位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 成华区锦城华创公司下涧槽社区机车厂宿舍90、91栋院老旧小区(街巷)改造及周...
成华区锦城华创公司下涧槽社区机车厂宿舍90、91栋院老旧小区(街巷)改造及周边基础配套设施项目、成华区锦城华创公司下涧槽社区机车厂宿舍98、99栋院老旧小区(街巷)改造及周边基础配套设施项目施工/标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | ****公司****社区机车厂宿舍90、91栋院老旧小区(街巷)改造及周边基础配套设施项目、****公司****社区机车厂宿舍98、99栋院老旧小区(街巷)改造及周边基础配套设施项目施工/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****7877 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****7877 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5238 | |||||
开标地点 | 成****服务中心 | 开标时间 | ****0614 - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2023年06月16日~2023年06月25日 | 投标最高限价(元) | ****549.65 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | **** | ****397.11(元) | ****529.97 | 96.37 | ||||
第二名 | ******公司 | ****798.50(元) | ****931.36 | 96.33 | ||||
第三名 | **川泰****公司 | ****164.20(元) | ****297.06 | 95.46 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王泽军 | 二级注册建造师 | 川251********35831 | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 曹波 | 职称证 | 工****4979 | 工民建 | 中级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 易德才 | 二级注册建造师 | 川251********10715 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 罗兴芝 | 职称证 | 工09641 | 建筑工程 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨欢 | 二级注册建造师 | 川251********24612 | 建筑工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 袁文 | 职称证 | 工****9627 | 建筑工程 | 中级 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
**市****集团有限公司 | ****幼儿园建设工程 | ****0622 | ****1230 | 建筑面积7004.65㎡ | ****4272.19 | 谢运茂 | ||
**兴华****公司 | ****幼儿园建设工程项目等两个项目 | ****0910 | ****0806 | ****幼儿园一主体及总平工程,由幼儿园主楼、门卫室、总平工程组成,总建筑面积8547.91平方米:熊****幼儿园主体及总平工程,由幼儿园主楼、门卫室、垃圾房、总平工程组成,总建筑面积4473.35平方米。 | ****4744.74 | 杜超 | ||
**市****集团有限公司 | ****幼儿园建设工程 | ****0527 | ****1016 | 建筑面积5938.98㎡ | ****9075.66 | 王雪 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
****棚户区******公司 | 万象城周边特色街区提升改造工程项目设计-施工总承包 | ****1025 | ****0323 | 10000㎡ | ****3480 | 邓丽娟 | ||
******公司 | 青蒲发展剑桥小镇三期1、2、9#楼房屋建筑工程配套建设项目 | ****0125 | ****0129 | 42134㎡ | ****1831 | 谭启友 | ||
****建设局 | **县乡镇综合服务设施建设项目等5个项目 | ****0611 | 12813.03㎡ | ****2186.14 | **海 | |||
**** | **区锦城华创****中心改造工程 | ****1112 | ****0401 | 7360.53㎡ | ****8826.54 | 陈馨 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成****公司 | ****小学建设项目 | ****0927 | ****0729 | **教学用房及教学辅助用房、办公用房、生活用房、地下相关配套功能用房等总建筑面积14972.82 平方米,包括建筑工程、装饰装修工程、安装工程、总平工程等 | ****4270.20 | 刘磊 | ||
****政府****办事处 | 荷花池街道 2021 年第二批老旧小区及配套设施改造项目 | ****1107 | ****0315 | 所承担合同的主要内容:改造老旧小区 14 个,共涉及居民 1372 户,建筑面积约 76025 平方米,其中电表改造 693 户:水表改造686 户:道路改造 12596.65平方米;排水沟改造 3789.00 米,**雨水管 2315.29 米,污水管梳掏 1858.00米,更换污水检查井盖 167 个:照明灯具 1151 套:门禁及人脸识别系统14 套:视频监控系统 14 套;灭火器 1044个:垃圾收集房11个,垃圾桶 14 套:楼梯间翻新 35490.00 平方米,栏杆及扶手翻新 4730.00 米:健身设施 18 套:机动车停车位划线 465.92 平方米,非机动车棚改造 1376.00 平方米,非机动车充电桩21个:门卫室翻新 264.50 平方米:大门改造 23771 平方米:遮雨棚 65.50平方米;晾衣杆42 米;围树座椅 11个;成品坐凳19 个,成品花箱5个,廊架2个,乔木修枝 48 棵,绿化梳理 804.80 平方米围墙修缮 1816.00 平方米文化小品4个;宣传栏 15 个;活动室改造 11200 平方米。 | ****1512.36 | 周建彬 | ||
**花园**城乡****公司 | ****卫生院改扩建项目 | ****0228 | ****0325 | ****卫生院改扩建项目,新增土地 6.6亩,拆除卫生院原综合科、公卫科及门诊楼共计3380 平方米,**5层综合楼一栋、1层辅助用房一栋。建筑面积合计6510.26 平方米,其中综合楼建筑面积为6310.33 平方米,辅助用房建筑面积为199.93平方米。室外工程包括:道路及场地铺装、绿化、给水管道、雨污水管道、埋地电缆线、照明灯具、环卫设施、座椅、景观小品集雕塑、标示标牌等:以及原有建筑拆除、场地平整、设备购置。 | ****3242 | 陈毅 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
****集团有限公司 | ****488.64 | ****621.50 | 88.14 | |||||
**州****公司 | ****394.96 | ****527.82 | 83.58 | |||||
****集团有限公司 | ****957.05 | ****089.91 | 86.47 | |||||
******公司 | ****730.39 | ****863.25 | 94.46 | |||||
**星速****公司 | ****803.70 | ****936.56 | 92.92 | |||||
****集团有限公司 | ****004.74 | 己标价工程量清单(评委1:不符合第五章工程量清单“投标报价说明”给出的范围及数量;评委2:不符合第五章工程量清单“投标报价说明”给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求;评委3:土建工程分部分项“室外栏杆加装3mm铝单板”不符合第五章工程量清单“投标报价说明”给出的范围及数量;评委4: 土建工程分部分项“室外栏杆加装3mm铝单板”及“生活垃圾桶”:不符合第五章工程量清单“投标报价说明”给出的范围及数量;评委5: 不符合第五章工程量清单给出的范围及数量;评委6: 不符合第五章工程量清单(另册)“投标报价说明”给出的范围及数量;评委7:投标清单与招标清单不吻合;)。 | / | |||||
**中****公司 | ****348.41 | ****481.27 | 93.14 | |||||
******公司 | ****050.73 | ****183.59 | 87.36 | |||||
******公司 | ****582.32 | ****715.18 | 80.78 | |||||
******公司 | ****144.41 | ****277.27 | 82.93 | |||||
******公司 | ****301.27 | ****434.13 | 85.22 | |||||
******公司 | ****742.52 | ****875.38 | 94.84 | |||||
**中泰****公司 | ****863.37 | ****996.23 | 83.78 | |||||
****公司 | ****676.00 | ****808.86 | 84.23 | |||||
****集团****公司 | ****207.59 | ****340.45 | 86.31 | |||||
****公司 | ****113.91 | ****246.77 | 87.73 | |||||
**云晖****公司 | ****769.68 | ****902.54 | 83.75 | |||||
****公司 | ****837.18 | ****970.04 | 93.63 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****审批局 | 联系电话 | 028-****0919 | ||||
行业主管部门 | **市****交通运输局 | 联系电话 | 028-****2561 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 象山县涂茨镇钱仓生态小流域治理工程
- 06月15日
- 厚村乡大源村新屋组村庄内护磅及水沟
- 06月15日
- 万年县梓埠镇共和村五合村路灯安装项
- 06月15日
- 银川市西夏区兴泾镇卫生院
- 06月15日
- 山东省潍坊第七中学艺体综合楼装饰装
- 06月15日
- 平和县嘉瑞﹒芳华园建设项目(一期围
- 06月15日
- 合肥市庐阳区人民法院科技法庭改造采
- 06月15日
- 华南师范大学附属中学零星维修服务项
- 06月15日
- 中共随县县委政法委员会随县社会治安
- 06月15日
- 智慧炼钢系统开发(第二次)
- 06月15日
- 浙江中正工程项目管理有限公司关于2
- 06月15日
- 大唐街道智慧城管及基础设施应急维修
- 06月15日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网