位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 长兴县夹浦镇工业园区配套基础设施建设工程—太湖流域夹浦港漾水环境生态修复工程
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
****园区配套基础设施建设工程——**流域夹浦港漾水环境生态修复工程
评标结果公示
项目编号:****
发包方式:公开招标
建设地点:位于长**夹浦镇
工程概况:本项目实施范围内所涉及的所有工程内容,包括但不限于:该项目的施工、设备采购安装调试、运行管理水生态修复、设施设备等工程及项目验收、移交、存档、备案和工程缺陷责任期及保修期内的缺陷修复、养护运行管理等(具体施工范围以招标人确认为准。主要内容包括但不限于以下内容:北横港,治理范围河长2700米:夹浦港,治理范围河长5960米: 长壕港,治理范围长900米:**内港,治理范围长450米:上周港,治理范围长193米:薛家港,治理范围长600米:北村头港,治理范围2100米;丁新沟渠,治理范围600米; **边农田沟渠,治理范围长800米。
上海龙凤419开标时间:2023年7月26日9时00分 评标时间:2023年7月26日09时30分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 质量目标 | 计划工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书及编号 |
1 | **** | 3891.7819 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求,达到本项目的治理目标 | 210日历天 | 罗霄 | 环保高级工程师职称证书(A082********000065) |
中标候选人业绩:
1、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 上海龙凤419与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
**** | **** | 苕溪**入湖 河道整治后续 工程 (**开 发区段)生态修 复项目 | ****集团有 限公司 | 上海龙凤419投标人自2018年1月1日至今,承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到2000万元人民币及以上的,每个得3分;承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到1000万元人民币及以上的,每个得2分;承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到500万元人民币及以上的,每个得1分。此项最多得3分。 | (1)中标通知书(2)合同,以及由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告),若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据; | 业绩汇总表 | 通过 |
**** | **** | **区水韵湖 城之**古镇 水生态环境提 升工程(二期) | ****古 镇旅游发展 有限公司 | 投标人自2018年1月1日至今,承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到2000万元人民币及以上的,每个得3分;承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到1000万元人民币及以上的,每个得2分;承接过生态修复类或水环境综合整治类(业绩合同中含有运维实施内容、且运维期不低于2年)的单个合同金额达到500万元人民币及以上的,每个得1分。此项最多得3分。 | 上海龙凤419(1)中标通知书(2)合同,以及由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告),若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据; | 业绩汇总表 | 通过 |
序号 | 投标无效单位 | 投标无效原因及依据 |
1 | ****集团有限公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
2 | ****研究院****公司 | 上海龙凤419未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 上海龙凤419依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
3 | **博****公司 | 未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 上海龙凤419依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
4 | **桃****公司 | 未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
5 | **博丹环境****公司 | 未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
6 | ****公司 | 未按招标文件要求配备专职安全生产管理人员。 依据:投标人须知10.5否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
上海龙凤419公示时间:2023年7月27日——2023年8月1日
上海龙凤419投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
地址 | **省**市长** | 地址: | 上海龙凤419长**丽湖中央大厦1503室 |
联系人 | 李工 | 联系人 | 彭工 |
电话 | 上海龙凤4190572-****516 | 电话 | 上海龙凤419183****3335 |
投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
长******办公室 电话:0572-****639
上海龙凤419地址:**省长****街道锦绣路8****中心8楼
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多长兴县招标采购信息
- 大沥镇许海初级中学礼堂校史馆装修工
- 07月27日
- 长兴县泗安镇长岗岭村百亩方永久基本
- 07月27日
- 上海工商职业技术学院嘉定校区展示馆
- 07月27日
- 大厅文化建设(二次)项目终止公告(
- 07月27日
- 重庆15号线一期附属明挖出入口开挖
- 07月27日
- 长兴煤山新源村千亩吊瓜共富示范园建
- 07月27日
- 漯河市城乡一体化示范区沙河西岸临港
- 07月27日
- 东营市胜利第一初级中学(北校区)智
- 07月27日
- 三都水族自治县中和镇第二小学建设项
- 07月27日
- 瑞昌市消防救援大队湓城路站装修升级
- 07月27日
- 上顿渡镇章舍社区党群服务中心工程
- 07月27日
- 深圳南山热电股份有限公司员工宿舍修
- 07月27日
-
长兴县建材网
长兴县采购信息网
长兴县政府公开信息
长兴县公共资源交易网
长兴县电力交易中心
长兴县交易中心
长兴县房产交易中心
长兴县工程交易中心
长兴县钢铁交易中心
长兴县建设交易中心
长兴县招投标交易中心
长兴县政府交易中心
长兴县造价信息网
长兴县市政工程信息网
长兴县水利工程信息网
长兴县通信工程信息网
长兴县医药招标网
长兴县建筑招标网
长兴县工程招标网
长兴县建设招标网
长兴县施工招标
长兴县装饰工程招标
长兴县建设工程网
长兴县水利招标信息网
长兴县建委招投标网
长兴县建筑管理网
长兴县建设信息港
长兴县教育招标网
长兴县装修招标
长兴县人力和社会保障局
长兴县总包工程
长兴县政府工程招标
长兴县工程施工招标
长兴县工程公开项目
长兴县工程采购信息
长兴县招标投标采购平台
长兴县省市工程建设网