位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 米易县普威河凉桥段防洪治理工程勘察设计-评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | 米**普威河凉桥段防洪治理工程勘察设计-米**普威河凉桥段防洪治理工程勘察设计- | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0812-****168 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0812-****168 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****4511 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | 2023-07-24 09:30 |
公示期 | 2023-07-26 10:00 至 2023-08-01 17:00 | 投标最高限价(元) | ****000 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 朱祥刚 | 职称证/注册土木工程师 | 201****8906/202********000000018 | 水利水电工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
设计专业负责人 | 苏卫涛 | 职称证/注册土木工程师 | B191****0542/MJ****8636 | 水利水电工程 | 高级 |
勘察专业负责人 | 张焱 | 职称证/注册土木工程师 | B191****0171/****098 | 水利(地质) | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省水务****公司) | |||||
项目负责人 | 刘百灵 | 职称证/注册土木工程师 | B091****0020/MJ****8626 | 水利 | 高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
设计专业负责人 | 刘芳业 | 职称证/注册土木工程师 | B091****0004 /MJ****8888 | 水 利 | 高级 |
勘察专业负责人 | 邓世顺 | 职称证/注册土木工程师 | A201********0126/****614 | 水利水电 | 正高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****公司) | |||||
项目负责人 | 郑彩霞 | 职称证/注册土木工程师 | 鲁200********0059/****014 | 水利工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
设计专业负责人 | 郁章文 | 职称证/注册土木工程师 | 鲁160****90166/****788 | 水利水电 | 高级 |
勘察专业负责人 | 张以文 | 职称证/注册土木工程师 | 鲁160****80176/****392 | 水利勘测 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | |||||||
**县水利工程建设管 | 涪江左岸**县拦门壕段堤防一期项目 | ****0210 | ****0330 | 在涪江左岸**县红江镇拦门壕段建设10年一遇堤防3.96公里(上起**市青龙堤末端,下至拦门壕左岸公路,其中** 2.21 公里加高1.75公里,**排洪 (涝)闸1座等)。工程静态总投资:7512.12万元。 | ****115 | 吉刚 | |
****中心 | **省**县**河余坪段防洪治理工程 | ****0830 | ****1030 | 治理河长8.58KM。本工程总投资4227.73万元 | ****760 | 吉刚 | |
**市雨**水务投资 有限公司 | **省**市雨****河防洪治理工程 (二期)勘察设计 | ****0616 | ****0715 | 本项目工程综合治理河道长约11.4千米,包括河道疏浚长约 9.05千米,**堤防长约3.63千米等。该工程静态总投资:5394.41万元 | ****000 | 陈晓光 | |
**县堤防工程服务中 心 | **县菜子河升钟镇柳树场段防洪治理工程 | ****0322 | ****0521 | **县菜子河升钟镇 柳树场段防洪治理工 程位于**县升钟镇 柳树场,工程综合治 理河道长度6.0公里 ,**堤防3.3公里 。工程静态总投资为 2934.24万元 | ****900 | 吉刚 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(**省水务****公司) | |||||||
****保护局 | **县白衣镇防洪堤工程等5个项目 | ****0529 | ****1118 | 拟****县白衣镇、县**二丝厂三岔路至巴河大桥、**大桥至渭子溪、****车站、****肥厂段防洪堤及护岸长度为11.05km,工程总投资 12151.04 万元。 | ****000 | 牛志丰 | |
**市万宝源****公司 | 后河**市罗文、花 楼、皮窝、**段防 洪治理工程勘察设计 | ****0525 | ****0416 | 后河**市罗文段左岸**堤防长1360m,右岸**堤防长1125m;花楼段右岸**堤防长453m;皮窝段左岸**堤防长732m,右岸**堤防长 615m;**段左岸**堤防长500m,右岸**堤防长615m。工程总投资 8094.66 万元。 | ****000 | 牛志丰 | |
****水利局 | **县小**河墨尔多山镇岳扎片区段堤 防工程 | ****0425 | ****1111 | 防洪标准为 10 年一遇;**堤防总长 2720m,其中:墨尔多山镇岳扎片区下段右岸**堤防 1120m,墨尔多山镇岳扎片区上段右岸**堤防 1600m。项目审批总投资 2966.94 万元 | 996000 | 郭光智 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省水务****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省水务****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(****公司) | |||||||
**区水环境治理工程 建设管理处 | **市**区汤河上 游治理工程勘察设计 | ****0120 | ****0630 | 河道清淤疏浚总长11.54km,**堤防 总长 9.70km,其中 左岸 4.24km,右岸 5.46km,;护险总长 1.425km;新(改)建穿堤涵洞 66 座;**水闸 2 座,拆除拦河坝 4 座 ;改建跨河生产桥12 座,新(改)建 顺堤交通桥 4 座;** 7m 沥青混凝 土滨河路,左 岸3.61km 和右岸9.03km;道路**侧 增设波形钢护栏,长 度 12.64km; 增设 上坡坡道 49 条;总 投21386.39 万元 | ****000 | 廖展强 | |
****水务局 | **市**区**河 、柳**水环境治理 项目勘察设计 | ****0707 | ****0807 | 河道清淤疏浚14.45km修建护险工 程3.35km;新筑堤防兼防汛路27.87km,左岸防汛 路14.47km,右岸防 汛路13.40km;新(改 )建生产桥7座;新(改 )建穿堤涵洞 54 座 ,修建上堤坡道 3处**橡胶坝 2座,新(改)拦沙坎 7座 。总投资 25544.3万 元 | ****000 | 郁章文 | |
****水利局 | **省**县乌龙河 **段防洪治理工程 | ****0315 | ****0415 | 综合治理长度5.543km,其中:** 堤防2.937公里;总 投资2481.41万元 | ****000 | 李云勋 | |
**县河湖管理保护中 心 | **河右岸**县下 两镇防洪治理工程 | ****1008 | ****1208 | 本项目**堤防长2956.16m布设一座 箱涵,下河梯步 14 座,穿堤涵管9 座。 工程总投资 6393.88 万元。 | ****000 | 廖展强 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****公司) | |||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****水利局 | 联系电话:0812-****014 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤4191.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤4193.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤4194.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤4195.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤4199.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多米易县招标采购信息
- 福建理工大学旗山校区南区学生公寓2
- 07月25日
- 四川正达检测技术有限责任公司选聘试
- 07月25日
- 西双版纳水利投资有限责任公司房屋租
- 07月25日
- 中交四公局一公司起步区项目机械设备
- 07月25日
- 勐腊县第三中学2023年07月(至
- 07月25日
- 深圳市南山区教育科学研究院附属第二
- 07月25日
- 惠来县慈云世铿中学进校大道及内校门
- 07月25日
- 阿城区住房和城乡建设局黑龙江省哈尔
- 07月25日
- 深圳市南山区教育科学研究院附属第二
- 07月25日
- 横琴粤澳深度合作区经济发展局关于2
- 07月25日
- 关于为【綦江区篆塘镇三岔河水环境综
- 07月25日
- 怀化市鹤城区财政局关于碎纸机的网上
- 07月25日
-
米易县建材网
米易县采购信息网
米易县政府公开信息
米易县公共资源交易网
米易县电力交易中心
米易县交易中心
米易县房产交易中心
米易县工程交易中心
米易县钢铁交易中心
米易县建设交易中心
米易县招投标交易中心
米易县政府交易中心
米易县造价信息网
米易县市政工程信息网
米易县水利工程信息网
米易县通信工程信息网
米易县医药招标网
米易县建筑招标网
米易县工程招标网
米易县建设招标网
米易县施工招标
米易县装饰工程招标
米易县建设工程网
米易县水利招标信息网
米易县建委招投标网
米易县建筑管理网
米易县建设信息港
米易县教育招标网
米易县装修招标
米易县人力和社会保障局
米易县总包工程
米易县政府工程招标
米易县工程施工招标
米易县工程公开项目
米易县工程采购信息
米易县招标投标采购平台
米易县省市工程建设网