位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 新郑某部综合楼整修项目(2023-VGBOHA-G1001)中标候选人变更公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419**某部综合楼整修项目(招标编号为****)于2023-08-09****交易中心依法进行复议,****委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次复议结果公示如下: | |
一、中标候选人 | |
第一名第二名第三名中标候选人****有限公司投标报价(元)/投标费率(%)****265.****509108 .****502444.100项目负责人梁立国梁明明付欢欢质量合格合格符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)工期(交货期)909090 | |
上海龙凤4191.1、中标候选人项目管理人员情况 | |
序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号1****001****集团****公司梁立国其他项目经理410***********5536建造师注册证书豫141********152442****001**六建装饰****公司梁明明其他项目经理410***********1817建造师注册证书湘143********121913****001****公司付欢欢其他项目经理411***********2882建造师注册证书豫241****81164 | |
1.2、中标候选人企业业绩 | |
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1****001****集团****公司****保健院整体搬迁项目医技、病房楼特殊区域装修装饰净化工****妇幼保健院2020年05月07日****9751.242****001****集团****公司**航空****公司富鑫公寓2号楼升级改造等两个项目**航空****公司2022年05月10日****0306.383****001**六建装饰****公司**市**总部经济城润都科技项目装饰装修工程成****公司2020年6月5日****0000.004****001**六建装饰****公司****中学项目**自贸区金****公司2022年5月10日****2880.965****001**六建装饰****公司十里梅****酒店二期二标段******公司2021年7月23日****3108.066****001****公司****区管委****中心一二层室内装饰装修****开发区****服务中心2019年7月15日****856.357****001****公司****社区装饰装修工程******公司2020年1月24日****0000.008****001****公司郑东新区龙源一幼等8所幼儿园室内外装饰七标段**市****体育局2022年1月4日****668.78 | |
上海龙凤4191.3、中标候选人项目负责人业绩 | |
序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额1****001****集团****公司****医院应急医疗救治能力****医院2020年11月02日****8225.182****001****集团****公司******研究院项目5号楼室内精装修工程******研究院2021年10月08日****101.983****001梁明明**六建装饰****公司十里梅****酒店二期二标段******公司2021年7月23日****3108.064****001梁明明**六建装饰****公司某部营区北侧环境治理整治及年度营房零星项目定点单位项目营区北侧环境整治中国人民**军32706部队2022年6月8日502766.595****001付欢欢****公司****中学报告厅装修工****中学2020年****029.076****001付欢欢****公司郑东新区龙源一幼等8所幼儿园室内外装饰七标段**市****体育局2022年1月4日****668.787****001付欢欢****公司****公司****公司****支局所****集团****公司2021年10月13日313790.68 | |
上海龙凤419二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
2.1招标文件要求的资格能力条件 | |
序号标段编号资格能力条件1****0011 资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。 2财务要求:企业近二年(2021年度、2022年度)财务状况良好,附经第三方审计的财务报告;投标人的成立时间不足规定年份的,应提供成立以来的财务审计报告,新成立无审计报告附成立以****银行出具的资信证明。 3项目经理资格要求: 拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,提供与投标人签订的有效的劳动合同及2022年6月1日以来任意六个月的缴纳社保证明材料(有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 4禁止投标期: 在**建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。(提供承诺书)。 5其他要求: 5.1投标人未被列入“中国执行信息公开网”( http://zxgk.****.cn/shixin/) “失信被执行人”、“信用中国”网站(www.****.cn)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(www.****.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、 军队采购网(www.****.cn)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格,查询记录以投标截止日期当天招标人或招标代理机构查询结果为准)。 5.2投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。 5.3 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。 5.4 本次招标不接受联合体投标。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 | |
序号标段编号单位名称资格能力条件1****001****集团****公司响应2****001**六建装饰****公司响应3****001****公司响应 | |
三、废标情况及原因 | |
序号单位名称废标原因1****工程局有限公司不符合工程量清单要求,措施缺项。2****公司投标报价的竞争性费用低于成本。3****公司投标报价的竞争性费用低于成本。4**第七****公司投标报价的竞争性费用低于成本。5**都****公司投标报价的竞争性费用低于成本。6******公司投标报价的竞争性费用低于成本。7******公司投标报价的竞争性费用低于成本。8******公司投标报价的竞争性费用低于成本。9****公司投标报价的竞争性费用低于成本。10****公司投标报价的竞争性费用低于成本。 | |
四、报价修正 | |
序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价******公司****804.****.81******公司****528.****.74******公司****353.****.13****公司****041.****.05******公司****947.****.89******公司****235.****.2******公司****061.****.53****公司****856.****.76****公司****934.****.24****公司****890.****.42****公司****061.****.35****集团****公司****828.****.49****集团有限公司****345.****.06**省****公司****287.****.0****公司****265.****.96******公司****921.****.21******公司****477.****.95****公司****273.****.08******公司****666.****.32******公司****810.****.12******公司****169.****.14****集团有限公司****110.****.01******公司****216.****.11****公司****598.****.67******公司****019.****.53******公司****050.****.58****集团有限公司****587.****.33******公司****592.****.46****集团****公司****588.****.79**六建装饰****公司****108.****.45****公司****877.****.29****公司****558.****.03******公司****982.****.27****集团有限公司****764.****.46****公司****444.****.12****集团****公司****265.****.41****集团有限公司****958.****.42******公司****922.****.24 | |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 | |
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1**六建装饰****公司15.****.002****公司10.****.303****公司10.****.104****集团有限公司13.****.605******公司14.****.206******公司11.****.457******公司9.809.****.808******公司11.****.709******公司10.****.5010****集团有限公司141****41411****集团****公司13.****.8012******公司11.****.0013******公司7.307.****.3014******公司7.807.****.8015****公司13.****.7016******公司9.409.****.4017******公司9.309.****.3018******公司11.****.7019****集团有限公司13.****.6020****公司13.****.8021******公司11.****.2522****公司11.****.6523******公司11.****.4524****集团****公司13.****.1025****公司12.****.7026****集团有限公司11.****.9027****集团****公司14.****.5028******公司11.****.8029****公司8.008.****.0030****集团有限公司13.****.0031****公司6.206.****.2032****公司12.****.2033******公司6.106.****.1034****公司12.****.5035****公司10.****.1036**省****公司12.****.7037******公司12.****.3038******公司10.****.10 | |
上海龙凤419六、所有投标人或供应商技术标评分情况 | |
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1**六建装饰****公司20.****.602****公司23.70 23.80 23.90 24.00 23.953****公司17.****.654****集团有限公司20.****.205******公司19.****.456******公司18.****.907******公司19.****.808******公司16.****.809******公司18.****.7010****集团有限公司18.****.3011****集团****公司22.****.1512******公司17.****.8013******公司18.****.3014******公司17.****.6515****公司19.****.7016******公司20.****.9517******公司20.****.7518******公司20.****.5519****集团有限公司20.****.2520****公司20.****.2021******公司19.****.2022****公司20.****.6023******公司22.****.9024****集团****公司19.****.0525****公司20.****.0026****集团有限公司20.****.5527****集团****公司21.****.8528******公司18.****.8029****公司19.****.5530****集团有限公司22.****.1531****公司20.****.8032****公司19.****.9533******公司20.****.0534****公司20.****.1035****公司19.****.8036**省****公司20.****.7537******公司18.****.2038******公司20.****.80 | |
上海龙凤419七、所有投标人或供应商总得分情况 | |
序号单位名称报价得分总得分1****集团****公司58.****.862**六建装饰****公司58.****.013****公司59.****.024****公司57.****.765****集团有限公司59.****.306**省****公司57.****.257****集团****公司58.****.948******公司59.****.939****公司58.****.9210******公司56.****.6911****公司53.****.8412******公司54.****.8413****公司55.****.6014****集团****公司52.****.5815****集团有限公司53.****.3616****集团有限公司54.****.6817****集团有限公司52.****.5218******公司54.****.4319******公司53.****.7020******公司54.****.6321****集团有限公司49.****.4922******公司59.****.4723******公司54.****.3024******公司53.****.7325******公司54.****.3926****公司54.****.0027****公司49.****.9928******公司50.****.6129****公司46.****.2030******公司48.****.1931******公司49.****.3532****公司45.****.3433****公司47.****.2934******公司44.****.8935******公司43.****.6136******公司41.****.1037******公司44.****.7138****公司42.****.16 | |
上海龙凤419八、公示时间:2023年08月11日至2023年08月15日 | |
九、招标文件规定公示的其他内容 | |
无此项内容 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 | |
招标人:****代理机构:****联系人:赵先生联系电话:0371-********2023年08月10日 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多新郑市招标采购信息
- 京九线K1740+414回龙寺隧道
- 08月10日
- 武汉市江夏区郑店街道关山小学学生餐
- 08月10日
- 【泗门镇】泗门镇蔬菜集中腌制点安置
- 08月10日
- 喀什市第十五中学的合同公告
- 08月10日
- 中国邮政储蓄银行重庆分行运营中心云
- 08月10日
- 高店中心学校学生床、床柜等用品采购
- 08月10日
- 高店中心学校学生图书采购项目
- 08月10日
- 高店中心学校学生宿舍热水设备采购项
- 08月10日
- 文安县第一污水处理厂扩容工程中标候
- 08月10日
- 南关旧变压器拆除、迁移、安装中标候
- 08月10日
- 西部(重庆)科学城江津园区A区基础
- 08月10日
- 重庆市渝北区统景初级中学校厨房设备
- 08月10日
-
新郑市建材网
新郑市采购信息网
新郑市政府公开信息
新郑市公共资源交易网
新郑市电力交易中心
新郑市交易中心
新郑市房产交易中心
新郑市工程交易中心
新郑市钢铁交易中心
新郑市建设交易中心
新郑市招投标交易中心
新郑市政府交易中心
新郑市造价信息网
新郑市市政工程信息网
新郑市水利工程信息网
新郑市通信工程信息网
新郑市医药招标网
新郑市建筑招标网
新郑市工程招标网
新郑市建设招标网
新郑市施工招标
新郑市装饰工程招标
新郑市建设工程网
新郑市水利招标信息网
新郑市建委招投标网
新郑市建筑管理网
新郑市建设信息港
新郑市教育招标网
新郑市装修招标
新郑市人力和社会保障局
新郑市总包工程
新郑市政府工程招标
新郑市工程施工招标
新郑市工程公开项目
新郑市工程采购信息
新郑市招标投标采购平台
新郑市省市工程建设网