位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 长沙市长郡双语实验中学高中部建设项目工程总承包(EPC) 中标候选人公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, ****高中部建设项目工程总承包(EPC)评标工作已经结束,本项目评标办法采用“湘建监督〔2021〕36号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:****
代建单位:****集团有限公司
联系人:伍先生
电 话:136******0957
招标代理机构:****
上海龙凤419联系人:龙旺、陈甜、罗美玲
电 话:0731-****1108
监督机构:****招标投标中心
上海龙凤419电 话:0731-****9392,****8622
中标候选人信息公示表
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
中标候选人名称 | ****集团有限公司(牵头方)****(成员方) | 湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 上海龙凤419****公司****大学****公司(成员方) | ||
投标总报价(元) | ****28813.36 | ****55883.25 | 上海龙凤419****32359.96 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 95.74 | 94.30 | 94.18 | |
技术方案 | 8.91 | 9.31 | 9.01 | ||
企业资信及履约能力 | 38.67 | 37.37 | 37.60 | ||
投标报价 | 48.16 | 47.62 | 47.57 | ||
工程业绩 | 上海龙凤419独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 1、****集团****中心 1#栋、2#栋、3#栋、地下室及东、南门卫室设 上海龙凤419计采购施工总承包;2、**健康医****基地项目工程总承包(EPC)。 | 1、环**域****学校;2、****中心项目。 | 1、****中学工程建设项目;2、**大学附属中、小学新校区可研及设计项目。
| |
上海龙凤419独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 1、****集团****中心 1#栋、2#栋、3#栋、地下室及东、南门卫室设 上海龙凤419计采购施工总承包;2、**省军民融合科技创新产业园(**)项目 1#-5#栋**工程。 | 1、****学校建设项目;2、****中心项目。
| 1、****大学****基地二期人才公寓楼;2、****基地 A 栋(塔楼)、地下室工程。
| ||
奖项情况 | 独立投标人(设计资质)或联合体中设计单位 | 国家级 | 上海龙凤4191、中国人民****纪念馆改扩建 ;2、****纪念馆 。 | / | 上海龙凤4191、2021 年度优秀(公共)建筑设计一等奖: ****艺术馆;2、2021 年度优秀(公共)建筑设计一等奖: 上海龙凤419**省**县十八洞村传统村落风貌改造提质工程。
|
省级 | 1、****医院;2、**市规划展览馆、博物馆、图书馆合建项目。 | 上海龙凤4191、****学院人文科技楼(2022 年度**省优秀工程勘察设计奖建筑设计二等奖)。
| 上海龙凤4191、2022 年度**省工程优秀勘察设计奖建筑设计项目一等奖:坪塘中学;2、2022 年度**省工程优秀勘察设计奖建筑设计项目一等奖:******局业务技术用房及地下车库规划建筑设计。 | ||
独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1、****少年宫**工程获“2020-2021 年度国家优质工程奖” ;2、山河****基地项目-总部大楼获 2020-2021 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)。 | 1、****体育馆(游泳馆)建设工程(2022-2023 年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);2、****图书馆及螺丝岛周边环境综合整治工程(**市巴陵书香创客馆一期)(2020-2021 年度国家优质工程奖)。 | / | |
省级 | 上海龙凤4191、**区移动互联网产业园(武****基地****创业基地项目施工获“**** 年度第一批**省建设工程**奖”;2、****集团****中心获“**** 年度第二批**省优质工程”。 | 1、****学院****图书馆项目(**** 年度第一批**省建设工程**奖);2、张吉怀铁路**站配套基础设施建设项目**** 年度第一批**省建设工程**奖)。 | 上海龙凤4191、****大学****基地二期人才公寓楼(**奖);2、****基地 A 栋、地下室(**奖)。
| ||
标准化工地 | 上海龙凤419独立投标人(施工资质)或联合体中施工单位 | 国家级 | 1、****集团****中心-2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目。 | 1、中南大学-****医院门急诊医技楼(2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)。 | 1、2022 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目: **金叶****公司易地技术改造项目。 |
省级 | 一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 上海龙凤4191、长房地铁银座府一期1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房);2、**小学;3、**消防站;4、****集团****中心;5、****中学**项目;6、真人桥家园二期建设项目;7、高新区**红﹒梅溪枫林项目1#、2#、3#、4#、5#、6#栋全装修工程;8、****医院****医院)南院区建设项目;9、****指挥中心、****大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目;10、****博览园(一期)工程总承包;11、****小学建设项目;12、**经开区电子信息产业园建设项目二期工程;13、吉****学校建设项目;14、****学院教学生活设施建设项目。 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、长房地铁银座府一期1#(塔楼)、2#(塔楼)、3#(塔楼)、5#(裙房);2、****学校扩建项目;3、**小学;4、**消防站;5、****中学**项目;6、真人桥家园二期建设项目;7、高新区**红﹒梅溪枫林项目1#、2#、3#、4#、5#、6#栋全装修工程;8、****医院****医院)南院区建设项目;9、****指挥中心、****大队、训练基地、湘西高新区消防救援站“四合一”项目;10、****学院教学生活设施建设项目;11、****小学建设项目;12、****博览园(一期)工程总承包。 | 上海龙凤419一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、中南大学-****医院门急诊医技楼;2、****学院新校区建设工程(一标段);3、****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;4、****保健院整体改扩建项目;5、湘泰**城11#楼及相应地下室;6、****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目;7、溪江月商住小区一期项目;8、****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);9、建工﹒庆丰学府项目;10、**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;11、标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;12、**高新区装****基地4#、5#楼**工程;13、沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;14、****社区十一、十二组安置房项目;15、乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;16、华润三九(****制造中心(经开区)项目一期;17、图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;18、郴****储备库;19、潇湘安置小区(潇湘丽景);20、**阁安置小区二期9#-13#栋。二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 上海龙凤4191、中南大学-****医院门急诊医技楼;2、****学院新校区建设工程(一标段);3、**市****学校建设项目(1#、2#、3#、7#栋);4、****医院医疗综合楼(含儿童医疗服务体系)建设项目1期;5、****保健院整体改扩建项目;6、湘泰**城11#楼及相应地下室;7、****医院**门诊、内科住院综合楼建设项目;8、溪江月商住小区一期项目;9、****医院整体搬迁建设项目设计、施工、采购总承包(EPC);10、建工﹒庆丰学府项目;11、**城陵矶新港**物流园(多式联运)项目二期(B区)EPC总承包;12、标准化厂房(三期)工程建设项目二标段;13、****医院改扩建项目(二期)主体工程;14、**高新区装****基地4#、5#楼**工程;15、沿河城市棚户区﹒南门口特色街区安置区(B区)Ⅱ区项目;16、****社区十一、十二组安置房项目;17、华润三九(****制造中心(经开区)项目一期;18、图书馆、10-11#学生公寓、一期地下室;19、乐雅山居5-7#栋及地下室、垃圾站;20、郴****储备库。 | 上海龙凤419一、**省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地 1、正佳广场A地块;2、长燃﹒璀璨明珠1#~6#栋及地下室;3、恒高紫荆旭辉.麓山里138#、141#、144#、147#-155#栋工程;4、金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室);5、******小学建设项目;6、**市煤炭坝****中心(标准化厂房)项目;7、蓝色港湾售楼部(1#栋)改建项目;8、**隐蔽战线英烈事迹陈列室建设项目;9、**金叶****公司易地技术改造项目;10、**县教育配套设施建设项目;11、****银行****公司**办公大楼;12、**恒**都首期4#栋、9#-11#栋及一期一分区地下室;13、**恒**都首期7-1#、7-2#、8#栋及大门;14、州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。 二、**省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地 1、长燃﹒璀璨明珠1#~6#栋及地下室;2、正佳广场A地块;3、****小学扩建项目;4、金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室);5、******小学建设项目;6、**市煤炭坝****中心(标准化厂房)项目;7、蓝色港湾售楼部(1#栋)改建项目;8、**隐蔽战线英烈事迹陈列室建设项目;9、**县教育配套设施建设项目;10、****银行****公司**办公大楼;11、**金叶****公司易地技术改造项目;12、**恒**都首期4#栋、9#-11#栋及一期一分区地下室;13、**恒**都首期7-1#、7-2#、8#栋及大门;14、州精神病院棚户区改造安置房建设工程项目。
| ||
上海龙凤419拟任工程总承包项目负责人 | 姓名 | 雷勤 | 李勇 | 陈灿 | |
拟任施工项目负责人 | 姓名 | 雷勤 | 李勇 | 陈灿 | |
拟任设计项目负责人 | 姓名 | 姜思华 | 李** | 孙建辉 | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / |
总承包方案得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方)**智谋规划工程****公司(成员方) | 15.30 | 15.40 | 16.30 | 16.00 | 16.75 | 15.50 | 15.90 | 15.82 |
2 | ****集团有限公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 14.40 | 15.33 | 15.30 | 17.00 | 16.75 | 15.30 | 15.32 | 15.6 |
3 | 上海龙凤419****公司****大学****公司(成员方) | 15.32 | 16.22 | 16.20 | 17.00 | 16.80 | 16.90 | 16.50 | 16.52 |
4 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方)****(成员方) | 14.40 | 17.02 | 16.90 | 17.00 | 17.00 | 16.60 | 16.40 | 16.78 |
5 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 14.40 | 15.75 | 15.36 | 17.00 | 16.90 | 16.30 | 16.10 | 16.08 |
6 | 上海龙凤419湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 17.10 | 16.30 | 16.30 | 17.00 | 16.85 | 16.20 | 16.80 | 16.65 |
设计方案得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 汇总 |
1 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方)**智谋规划工程****公司(成员方) | 23.80 | 24.50 | 26.00 | 24.50 | 24.7 |
2 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 22.40 | 26.00 | 26.00 | 24.00 | 24.6 |
3 | ****公司****大学****公司(成员方) | 23.90 | 26.00 | 26.10 | 25.00 | 25.25 |
4 | ****集团有限公司(牵头方)****(成员方) | 22.40 | 26.00 | 26.50 | 25.50 | 25.1 |
5 | 湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 22.40 | 26.00 | 26.30 | 25.00 | 24.93 |
6 | 湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 26.60 | 26.00 | 26.20 | 25.10 | 25.98 |
施工组织设计得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 汇总 |
1 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方)**智谋规划工程****公司(成员方) | 42.51 | 43.41 | 45.80 | 34.60 | 41.58 |
2 | ****集团有限公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 40.00 | 42.50 | 42.50 | 44.15 | 42.29 |
3 | ****公司****大学****公司(成员方) | 42.51 | 45.40 | 46.10 | 45.00 | 44.75 |
4 | 上海龙凤419****集团有限公司(牵头方)****(成员方) | 40.00 | 42.75 | 46.50 | 44.90 | 43.54 |
5 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 40.00 | 42.69 | 46.20 | 45.00 | 43.47 |
6 | 湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 47.50 | 47.40 | 45.90 | 46.20 | 46.75 |
建筑信息模型及其他
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 |
1 | 湖****公司(牵头方)**智谋规划工程****公司(成员方) | 3.40 | 3.40 | 3.40 | 3.50 | 3.70 | 3.50 | 3.50 | 3.46 |
2 | ****集团有限公司(牵头****设计研究院****公司(成员方) | 3.20 | 3.60 | 3.70 | 3.50 | 3.70 | 3.60 | 3.50 | 3.58 |
3 | 上海龙凤419****公司****大学****公司(成员方) | 3.40 | 3.60 | 3.60 | 3.50 | 3.70 | 3.60 | 3.70 | 3.6 |
4 | ****集团有限公司(牵头方)****(成员方) | 3.20 | 3.80 | 3.50 | 3.50 | 3.80 | 3.80 | 3.70 | 3.66 |
5 | 上海龙凤419湖****公司(牵头方****研究院****公司(成员方) | 3.20 | 3.50 | 3.70 | 3.50 | 3.70 | 3.50 | 3.60 | 3.56 |
6 | 湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方) | 3.80 | 3.70 | 3.70 | 3.50 | 3.70 | 3.75 | 3.70 | 3.71 |
项目部关键岗位人员一览表
第一中标候选人:****集团有限公司(牵头方)****(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
雷勤 | 建造师证/B证 | 一级 | 上海龙凤419湘 ****0152******5623/ 湘** B(2020)****654 | 建筑工程 | 430***********0613
| 工程总承包项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
姜思华 | 一级注册建筑师证 | 一级 | 202****0936 | 建筑设计 | 上海龙凤419430***********8845 | 设计项目负责人 |
上海龙凤419第二中标候选人:湖****公司(牵头****设计研究院有限公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
李勇 | 建造师注册证 /安全生产考核合格证 | 一级/B 类 | 上海龙凤419湘 14320*******2031 /湘** B(2020) ****165 | 建筑工程 | 430***********5616 | 上海龙凤419工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
李** | 上海龙凤419一级注册建筑师注册证/职称证 | 一级/高级 | 上海龙凤419201******701 /20180******0136 | 建筑/建筑 和市政设计 | 上海龙凤419410***********8639 | 设计项目负责人 |
上海龙凤419第三中标候选人:****公司****大学****公司(成员方)
姓名 | 执业或岗位资格证明 | 上海龙凤419拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证 | ||
陈灿 | 注册建造 师、B 证 | 一级 | 湘 ****0132******2961/ 湘** B(2018) ****639 | 建筑 工程 | 上海龙凤419430***********5514 | 上海龙凤419工程总承包 项目负责人 (兼任施工 项目负责人) |
孙建辉 | 注册 建筑师 | 一级 | 202****0914 | 建筑 | 430***********5037 | 设计项目负责人 |
被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 中建****公司(牵****设计院****公司(成员方) | 经查阅在项目管理机构中第7页:项目负责人张勇胜安全生产考核合格证书有效期为2023年8月30日,已经过期并无相关延期证明。根据1.4.1资质条件中 第4条,做废标处理。 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多浏阳市招标采购信息
- 新疆维吾尔自治区沙雅某单位关于定制
- 09月12日
- 叶城县吐古其乡人民政府关于干货/土
- 09月12日
- 第三师叶城二牧场水库工程(第二方检
- 09月12日
- 中国共产党霍城县委员会组织部关于文
- 09月12日
- 瓮安监狱采购智能档案密集架等竞价成
- 09月12日
- 阿克苏市发展和改革委员会关于其他米
- 09月12日
- 若羌县吾塔木乡 双语幼儿园关于缝纫
- 09月12日
- 各分厂防火门和塑钢窗采购单
- 09月12日
- 中国共产党霍城县委员会组织部关于旗
- 09月12日
- 【泰山石膏】广西-2023.09.
- 09月12日
- 叶城县中等职业技术学校关于矿泉水/
- 09月12日
- 运城学院工会2023年教职工中秋福
- 09月12日
-
浏阳市建材网
浏阳市采购信息网
浏阳市政府公开信息
浏阳市公共资源交易网
浏阳市电力交易中心
浏阳市交易中心
浏阳市房产交易中心
浏阳市工程交易中心
浏阳市钢铁交易中心
浏阳市建设交易中心
浏阳市招投标交易中心
浏阳市政府交易中心
浏阳市造价信息网
浏阳市市政工程信息网
浏阳市水利工程信息网
浏阳市通信工程信息网
浏阳市医药招标网
浏阳市建筑招标网
浏阳市工程招标网
浏阳市建设招标网
浏阳市施工招标
浏阳市装饰工程招标
浏阳市建设工程网
浏阳市水利招标信息网
浏阳市建委招投标网
浏阳市建筑管理网
浏阳市建设信息港
浏阳市教育招标网
浏阳市装修招标
浏阳市人力和社会保障局
浏阳市总包工程
浏阳市政府工程招标
浏阳市工程施工招标
浏阳市工程公开项目
浏阳市工程采购信息
浏阳市招标投标采购平台
浏阳市省市工程建设网