位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 黄河重点生态区(鄂尔多斯段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(杭锦旗生态修复...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
黄河重点生态区(**段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**生态修复治理区)锡尼镇3标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||||
招标项目名称 | 上海龙凤419 黄河重点生态区(**段)历史遗留废弃矿山生态修复示范工程(**生态修复治理区) | |||||||||||||||||
招标项目编号 | **** | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 锡尼镇3标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | ****003 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月22日 09时00分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年09月28日 至 2023年10月07日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 上海龙凤419 同时在《》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》发布。 | |||||||||||||||||
最高限价 | ****9800.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | **** | |||||||||||||||||
投标报价 | ****8533.0000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 823日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 1、符合国家质量验收标准的合格工程;2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到 90%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 黄景芳 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水文地质工程地质环境地质高级工程师(证书编号:****862) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 熊探宇 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 岩土工程高级工程师(证书编号: A200********168) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:2021年历史遗留废弃矿山生态修复治理项目 发包人:******局 合同金额:****6946.85元 合同签订时间:2022.9.14 业绩二: 项目名称:**市**区冯家峪镇朱家峪崩塌地质灾害治理项目 发包人:******人民政府 | |||||||||||||||||
合同金额:****7540.17元 合同签订时间:2022.****.28 业绩三: 项目名称:**县梨花镇壕堑村砂矿项目恢复治理工程 发包人:**金土旅游土地****公司 合同金额:****8105.78元 合同签订时间:2022.****.05 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)项目管理人员3:周玉龙;资格或职称:中级工程师(证书编号:202****9980);专业:岩土工程; (2)项目管理人员1:杨**;资格或职称:中级工程师(证书编号:311****7653);专业:岩土工程; (3)项目管理人员2:吴敏初;资格或职称:高级工程师(证书编号:A200********881);专业:岩土工程; (4)注册安全工程师:李海波;资格或职称:中级工程师(证书编号:311****7653);专业:建筑施工安全; (5)工程测量工程师:张俊峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:闽G009-16485);专业:工程测量; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至2024年11月01日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2024年11月01日) 环境管理体系认证证书(有效期至2024年11月01日) | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 河****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****0711.2100元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 823日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 上海龙凤4191、符合国家质量验收标准的合格工程2、项目建成后,林草措施苗木成活率应该达到90%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王燕 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 地质(水工环地质)高级工程师(证书编号:B191****0484) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张鹏 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 地质水工环高级工程师(证书编号:B202********0555) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:**市环**地区矿山地质环境治理示范工程三期(******二矿治理工程 发包人:**金****公司 合同金额:****8274.25元 合同签订时间:2020.****.21 业绩二: 项目名称:**旅游公路沿线废弃采坑地质环境治理工程 发包人:******局 合同金额:****2071.35元 合同签订时间:2021.****.08 业绩三: 项目名称:扎费诺尔区满达路两侧四处废弃采坑矿山地质环境治理项目施工 发包人:******局****分局 合同金额:****4486.81元 合同签订时间:2021.****.02 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)注册安全工程师:李宗民;资格或职称:高级工程师(证书编号:****098);专业:建筑施工安全; (2)项目管理人员:杨**;资格或职称:高级工程师(证书编号:B191****0485);专业:地质水工环; (3)工程测量工程师:马冰;资格或职称:高级工程师(证书编号:B202********0539);专业:地质测绘; (4)项目管理人员:屈盼盼;资格或职称:中级工程师(证书编号:C202009A399****600122);专业:地质岩土; (5)项目管理人员:谷水兵;资格或职称:高级工程师(证书编号:B202********0541);专业:地质水工环; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至2024年03月22日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2024年03月22日) 环境管理体系认证证书(有效期至2024年03月22日) | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | 上海龙凤419******勘查院有限公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****0415.1000元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 823日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程,项目建成后林草措施苗木成活率应该达到90%以上 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 地质灾害治理工程施工甲级资质,同时具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 高立新 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水文地质高级工程师(证书编号:****477) | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吕洪招 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水文地质高级工程师(证书编号:****192) | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:**省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程**市****采石场生态修复等5个项目工程招标( 第五标段 发包人:**市山水林田湖草生态保护修复****公司 合同金额:1001.98万元 合同签订时间:2020.****.19 业绩二: 项目名称:**省汾河中上游山水林田湖草生态保护修复工程(试点)**市**区工业场地、排土场、矿山不稳**坡、废弃场地治理项目工程施工(一标段) 发包人:******局 合同金额:1213.94万元 合同签订时间:2020.8.30 业绩三: 项目名称:大****煤矿东侧山体火区地质环境治理项目 发包人:****环境局**分局 合同金额:1839.04万 合同签订时间:2022.****.30 业绩四: 项目名称:**市**区北呈乡六家村西部及北岭头村北部采空区地面塌陷治理工程 发包人:****政府 合同金额:1586万元 合同签订时间:2020.4.30 业绩五: 项目名称:**省**市**县2021年黄河流域及重点地区历史遗留废弃矿山环境修复治理项目第五治理区 发包人:******局 合同金额:163.6579万 合同签订时间:2023.****.20 业绩六: 项目名称:**区老窑沟村滑坡治理 发包人:****煤矿有限公司 合同金额:665万元 合同签订时间:2021.****.12 业绩七: 项目名称:****公司家属楼北山坡滑坡治理工程 发包人:****矿****公司 | |||||||||||||||||
合同金额:745万元 合同签订时间:2021.****.26 | ||||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | (1)投标人不得存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结、破产状态。 ②近年(2020年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/index.html)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“缴纳农牧民工工资保障金和按月足额支付农牧民工工资”做出承诺。 | |||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:韩肖;资格或职称:中级工程师 (证书编号:****332523);专业:**勘查工程; (2)测量负责人:郭玉强;资格或职称:高级工程师 (证书编号:****02261);专业:测绘工程; (3)专职安全员:刘国权;资格或职称:高级工程师 (证书编号:****02646);专业:探矿工程; (4)现场负责人:冯卫平;资格或职称:高级工程师(证书编号:****084);专业:水文地质; (5)项目技术总工:顾**;资格或职称:高级工程师(证书编号:****525);专业:水工环; (6)项目副经理:赵亮;资格或职称:一级建造师(证书编号:晋114********02920);专业:土木工程; (7)项目副经理:甄日环;资格或职称:岩土工程师 (证书编号:****4919 );专业:**勘查工程; (8)项目安全负责人:王建军;资格或职称:注册安全工程师 (证书编号:****416 );专业:行政文秘; (9)施工员:丁鹏飞;资格或职称:中级工程师 (证书编号:141********002);专业:地下水科学与工程; (10)质检员:宁昆德;资格或职称:中级工程师 (证书编号:141********034);专业:建筑工程技术; (11)安全员:王金锁;资格或职称:中级工程师 (证书编号:065********02404);专业:**勘查工程; (12)材料员:董鹏;资格或职称:中级工程师 (证书编号:065********00691);专业:土地**管理; (13)造价员:高聚龙;资格或职称:一级造价工程师 (证书编号:201********0000798);专业:工程管理; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | 质量管理体系认证证书(有效期至2024年7月25日) 职业健康安全管理体系认证证书(有效期至2024年7月25日) 环境管理体系认证证书(有效期至2024年7月25日) | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | ****公司 | 目录页索引数字非小四号宋体,且有数字加黑。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
2 | 中煤**地质****公司 | 第318页出现“**市的有关规定”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
3 | ****集团有限公司 | 技术负债人莫莉未提供有效社保缴费证 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求 | |||||||||||||||
4 | **省****公司 | 第31页出现“**市”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
5 | 山****勘察院有限公司 | 第135页出现“**市外来流淌人员管理条例”字样。第4-374页页码非小四号宋体。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
6 | ****研究院****公司 | 第107页出现“****政府”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
7 | ******公司 | 第168页出现“呼市建筑工程文明施工标准”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
8 | ******公司 | 第303页页码非小四号宋体字。第2页出现“灵霓海堤和水闸、****基地”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
9 | ****集团有限公司 | 第457页出现“****政府”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
10 | ****研究院 | 全文页码非小四号宋体字 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标) | |||||||||||||||
的要求。 | ||||||||||||||||||
11 | 核工业****集团有限公司 | 第16页出现“**省国土**行业标准”字样。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
12 | ****设计研究院有限公司 | 全文页码非小四号宋体字,且第6、7页出现彩色图片 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
13 | ******公司 | 拟派其他项目管理人员刚玉印、法立腾、胡寅银三名高级职称证书均无招标文件要求相关专业。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准中项目管理机构其他人员的要求。 | |||||||||||||||
14 | ****研究院 | 第275页出现“**省建筑安装工程竣工资料编制指南”字样 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
15 | 核****集团有限公司 | 第356-357页字体非小四号宋体 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.1技术部分初步评审中技术文件格式(暗标)的要求。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | **** | 48.30 | 47.90 | 46.80 | 46.00 | 48.00 | 39.88 | 10.00 | 97.28 | 1 | ||||||||
2 | 河****公司 | 42.50 | 42.40 | 45.60 | 47.00 | 45.80 | 39.77 | 10.00 | 94.43 | 2 | ||||||||
3 | ******勘查院有限公司 | 44.00 | 46.50 | 44.90 | 43.00 | 47.30 | 39.20 | 10.00 | 94.34 | 3 | ||||||||
4 | ****公司 | 42.70 | 43.00 | 44.60 | 45.40 | 43.60 | 39.77 | 10.00 | 93.63 | |||||||||
5 | ****研究院****公司 | 42.80 | 42.00 | 43.20 | 44.70 | 43.60 | 39.51 | 7.00 | 89.77 | |||||||||
6 | ****设计研究院有限公司 | 43.00 | 44.00 | 44.70 | 45.60 | 45.80 | 39.61 | 10.00 | 94.23 | |||||||||
7 | **地矿九0****公司 | 42.80 | 42.00 | 43.60 | 44.90 | 43.60 | 39.72 | 10.00 | 93.10 | |||||||||
8 | 中南冶勘****公司 | 42.10 | 42.00 | 42.90 | 44.90 | 43.60 | 39.96 | 10.00 | 93.06 | |||||||||
9 | **省皓晨****公司 | 43.00 | 42.40 | 43.40 | 45.40 | 43.70 | 34.66 | 10.00 | 88.24 | |||||||||
10 | ****研究院有限公司 | 43.00 | 42.40 | 43.70 | 45.20 | 43.70 | 39.28 | 10.00 | 92.88 | |||||||||
11 | ****勘察院有限公司 | 42.90 | 42.40 | 44.30 | 45.35 | 45.90 | 39.77 | 10.00 | 93.94 | |||||||||
12 | ****公司 | 42.60 | 43.00 | 42.30 | 44.10 | 43.60 | 39.70 | 7.00 | 89.82 | |||||||||
13 | **省****公司 | 43.50 | 42.60 | 43.80 | 45.40 | 46.00 | 39.72 | 10.00 | 93.98 | |||||||||
14 | ****大队****公司 | 42.70 | 42.40 | 43.00 | 44.40 | 43.60 | 38.88 | 7.00 | 89.10 | |||||||||
15 | **市二****公司 | 43.00 | 42.20 | 44.30 | 45.10 | 43.60 | 39.40 | 10.00 | 93.04 | |||||||||
16 | 中****公司 | 41.80 | 43.60 | 41.70 | 43.90 | 43.60 | 39.93 | 10.00 | 92.85 | |||||||||
17 | **一三六****公司 | 42.90 | 42.10 | 44.00 | 45.10 | 43.60 | 38.88 | 10.00 | 92.42 | |||||||||
18 | ****集团有限公司 | 42.90 | 42.40 | 43.10 | 45.50 | 43.60 | 39.93 | 10.00 | 93.43 | |||||||||
19 | **地矿****公司 | 41.80 | 43.00 | 41.90 | 43.00 | 43.60 | 39.08 | 10.00 | 91.74 | |||||||||
20 | ****设计院有限公司 | 41.90 | 43.00 | 40.90 | 43.00 | 43.60 | 39.40 | 10.00 | 91.88 | |||||||||
21 | ****大队****公司 | 42.30 | 43.50 | 41.20 | 43.00 | 43.60 | 39.94 | 10.00 | 92.66 | |||||||||
22 | 江****集团有限公司 | 42.90 | 42.20 | 44.30 | 45.70 | 45.90 | 39.61 | 10.00 | 93.81 | |||||||||
23 | **正元地质****公司 | 42.80 | 41.80 | 44.10 | 46.70 | 45.90 | 39.66 | 10.00 | 93.92 | |||||||||
24 | ******公司 | 43.00 | 42.60 | 44.40 | 46.00 | 45.80 | 39.61 | 10.00 | 93.97 | |||||||||
25 | ******公司 | 41.70 | 43.50 | 41.70 | 43.70 | 43.60 | 39.76 | 10.00 | 92.60 | |||||||||
26 | 北****设计研究院****公司 | 42.80 | 42.30 | 43.10 | 44.90 | 43.60 | 39.98 | 10.00 | 93.32 | |||||||||
27 | **省****公司 | 42.20 | 43.40 | 43.20 | 44.40 | 43.70 | 38.87 | 10.00 | 92.25 | |||||||||
28 | ****集团有限公司 | 42.90 | 42.00 | 43.40 | 45.00 | 43.60 | 39.91 | 10.00 | 93.29 | |||||||||
29 | 江****勘察院有限公司 | 43.10 | 42.50 | 44.30 | 46.10 | 45.90 | 39.01 | 10.00 | 93.39 | |||||||||
30 | ****公司 | 43.20 | 42.50 | 44.30 | 44.60 | 45.90 | 39.72 | 10.00 | 93.82 | |||||||||
31 | 中国****设计研究院有限公司 | 42.70 | 42.50 | 44.70 | 46.00 | 45.90 | 39.30 | 10.00 | 93.66 | |||||||||
32 | **第十地质矿产****公司 | 41.70 | 43.20 | 42.10 | 43.80 | 43.60 | 39.61 | 9.00 | 91.49 | |||||||||
33 | **六零七****公司 | 43.00 | 42.50 | 44.60 | 45.70 | 45.90 | 39.56 | 10.00 | 93.90 | |||||||||
34 | **省华地****公司 | 42.90 | 42.30 | 44.00 | 45.90 | 44.00 | 39.71 | 10.00 | 93.53 | |||||||||
35 | ****研究院有限公司 | 42.90 | 43.00 | 45.00 | 47.30 | 43.60 | 39.98 | 10.00 | 94.34 | |||||||||
36 | 中煤******公司 | 41.80 | 43.20 | 41.20 | 43.00 | 43.60 | 38.99 | 10.00 | 91.55 | |||||||||
37 | 中煤地华盛****公司 | 42.70 | 42.60 | 43.60 | 45.20 | 43.60 | 38.46 | 10.00 | 92.00 | |||||||||
38 | **爱地****公司 | 43.00 | 42.00 | 44.10 | 45.30 | 43.60 | 39.87 | 10.00 | 93.47 | |||||||||
39 | ****公司 | 43.00 | 42.20 | 44.10 | 46.80 | 45.90 | 39.40 | 7.00 | 90.80 | |||||||||
40 | 中冶地勘****公司 | 42.90 | 42.20 | 44.10 | 45.80 | 43.70 | 39.76 | 10.00 | 93.50 | |||||||||
41 | **省中大地质****公司 | 44.00 | 45.00 | 45.20 | 44.95 | 47.00 | 38.98 | 10.00 | 94.21 | |||||||||
42 | ****勘察院****公司 | 42.80 | 42.10 | 43.50 | 44.90 | 43.60 | 39.27 | 10.00 | 92.65 | |||||||||
43 | ****研究院有限公司 | 42.90 | 42.50 | 44.10 | 46.10 | 45.80 | 39.24 | 10.00 | 93.52 | |||||||||
44 | 天****设计院有限公司 | 43.00 | 42.20 | 44.30 | 45.60 | 43.70 | 38.34 | 10.00 | 92.10 | |||||||||
45 | ****公司 | 42.90 | 42.40 | 44.40 | 46.10 | 45.90 | 39.87 | 10.00 | 94.21 | |||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:党女士,联系电话:158****0776。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(****)提出投诉,联系人:赵先生 ,联系电话:158****7688。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
|
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 韶关市浈江区十里亭铸锻总厂福利区南
- 09月28日
- 五台山风景名胜区大甘河村至金岗库村
- 09月28日
- 广州市道路养护中心东城养护所202
- 09月28日
- 茂名市自然资源局(茂名市海洋局)2
- 09月28日
- 布吉金稻田片区城市更新单元三期项目
- 09月28日
- 鑫泽花园小区3#、4#、5#、6#
- 09月28日
- 博罗县人民政府罗阳街道办事处202
- 09月28日
- 泰和﹒悦澜山前期物业管理服务招标公
- 09月28日
- 2023-2025年湛江市赤坎区财
- 09月28日
- 梧桐湖新区北产业园项目勘察及测绘服
- 09月28日
- 姚王镇朝阳村战备河南侧5号(TX2
- 09月28日
- 成都市生态环境局关于《永浅211井
- 09月28日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网