位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程施工三标段中...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
**黄**岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程施工三标段中标候选人公示 | ||||||||||||||||||
招标人名称 | **** | |||||||||||||||||
招标代理机构名称 | **** | |||||||||||||||||
招标项目名称 | **黄**岸灌区水权转换节水改造项目2023年维修改造提升工程 | |||||||||||||||||
招标项目编号 | **** | |||||||||||||||||
标段(包)名称 | 施工三标段 | |||||||||||||||||
标段(包)编号 | ****003 | |||||||||||||||||
开标时间 | 2023年09月26日 09时30分 | |||||||||||||||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | |||||||||||||||||
公示期 | 2023年10月07日 至 2023年10月10日 | |||||||||||||||||
发布媒介 | 《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****交易中心官网)》 | |||||||||||||||||
最高限价 | ****518.0000元 | |||||||||||||||||
第一中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | **** | |||||||||||||||||
投标报价 | 上海龙凤419****167.5900元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨俊梅 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG****835,安考证编号:蒙水安B202****0430 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 温荣波 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:****01059 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:蒙SL-****1587,安考证编号:蒙水安C202****0237:王雁;资格或职称://;专业://; (2)资料员,证书编号:蒙SL-****1589:李宝芹;资格或职称://;专业://; (3)施工员,证书编号:蒙SL-****1588:梁晓勐;资格或职称://;专业://; (4)质检员/质量员,证书编号:蒙SL-****1593:包娜娜;资格或职称://;专业://; (5)材料员,证书编号:蒙SL-****1585:杨岩;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:015********01006067:温鑫;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第二中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ****公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | 上海龙凤419****827.1600元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马雪淳 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:辽221****78090,水建专业中级工程师,证书编号:****300032;安考证编号:辽水安B201****0282 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 唐华 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电专业中级工程师,证书编号:****303559 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | 1、项目名称:****办事处洪家堡村河道护岸工程 发包人名称:****水利局 合同价格:****101.77元 合同签订日期:2022年11月28日 | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统” | |||||||||||||||||
(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:SGL202****0242,安考证编号:辽水安C202****0142:王月婷;资格或职称://;专业://; (2)施工员,证书编号:SGL202****0257:孙健;资格或职称://;专业://; (3)质检员/质量员,证书编号:蒙SGL202****0342:唐新;资格或职称://;专业://; (4)材料员,证书编号:蒙SGL202****0198:杜名川;资格或职称://;专业://; (5)资料员,证书编号:蒙SGL202****0241:张璐;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:建[造]132********062:王秋菊;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
第三中标候选人 | ||||||||||||||||||
投标人名称 | ******公司 | |||||||||||||||||
投标报价 | ****756.7900元 | |||||||||||||||||
工期(交货期) | 50日历天 | |||||||||||||||||
工程质量 | 上海龙凤419符合国家质量验收标准的合格工程 | |||||||||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 投标人具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级资质,且具备有效的安全生产许可证。 | |||||||||||||||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王欣莲 | |||||||||||||||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程专业二级建造师,注册证编号:NMG****577,安考证编号:蒙水安B202****0426 | |||||||||||||||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||||||||||||||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 肖斌 | |||||||||||||||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程专业中级工程师,证书编号:202****9129 | |||||||||||||||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||||||||||||||||
投标人业绩 | // | |||||||||||||||||
投标人获奖 | // | |||||||||||||||||
投标人信用 | 一、投标人不存在下列情形之一: 1、正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 2、近年(2020年-至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; 二、在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。 三、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 | |||||||||||||||||
四、投标人不存在拖欠农牧民工工资情况 五、关于农牧民工工资内容的承诺书:严格执行①《****政府办公厅关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(内政办字[2018]25号)及其相关配套制度②《****办公室关于建立健全治理拖欠农牧民工工资问题长效机制的通知》(杭政办发[2019]24号)里的各项制度。 | ||||||||||||||||||
投标人惩罚 | // | |||||||||||||||||
其他项目管理人员 | (1)安全员,证书编号:SGL202****0007,安考证编号:蒙水安C202****0235:母东杰;资格或职称://;专业://; (2)施工员,证书编号:SGL202****0009:姜国武;资格或职称://;专业://; (3)质检员/质量员,证书编号:SGL202****0043:李萌;资格或职称://;专业://; (4)材料员,证书编号:SGL202****0090:范立三;资格或职称://;专业://; (5)资料员,证书编号:SGL202****0235:高婉秋;资格或职称://;专业://; (6)预算员/造价员,证书编号:建[造]112********410:何健;资格或职称://;专业://; | |||||||||||||||||
其他公示内容 | // | |||||||||||||||||
否决投标情况 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | |||||||||||||||
1 | **东恒水利****公司 | 未提供有效的二级建造师注册证书。****建设厅2022年8月8日发关于”二级建造师签名要求“通知。 | 评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。 | |||||||||||||||
2 | ******公司 | 未提供有效的二级建造师注册证书。****建设厅2022年8月8日发关于”二级建造师签名要求“通知。 | 评标办法2.1.2资格评审标准项目负责人要求同时具备有效建造师注册证书。 | |||||||||||||||
开标记录表(见附件) | ||||||||||||||||||
评审汇总表 | ||||||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 技术部分 | 商务部分 | 得分 | 排名 | |||||||||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 投标报价得分 | 其他部分得分 | ||||||||||
1 | **** | 99.94 | 0.0 | 99.94 | 1 | |||||||||||||
2 | ****公司 | 99.84 | 0.0 | 99.84 | 2 | |||||||||||||
3 | ******公司 | 99.83 | 0.0 | 99.83 | 3 | |||||||||||||
4 | ****集团有限公司 | 97.62 | 0.0 | 97.62 | ||||||||||||||
5 | ******公司 | 99.28 | 0.0 | 99.28 | ||||||||||||||
6 | ******公司 | 99.39 | 0.0 | 99.39 | ||||||||||||||
7 | **科汇****公司 | 99.50 | 0.0 | 99.50 | ||||||||||||||
8 | **市******公司 | 99.02 | 0.0 | 99.02 | ||||||||||||||
9 | **博涛****公司 | 99.28 | 0.0 | 99.28 | ||||||||||||||
10 | ******公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
11 | ****公司 | 99.12 | 0.0 | 99.12 | ||||||||||||||
12 | ******公司 | 96.86 | 0.0 | 96.86 | ||||||||||||||
13 | ******公司 | 99.64 | 0.0 | 99.64 | ||||||||||||||
14 | **市浩盛****公司 | 99.70 | 0.0 | 99.70 | ||||||||||||||
15 | **市****公司 | 99.82 | 0.0 | 99.82 | ||||||||||||||
16 | **市有益****公司 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | ||||||||||||||
17 | ****公司 | 99.61 | 0.0 | 99.61 | ||||||||||||||
18 | ****公司 | 98.86 | 0.0 | 98.86 | ||||||||||||||
19 | ******公司 | 99.31 | 0.0 | 99.31 | ||||||||||||||
20 | ******公司 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | ||||||||||||||
21 | 内****公司 | 99.20 | 0.0 | 99.20 | ||||||||||||||
22 | ******公司 | 92.86 | 0.0 | 92.86 | ||||||||||||||
23 | **恒****公司 | 98.36 | 0.0 | 98.36 | ||||||||||||||
24 | **泰业****公司 | 98.46 | 0.0 | 98.46 | ||||||||||||||
25 | **创信****公司 | 98.02 | 0.0 | 98.02 | ||||||||||||||
26 | **嵘安****公司 | 99.44 | 0.0 | 99.44 | ||||||||||||||
27 | ******公司 | 98.70 | 0.0 | 98.70 | ||||||||||||||
28 | **华禹水利****公司 | 97.28 | 0.0 | 97.28 | ||||||||||||||
29 | **永青水利****公司 | 98.24 | 0.0 | 98.24 | ||||||||||||||
30 | ****公司 | 98.64 | 0.0 | 98.64 | ||||||||||||||
31 | ****公司 | 98.75 | 0.0 | 98.75 | ||||||||||||||
32 | ******公司 | 98.82 | 0.0 | 98.82 | ||||||||||||||
33 | **禹潼****公司 | 96.38 | 0.0 | 96.38 | ||||||||||||||
34 | ******公司 | 99.54 | 0.0 | 99.54 | ||||||||||||||
35 | ******公司 | 99.72 | 0.0 | 99.72 | ||||||||||||||
36 | 西北秦龙****公司 | 99.06 | 0.0 | 99.06 | ||||||||||||||
37 | ******公司 | 91.64 | 0.0 | 91.64 | ||||||||||||||
38 | ******公司 | 90.34 | 0.0 | 90.34 | ||||||||||||||
39 | **益河盛****公司 | 93.12 | 0.0 | 93.12 | ||||||||||||||
40 | **市****公司 | 96.90 | 0.0 | 96.90 | ||||||||||||||
41 | ******公司 | 96.80 | 0.0 | 96.80 | ||||||||||||||
42 | ******公司 | 97.92 | 0.0 | 97.92 | ||||||||||||||
43 | **浩霖盛世****公司 | 99.11 | 0.0 | 99.11 | ||||||||||||||
44 | ******公司 | 98.98 | 0.0 | 98.98 | ||||||||||||||
45 | ******公司 | 99.68 | 0.0 | 99.68 | ||||||||||||||
46 | **富新****公司 | 98.44 | 0.0 | 98.44 | ||||||||||||||
47 | **浚川水利水电****公司 | 96.04 | 0.0 | 96.04 | ||||||||||||||
48 | **渤海****公司 | 99.73 | 0.0 | 99.73 | ||||||||||||||
49 | ****公司 | 99.15 | 0.0 | 99.15 | ||||||||||||||
50 | ******公司 | 98.08 | 0.0 | 98.08 | ||||||||||||||
51 | ******公司 | 98.54 | 0.0 | 98.54 | ||||||||||||||
52 | ****公司 | 91.00 | 0.0 | 91.00 | ||||||||||||||
53 | **市****公司 | 99.51 | 0.0 | 99.51 | ||||||||||||||
54 | 内****公司 | 99.06 | 0.0 | 99.06 | ||||||||||||||
55 | **金茂****公司 | 97.80 | 0.0 | 97.80 | ||||||||||||||
56 | ******公司 | 97.88 | 0.0 | 97.88 | ||||||||||||||
57 | ****公司 | 95.72 | 0.0 | 95.72 | ||||||||||||||
58 | 内****公司 | 99.13 | 0.0 | 99.13 | ||||||||||||||
59 | ****集团有限公司 | 98.90 | 0.0 | 98.90 | ||||||||||||||
60 | ******公司 | 99.00 | 0.0 | 99.00 | ||||||||||||||
61 | ******公司 | 99.46 | 0.0 | 99.46 | ||||||||||||||
62 | ****公司 | 99.33 | 0.0 | 99.33 | ||||||||||||||
63 | ****集团****公司 | 99.65 | 0.0 | 99.65 | ||||||||||||||
64 | ******公司 | 99.44 | 0.0 | 99.44 | ||||||||||||||
65 | 内****公司 | 99.07 | 0.0 | 99.07 | ||||||||||||||
66 | **千乘****公司 | 99.22 | 0.0 | 99.22 | ||||||||||||||
67 | ****公司 | 99.08 | 0.0 | 99.08 | ||||||||||||||
68 | ******公司 | 97.84 | 0.0 | 97.84 | ||||||||||||||
69 | **市万金汇****公司 | 96.12 | 0.0 | 96.12 | ||||||||||||||
异议与投诉 | ||||||||||||||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:奇江峰,联系电话:158****0497。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****水利局)提出投诉,联系人:刘平,联系电话:0477-****116。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。 | ||||||||||||||||||
补充说明 | ||||||||||||||||||
// | ||||||||||||||||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | |||||||||||||||||
|
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多鄂尔多斯市招标采购信息
- 零碳产业园区商业综合体建设项目(E
- 10月07日
- 深井镇河西村下金坑、红峰、竹林经济
- 10月07日
- 零碳产业园区商业综合体建设项目(E
- 10月07日
- 关于横扇学校中学部原宿舍楼封闭及中
- 10月07日
- 闲置汰旧多功能讯号产生器、色彩分析
- 10月08日
- 四川发展弘科基金管理公司关于某生物
- 10月08日
- 四川发展弘科基金管理公司关于某不饱
- 10月08日
- [公开比选]中国铁塔股份有限公司商
- 10月08日
- 吴川金玥府二期8-10、15座批量
- 10月07日
- 四川发展弘科基金管理公司关于某生物
- 10月08日
- 鄂托克库.乐坊文创园建设项目(EP
- 10月08日
-
鄂尔多斯市建材网
鄂尔多斯市采购信息网
鄂尔多斯市政府公开信息
鄂尔多斯市公共资源交易网
鄂尔多斯市电力交易中心
鄂尔多斯市交易中心
鄂尔多斯市房产交易中心
鄂尔多斯市工程交易中心
鄂尔多斯市钢铁交易中心
鄂尔多斯市建设交易中心
鄂尔多斯市招投标交易中心
鄂尔多斯市政府交易中心
鄂尔多斯市造价信息网
鄂尔多斯市市政工程信息网
鄂尔多斯市水利工程信息网
鄂尔多斯市通信工程信息网
鄂尔多斯市医药招标网
鄂尔多斯市建筑招标网
鄂尔多斯市工程招标网
鄂尔多斯市建设招标网
鄂尔多斯市施工招标
鄂尔多斯市装饰工程招标
鄂尔多斯市建设工程网
鄂尔多斯市水利招标信息网
鄂尔多斯市建委招投标网
鄂尔多斯市建筑管理网
鄂尔多斯市建设信息港
鄂尔多斯市教育招标网
鄂尔多斯市装修招标
鄂尔多斯市人力和社会保障局
鄂尔多斯市总包工程
鄂尔多斯市政府工程招标
鄂尔多斯市工程施工招标
鄂尔多斯市工程公开项目
鄂尔多斯市工程采购信息
鄂尔多斯市招标投标采购平台
鄂尔多斯市省市工程建设网