位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 仁寿县粤江河防洪治理工程一标段中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 仁**粤江河防洪治理工程一标段 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****1102 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****1102 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4188 |
开标地点 | 项目开标区102(50人) | 开标时间 | 2023-06-06 09:30:00 |
公示期 | 2023-06-10——2023-06-16 | 投标最高限价(元) | ****4222.92 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 钟伟莉 | 建造师注册证书/职称证 | 粤244********04409 /粤中职证字第170****001422 号 | 水利技术管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 谭焕君 | 职称证 | 粤高职证字第180****044704号 | 水工施工 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 樊飞 | 建造师注册证书/职称证 | 鄂242****66139/XY****8432 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘克有 | 职称证 | ****9902 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈诚 | 建造师注册证书/职称证 | 川251********23532/****0819 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 王学英 | 职称证 | ****0811 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
****事务中心 | ****开发区红草片区基础设施配套项****园区排洪治涝三期工程) | 2020-12-18 | 2022-11-11 | 本工程的工程等别为三等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。排洪渠设计洪水标准为 20年一遇。 | ****7187.80 | 钟伟莉 | |
**市****管理中心 | **市****河治理工程 | 2020-08-28 | 2021-11-06 | **市****河治理工程主要建设内容为:清淤 14.505km,护岸24.301km(两岸),重建排水通7座。 | ****2073.49 | 曹文旭 | |
仁****管理中心 | **省山区五**小河流治理**县2019年治理项目施工(第3标段) | 2019-11-21 | 2021-01-19 | 治理河道总长21.94km; 河道清淤疏浚732km; **护岸15.5km,**休闲步道2.42km; **C20卵石路 0.625km; **桥梁7座,改造头2座,**亲水平台4座,**下河步级70座,****广场3座,**排水涵管25座。 | ****3323.25 | 曹星仔 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
****事务中心 | ****开发区红草片区基础设施配套项****园区排洪治涝三期工程) | 2020-12-18 | 2022-11-11 | 本工程的工程等别为三等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。排洪渠设计洪水标准为 20年一遇。 | ****7187.80 | 谭焕君 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
****事务中心 | ****开发区红草片区基础设施配套项****园区排洪治涝三期工程) | 2020-12-18 | 2022-11-11 | 本工程的工程等别为三等,主要建筑物级别为3级,次要建筑物级别为4级,临时建筑物级别为5级。排洪渠设计洪水标准为 20年一遇。 | ****7187.80 | 钟伟莉 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
****水利局 | **县观音河库区水源升级改造工程 | 2019-08-28 | 2020-08-28 | 主要建设内容包括拦水坝加高,**进水闸、冲砂闸引水渠道、沉砂池、上下**堤防、检修井,采用 DN450 涂塑符合钢管更换输水管道 2330 米;改造上坝路,对坝顶进行封团管理:修复放水渠(涵);修复排沙泄空洞出口下游河道堤防水毁段:增加大坝安全监测设施。 | ****5216.00 | 雷落军 | |
****管理中心 | **市**干流防洪治理工程(二期)第五标段 | 2020-07-01 | 2021-07-01 | 主要建设内容包括,提防加高培厚2.68 公里,雷诺护热护岸129 公里,**防汛道路 2.68 公里,减压井工程 153 孔,小型酒用2座:具体内容详见图纸及工程量清单 | ****6521.00 | 樊飞 | |
汉江下游堤防整险加固一期****指挥部 | 汉江下游**段堤防除险加固一期工程(郑场、毛嘴片) | 2019-06-18 | 2020-12-18 | 投标工程量清单中的全部内容。 | ****0590.58 | 樊飞 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
****管理中心 | **市**干流防洪治理工程(二期)第五标段 | 2020-07-01 | 2021-07-01 | 主要建设内容包括,提防加高培厚2.68 公里,雷诺护热护岸129 公里,**防汛道路 2.68 公里,减压井工程 153 孔,小型酒用2座:具体内容详见图纸及工程量清单 | ****6521.00 | 刘克有 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
****管理中心 | **市**干流防洪治理工程(二期)第五标段 | 2020-07-01 | 2021-07-01 | 主要建设内容包括,提防加高培厚2.68 公里,雷诺护热护岸129 公里,**防汛道路 2.68 公里,减压井工程 153 孔,小型酒用2座:具体内容详见图纸及工程量清单 | ****6521.00 | 樊飞 | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
******公司 | **县 2021 年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | 2021-12-04 | 2022-06-15 | 建设高标准农田 26800 亩,其中实施高效节水灌溉 3600 亩。 | ****4535.00 | 车会巧 | |
****农业农村局 | **省**市**市2019年人民渠灌区**片区高标准农田建设项目 | 2020-02-27 | 2020-06-26 | 建设高标准农田2.1万亩。 | ****6461.00 | 车会巧 | |
****科技局 | **县2020年高标准农田建设项目 | 2020-10-25 | 2021-07-25 | 2020年中央转移支付资金高标准农田1.5万亩;其中高效节水灌溉0.23万亩。 | ****1939.68 | 陈诚 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
****科技局 | **县2020年高标准农田建设项目 | 2020-10-25 | 2021-07-25 | 2020年中央转移支付资金高标准农田1.5万亩;其中高效节水灌溉0.23万亩。 | ****1939.68 | 罗光容 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
******公司 | **县 2021 年高标准农田建设(财政转移支付)项目 | 2021-12-04 | 2022-06-15 | 建设高标准农田 26800 亩,其中实施高效节水灌溉 3600 亩。 | ****4535.00 | 车会巧 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
******公司 | ****8853 | ****8853 | 93.2 |
******公司 | ****3674 | ****3674 | 95.11 |
广****公司 | ****6195 | ****6195 | 94.31 |
**中金兴****公司 | ****4088 | ****4088 | 92.9 |
****公司 | ****0492 | ****0492 | 93.45 |
******公司 | ****3465 | ****3465 | 93.82 |
**省智****公司 | ****4790 | ****4790 | 91.18 |
******公司 | ****8090 | ****8090 | 95.05 |
**市****公司 | ****8208 | ****8208 | 93.71 |
**省长江****公司 | ****8424 | ****8424 | 95.08 |
**圆瑞****公司 | ****0272 | ****0272 | 95.63 |
阜****公司 | ****1899 | ****1899 | 92.03 |
深****公司 | ****2621 | ****2621 | 94.55 |
******公司 | ****5412 | ****5412 | 95.04 |
**豪****公司 | ****8324 | ****8324 | 94.36 |
**省川力****公司 | ****9990 | ****9990 | 95.18 |
**省****公司 | ****9428 | ****9428 | 95.12 |
******公司 | ****5473 | ****5473 | 94.4 |
******公司 | ****6477 | ****6477 | 94.32 |
****集团有限公司 | ****7271 | ****7271 | 95.07 |
****工程局有限公司 | ****7641 | ****7641 | 94.94 |
**省****公司 | ****6918 | ****6918 | 94.69 |
******公司 | ****2902 | ****2902 | 93.84 |
******公司 | 未提供项目经理的社保证明。 | 未提供项目经理的社保证明。 | |
******公司 | ****2621 | ****2621 | 94.5 |
**达****公司 | ****2621 | ****2621 | 95.07 |
**省开源****公司 | ****0674 | ****0674 | 94.19 |
**省降龙水利****公司 | ****6664 | ****6664 | 93.69 |
**省****公司 | ****0610 | ****0610 | 90.32 |
****公司 | ****5434 | ****5434 | 85.9 |
**龙王****公司 | ****6344 | ****6344 | 94.46 |
**省****公司 | ****8865 | ****8865 | 95.67 |
**华夏****公司 | ****8573 | ****8573 | 95 |
****集团****公司 | ****4248 | ****4248 | 93.61 |
****集团有限公司 | ****6195 | ****6195 | 94.43 |
**省水利****公司 | ****8406 | ****8406 | 91.96 |
隆渝****公司 | ****4750 | ****4750 | 93.51 |
******公司 | ****0734 | ****0734 | 93.04 |
****集团有限公司 | ****7139 | ****7139 | 95.16 |
****公司 | ****6873 | ****6873 | 93.08 |
****集团有限公司 | ****1176 | ****1176 | 94.38 |
******公司 | ****6438 | ****6438 | 93.14 |
****公司 | ****7641 | ****7641 | 95.28 |
****公司 | ****3041 | ****3041 | 94.79 |
中水****公司 | ****0492 | ****0492 | 95.13 |
******公司 | ****0613 | ****0613 | 93.85 |
******公司 | ****4148 | ****4148 | 92.72 |
******集团****公司 | ****2400 | ****2400 | 92.4 |
****公司 | ****7481 | ****7481 | 94.89 |
**凯****公司 | ****9196 | ****9196 | 94.08 |
****集团****公司 | ****0327 | ****0327 | 93.57 |
****集团有限公司 | ****4992 | ****4992 | 92.62 |
****集团有限公司 | ****4348 | ****4348 | 93.61 |
****公司 | ****2175 | ****2175 | 93.27 |
****工程局 | ****4027 | ****4027 | 93.37 |
****工程局****公司 | ****0137 | ****0137 | 94.17 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:**发改委 | 联系电话:028-****3647 | |
行业主管部门:**水务局 | 联系电话:028-****1102 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
上海龙凤419 11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多仁寿县招标采购信息
- 关于招标文件作废的公告
- 06月09日
- 青岛农业大学青岛农业大学研究生公寓
- 06月09日
- 青岛农业大学青岛农业大学研究生公寓
- 06月09日
- 上海中医药大学附属岳阳中西医结合医
- 06月09日
- 山西古县金谷煤业有限公司DSJ80
- 06月09日
- 贵州装备制造职业学院观众席座椅及移
- 06月09日
- 廉江项目部不锈钢管道集中采购中标候
- 06月09日
- 绥阳县自然资源局关于办公桌的网上超
- 06月09日
- 2023年天翼云科技有限公司上海分
- 06月09日
- 南通市海门区中南中学宿舍阳台封闭项
- 06月09日
- 平顶山市机关事务中心木制台、桌类等
- 06月09日
- TP122000001001914
- 06月09日
-
仁寿县建材网
仁寿县采购信息网
仁寿县政府公开信息
仁寿县公共资源交易网
仁寿县电力交易中心
仁寿县交易中心
仁寿县房产交易中心
仁寿县工程交易中心
仁寿县钢铁交易中心
仁寿县建设交易中心
仁寿县招投标交易中心
仁寿县政府交易中心
仁寿县造价信息网
仁寿县市政工程信息网
仁寿县水利工程信息网
仁寿县通信工程信息网
仁寿县医药招标网
仁寿县建筑招标网
仁寿县工程招标网
仁寿县建设招标网
仁寿县施工招标
仁寿县装饰工程招标
仁寿县建设工程网
仁寿县水利招标信息网
仁寿县建委招投标网
仁寿县建筑管理网
仁寿县建设信息港
仁寿县教育招标网
仁寿县装修招标
仁寿县人力和社会保障局
仁寿县总包工程
仁寿县政府工程招标
仁寿县工程施工招标
仁寿县工程公开项目
仁寿县工程采购信息
仁寿县招标投标采购平台
仁寿县省市工程建设网