位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 煤山镇老工业园区整治提升工程-人才公寓房建设项目
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****园区整治提升工程-人才公寓房建设项目
复评结果公示
项目编号:****
发包方式:公开招标
上海龙凤419建设地点:位于**省**市长**煤山镇**村,金钉子路与三狮之路交叉西南角,煤山公交枢纽站北侧。
建设规模及招标范围:本项目用地面积约8185m2,建筑占地面积约2631.1m2,总建筑面积(消防)约30842.78m2,其中地上建筑面积约24395.84m2,地下建筑面积约6446.94m2,本项目为二类高层公共建筑,包括1栋12层主楼(1#楼)、1栋13层主楼(2#楼)及下部二层连通裙房,地下为一层带附建式人防地下室,房屋最大高度48.55m,最大跨度8.5m,地下室层高5.5m;地下室简装修,地上按照公共部位精装修、其他部位按毛坯房交付,结构体系为框架-剪力墙结构,二层及以上楼面结构体系主要为装配式建筑混凝土预制构件;本工程房屋建筑及室外配套**工程,含基坑围护、附建式人防工程、装配式预制结构工程、公区装修、建筑幕墙、电梯采购安装、弱电智能化等**工程,含室外市政及景观、绿化等室外配套工程内容,具体详见本工程招标文件、设计图纸、设计答疑、工程量清单及编制说明。
开标时间:2023年6月27日09时00分 复评时间:2023年7月4日14时00分
中标候选人名单
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量目标 | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | 得分 |
1 | **** | 11040.8326 | 合格 | 540日历天 | 刘军 | 上海龙凤419建筑工程专业一级建造师 上海龙凤419浙 133********03228 | 93.64 |
2 | ****公司 | 10941.5811 | 合格 | 540日历天 | 闻启才 | 建筑工程专业一级建造师 上海龙凤419浙 133********00398 | 93.56 |
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | ******公司 | 未提供项目负责人资格证书 依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的 |
中标候选人业绩公示
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交证明材料内容 | 评审结果 |
**** | 新型医疗卫生材料和用品项 ****中心项目 1#厂房工程 | 上海龙凤419**优全护理****公司 | 2021 年 10 月 9 日竣工 上海龙凤419签约合同价: 9000 万元 总建筑面积:84496m2 | 合同协议书、竣工报告 | 通过 |
上海龙凤419**润阳易丰新材料有限公 司**厂区工程 | **润****公司 | 上海龙凤4192020 年 9 月 3 日竣工 签约合同价:9228 万元 总建筑面积: 48937.7m2 | 合同协议书、竣工报告 | 通过 | |
****医院感染性疾病 综合楼项目**工程 | ******公司 | 上海龙凤4192023 年 6 月 25 日 竣工 签约合同价: 上海龙凤4199957.3037 万元 总建筑面积: 27489.29m2 | 中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 通过 | |
同昇玫瑰绅城一期项目 | ******公司 | 2021 年 9 月竣工 签约合同价: 14521.108315 万元 总建筑面积: 113619m | 合同协议书、竣工报告 | 通过 | |
项目负责人:刘军 | 上海龙凤419****幼儿园工程(含内装修) | ********服务中心 | 2023年度**市建设工程飞英杯奖(优质工程/2022年度**市建筑安全文明施工标准化工地 | 上海龙凤419湖建发【2023】17号文件/湖建发【2022】47号文件 | 通过 |
****公司 | ****小学(高铁**校区)项目 | ********公司 | 2022 年 6 月 1 日竣工,总建筑面积 79995.35 平方米,施工合同总价 ****56666 元 | 上海龙凤419中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 通过 |
****童装产业 环境综合整治配套 园二期扩建项目 B 地块工程 | ******公司 | 2022年5月25日竣工,总建筑面积109860.79平方米,施工合同总价****80000元 | 上海龙凤419中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 通过 | |
浙北大厦加工配送 中心及智慧物流中 上海龙凤419心(浙北智慧物流产业园项目二期) | **浙****公司 | 2021年10月25日竣工,总建筑面积136728平方米,施工合同总价****00000元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 通过 | |
****大学生创新 创业中心工程总承包项目 | ****学院 | 2021年6月20日竣工,总建筑面积22260平方米,施工合同总价****0707元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 通过 | |
年产 28 万吨无菌灌装液体奶茶项目 | 兰芳园****公司 | 2021 年 5 月 30 日竣工, 总建筑面积 72757 平方米,施工合同总价****00000 元 | 中标通知书、施工合同、竣工验收记录 | 通过 | |
项目负责人:闻启才 | 年产 28 万吨无菌灌装液体奶茶项目 | 兰芳园****公司 | 2022年度成****协会优质工程“**杯”奖 | 2022年度成****协会优质工程“**杯”奖名单 | 通过 |
上海龙凤419公示时间:2023年7月4日——2023年7月7日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | **** | 代理机构 | **** |
联系人 |
韩工
|
联系人 |
李工 |
地址 |
长**煤山镇 |
地址 |
长**金陵北路15号-1一单元四楼 |
电话 |
上海龙凤419137****7532 |
电话 |
上海龙凤4190572-****962 |
上海龙凤419投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
长******办公室
上海龙凤419电话:0572-****639
地址:**省长****街道锦绣路8****中心8楼
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多长兴县招标采购信息
- 定制机械加工件20230701采购
- 07月04日
- 定制机械加工件20230630采购
- 07月04日
- 河北建新化工股份有限公司采购项目招
- 07月04日
- 西南科技大学后勤服务集团总公司智慧
- 07月04日
- 南方医科大学顺德医院(佛山市顺德区
- 07月04日
- 宝冶科技-深圳理工大学建设工程项目
- 07月04日
- 库尔勒梨晟大观一期项目钢材采购采购
- 07月04日
- 四公司-天津埃克森项目-电缆-采购
- 07月04日
- [市本级]湖州市吴兴区永昌地块商业
- 07月04日
- 建设银行信用卡中心2023年度信用
- 07月04日
- 2023年7月苏宁717动员会lo
- 07月04日
- 江阴校区外国专家楼环境提升项目中标
- 07月04日
-
长兴县建材网
长兴县采购信息网
长兴县政府公开信息
长兴县公共资源交易网
长兴县电力交易中心
长兴县交易中心
长兴县房产交易中心
长兴县工程交易中心
长兴县钢铁交易中心
长兴县建设交易中心
长兴县招投标交易中心
长兴县政府交易中心
长兴县造价信息网
长兴县市政工程信息网
长兴县水利工程信息网
长兴县通信工程信息网
长兴县医药招标网
长兴县建筑招标网
长兴县工程招标网
长兴县建设招标网
长兴县施工招标
长兴县装饰工程招标
长兴县建设工程网
长兴县水利招标信息网
长兴县建委招投标网
长兴县建筑管理网
长兴县建设信息港
长兴县教育招标网
长兴县装修招标
长兴县人力和社会保障局
长兴县总包工程
长兴县政府工程招标
长兴县工程施工招标
长兴县工程公开项目
长兴县工程采购信息
长兴县招标投标采购平台
长兴县省市工程建设网