位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 德阳港务投资发展有限公司关于改扩建孝黄路(G108国道—贺兰山路)一期项目公...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 改扩建孝黄路(G108国道—**山路)一期项目(改扩建孝黄路(G108 国道—**山路)一期项目) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****050 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****050 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4318 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0710 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年07月17日 至 2023年07月19日 | 投标最高限价(元) | ****0400.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 杨忠琼(项目负责人) | **一级注册建造师 | 川151********12427 | 道桥 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 黄晚清(设计负责人) | **注册土木工程师(道路工程) | 202********000000357 | 道路与桥梁工程技术 | 教授级高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构****一局****公司) | |||||
项目负责人 | 汶逢春(项目负责人) | **一级注册建造师 | 鄂142********02115 | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 赵俊明(设计负责人) | 注册土木工程师(道路工程) | 201********0000273 | 公路工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 崔锋(项目负责人) | **一级注册建造师 | 鲁137********03990 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 施兵(设计负责人) | **注册土木工程师(道路工程) | 201********0000278 | 道路与桥梁工程 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
**兴蜀公路****公司 | G5京昆高速**至**段扩容工程勘察设计A2标段 | ****0610 | ****0429 | 本项目为低山、丘陵区**高速公路,本标段建设长68.979公里,采用高速公路技术标准建设,设计时速120km/h,双向六车道,路基宽34.5m。设计洪水频率特大桥1/300、其他桥梁和路基1/100,本标段桥隧比50.02%,总投资133.92亿元。 | ****66400.00 | 贺亚军、黄晚清、李杰 |
**成南****公司 | **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计(第A3标段) | ****0916 | ****0826 | 本项目为中丘区高速公路扩容,本合同段建设77.591公里(含原路改扩建段69.931公里,独立**段7.66公里),采用高速公路技术标准建设,设计速度100km/h,双向8车道。路基宽度整体式路基:41.0m,桥梁与路基同宽。分离式路基:20.5m,特大桥设计洪水标准特大桥1/300、其他桥梁和路基1/100洪水频率。总投资约99.3亿元,**费约81.85亿元。 | ****1905.00 | 李杰、刘维栋、贺亚军 |
**市****公司 | 省道103线**至**段公路勘察设计 | ****0424 | ****0928 | 本项目为一级公路,本项目路线全长61.368公里(初设),51.415公里(施设)。设计概算约38.4986亿元(初设)、总预算为30.3022亿元(施设)。 | ****6337.00 | 黄晚清、游宏 |
**兴蜀公路****公司 | **至**高速公路勘察设计A标段 | ****0910 | ****0629 | 本项目路线全长78.418公里,设计阶段为两阶段勘察设计。本项目为山岭重丘区高速公路,设计速度80km/h,双向4车道。路基宽度整体式路基:25.5m,桥梁与路基同宽。分离式路基:12.75m,特大桥设计洪水标准特大桥1/300、其他桥梁和路基1/100洪水频率。 | ****57600.00 | 黄晚清、李杰 |
**市通达****公司 | **市**片区(扶贫)快速通道项目 | ****1030 | ****0321 | **道路全长6.6448km,公路等级为一级,设计时速80km/h,沥青混凝土路面。本交工段主要工程包括:路基工程、路面工程、桥涵工程、交安工程、路灯工程。 | ****38986.00 | 阚颜斌 |
**兴蜀公路****公司 | **过境高速公路广(元)南(充)至南(充)广(安)段工程勘察设计第**过境A标段 | ****0820 | ****0425 | 本项目为高速公路,全线采用沥青混泥土路面,**综合体和**互通设置双肢连接线,连接线采用三级公路技术指标建设;其余互通连接段均采用二级公路技术标准建设。施工图预算54.685亿元,**约40.085亿元。 | ****6026.00 | 侯中学、黄晚清、刘维栋 |
**五犍沐快速****公司 | ****经**(高铁站)至**快速公路(清溪镇过境段至犍沐界段) | ****0223 | ****0201 | **公路全长9.719公里,采用沥青混泥土路面,路面宽20米,一级公路技术标准。主要工程内容包括:路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程。 | ****30000.00 | 张野 |
**县沐五快速****公司 | ****经**(高铁站)至**快速公路**段 | ****0830 | ****1022 | **段公路全长8.931公里,道路等级为一级,沥青混泥土路面双向4车道,路基宽20米,桥涵与路基同宽,承包内容为该工程设计图纸全部的建设内容(含桥梁、涵洞、隧道、路基、路面、交安设施、绿化、房建、机电、配套设施、施工便道、三通一平等)。 | ****00000.00 | 张野 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人****一局****公司) | ||||||
**莆炎****公司 | 莆炎高速公路**中仙至**莘口段路基土建工程YA19合同段 | ****0305 | ****0126 | 本项目为**双向六车道高速公路,线路全长7.492838km. | ****06292.00 | 马必雄、许彰兴 |
****建设局 | **至**高速公路**至**段可行性研究及勘察设计项目SS-SJ-1标段 | ****0607 | ****0304 | **至**高速公路**至**段起自**市**区仓集镇南,接已建成的盐洛高速**至**段,****开发区**西枢纽互通立交东,接已建成的盐洛高速**至**段,路线全长38.181公里。 | ****5000.00 | 涂圣武、严萍 |
**维吾****管理局 | 京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目BMSJ-4 | ****0901 | ****1105 | 本项目采用双向四车道高速公路标准施设,设计速度120km/h,路基宽度27m,BMSJ-4合同段起点位于下涝坝7号大桥附近,向西经木垒县色皮口,大石头乡,终点止于**至木垒高速公路大浪沙互通立交,路线全长60.****. | ****4800.00 | 李国栋、彭涛、涂圣武、赵俊明 |
****建设局 | **至**高速公路工程可行性研究及勘察设计项目LS-SJ-1标段 | ****0107 | ****0923 | 项目线路起自徐圩新区方洋路与228国道交叉处,****农场、同兴镇、下车镇、下穿青盐铁路和连镇客专,经仲集镇,止于**县小伊乡本线与长深高速公路交叉处,路线全长66公路。本从工可批复、初步设计批复、施工图设计批复路线长为40.****. | ****20000.00 | 涂圣武、王家强 |
**市****指挥部 | 346国道**绕城段改建工程勘察设计及咨询2018ZJC-346SJ标段 | ****0604 | ****0330 | 线路起自**鹿苑,与张扬公路交叉处,向北**东三环至晨丰路,再折向西,对晨丰路改扩建至港华路,再折向南利用港华路,止于后滕,与346国道交叉处,全长22.49公里,其中**段3.492公里,利用晨丰路改扩建16.623公里,完全利用港华路2.375公里。 | ****0000.00 | 王家强、涂圣武 |
****建设局 | 集双高速**至**段主体工程DSL10标段 | ****0817 | ****0927 | 起止桩号:K254+000-K270+000,线路长度16km。道路按双向四车道高速公路标准建设,设计速度100公里//小时。主要工程量包括:路基、路面****广场路面、预埋管线及基础工程)、桥涵、交叉工程、排水、防护、绿化等工程。 | ****68281.00 | 施建 |
**省南粤****管理中心 | 汕(头)湛(江)高速公路****至****段路面工程施工LM3合同段 | ****0401 | ****1224 | 本项目为双向4车道高速公路,合同桩号:K86+500-K114+722,全长27.****. | ****80000.00 | 宋林 |
**市宜毕高速****公司 | **至**高速公路**至**段TJ-4合同段 | ****1003 | ****0805 | 该项目于2017年10月3日开工,2020年8月5日交工,工程交工验收质量合格,该项目为双向四车道高速公路,设计时速80km/h,合同金额300000万元。 | ****000000.00 | 杨卫平 |
第二中标候选人项目负责人****一局****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人****一局****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似****集团有限公司) | ||||||
******公司 | 长深高速**至**段一标段 | ****0405 | ****1122 | 高速公路。本合同段主要工程量:路线起止桩号K0+000~K54+398.799,全长54.399km,设计速度120公里/小时,双向四车道高速公路标准,路基宽27米,桥涵设计荷载公路-1级,桥涵设计洪水频率特大桥1/300,大、中桥、涵洞及路基1/100. | ****473217.00 | 郝志强、柴健 |
**维吾****管理局 | G315线依吞布拉克(**界)至**公路建设项目 | ****1011 | ****0621 | 一级公路,路线全长65.880km。桥隧比33.6%。 | ****2241.00 | 栗志海、柳俊杰 |
**齐鲁****公司 | **至**高速公路工程施工四标段 | ****0727 | ****0905 | 起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道**高速公路,设计时速120km/h,路基宽度27米,含互通3个和服务区1处(服务区场地平整6.5万平方米),本标段主要工程内容为里程范围内的路基、桥涵、路面、声屏障、交安及绿化等内容。 | ****880507.70 | 柴健 |
****公司 | **至老**公路扩建工程GMSJ-2标段勘察设计 | ****0313 | ****1024 | 一级公路。GMSJ-2标段路线全长123.530公里(以右线计,左线全长124.482公里),起自海拔2500—3000米路线里程为83.83公里,海拔3000米以上路线里程为39.7公里。 | ****1854.00 | 高巨田、廉**、齐一男 |
**维吾****管理局 | **维吾尔自治区G0711**至**高速公路项目两阶段勘察设计 | ****0523 | ****0709 | 高速公路,路线全长79.****.项目总投资122.9592亿元,**费****821.4667万元,桥隧比66.504%。 | ****7028.00 | 林国涛 |
****集团有限公司 | 京沪高速公路**至**(鲁苏界)段改扩建工程项目施工二标段 | ****0413 | ****1121 | 高速公路。主要负责标段内路基、路面、桥涵、隧道、排水、防护、预埋管线、中央分隔带绿化、声屏障、交通安全设施、收费广场以及各功能区的土石方、场区道路等施工及缺陷责任期内的缺陷修复等全部内容。 | ****80800.00 | 王文清、韩** |
第三中标候选人项目负责人类似****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 1、****联合体成员单位:****设计研究院有限公司。2、****集团有限公司联合体成员单位:****集团****公司。3、****集团有限高速联合体成员单位:****设计院有限公司。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德****改革局 | 联系电话:0838-****153 | |
行业主管部门:****住建局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
上海龙凤419 10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤419 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多什邡市招标采购信息
- 设备采购合同询价公告
- 07月14日
- 安岳县经开区保障性租赁住房配套基础
- 07月14日
- 湘潭市城区污水处理提质增效厂网一体
- 07月14日
- 广阳镇农村公路“路长制”标志牌制作
- 07月14日
- 灵台县2023年中央及省级第二批财
- 07月14日
- 河北省化学工业研究院有限公司区域治
- 07月14日
- 安来高速渝鄂界至建始段ALTJ-1
- 07月14日
- 【延续合同】深圳市盐田区网络安全和
- 07月14日
- 市残联公务用车租赁项目
- 07月14日
- 市残联公务用车租赁项目
- 07月14日
- 平利县2023年度城区环卫作业车辆
- 07月14日
- 宁晋县2023年农村公路建设工程监
- 07月14日
-
什邡市建材网
什邡市采购信息网
什邡市政府公开信息
什邡市公共资源交易网
什邡市电力交易中心
什邡市交易中心
什邡市房产交易中心
什邡市工程交易中心
什邡市钢铁交易中心
什邡市建设交易中心
什邡市招投标交易中心
什邡市政府交易中心
什邡市造价信息网
什邡市市政工程信息网
什邡市水利工程信息网
什邡市通信工程信息网
什邡市医药招标网
什邡市建筑招标网
什邡市工程招标网
什邡市建设招标网
什邡市施工招标
什邡市装饰工程招标
什邡市建设工程网
什邡市水利招标信息网
什邡市建委招投标网
什邡市建筑管理网
什邡市建设信息港
什邡市教育招标网
什邡市装修招标
什邡市人力和社会保障局
什邡市总包工程
什邡市政府工程招标
什邡市工程施工招标
什邡市工程公开项目
什邡市工程采购信息
什邡市招标投标采购平台
什邡市省市工程建设网