位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 昭觉县菩提村等12个村生活污水治理项目(昭觉县菩提村等12个村生活污水治理项...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县菩提村等12个村生活污水治理项目(**县菩提村等12个村生活污水治理项目EPC标段) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0834-****377 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0834-****377 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****0303 |
开标地点 | 凉山州**市马水河街5号 | 开标时间 | ****0704 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年07月06日 至 2023年07月12日 | 投标最高限价(元) | ****5400.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 彭语 | 二级建造师 | 川251********05885 | / | / |
项目技术负责人 | 周建章 | / | / | 建筑施工 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 王佩 | 二级建造师证 | 川251********83894 | / | / |
项目技术负责人 | 王涛 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 张磊 | 二级建造师 | 川251********74307 | / | / |
项目技术负责人 | 侯世林 | / | / | 市政 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
****建设局 | 普****处理厂配套管网建设项目 | ****0820 | ****0915 | 污水管道长约 13 公里,雨水管道约 11.8 公里,项目日收集污水 0.2 万吨,污水收集率达到 65% | ****1880.00 | 郭银生 |
****园区****公司 | 万盛采煤沉陷区关坝镇道路连通工程(能源路 C 段) | ****0820 | ****0202 | **关坝连接道路约 979 米,道路等级为城市次干路,设计车速 40Km/h,路幅宽度 21 米,** 1 跨 32 米简支梁桥 1 座。招标人提供的施工图纸、图说所明确的全部工程内容,主要工作内容为:道路工程、桥梁工程及排水工程等工程内容,具体以招标人发出的工程量清单为准。 | ****2356.42 | 郭银生 |
****管理委员会 | 站东大道(暂定路名)建设项目 | ****1230 | ****0401 | 本项目的勘察(工程测量、初步勘察、详细勘察),设计(方案设计、初步设计及概算、施工图设计及预算、工程量清单编制)及后期现场技术服务。路线全长约 10.2 公里,按双向八车道城市主干道标准建设,配建地下管网、路灯及绿化、交安等附属设施,总投资约 181600.00 万元 | ****1674.40 | 虞文毅 |
**县国有****公司 | 凉山州**县城市生活污水处理工程 | ****1231 | ****1012 | **日处理 0.3 ****处理厂一座,铺设厂外截污干管 5.62 公里(DN400 钢筋混凝土管 400m,DN500 钢筋混凝土管 4930m,D300×8 焊接钢管 290m) | ****7482.00 | 黄贤 |
****管理委员会 | ****园区钢钒北路、钢钒西路建设工程 | ****0903 | ****0926 | 本项目**钢钒北路、钢钒西路道路工程及配套建设道路沿线照明、绿化、管线等相关配套工程,其中钢钒北路:道路全长 745.906 米,宽 16 米(4 米人行道+8 米车行道+4 米人行道),双向两车道;钢钒西路;道路全长 1288.331 米,宽 24 米(2 米人行道+20 米车行道+2 米人行道),双向四车道加机动车道。 | ****2289.00 | 彭语 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业****集团有限公司) | ||||||
******旅游局 | ******城墙遗址公园及周边环境整治建设项目 | ****0623 | ****0117 | 项目总体设计范围约 18148 平方米,改扩建项目建设内容主要包括:土石方工程、铺装工程、景观绿化工程、景观建筑小品工程、景观照明工程及附属设施工程;改扩建项目主要涉及土石方工程 27222 立方米,铺装面积约 9308 平方米,景观绿化工程约 7638 平方米,** 3A 级卫生间 127.6 平方米,**门楼 1 座,改造景墙 2700 平方米,新增景观照明工程包括了城墙遗址公园段****广场段灯光工程,附属设施工程这样包括景观标识标牌和垃圾桶。 | ****7241.99 | 姜仁林 |
**县禾鑫****公司 | ****开发区****园区基础设施建设项目(二标段) | ****0413 | ****0514 | 设计规模:标准厂房道路标段:道路宽 12.5 米,总长405.302 米;聂家坝道路标段:道路宽 18 米,总长469.593 米;宝石岩道路标段:道路宽 18 米,总长829.078 米。设计内容:本项目仅设计道路,给排水,照明计划投资总金额:7000 万 | 548000.00 | / |
****政府 | **县 2021 年农村人居环境整治项目 | ****0610 | ****0922 | 施工图纸及工程量清单全部内容 | ****6080.72 | 雷刚 |
****政府 | **县拖觉镇菲土鲁村乡村**示范点建设项目 | ****0705 | ****1221 | (一)乡道沿线、村口、入口生态修复 3460 米,**步道 450 米,设立 8 项标识标牌,2080 米主干道道路两侧治理、2080 米村道黑化,3380 米道路硬化,693户人居环境整治。**村庄垃圾转运设施 2 处,**公共卫生间 3 座,693 户人居环境改造;太阳能采购542 户;**路灯 320 根。****广场 1050㎡改造,蓄水点围墙、地面硬化,** 2 ****广场共 2100㎡;同时配备排污系统、一体化污水处理系统、滨水环境修复及河道改造等村庄基础设施设备。(三)养殖区扩建,约 10000㎡,** 3 项乡村文旅配套设施,村委****广场、****中心约 4500㎡等配套设施。 | ****5776.93 | 邱祥友 |
第二中标候选人项目负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****公司) | ||||||
**县城乡建设****公司 | 小****处理厂及管网配套工程 | ****0920 | ****1009 | 本工程建设范围内的所有勘察设计服务工作,包括但不限于工程的地质勘察、工程勘测、初步设计 (包括设计概算编制)、施工图设计(含编制清单及控制价或施工图预算)。** 1 座日处理总规模 100m3 污水处理厂,配截污干管 3.667Km(DN400),截污支管 1.995Km(DN300)。建设内容包括粗细格栅池,砂池、厌氧池、缺氧池、好氧池、纤维转盘滤池、消毒接触池、在线监测间、风机房、配加药房、污泥脱水间及厂外管网及截污管等。总投资:2019.84 万元 | 807053.99 | 戴国华 |
**学院 | **学院(新区)道路管网及运动场建设项目 | ****0201 | ****0601 | 道路管网各约 3 千米,运动场 1.2 万平方米(包含 5人制足球场、网球场、排球场、篮球场)及相关附属配套设施; | ****9755.70 | 洪晓虎 |
****政府 | **县**镇友邻村乡村**项目 | ****0508 | ****0423 | 环境卫生整治、入户道路硬化、农村污水改造、围栏改造、养殖产业升级改造以及其他农村配套设施改造等。 | ****3140.00 | 郑升德 |
****政府 | ****集团**县红军树****园区建设项目 | ****0905 | ****0719 | 总建设用地面积 812621.4 ㎡,约 1218.93 亩。建设现代化的农业种植和管理区,以红军树村为核心的红色旅游体验区。1.种植部分:本项目利用 680 亩地规划建设 4 个园区, 规划枇杷园、蜂糖李子园、桃园以及百果园共计约 680 亩。 2.园区道路:****园区主干道、红军体验路、机耕路和生产路组成。园区主干道宽 3.5m,长度约 4.5km,彩色混凝土路面,****园区观光车,道路坡度在 5%以内;红军体验路部分借用主干道路、机耕路、生产路,并**梯步、索桥等,长度 2.5km;机耕路宽 2.5m,长约 7km,混凝土路面;生产路以红砖铺成,宽 0.8m,长度约 16km。 3.展销中心:展销中心建筑面积约 2000 平米,包括办公室、会议室(可以做为红军体验的培训室)、储藏室、交易摊位等。 4.****中心,包括彩虹滑梯等游乐设施。 5.红军广场提升改造,包括地面处理更新、**雕塑、村委会改造等。 6.红军沉浸式体验线路:红军长征两万五,本线路体验长度 2.5km。红军特色体验路,包括梯步、草地、索道等项目。 7.园区其他景观节点、智能园区系统。 | ****2952.64 | 周莎 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****(成员单位:****公司);第二中标候选人:****集团有限公司(成员单位:******公司);第三中标候选人:****公司(成员单位:****公司) | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0834-****348 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0834-****114 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 上海龙凤419 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多昭觉县招标采购信息
- [海南州﹒贵德县][公开招标][施
- 07月05日
- UPM 绿新好 80克 A4 10
- 07月05日
- 五台山古建筑群——塔院寺抢险修缮工
- 07月05日
- 云阳县红狮镇2023年“两岸青山.
- 07月05日
- 平凉市崆峒区2022年第一批森林植
- 07月05日
- 云霄县东厦镇人民政府云霄县东厦镇农
- 07月05日
- 资阳市雁江建投水务有限公司资阳市雁
- 07月05日
- 南通市第六人民医院年度室外绿化养护
- 07月05日
- 关于【涪陵区水利局办公楼渗漏整治及
- 07月05日
- 关于【2023年凤城街道向阳路社区
- 07月05日
- 萧山区瓜沥镇明德学校关于绿化养护的
- 07月05日
- 梅塘镇内联村生活垃圾清理及保洁项目
- 07月05日
-
昭觉县建材网
昭觉县采购信息网
昭觉县政府公开信息
昭觉县公共资源交易网
昭觉县电力交易中心
昭觉县交易中心
昭觉县房产交易中心
昭觉县工程交易中心
昭觉县钢铁交易中心
昭觉县建设交易中心
昭觉县招投标交易中心
昭觉县政府交易中心
昭觉县造价信息网
昭觉县市政工程信息网
昭觉县水利工程信息网
昭觉县通信工程信息网
昭觉县医药招标网
昭觉县建筑招标网
昭觉县工程招标网
昭觉县建设招标网
昭觉县施工招标
昭觉县装饰工程招标
昭觉县建设工程网
昭觉县水利招标信息网
昭觉县建委招投标网
昭觉县建筑管理网
昭觉县建设信息港
昭觉县教育招标网
昭觉县装修招标
昭觉县人力和社会保障局
昭觉县总包工程
昭觉县政府工程招标
昭觉县工程施工招标
昭觉县工程公开项目
昭觉县工程采购信息
昭觉县招标投标采购平台
昭觉县省市工程建设网