位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 若尔盖县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目第1标段
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目**县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 182****1185 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 182****1185 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 182****2035 |
开标地点 | 标室28(**) | 开标时间 | 2023-06-30 09:30:00 |
公示期 | 2023-07-03 00:00:00至2023-07-07 23:59:00 | 投标最高限价(元) | ****731.630000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 帅江 | 注册建造师证 | 川251********03679 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王泰懿 | 职称证 | 工-102605 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 邓飞 | 二级建造师 | 川251********23587 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄学锋 | 职称证 | 工****5242 | 工民建 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 肖小兵 | 建造师注册证 | 川251********00927 | 房屋建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘泽飞 | 职称证 | 工-****063 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****委员会 | **州郎木寺业务用房建设项****管理委员会干部职工周转宿舍建设项目打捆招标 | 2021年4月9日 | 2022年6月29日 | **业务用房建设面积1507平方米以及配套附属工程;**干部职工周转宿舍25套,60平方米/套,总建筑面积共1500平方米。 | ****581.67元 | 陈荣 |
****开发局 | **县色****基地建设项目 | 2019年10月7日 | 2020年7月20日 | 总建筑面积7287.32平方米,****工厂房4585平方米,****工厂房1743.40平方米,辅助设备房623.82平方米,锅炉房92.38平方米,检验、研发楼241.82平方米。 | ****9724.08元 | 帅文元 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
******公司 | ******公司大顶山**选矿厂块粉矿加工系统技改项目(第二次) | 2022年7月26日 | 2022年11月25日 | 锦宁矿业拟对选矿车间老系统进行技改,对矿物进行加工,在原有厂房的基础上改建,建筑面积2030.59平方米,建筑结构为钢架结构,主要产品为四氧化三铁,设计规模为破碎系统80万吨/年、磨矿系统30.4万吨/年、产品方案为含铁62%以上的铁精矿,年产量为18.75万吨/年;建立含新技术、新设备、新工艺的先进选矿厂,符合节能降耗及绿色矿山建设要求,主要设备有圆锥破碎机(CC200、MC300)、磁选机(CTS1540、CT89)、球磨机(MQY3245)、立磨机(WTM-400)等。 | ****6401.39元 | 方桂明 |
****公司 | ****公司“工改工”项目 | 2022年11月28日 | 2023年6月17日 | 该工程施工图设计范围内及工程量清单确定的范围且包括满足各项竣工验收规范。 | ****5458元 | 刘雪梅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩(******公司) | ||||||
****民政局 | ****殡仪馆、火葬场****公墓(松鹤憩园)建设项目 | 2020年09月02日 | 2022年08月08日 | 包含大悼念厅640.39㎡、小悼念厅1面积264.58㎡、小悼念厅2面积264.58㎡、火化车间1022.08㎡综合楼1354.14㎡、殡仪服务楼1791.12㎡、骨灰盒存放楼2079.06㎡、卫生间74.65㎡、连廊357.5㎡,建设500个墓穴等 | ****0205 | 王瑜 |
******办事处 | 2021年九莲街道办勤智园片区、运管处宿舍片区老旧小区改造项目(第二次) | 2021年11月18日 | 2023年3月3日 | 项目涉及7个改造点位,共668户,14栋楼,建筑面积6.86万平方米,主要建设内容为改造雨污管网、路面黑化、化粪池、屋面防水、消防、公示栏、大门、外墙、停车棚、垃圾清运点、增设水表等。 | ****7081.76 | 李靖 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(******公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******公司 | ****733.20 | ****821.49 | 91.54 |
****公司 | ****096.54 | ****184.83 | 91.21 |
******公司 | ****943.63 | ****031.92 | 91.14 |
****公司 | ****578.93 | ****667.22 | 91.12 |
****公司 | ****167.14 | ****255.43 | 91.07 |
******公司 | ****155.39 | ****243.68 | 91.03 |
******公司 | ****202.40 | ****290.69 | 90.39 |
****公司 | ****320.04 | ****408.33 | 90.15 |
**升昌和****公司 | ****120.09 | ****208.38 | 90.04 |
****集团有限公司 | ****837.68 | ****925.97 | 89.9 |
**省**市****公司 | ****261.19 | ****349.48 | 89.86 |
**省****公司 | ****437.02 | ****525.31 | 89.67 |
**省******公司 | ****449.34 | ****537.63 | 87.08 |
****公司 | ****131.69 | ****219.98 | 86.79 |
****公司 | ****096.39 | ****184.68 | 86.69 |
****集团有限公司 | ****919.93 | ****008.22 | 86.34 |
****公司 | ****978.75 | ****067.04 | 86.34 |
******公司 | ****061.09 | ****149.38 | 86.32 |
****集团有限公司 | ****778.73 | ****867.02 | 86.29 |
中海****公司 | ****119.91 | ****208.20 | 86.11 |
****公司 | ****955.23 | ****043.52 | 85.65 |
**省****公司 | ****555.20 | ****643.49 | 85.45 |
**省****公司 | ****602.28 | ****690.57 | 85.15 |
**市宝****公司 | ****896.37 | ****984.66 | 84.56 |
******公司 | ****743.44 | ****831.73 | 83.02 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:若****建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤4192.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤41910.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41912.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多德昌县招标采购信息
- 九寨沟县白水江水利工程第1标段
- 07月03日
- [省本级]江西国政招标咨询有限公司
- 07月03日
- 凤城悦天地周边道路和环境改造提升项
- 07月03日
- 松阳县残疾人托养中心项目(二期)
- 07月03日
- 龙州县水口扶贫产业园污水处理厂及配
- 07月03日
- 钱塘江干流防洪提升工程(龙游县段)
- 07月03日
- 大新县新材料智造产业园(一期)项目
- 07月03日
- 柳州市绿色方便食品产业园及周边配套
- 07月03日
- 柳州市大数据产业园及周边配套基础设
- 07月03日
- 北海市铁山港区绿色能源产业园综合配
- 07月03日
- 平果市再生铝循环经济产业园项目
- 07月03日
- 中国—东盟跨境产业园一期项目
- 07月03日
-
德昌县建材网
德昌县采购信息网
德昌县政府公开信息
德昌县公共资源交易网
德昌县电力交易中心
德昌县交易中心
德昌县房产交易中心
德昌县工程交易中心
德昌县钢铁交易中心
德昌县建设交易中心
德昌县招投标交易中心
德昌县政府交易中心
德昌县造价信息网
德昌县市政工程信息网
德昌县水利工程信息网
德昌县通信工程信息网
德昌县医药招标网
德昌县建筑招标网
德昌县工程招标网
德昌县建设招标网
德昌县施工招标
德昌县装饰工程招标
德昌县建设工程网
德昌县水利招标信息网
德昌县建委招投标网
德昌县建筑管理网
德昌县建设信息港
德昌县教育招标网
德昌县装修招标
德昌县人力和社会保障局
德昌县总包工程
德昌县政府工程招标
德昌县工程施工招标
德昌县工程公开项目
德昌县工程采购信息
德昌县招标投标采购平台
德昌县省市工程建设网