位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 绵竹市金申投资集团有限公司关于绵竹市2023年危旧房棚户区安置房建设项目(四...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **市2023年危旧房棚户区安置房建设项目(四期)(项目名称)勘察设计/标段(**市2023年危旧房棚户区安置房建设项目(四期)(项目名称)勘察设计标段) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0838-****660 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0838-****660 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 0816-****539 |
开标地点 | **市松花**路8****广场东侧) | 开标时间 | ****0906 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年09月08日 至 2023年09月14日 | 投标最高限价(元) | ****549.60 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 刘可 | 一级注册建筑师注册证书 | 200****0407 | 建筑学 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**城市天地工程****公司) | |||||
项目负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 201****1235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****设计研究院有限公司) | |||||
项目负责人 | 王丽 | 一级注册建筑师 | 201****1648 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
金****公司 | ****花园工程总承包(EPC)(已完成设计) | ****1111 | ****0818 | 项目总用地面积约 62982 平方米,总建筑面积约为182776 平方米,其中住宅建筑面积 104216 平方米,配套服务用房面积 1008 平方米。新**置房 918 套,8幢 27F 住宅楼(建筑最高高度 79.7 米),商务酒店面积 17920 平方米、办公楼面积 17920 平方米、其他商业建筑面积1728平方米,地下建筑面积39984平方米。 | ****000.00 | 张波 |
**恒****公司 | 浣溪庭勘察设计(正在设计) | ****0703 | ****0906 | 该项目建筑面积约为建筑面积 210000㎡,其中:地上建筑面积 156000㎡,地下建筑面积 54000㎡(包含人防),绿化面积 21800㎡;住宅面积 137645㎡,商业面积 9664㎡,老年人活动场地面积 3401㎡,物业配套用房面积 420㎡,业主委员会议事用房 30㎡,地上其他配建项目 4840㎡,地下设备用房面积 1994㎡,地下车库面积 52006㎡,停车位 1600 个。 | ****360.50 | 许光裕 |
**州建投兴****公司 | ****映象一期地质勘察工程(正在勘察) | ****0413 | ****0906 | 项目总占地面积 40 亩,容积率为 3.6,本工程拟划分为一个标段,总建筑面积约 13.26 万平方米,地块形状不规整,地块范围内存在原遗留防空洞,有树木、厂房。 | 433620.00 | 杨旭 |
**大****公司 | ****科技园项目(已完成设计) | ****0714 | ****0723 | 建设内****基地,036、037 两地块总建筑面积约 15 万平方米;由 036 地块的生产厂房、办公及仓储和 037 地块的科研办公、会员中心、电商物流等组成 | ****000.00 | 刘可、王成玉 |
中国****区委员会党校 | **市、区、县党校(1+5) 共建项目勘察(正在勘察) | ****0706 | ****0906 | ****中心、体育中心、教研楼、****中心、学员宿舍、食堂、大礼堂、接待中心、看台服务间、风雨连廊、门卫室等,建筑总面积 104250 平方米(包含地下车库、体直中心地下室、食堂地下室及其全部建筑的水、电、消防、弱电、装修工程,以及市政道路、管网、园林绿化等附属和配套工程)。 | ****000.00 | 张井泉 |
****医院 | ****医院迁建工程项目勘察、设计(正在勘察) | ****0318 | ****0906 | 项目规划占地 120 亩,总建筑面积 110000 平方米,拟设置床位 700 张。 | ****000.00 | 刘晶晶 |
****医院 | ****医院整体迁建建设项目 EPC(设计、施工总承包)(已完成设计) | ****1210 | ****1123 | 合计 103000 平方米,拟**房屋建筑面积 74600 平方米(其中门急诊大楼 12420 平方米,住院大楼 26910平方米,医技科室 18630 平方米,辅助用房 13460 平方米等),地下停车场 28400 平方米。 | ****6000.00 | 李纲 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
**大****公司 | ****科技园项目 | ****0714 | ****0723 | 建设内****基地,036、037 两地块总建筑面积约 15 万平方米;由 036 地块的生产厂房、办公及仓储和 037 地块的科研办公、会员中心、电商物流等组成 | ****000.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
******公司 | **﹒学樘府 A 地块(已完成勘察) | ****0510 | ****0831 | 总建筑面积 129281.90m2 ,总投资额为 18000 万元。 | 448826.40 | 赵玉瓒 |
**县乐兴****公司 | **县现代蚕业产业园项目(已完成设计) | ****0920 | ****1231 | 总建筑面积 90 万平方米。项目总投资:86823 万 | ****0000.00 | 李林 |
中交****公司 | 雄安站枢纽片区 3 号地项目 24 号地块(已完成勘察) | ****0304 | ****0531 | 总建筑面积 690111.54 平方米,总投资 116283 万元 | ****080.00 | 李** |
****集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)(已完成设计) | ****0524 | ****0731 | 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 | ****000.00 | 李林 |
阆****公司 | **-**东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计(已完成设计) | ****0718 | ****0831 | 规划占地面积:80999.7 平方米,总建筑面积:100490.65 平方米(其中地上约 96813.21 平方米,地下约 3677.44 平方米)。投资估算:约 ****00000 元人民币。 | ****082.40 | 李林 |
******公司 | ****华润城项目二期(已完成勘察) | ****0520 | ****0731 | 总建筑面积 151088.28m2,总投资额为 20500 万元 | 425392.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
****集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | ****0524 | ****0731 | 该项目总占地 93 亩,总投资约 4.3 亿元,总建筑面积约 110000 平方米 | ****000.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**城市天地工程****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****设计研究院有限公司) | ||||||
******公司 | ****园区配套住房和人才公寓项目(已完成设计) | ****0329 | ****0621 | 项目规模:建筑面积约 148937.13㎡ | ****500.00 | 孙静 |
******公司 | ****研究院项目勘察、设计、采购、施工总承包 | ****0501 | ****0817 | 总建筑面积 31.7 万平方米 | ****200.00 | 陆冬兴(勘察负责人王俊) |
******公司 | **国际项目(已完成设计) | ****0820 | ****1220 | 建筑面积约 120000㎡ | ****000.00 | 王丽 |
****公司 | ****国际机场三期扩建工程勘察及测量(二标段)(已完成勘察) | ****1015 | ****0620 | 按照满足年旅客吞吐量 8300 万人次、货邮吞吐量 100万吨、飞机起降 59.4 万架次进行设计,建设内容主要包括北移北一跑道,**南二、北二跑道,** 70 万平方米的东航站楼、42 万平****中心及停车楼、10.3 万平米的货运站,以及相关附属配套设施。 | ****835.00 | 王亨林 |
****学院 | ****学院天府校区建设工程(已完成勘察) | ****0701 | ****0421 | 规划占地面积 1606 亩,总建筑面积 117.75 平方米(其中地上约 87.96 万平方米,地下约 29.79 万平方米),**工程投资估算约 557969.35 万元 | ****5800.00 | 刘艺(勘察负责人:王亨林) |
****集团有限公司**龙洞堡国际****指挥部 | **龙洞堡机场三期扩建工程 T3 航站楼桩基础施工勘察(已完成勘察) | ****0815 | ****0201 | T3 航站楼南北全长 522m,东西全长 360m,总建筑面积为 167460m2(其中地上面积 153415m2,地下面积12583m2,占地面积 59000m2),主楼建筑高度为38.300m,指廊建筑高度为 33.298m。T3 航站楼基础形式为钻(旋挖)孔灌注桩,一柱一桩布设,为大直径端承型嵌岩桩,共计约 833 根 | ****920.00 | 王亨林 |
甘御兰(**)****公司 | **县甘御兰商业综合体项目(已完成设计) | ****0628 | ****0923 | 总建筑面积约 93629.96 平方米 | ****339.28 | 孙静 |
******公司 | ****中心建设项目、智慧燃气****基地建设项目(正在勘察(设计)和新承接) | ****0929 | ****0906 | 用地总面积 38415.09 平方米(约 57.62 亩),总建筑面积不小于 91236 平方米且不大于 100839 平方米,其中 1、地下室面积约 9000 平方米;2、生产配套(办公、展示、测试、仓储、废品暂存间等)约 35000 平方米;3、生产厂房面积约 32000 平方米;4、研发场地及办公面积约 12000 平方米;5、其他配套设施面积约 12000 平方米 | ****002.00 | 孙静 |
******公司 | 万和嘉苑(曾用名:万和三期)(已完成设计|) | ****1018 | ****0131 | 项目规模:建筑面积约 23 万㎡ | ****0000.00 | 孙静 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****设计研究院有限公司) | ||||||
******公司 | **国际项目 | ****0820 | ****1220 | 建筑面积约 120000㎡ | ****000.00 | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****设计研究院有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 1、中治华天****公司为联合体牵头单位,联合体成员单位****设计研究院有限公司,勘察报价:****000.00 元;设计报价:****367.16 元;2、**城市天地工程****公司为联合体牵头单位,联合体成员单位为中冶地勘****公司,勘察报价:****000.00 元;设计报价:****367.16 元;3、****设计研究院有限公司勘察报价:****000.00 元;设计报价:****367.16 元。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0838-****911 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0838-****370 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
上海龙凤419 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多绵竹市招标采购信息
- 云南省第一人民医院中心供氧站及设备
- 09月07日
- 2021年龙岗区龙岗河流域、观澜河
- 09月07日
- 粤GG0378尼桑ZN1033U2
- 09月07日
- 大厂回族自治县大厂镇人民政府202
- 09月07日
- 粤GGD200金杯牌SY6481G
- 09月07日
- 来宾市兴宾区三五产业园标准厂房及基
- 09月07日
- 石家庄市第八十一中学2023年01
- 09月07日
- 鹏兴大道(深东大道至通港大道)和宜
- 09月07日
- 深圳综合粒子设施研究院超导腔垂直测
- 09月07日
- 石家庄市长安区文化广电体育和旅游局
- 09月07日
- 粤GG6160江铃牌JX1031T
- 09月07日
-
绵竹市建材网
绵竹市采购信息网
绵竹市政府公开信息
绵竹市公共资源交易网
绵竹市电力交易中心
绵竹市交易中心
绵竹市房产交易中心
绵竹市工程交易中心
绵竹市钢铁交易中心
绵竹市建设交易中心
绵竹市招投标交易中心
绵竹市政府交易中心
绵竹市造价信息网
绵竹市市政工程信息网
绵竹市水利工程信息网
绵竹市通信工程信息网
绵竹市医药招标网
绵竹市建筑招标网
绵竹市工程招标网
绵竹市建设招标网
绵竹市施工招标
绵竹市装饰工程招标
绵竹市建设工程网
绵竹市水利招标信息网
绵竹市建委招投标网
绵竹市建筑管理网
绵竹市建设信息港
绵竹市教育招标网
绵竹市装修招标
绵竹市人力和社会保障局
绵竹市总包工程
绵竹市政府工程招标
绵竹市工程施工招标
绵竹市工程公开项目
绵竹市工程采购信息
绵竹市招标投标采购平台
绵竹市省市工程建设网