位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 乐山市五通桥区绿色新型产业园片区开发配套基础设施建设项目(一期)— 五通桥新...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市**区绿色新型产业园片区开发配套基础设施建设项目(一期)— ****基地****停车场项目 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0833-****832 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0833-****832 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****3887 |
开标地点 | ****交易中心 | 开标时间 | ****0804 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年08月09日 至 2023年08月15日 | 投标最高限价(元) | ****5990.32 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 吴永科 | 一级建造师注册证/安全生产考核合格B证 | 川151********26185/川**B(2017)****693 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张守跃 | / | / | 道桥 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 李恩道 | 一级建造师注册证/安全生产考核合格B证 | 川151********14789/川** B(2015)****028 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李先友 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 周海珍 | 一级建造师注册证/安全生产考核合格B证 | 浙133********37872/浙**B(2015)****376 | 市政道路(桥梁) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘庆怀 | / | / | 市政工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
******公司 | 智远大道(**路西二段至**路段)道路及市政管线工程 | ****0410 | ****1225 | 本项目全线长约 2.42 千米(起点为**路西二路,下穿成蒲铁路段,终点接**路),规划红线宽_40 米。主要建设内容包括道路工程、给排水工程、电力工程、照明工程、交通工程、绿化景观工程、涵洞工程、人行**工程等。 | ****47806.59 | 赵顶海 |
****集团有限公司 | 怡心湖 A 区道路建设工程施工一标段 | ****1008 | ****1108 | 主要建设内容为 A1、A2、A6 路的道路工程、涵洞工程、交通工程、桥梁工程、给排水工程、电气工程、照明工程、景观工程、电力通道工程等,具体详见招标工程量清单。 | ****12692.25 | 苏巧 |
****集团有限公司 | 怡心湖 C、D 环湖市政道路项目 | ****0320 | ****0818 | 怡心湖 c、D 环湖市政道路全长 4213.249m。设计内容包括:道路、交通、桥梁、给排水、照明、电力通信、综合管廊、景观绿化、监控中心、污水泵站工程等。c区范围为 KO+000~k2+320,D 区范围为K2+320~K4+213.248。 | ****74729.60 | 罗强 |
**城投基础****公司 | 成德大道北延线(**段)项目一期工程施工一标段 | ****0727 | ****0926 | 成德大道北延线 ( **段)项目一期工程起于军新路节点下穿成德大道隧道起点,止于成德界。**段长约 5.3 公里建设,道路横断面划分为四块板,主道双向 8 车道,辅道双向 4 车道,设置中央绿化带,侧分带。主要包括道路**及改造、桥梁、隧道、立交节点、排水、电力、通信、路灯、绿化景观、交安(含智能交通)等市政配套设施。 | ****35685.33 | 王升茂 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
******公司 | 老成仁路跨**人行**工程施工 | ****1022 | ****0818 | **人行**,包括桥梁工程,景观工程,排水工程等相关附属工程。 | ****6470.81 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
****公司 | 丹景台中线上山道路景观一体化建设项目 | ****1201 | ****0228 | 道路工程(道路长度约3.7公里,路幅宽度约5.5米)、绿化景观工程,交通工程,配套管网工程,引水工程,LOGO导视系统、驿站、外电引入及其他配套设施设备工程等。 | ****8100.25 | 唐贵伟 |
第二中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
******公司 | “三路一桥”PPP 项目北环东路(世纪大道-东外环路)快速化改造工程 | ****1018 | ****0910 | 地面道路改建工程、桥梁工程(高架主线、平行匝道、地面桥拼宽、地面桥**)、综合管线工程、附属工程等。 | ****05943.00 | 张维福 |
**空港****公司 | 大运会西航港片区道路提升工程施工(临港路、黄河路)一标段 | ****0120 | ****0517 | 临港路为城市主干路,设计速度50km/h,长3127.763m,道路红线宽40m,黄河路为城市次干路,设计速度40km/h,长2289.249m,道路红线宽40m。****车行道和人行道路面改造、**人行地道工程(位于黄河中路一段,地道主通道及梯道净高均为3.3m,地道主通道净跑5.5m,梯道净宽6.6m。)、部分排水管网(雨水、污水)及综合管线**(给水、电力及通信)、交通标识标牌整合规范、绿化整治提升、公交站台及照明设施更换等。 | ****00695.85 | 李鹏昌、熊明康 |
宁****办公室 | 三官堂大桥及接线(**路至中官西路)工程(主桥) | ****0907 | ****1231 | 主桥(含主跨及边跨)桥梁(含钢结构的加工制作)、南北侧各一联引桥、桥头堡及管理用房、智能化监控工程、预埋件、电力排管等施工总承包。 | ****62176.00 | 李先友 |
**盐坪坝****公司 | **市盐坪坝长江大桥及连接线工程 | ****0413 | ****0120 | **市盐坪坝长江大桥工程全长866米,主跨480米。两侧边跨均为193米。双向6车道,总宽40米及配套人行梯道、交通工程、照明工程、景观工程等;北岸**路立交工程全长0.2千米;**盐李路立交全长0.28千米;北岸临港大道至**路段连接线全长0.8千米;**盐李路改造工程全长1.8千米。 | ****710157.00 | 庄开伟 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
**市****发展中心 | 新典桥及接线(鄞奉路至**湖路) | ****1215 | ****0602 | 包括道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、照明工程、景观绿化工程、**江堤防改建工程、电缆排管土建工程、地下通道装修工程等。 | ****56692.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
**市**区仓前校区 | ****大学仓前校区**塘河综合整治及桥梁建设工程 I 标 | ****1211 | ****0902 | 河道整治及桥梁建设工程。主要建设内容包括桥梁建设、河道整治、拓宽、清淤、疏浚、截污纳管、景观绿化(造坡)、配套管理用房等。河道东西全长约 2070米(以实测为准),整治后河道控制宽度 50-55 米,南北两岸景观绿化带宽度各 20 米,**景观绿化带东起常二路,西至良睦路。北岸景****大学、杭师大规划 D1 区块,**常二路。绿化带内慢行系统长 3公里(以实测为准)。**跨**塘河桥梁 4 座。**管理服务用房建筑面积270平方米(含公厕60平方米)。 | ****0560.00 | 周海珍 |
****建设局 | **市应急供水工程--二、**厂深度处理和排泥水处理工程土建施工 | ****0520 | ****1107 | 第二水厂:分为两次建设,****水厂二期工程(7.5 万 m/d),包括网格絮凝池、斜管沉淀池、虹吸滤池、**池。待二期改造运行后,再拆除一期工程建筑物,重建深度处理池和排泥水处理构筑物,规模为6万m3/d,建设内容有:预臭氧接触池、臭氧活性炭滤池、液氧站、排泥水调节池、污泥浓缩池、化验维修仓库及现状斜管沉淀池外包建筑。验收范围:地基与基础、主体结构、建筑屋面、建筑装饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区道路及绿化工程。 第**厂:供水规模为 20 万 m3/d,扩建面积占地约13730.90m',建筑面积为 5058 m'.建设内容为配水井及预臭氧接触池、提升泵房和反冲洗泵房(含35/0.4kv变电所)、深度处理综合池下叠回用水池、臭氧制备车间及液氧站、排泥水调节池、脱水机房下叠平衡池、仓库及回用水池(排水泵房改造),验收范围:地基与基础、主体结构、建筑屋面、建筑装饰装修、建筑电气、建筑给排水、工艺管道、厂区道路及绿化工程。 | ****9500.00 | 杨建国 |
**县****服务中心 | **县东大门改造项目 | ****0825 | ****1220 | 主要建设内容包括:道路全长 1832.8 米、宽 26.5 米,为城市主干道,其中包括土石方、道路、给排水、照明、交通、景观和绿化(绿化面积 78702 平方米)。 | ****91301.98 | 陶海波 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
****大学 | ****大学仓前校区**塘河综合整治及桥梁建设工程 I 标 | ****1211 | ****0902 | 无 | ****0560.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****集团有限公司) | ||||||
**县****服务中心 | **县东大门改造项目 | ****0825 | ****1220 | 道路全长1832.8米,宽26.5米,为城市主干道,其中包括土石方、道路、给排水、照明、交通、景观和绿化(绿化面积78702平方米)。 | ****91301.98 | 陶海波 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0833-****035 | |
行业主管部门:五****建设局 | 联系电话:0833-****865 | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 上海龙凤419 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
上海龙凤419 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多乐山市招标采购信息
- 习水县银龙中学关于习水县银龙中学图
- 08月08日
- 新疆移动2023年乌鲁木齐枢纽楼动
- 08月08日
- 克东县玉岗一中运动场建设项目
- 08月08日
- 新疆昌吉木垒县木垒镇人民政府关于纸
- 08月08日
- 南阳市第十三中学校东校区(第十二完
- 08月08日
- 关于推进海洋经济高质量发展的路径研
- 08月08日
- 呼伦贝尔市体育运动学校新校区建设工
- 08月08日
- 体育健身中心游泳馆无线赛事智能化系
- 08月08日
- 唐山南堡全民健身中心
- 08月08日
- 祁阳县全民健身服务中心关于田径运动
- 08月08日
- 2023年度淮安市生态空间保护区域
- 08月08日
- 乌兰察布市特殊教育学校新建多功能体
- 08月08日
-
乐山市建材网
乐山市采购信息网
乐山市政府公开信息
乐山市公共资源交易网
乐山市电力交易中心
乐山市交易中心
乐山市房产交易中心
乐山市工程交易中心
乐山市钢铁交易中心
乐山市建设交易中心
乐山市招投标交易中心
乐山市政府交易中心
乐山市造价信息网
乐山市市政工程信息网
乐山市水利工程信息网
乐山市通信工程信息网
乐山市医药招标网
乐山市建筑招标网
乐山市工程招标网
乐山市建设招标网
乐山市施工招标
乐山市装饰工程招标
乐山市建设工程网
乐山市水利招标信息网
乐山市建委招投标网
乐山市建筑管理网
乐山市建设信息港
乐山市教育招标网
乐山市装修招标
乐山市人力和社会保障局
乐山市总包工程
乐山市政府工程招标
乐山市工程施工招标
乐山市工程公开项目
乐山市工程采购信息
乐山市招标投标采购平台
乐山市省市工程建设网