位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 营山县城乡生活垃圾分类收运处置项目(三期)营山县城乡生活垃圾分类收运处置项目...
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县城乡生活垃圾分类收运处置项目(三期) | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 0817-****800 |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 0817-****800 |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 135****5421 |
开标地点 | **市涪江路19号 | 开标时间 | ****0927 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年10月08日 至 2023年10月12日 | 投标最高限价(元) | ****0000.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****) | |||||
项目负责人 | 杨承莉 | 一级注册建造师证 | 贵150********00034 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 张志坚 | 职称证 | ****150248 | 市政公用工程 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**建工****公司) | |||||
项目负责人 | 吴远钢 | 一级注册建造师证 | 赣136********02140 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 彭超 | 职称证 | ****13115 | 市政 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主****集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 李兆虎 | 一级注册建造师证 | 苏132********01230 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 何艳霞 | 职称证 | SZZJ202****00460 | 市政公用工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩(****) | ||||||
江**春****公司 | ****园区****处理厂提标改造应急工程(EPC) | ****1126 | ****0603 | 项目占地面积约 3440 平米,****园区****处理厂污水处理量改造为10000m3/d, 分三期建设,一期将处理水量提升至 2500m3/d (已于 2017 年建成投运),本期实施余下的三、三期处理污水量2500m3/d+5000m3/d 提标改造;建设****处理厂原有部分已损坏设备,恢复原构筑物功能,由原有“格栅+沉淀+调节+混凝沉淀+水解+CASS+二氧化氯消毒”的处理工艺,提标改造为“格栅+沉淀+调节+混凝沉淀+水解+A30+**+臭氢+BAF+二氧化氯消毒”的水处理工艺,并配套除磷、活性炭应急设施。 | ****9900.00 | 谭勇 |
**市****建设局 | **市**区车星村等 16 个农村集居点生活污水处理设施工程设计项目 | ****0427 | ****1227 | **污水处理设施日处理污水量总规模约 360 立方米每天,**污水收集管网约 18650 米,入户只管约12300 米。建设内容包括:格栅渠、调节池、一体化污水处理设备及基础、污水处理站内总平及附属工程;污水收集管网工程、道路破除及恢复等。项目估算总投资 3999.91 万元(其中工程费用 3393.78 万元、工程建设其他费用 310.80 万元,预备费 295.33 万元). | 656600.00 | 何显兵 |
**建筑****公司 | 成渝**经济圈建筑产业扶贫示范园-得胜乡村****基地 | ****0116 | ****0116 | **道路约 2425m,包含道路及附属设施等;服务中心约 3000 平方米,含装饰装修、设备采购及附属设施等。配套建设给排水、电气、暖通、消防、智能化、景观工程等公共附属设施;含本项目的勘察、设计(含方案设计、初步设计(含概算编制)和施工图设计、二次装修设计)、采购、施工、装饰装修、安装、附属、竣工交付、竣工验收、工程保修、项目的正式用水、用电、用气的接入等的全部内容。本项目签约合同价为:暂定 14550 万元。 | ****00000.00 | 项目负责人:王彦;设计负责人:郭晓龙 |
昆****公司 | ****园区项目-8.6 公里的绿化工程、3.8 公里的给水管网工程、3. 0 公里的电缆管沟及电线电缆工程设计施工总承包 | ****0401 | ****0620 | ****园区项目-8.6 公里的绿化工程、3.8 公里的给水管网工程、3. 0 公里的电缆管沟及电线电缆工程 | ****00000.00 | 申开炳 |
****建设局 | ****填埋场建设项目 | ****0715 | ****0915 | 场内工程和场外工程两部分。场内工程包括生产管理区、填埋区和污水处理区三部分,其中生产管理区包括:门卫、综合用房、厕所、预处理车间;填埋区主要包括:防渗系统、地下水收集与导排、污水收集导排系统、封场覆盖系统、垃圾坝、截洪沟、环境监测系统、场内道路;污水处理区主要包括:****泵站污水回喷系统等。场外工程主要包括场外供水、供电等。 | ****325.00 | 杨海燕 |
**市**区****公司 | **区城市排水防涝设施建设项目 | ****1210 | ****1225 | 维修改造5个调蓄池,整治雨水口20个,建排水管渠6公里,增设雨篦 200 个;购置应急一定泵车 2 台、发电机 3 台、抽水管 200 米,配套建设防洪排涝应急指挥综合平台。工程估算投资:4850.00 万元。 | 713718.00 | 宗静 |
**市****公司 | **高新区排水设施更新改造项目(一期)(玫瑰大道片区) | ****1104 | ****0630 | ****泵站,规模 5.5 万/d。**尾水排放管道约 150m、设备安装、安装工程等。达祥路、致远路、书台路等 28 条路雨、污水管网修复,本标段总投资约4000 万元 | ****9246.30 | 王歌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
**市****公司 | ****环北路快速化**工程 EPC 总承包项目 | ****0723 | ****0910 | 道路路线总长 3220 米,道路等级为城市快速路。 | ****97500.00 | 徐祥辉 |
****建设局 | **县客家风情小镇中轴线路网、河道治理工程项目设计施工总承包 | ****0802 | ****0404 | 中轴线路网(含)道路硬化、亮化、绿化、桥梁、景观、小品、喷泉等设备及城市雕塑及其附属配套设施工程、及河堤、拦水坝、人工湖等河道高标准治理工程等并包含竣工试验、验收及保修期内的保修;以上未列出,但与本工程密切相关且必不可少的系统相关工作内容。 | ****00000.00 | 欧阳志新 |
****建设局 | **县人居环境提升工程(餐厨垃圾、生活污水淤泥处置、生活垃圾转运)建设项目 | ****1130 | ****1130 | 1.建设日处理能力 50 ****处理厂: 2.污泥处置量 50 吨/日,处理工艺干化旋转焚烧: 3.生活垃圾分类转运设施 100 吨日,**片区生活垃圾压缩站 50 吨/日。具体规模和工艺以实际情况为准。 | 856000.00 | 周军 |
******公司 | 怡心湖片区开发项目空港四路配套设施建设工程 | ****0821 | ****1020 | 该项目建设内容主要为对空港****公路段)路面实施白加黑,对人行道进行改造,对道路两侧绿化进行景观打造,**约 3000 米 16 孔 10kV 电力排管等道路长约 7580m,红线宽度 30m,两侧绿化带宽度各为 8m,建设内容主要包括道路(双向四车道+2 条非机动车道)、桥涵(无)、排水管网(污水管最大管径DN600、雨水管最大管径 DN2000)、给水(保护)、照明、交安、电力工程(保护、10KV 电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程 | ****626.00 | 欧李奇 |
四****公司 | 中国(普光)锂钾综合开发产业园基础设施建设项目锂钾大道、土地场平工程 | ****1018 | ****0218 | 本项目为市政公用工程,工程**费暂定 7.5 亿元。工程规模为道路总长 5.15km,道路等级为城市主干路,设计速度40km/h,红线宽度52m、32m; 场平1399亩(以实际规划为准)。 | ****6300.00 | 任福华 |
**市排水改造项目紫******指挥部 | **市排水改造项目紫**排水改造工程 | ****0131 | ****0805 | **市紫**排水改造项目景观配套设施工程、绿化工程、湖区处理工程、配套建筑工程、水电安装工程、给排水工程,东侧防洪通道长渠东路道路工程,西侧防洪通道长渠西路道路工程,西侧防洪通道长渠西路月波桥桥梁工程,东侧防洪通道长渠东路二支渠桥梁工程,东侧防洪通道长渠东路三支渠桥梁工程,西侧防洪通道长渠西路箱涵工程,防洪通道水闸工程。 | ****50359.63 | 刘南荣 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**建工****公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类****集团有限公司) | ||||||
****公司 | ****处理厂提升改造工程(三期) | ****0720 | ****0320 | 调节池**、一期粗格栅,提升泵房改造、细格栅及旋流沉砂池**、改良型 A/0 生化**、二沉池**、D 型滤池**、污泥脱水机房及鼓风**、机房污泥浓缩池**一座、全厂管道**及改造;道路恢复、综合楼**。本次扩建设计规模为 2.5 万吨/天,扩建后全厂总的污水处理量达到 5.25 万 m3/d 用地面积9785.52m2 合 14.67 亩。 | ****7700.00 | 胡守波 |
******管理局 | **县多彩花海秋季行动项目 | ****0301 | ****0331 | 打造大地花海景观约 5690 亩,其中,高铁沿线**段片区2025亩、**东站周边片区 797 亩、太岳街丹河快线周边片区 7 个地块 2466 亩,金村镇府城片区405 亩。总投资约 8852 万元。 | 936000.00 | / |
****公司 | ****港水****处理厂工程 | ****0107 | ****0406 | 本工程占地面积 78078.66m2,总建筑面积6110.81m2,土建工程按规模 9 万立方米/天建设,设备按规模 3 万立方米/天建设,工程验收范围包含细格栅及进水泵房,事故池及调节隔油池,高效混凝沉淀池,曝气生物滤池,精密过滤间,紫外消毒渠,尾水泵房及分配电间,污泥浓缩池,污泥储池,污泥脱水机房,加药间,活性焦预处理装置,总配电间,进水检测间,机修间,综合楼,食堂,宿舍,生物除臭,电气工程,自控仪表,地基处理,总图布置,设备安装等。厂区围墙 1156 米、沥青道路 17697 平方米、收水井 289 座、乔灌木 1585 株、地被 3198 平方米、草皮 20841 平方米、硬质铺装 3750 平方米、雨、污水管线(HDPE.混凝土管)全长 201.46 米,给水管线(PE)全长 1532 米、生产管线(钢管)全长 829 米、废水管线(钢管)全长 322 米回用管线(钢管)202 米、除臭管线(玻璃钢)全长 453.69 米,空气管线全长 146.5 米。 | ****23767.12 | 夏勇 |
**县****公司 | **县城市供水管网改造及水质提升项目——管网工程 (施工) | ****0416 | ****1015 | 给水管道、阀门等安装详见工程量清单及施工图纸 | ****0999.81 | 洪发川 |
第三中标候选人项目负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类****集团有限公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:****(成员单位:**铭智****公司);第二中标候选人:**建工****公司(成员单位:****集团有限公司);第三中标候选人:****公司(成员单位:容海川****公司); | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话:0817-****135 | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话:0817-****069 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 上海龙凤419 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
上海龙凤419 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
上海龙凤419 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
上海龙凤419 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多营山县招标采购信息
- 柴油-山西四建市政工程分公司五台湖
- 10月08日
- 墅沟路两侧围墙改造工程
- 10月08日
- 渭南市临渭区环境卫生管理中心-渭南
- 10月08日
- 叙州区金江国有林场2021年度森林
- 10月08日
- 浠水县厕所粪污与生活一体化治理和资
- 10月08日
- 院内招标结果公告
- 10月08日
- 滨海县通榆镇集镇污水支管网工程招标
- 10月08日
- 2023年度建邺区(秋季)公益创投
- 10月08日
- 吕良镇工业集中区消防管网提升工程(
- 10月08日
- 拱墅区新天地南广场绿化景观改造工程
- 10月08日
- 包钢股份各二级单位绿地绿化养护综合
- 10月08日
-
营山县建材网
营山县采购信息网
营山县政府公开信息
营山县公共资源交易网
营山县电力交易中心
营山县交易中心
营山县房产交易中心
营山县工程交易中心
营山县钢铁交易中心
营山县建设交易中心
营山县招投标交易中心
营山县政府交易中心
营山县造价信息网
营山县市政工程信息网
营山县水利工程信息网
营山县通信工程信息网
营山县医药招标网
营山县建筑招标网
营山县工程招标网
营山县建设招标网
营山县施工招标
营山县装饰工程招标
营山县建设工程网
营山县水利招标信息网
营山县建委招投标网
营山县建筑管理网
营山县建设信息港
营山县教育招标网
营山县装修招标
营山县人力和社会保障局
营山县总包工程
营山县政府工程招标
营山县工程施工招标
营山县工程公开项目
营山县工程采购信息
营山县招标投标采购平台
营山县省市工程建设网