 个,通透式围墙 1108 米 | ****000 | 虞辛 | |||
****医院 | ****医院第二住院大楼及科教综合大楼建设项目 | ****0328 | 该项目建筑面积为 59775.91 ㎡,投资额 22000 万元 | 400000 | 祝明国 | |||
**武****公司 | 智C8 文化创意产业园项目勘察设计标段 | ****0619 | 项目规划用地面积约 53.29 亩,拟建设楼层:10 层,拟建设占地面积约 13000.00m,本工程总建筑面积:155335.64 ㎡,其中地上建筑面积:105185.10 ㎡,地下建筑面积:****054m,人防设计面积:16536.66m。总投资额:73737.53 万元 | ****7071 | 黄** | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****教育局 | **市高中职业扩建及设施设备购置建设项目 | ****0928 | ****0703 | **教学实训楼面积222841.05 平 方 米 | ****000 | 苗庆培 | ||
仁**鑫城****公司 | ****幼儿园勘察设计项目 | ****0809 | ****0924 | 项目总用地面积10666.72㎡,约16亩。 项 目 总 建 筑 面 积: 8509.90㎡。 | 949000 | 苗庆培 | ||
丰涵实业****公司 | 丰涵汽车零部件及精密机械制造项目 | ****1101 | ****1201 | 总建筑面积约23万平方米 | 773694 | 惠军 | ||
东南大学 | 东南大学**湖校区兰园宿舍勘察 | ****0601 | ****0701 | 总建筑面积107646平方米 | 737760 | 梅军 | ||
******公司 | ****宝能韩风国际名城项目 | ****0901 | ****1001 | 项目用地19.36万㎡(其中:净用地面积16.9万㎡,道路面积2.46万㎡),规划容积率3.32,计容建面56.13万㎡,地下室建筑面积23.4万m(地下局部两层)。 | ****800 | 梅军 | ||
**润丰园殡葬****公司 | ****殡仪馆****公墓异地扩建项目 | ****1027 | ****1227 | **殡仪馆约9807平方米,****公墓约60400平方米,建设各类墓穴75500个。 建 筑 面 积10028.91平 方 米,生态绿地及景观面积约113139平方米,停车场及其配套附属设施面积约30000平方米。总投资112984万元。 | ****800 | 李康淳 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****公司 | 勘察报价:117500.00元设计报价:****800.00元 | / | 86.89 | |||||
(牵头人)******公司,(成员)****设计研究院有限公司 | 勘察报价:人民币(大写) 壹拾壹万贰仟贰佰伍拾元整 ,(小写)112250.00元 设计报价:人民币(大写)壹佰贰拾伍万捌仟贰佰伍拾元整,(小写)****250.00元 | / | 89.13 | |||||
(牵头人)**城市天地工程****公司,(成员)**省**川西北地质****公司 | 勘察报价:愿 意 以 人民 币 ( 大 写 ) 壹拾壹万贰仟叁佰柒拾捌元壹角玖分 ( 小 写 )112378.19元_的勘察投标报价, 设计报价:人民币 (大写) 壹佰贰拾万零玖佰壹拾伍元肆角贰分(小写) ****915.42元的设计投标报价 | / | 90.51 | |||||
其它需公示的内容 | 无 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成****改革局 | 联系电话 | 028-****2075 | ||||
行业主管部门 | **市****建设局 | 联系电话 | 028-****2723 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多成都招标采购信息
- 铅山县城市基础设施综合改造提升项目
- 06月02日
- 2023年成都市郫都区幼儿园建设项
- 06月02日
- 荣巷街道2023-2025年度污水
- 06月02日
- 山西省保德县地质灾害“隐患点+风险
- 06月02日
- 关于选取2022年昄大乡昄大村章家
- 06月02日
- 关于为【云阳县高阳镇皇城村、建全村
- 06月02日
- 江西省主要支流治理信江余江段工程环
- 06月02日
- 关于选取2022年昄大乡泸口村大安
- 06月02日
- 中国共产党莱阳市纪律检查委员会20
- 06月02日
- 广东省江门市开平市妇幼保健院整体升
- 06月02日
- 关于浙江省市场监督管理局2023年
- 06月02日
- 关于浙江省市场监督管理局2023年
- 06月02日
-
成都建材网
成都采购信息网
成都政府公开信息
成都公共资源交易网
成都电力交易中心
成都交易中心
成都房产交易中心
成都工程交易中心
成都钢铁交易中心
成都建设交易中心
成都招投标交易中心
成都政府交易中心
成都造价信息网
成都市政工程信息网
成都水利工程信息网
成都通信工程信息网
成都医药招标网
成都建筑招标网
成都工程招标网
成都建设招标网
成都施工招标
成都装饰工程招标
成都建设工程网
成都水利招标信息网
成都建委招投标网
成都建筑管理网
成都建设信息港
成都教育招标网
成都装修招标
成都人力和社会保障局
成都总包工程
成都政府工程招标
成都工程施工招标
成都工程公开项目
成都工程采购信息
成都招标投标采购平台
成都省市工程建设网