位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> [内蒙古自治区﹒通辽市﹒科尔沁分中心][公开招标][施工]通辽市精神卫生中心...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419****医养结合项目(养老院)(项目编号:****)于2023年08月23日09:00时****交易中心****中心以网上不见面方式开标,****委员会对各投标人的递交的投标文件进行认真比较和评审,现对推荐的中标候选人进行公示。
公示期间投标人若对评标结果有异议,可依法向有关单位提出异议,投诉事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。
上海龙凤419公示时间:2023年08月26日至2023年08月28日
质疑受理单位:
上海龙凤419招标人:**** 联系电话:0475-****190
代理机构:**** 联系电话:153****1879
投诉受理单位:**市科****建设局
投诉受理科室:**市科****建设局项目招标办
上海龙凤419联系电话:0475-****040
上海龙凤419一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
第一中标候选人:**** 得分:86.25分
1.投标报价:大写:贰仟捌佰捌拾壹万柒仟陆佰壹拾伍元壹角柒分
小写:****7615.17元
2.工 期:730日历天
上海龙凤4193.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准
4.投标文件中载明的项目管理机构成员:
项目经理:火高升(建筑工程二级建造师 证书编号:蒙215****29771)
技术负责人:张利彪
安全员:赵伟
施工员:刘文凯
质量员:李承儒
资料员:马单戎
材料员:张莉
预算员:王之经
5.投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
(1)2019年国家电子商务进农村综合示范项目基础设施建设工程
(2)呼****开发区沙尔沁工业区供水续建综合楼建设项目
(3)**市2021****办事处老旧小区改造工程施工十三标段
技术负责人业绩:
(1)内蒙****总队直属大队营房迁建工程
上海龙凤4196.投标文件中载明的奖项
(1)**别力古台镇中水循环利用工程-被授予2020年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖。
(2)快手智能云******数据中心项目一期工程(A栋机房、综合楼W)-被授予2022年度第一批**自治区“草原杯”工程质量奖。
(3)内蒙****总队直属大队营房迁建工程施工-荣获2022年度第一批**自治区建设工程优质结构银奖。
上海龙凤419(4)彩虹城二期地下车库消防工程-荣获2022年度**安装工程优质奖(**安装之星)。
(5)名都﹒滨河国际住宅小区13#楼工程-被评为二〇二〇年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地。
上海龙凤419(6)****协会AAA级企业信用等级证书
上海龙凤419(7)理想之城12#楼-被评为二〇二一年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地。
(8)**市体育运动公园-绿化景观提升与网球场地建设工程项目-被授予2021年度内蒙****协会优质工程质量奖(银奖)。
第二中标候选人:******公司 得分:85.14分
上海龙凤4191.投标报价:大写:贰仟玖佰贰拾万零伍仟贰佰贰拾肆元整
小写:****5224.00元
2.工 期:730日历天
上海龙凤4193.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准
4.投标文件中载明的管理机构成员:
项目经理:阎红(建筑工程二级建造师 证书编号:辽221****66234)
技术负责人:金子龙
安全员:牛桦枏
土建施工员:祁显季
土建质检员:徐雷
资料员:温雪莹
材料员:陈思琦
上海龙凤4195.投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
上海龙凤419(1)2020年清原县美丽乡村建设项目(一标段)
上海龙凤419(2)逸居雪莲雅居改造项目施工
上海龙凤419(3****集团职工家属区“三供一业”维修改造工程-施工
技术负责人业绩:
(1)**路营区营房**、整修加固及附属配套工程
上海龙凤419(2****基地汽车线束配套装配区项目
上海龙凤4196.投标文件中载明的奖项
(1)****市**街等16条道路维修养护工程-荣获二〇一九年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)。
(2)**第88中学体育馆工程-荣获二〇一九年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)。
(3)**市宜居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段-荣获二〇二一年**省建设工程世纪杯(省优质工程)。
(4)**市2020年农村人居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目(二标段)-荣获二〇二二**省建设工程世纪杯(省优质工程)。
(5)**华****工业园-综合楼—荣获二〇二一年度**省建设工程优质结构称号。
上海龙凤419(6****学校****小学二部建设工程项目施工二标段工程—荣获二〇一九年度**省建设工程优质结构称号。
(7)**十月稻田农业产业园项目施工一标段工程(1号加工车间)-荣获二〇二〇年度**省建设工程优质结构称号。
上海龙凤419第三中标候选人:******公司 得分:84.66分
1.投标报价:大写:贰仟玖佰陆拾陆万柒仟捌佰伍拾元陆角陆分
上海龙凤419小写:****7850.66元
2.工 期:730日历天
上海龙凤4193.质量标准:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准
4.投标文件中载明的管理机构成员:
上海龙凤419项目经理:张文藻(建筑工程二级建造师 证书编号:蒙215****29829)
技术负责人:王金珠
安全员:孙立军
施工员:崔雪飞
质检员:樊国庆
资料员:学英
材料员:郭威丽
上海龙凤4195.投标文件中载明的业绩:
项目经理业绩:
上海龙凤419(1****幼儿园建设工程
(2****小学综合楼建设项目
技术负责人业绩:
**自****储备库改扩建工程项目(东部区)施工
上海龙凤4196.投标文件中载明的奖项
上海龙凤419(1)内****研发中心-被授予2019年度**自治区“草原杯”工程质量奖。
上海龙凤419(2)****园区一期项目A11#P3动物房及国****实验室-被授予2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖。
上海龙凤419(3)呼****基地土地整理项目第六区块施工第一标段-被授予2020年度**自治区“草原杯”工程质量奖。
上海龙凤419(4****学院综合楼教学实训楼建设项目工程-被授予2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖。
(5****小学二分校(办公楼)-被授予2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖。
(6****小学****学校)-被授予2021年度第二批**自治区“草原杯”工程质量奖。
上海龙凤419二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(一)招标控制价为:****1917.38元;
(二)工期:730日历天;
(三)质量要求:合格,符合国家及行业标准,具体以合同签订内容为准。
(四)资质要求:
(1)投标人应具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上等级资质(资质应在有效期内)。同时具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
(2)拟派项目经理具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的 B 类安全生产考核合格证。
(3)拟任项目技术负责人具有建筑工程相关专业中级及以上职称。
(4)投标人拟派往本工程的项目经理、施工技术负责人及其他施工技术、管理人员必须为本单位正式职工(递交投标文件截止之日前一年内任意连续6个月本单位为其缴纳的社保证明,入职时间不足的自入职开始提供,退休返聘人员提供退休证明及聘用合同),在项目进行阶段必须在场且无任何其他在施项目。
(5)财务要求:提供企业近三年(2020年-2022年)经审计的财务报表。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起提供)。
上海龙凤419(6)纳税要求:投标人需提供递交投标文件截止之日前一年内任意连续6个月缴纳社会保险的凭证。(以专用收据或社会保险缴纳清单为准)。
上海龙凤419(7)根据《**市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示****建设局网站为准)。
上海龙凤419(8)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“税收违法黑名单”的(查询网址:“信用中国”网站www.****.cn),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。
上海龙凤419(9)在**建筑市场监管公共服务平台(http://jzsc.****.cn/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。
上海龙凤419(10)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网()查询行贿犯罪档案结果截图。
(11)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
(12)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
上海龙凤419(13)本项目不接受联合体投标。
上海龙凤419三、被否决投标及否决原因:
上海龙凤4191、**亿方建筑****公司:投标报价高于招标控制价。
上海龙凤4192、****公司:法定代表人名章与签名不符。
3、**天勤****公司:投标报价高于招标控制价。
上海龙凤4194、**市****公司:投标报价高于招标控制价;
5、**市****公司:授权委托书未响应招标文件格式要求。
四、发布媒体
1、****交易中心网 网址:http://ggzy.****.cn/
2、**招标投标公共服务平台 网址:
六、联系方式
招标人:****
招标人地址:**自治区**市**区通郑公路22号
招标人邮编:028300
招标人联系人:郭女士
招标人电话:0475-****190
招标代理机构:****
上海龙凤419代理地址:**市龙****社区华荣路33号亿康商务大厦A栋14028
代理邮编:518110
代理联系人:李爽
上海龙凤419联系电话:153****1879
2023年08月25日
上海龙凤419 附件: 附件: 附件:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多通辽市招标采购信息
- 办公楼家具采购
- 08月25日
- 苏仙区水利局关于冲泡食品的网上超市
- 08月25日
- 苏仙区水利局关于冲泡食品的网上超市
- 08月25日
- 横岗外国语小学阶梯教室(多功能报告
- 08月25日
- 年产60吨鲜蜂王浆粉
- 08月25日
- 采购音量踏板
- 08月25日
- 采购大型面条机
- 08月25日
- 采购脆鲩
- 08月25日
- 大冶市应急管理局本级大冶市应急管理
- 08月25日
- 清远市第二中学饭堂餐饮劳动服务采购
- 08月25日
- 2023年工作劳保鞋竞争性磋商公告
- 08月25日
- 陕西郭家河煤业有限责任公司带式输送
- 08月25日
-
通辽市建材网
通辽市采购信息网
通辽市政府公开信息
通辽市公共资源交易网
通辽市电力交易中心
通辽市交易中心
通辽市房产交易中心
通辽市工程交易中心
通辽市钢铁交易中心
通辽市建设交易中心
通辽市招投标交易中心
通辽市政府交易中心
通辽市造价信息网
通辽市市政工程信息网
通辽市水利工程信息网
通辽市通信工程信息网
通辽市医药招标网
通辽市建筑招标网
通辽市工程招标网
通辽市建设招标网
通辽市施工招标
通辽市装饰工程招标
通辽市建设工程网
通辽市水利招标信息网
通辽市建委招投标网
通辽市建筑管理网
通辽市建设信息港
通辽市教育招标网
通辽市装修招标
通辽市人力和社会保障局
通辽市总包工程
通辽市政府工程招标
通辽市工程施工招标
通辽市工程公开项目
通辽市工程采购信息
通辽市招标投标采购平台
通辽市省市工程建设网