位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 纳林陶亥镇职工周转用房建设项目EPC工程总承包标段中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
纳林陶亥镇职工周转用房建设项目EPC工程总承包标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 纳林陶亥镇职工周转用房建设项目 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | **** | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 上海龙凤419 EPC工程总承包标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | ****001 | |||||||||||||||||
开标时间 | 上海龙凤419 2023年08月24日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 上海龙凤419 2023年08月25日 至 2023年08月28日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》 | |||||||||||||||||
最高限价 | ****3900.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | **** | |||||||||||||||||
投标报价 | 上海龙凤419****3420.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 469日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(2016)》【建质函 [2016]247 号】。 2、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303 的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有 CCC 认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。3、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB50300-2013】的合格工程。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包特级(证书编号:D****35747);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【2005】000149) 建筑行业甲级(证书编号:A****05439-6/4) | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王瑞林 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****10841);建筑工程高级工程师(证书编号:202****0692);安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2013)****038) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:兴泰滨河领域三期项目方案及施工图设计 发包人名称:**兴泰房****公司****公司 建筑面积:71112平方米 合同签订日期:2020年11月15日 业绩2: 项目名称:**呼和温都尔镇独立工**居民避险安置住宅区建设工程项目(EPC 工程总承包) | |||||||||||||||||
发包人名称:******公司 建筑面积:51400平方米 合同签订日期:2022年3月2日 业绩3: 项目名称:****医院新院区建设(二期病房楼 C 座)工程施工 发包人名称:****建设处、****医院 建筑面积:38137.55平方米 合同价格:****66905.91 元 合同签订日期:2021年7月 业绩4: 项目名称:****中学**学生公寓楼、综合教学楼建设项目 发包人名称:****政府投资****建设中心 建筑面积:48296.94平方米 合同价格:****35232.94 元 合同签订日期:2022年3月10日 业绩5: 项目名称:****大学草原家****基地科研平台基础建设项目设计与施工 发包人名称:****政府投资****中心 建筑面积:22864平方米 合同价格:****15921.5 元 合同签订日期:2022年12月26日 业绩6: 项目名称:华景新材料零碳产业园建设项目(EPC 模式) 发包人名称:鄂****集团****公司 建筑面积:148100平方米 合同价格:****000000元 合同签订日期:2022年7月25日 业绩7: 项目名称:**呼和温都尔镇独立工**居民避险安置住宅区建设工程项目(EPC 工程总承包) 发包人名称:******公司 建筑面积:51400平方米 合同价格:****48398 元 合同签订日期:2022年3月2日 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | 安全文明荣誉: 奖项名称:2020年度**自治区建筑施工安全标准化示范工地 项目名称:****中学实训基地二期建设项目一标段 颁发机构:******建设厅 颁发时间:2021年8月16日 工程质量荣誉: 奖项名称:2020-2021年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 项目名称:****学校(新校区)建设项目工程 颁发机构:****协会 颁发时间:2021年12月 | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:高巧茹;资格或职称:职业培训合格证;建筑材料中级工程师;专业://; (2)现场设计人员:张春强;资格或职称:一级注册结构工程师(证书编号:S****00534);结构设计中级工程师;专业://; (3)资料员:胡笳;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (4)安全员:杨明清;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C3(2020)****668);专业://; (5)施工员:赵杰;资格或职称:职业培训合格证;建筑装饰中级工程师;专业:土建; (6)设计负责人:贺金龙;资格或职称:一级注册建筑师(编号:200****6206)建筑设计高级工程师(编号:****55605);专业://; (7)施工负责人:闫小虎;资格或职称:建筑工程二级建造师;安全生产考核合格证;建筑设计高级工程师;专业:建筑工程; (8)现场设计人员:关江龙;资格或职称:建筑工程中级工程师;专业://; (9)预算员:孟颖;资格或职称:职业培训合格证;建筑中级工程师;专业://; (10)质量员/质检员:杜凯;资格或职称:职业培训合格证;建筑中级工程师;专业:土建; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****7580.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 469日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(2016)》【建质函[2016]247号】。2、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有CCC认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。3、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB50300-2013】的合格工程。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司: 建筑工程施工总承包三级(证书编号:D****00994);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【2018】009223) ****集团有限公司: 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A****06431-6/5) | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王小贤 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****29827);建筑工程副高级工程师(证书编号:202****3631);安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2015)****238) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 刘跃龙 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****24128);安全生产考核合格证(证书编号:蒙**A(2019)****695) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | ******公司: 业绩1: 项目名称:****花园住宅小区B1号楼二段、B2号楼一段、B2号楼二段工程 发包人名称:**鑫****公司 建筑面积:4865.02平方米 合同价格:****335元 合同签订日期:2022年4月17日 | |||||||||||||||||
****集团有限公司: 业绩1: 项目名称:**县双创产业园—****中心建设工程勘察设计项目 发包人名称:**县****公司 建筑面积:13961.63平方米 合同价格:329000.00元 合同签订日期:2022年 04 月 24 日 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:郑俊斌;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (2)预算员:郭鑫;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (3)设计负责人:张成俊;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:****02678);高级建筑师(编号:202****01073);专业:建筑工程; (4)资料员:王小磊;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (5)材料员:滑慧敏;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (6)施工负责人:刘桂珍;资格或职称:建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215****01258);工程师;专业:建筑工程; (7)技术负责人:刘跃龙;资格或职称:建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****24128);安全生产考核合格证;专业://; (8)现场设计人员:陈鸿;资格或职称:一级注册建筑师;高级建筑师;专业://; (9)质量员/质检员:田婧;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (10)安全员:**亮;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2018)****948);专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ******公司(牵头人)、**工大****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****3420.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 469日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、设计质量标准:《建筑工程设计文件编制深度规定(2016)》【建质函[2016]247号】。2、材料及设备质量标准:电气设备、材料的产品出厂合格证书内容应符合现行标准《建筑电气工程施工质量验收规范》GB50303的规定,电气设备、材料的品种、规格、机械性能、电气性能、阻燃性能等应符合设计要求和国家现行有关标准规定,属于国家规定《中国强制认证》的电气产品,须具有CCC认证标志;其他设备材料须满足国家强制规定及设计要求。3、施工质量标准:《建筑工程施工质量验收统一标准》【GB50300-2013】的合格工程。 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | ******公司: 建筑工程施工总承包三级(证书编号:D****21153);安全生产许可证(编号:(蒙)JZ安许证字【2019】009615) **工大****公司: 建筑行业(建筑工程)甲级(证书编号:A****01778) | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 郭爱军 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册编号:蒙215****95832);建筑工程中级工程师(证书编号:201****0432);安全生产考核合格证(证书编号:蒙**B(2019)****158) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 | // | |||||||||||||||||
(或项目总工) | ||||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩1: 项目名称:****工业园****医院及配套设施工程(工程总承包) 发包人:****工业园****委员会 建筑面积:3736.78平方米 合同价:3304.9671万元 合同签订时间:2021年1月19日 业绩2: 项目名称:****学院新校区建设项目(设计) 发包人:******厅 建筑面积:158760平方米 合同价格:1399万元 合同签订时间:2020年12月7日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 1、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态; 2、近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题; 3、在“信用中国”网站(www.****.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; 4、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.****.cn)中未被列入严重违法失信企业名单; | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)现场设计人员:薛剑;资格或职称:中级工程师;专业:建筑设计; (2)设计负责人:张恒;资格或职称:一级注册建筑师(注册编号:201****0329)高级工程师(编号201****4208);专业:建筑设计; (3)预算员:张飞;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (4)质量员/质检员:刘东涛;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (5)材料员:宋莉;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (6)资料员:王珏;资格或职称:职业培训合格证;专业://; (7)施工员:董智慧;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建; (8)安全员:段海琴;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2018)****681);专业://; (9)安全员:刘东;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙**C2(2022)****045);专业://; (10)施工(技术)负责人:焦海翔;资格或职称:建筑工程二级建造师(证书编号:蒙215****28833)高级工程师(编号****56858);专业:建筑工程; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | **市******公司(牵头人)、**维都****公司 | 投标人资格其他要求中未提供施工(技术)负责人建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格。 | 未响应招标文件相关要求 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | **** | 51.50 | 49.30 | 53.40 | 49.00 | 49.80 | 29.90 | 15.00 | 95.50 | 1 | ||||||||
2 | ******公司(牵头人)、****集团有限公司 | 48.00 | 45.30 | 47.80 | 53.00 | 48.70 | 29.97 | 3.50 | 82.03 | 2 | ||||||||
3 | ******公司(牵头人)、**工大****公司 | 46.50 | 46.30 | 48.30 | 51.00 | 48.30 | 29.82 | 3.50 | 81.40 | 3 | ||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:徐乐,联系电话:0477-****066 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(伊金****建设局)提出投诉,联系人:赵志宏,联系电话:189****7117。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
|
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 标的3豫AB550D[转让公告]
- 08月25日
- 标的2豫AB550C[转让公告]
- 08月25日
- 标的1豫A7F25L[转让公告]
- 08月25日
- 广州市规划和自然资源局国有建设用地
- 08月25日
- 厦门市人力资源和社会保障局2023
- 08月25日
- 博库书城有限公司文二店物业服务项目
- 08月25日
- 肃南县文殊山乡村振兴生态宜居建设项
- 08月25日
- 2023年优化用电营商环境创新研究
- 08月25日
- 秀山县绿色环保产业园及配套设施建设
- 08月25日
- 中国铁塔股份有限公司佛山市分公司2
- 08月25日
- 国家税务总局山西省税务局机关202
- 08月25日
- 海南邮政国际物流仓储处理中心工程设
- 08月25日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网