位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 杭锦旗Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和杭锦旗格更召——提格庙砂石...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和**格更召——提格庙砂石路工程施工六标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | **** | ||||
招标代理机构名称 | **** | ||||
招标项目名称 | 上海龙凤419 **Y608翻身湾——陶日木等4条公路养护工程和**格更召——提格庙砂石路工程 | ||||
招标项目编号 | **** | ||||
标段(包)名称 | 施工六标段 | ||||
标段(包)编号 | ****006 | ||||
开标时间 | 2023年06月25日 09时30分 | ||||
开标地点 | 上海龙凤419 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2023年06月29日 至 2023年07月03日 | ||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《****运输厅政务网站》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网》 | ||||
最高限价 | 上海龙凤419 ****922.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | **** | ||||
投标报价 | ****888.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郁宪奇 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师、公路工程二级建造师、安考证(证书编号:360****315658、蒙215****14287、**交安B(18)G01389) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:内****公司营盘壕铁路集装站进站道路勘察设计、采购、施工 EPC 工程 发包人:内****公司 合同价格:****2043元 签订日期:2020.6 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郭媚琴 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师、安考证(证书编号:****02455、**交安B(21)G00528 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:内****公司营盘壕铁路集装站进站道路勘察设计、采购、施工 EPC 工程 发包人:内****公司 合同价格:****2043元 签订日期:2020.6 业绩2: 项目名称:**海子湾至张冯畔撤并建制村通畅工程 发包人:****运输局 合同价格:****0168.00 元 签订日期:2012.****.10 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全负责人:石燕飞;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:****35916、**交安C(18)G01491;专业:道路与桥梁工程; (2)项目总工:郭媚琴;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:****02455、**交安B(21)G00528;专业:公路; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | **盈祺****公司 | ||||
投标报价 | ****282.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包叁级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨** | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师、公路工程二级建造师、安考证(证书编号:****121946、蒙215****09679、**交安B(21)G00434) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:**红格尔苏木 2022 年乌布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工招标 HGESG 标段 发包人:四****人民政府 合同价格:****393 元 签订日期:2022.5.25 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘春秀 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师、安考证(证书编号:****25357、**交安B(21)G00428) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:** G301 ****林场(K0+000-K9+540 段)(森林草原防火)公路 发包人:****运输局 合同价格:****860 元 签订日期:2020.1 业绩2: 项目名称:**白音朝克图镇白音敖包嘎查高毕河至白土线村组道路建设项目施工 | ||||
发包人:四子****人民政府 合同价格:****9186 元 签订日期:2021.****.9 业绩3: 项目名称:**红格尔苏木 2022 年乌布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工招标 HGESG 标段 发包人:四****人民政府 合同价格:****393 元 签订日期:2022.5.25 业绩4: 项目名称:**县产业发展道路和过水路面及街巷硬化完善工程施工 发包人:****开发办 合同价格:****471 元 合同签订日期:2021.7.23 | |||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:刘春秀;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:****25357、**交安B(21)G00428);专业:公路; (2)安全负责人:赵荣仙;资格或职称:工程师、安考证(证书编号:202****3868、**交安C(19)G00974);专业:公路工程; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****公司 | ||||
投标报价 | 上海龙凤419****494.0000元 | ||||
工期(交货期) | 90 日历天 | ||||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包贰级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 邓昆 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师、公路工程二级建造师、安考证(****420106、蒙215****31282、**交安B(18)01624) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 项目名称:**区察汉庙至板石头沟农村公路和2020年安全生命防护工程施工 发包人:****交通运输局 合同价格:1054.2551万元 签订日期:2020.9.16 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | / | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郝文亮 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 工程师、安考证(****207、**交安B(18)G00355) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | / | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | / | ||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:省道314线**至**河二级公路路面改造工程 发包人:****运输局 合同价格:4226.4183万元 签订日期:2019.10 业绩2: 项目名称:**区察汉庙至板石头沟农村公路和2020年安全生命防护工程施工 发包人:****交通运输局 合同价格:1054.2551万元 签订日期:2020.9.16 业绩3: 项目名称:2019年**市**区扩面延伸工程(二标段) 发包人:****运输局 合同价格:2129.1683万元 签订日期:2019.3 | ||||
投标人获奖 | / | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; ②被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; ③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。 (4)关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25 号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24 号)里的各项制度。 (5)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 | ||||
投标人惩罚 | / | ||||
其他项目管理人员 | (1)项目总工:郝文亮;资格或职称:工程师、安考证(****207、**交安B(18)G00355);专业:公路工程; (2)安全负责人:杨淑东;资格或职称:工程师、安考证(****25055、**交安C(18)G00257);专业:公路; | ||||
其他公示内容 | / | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | **市神通****公司 | 推荐5家。 | 推荐5家。 | ||
2 | ******公司 | 技术文件的编制不符合招标人须知10.1款规定 | 技术文件的编制不符合招标人须知10.1款规定 | ||
3 | **市****公司 | 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不 符合招标人须知3.4.1规定。 | 投标保证金保险费未附基本账户付款凭证,不 符合招标人须知3.4.1规定。 | ||
4 | ******公司 | 推荐5家。 | 推荐5家。 | ||
开标记录表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:177****5775。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****0477-****503****纪检委派驻****纪检组0477-****588提出投诉。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | |||||
补充说明 | |||||
/ | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多杭锦旗招标采购信息
- 贵阳市乌当区观溪路街道办事处关于橡
- 06月29日
- 2022年扎兰屯市高标准农田建设项
- 06月29日
- 2022年扎兰屯市高标准农田建设项
- 06月29日
- 2022年扎兰屯市高标准农田建设项
- 06月29日
- 【农村采购成交公示】哈尔滨市双城区
- 06月29日
- 谢通门县卡嘎镇曲奴村X201岔口至
- 06月29日
- 山东高速交建集团东方路桥沈海二标采
- 06月29日
- 湖南中医药大学新能源汽车、电动摩托
- 06月29日
- 府谷毛则农业开发有限公司挂面生产项
- 06月29日
- 铜川市印台区农村供水维修改造项目
- 06月29日
- 2023年6月南沙至中山高速公路J
- 06月29日
-
杭锦旗建材网
杭锦旗采购信息网
杭锦旗政府公开信息
杭锦旗公共资源交易网
杭锦旗电力交易中心
杭锦旗交易中心
杭锦旗房产交易中心
杭锦旗工程交易中心
杭锦旗钢铁交易中心
杭锦旗建设交易中心
杭锦旗招投标交易中心
杭锦旗政府交易中心
杭锦旗造价信息网
杭锦旗市政工程信息网
杭锦旗水利工程信息网
杭锦旗通信工程信息网
杭锦旗医药招标网
杭锦旗建筑招标网
杭锦旗工程招标网
杭锦旗建设招标网
杭锦旗施工招标
杭锦旗装饰工程招标
杭锦旗建设工程网
杭锦旗水利招标信息网
杭锦旗建委招投标网
杭锦旗建筑管理网
杭锦旗建设信息港
杭锦旗教育招标网
杭锦旗装修招标
杭锦旗人力和社会保障局
杭锦旗总包工程
杭锦旗政府工程招标
杭锦旗工程施工招标
杭锦旗工程公开项目
杭锦旗工程采购信息
杭锦旗招标投标采购平台
杭锦旗省市工程建设网