位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 金堂水陌粮仓乡村振兴示范园项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **水陌粮仓乡村**示范园项目设计-施工总承包/标段 | |||||||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | 028-****5666 | |||||
招标人 | **** | 招标人联系电话 | 028-****5666 | |||||
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 028-****5896 | |||||
开标地点 | ****中心 | 开标时间 | ****1013 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2023年10月17日~2023年10月23日 | 投标最高限价(元) | 设计费:392.966万元;工程**费:23966.49万元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | (牵头人)****,****大学****研究院有限公司 | 设计费按投标最高限价下浮6.05%,工程**费按投标最高限价下浮4.5% | / | 94.07 | ||||
第二名 | (牵头人)******公司,(成员)**铭智****公司 | 设计费按投标最高限价下浮3.46%,工程**费按投标最高限价下浮4.5% | / | 85.29 | ||||
第三名 | (牵头人)**省****公司,(成员)****公司 | 设计费按投标最高限价下浮4.37%,工程**费按投标最高限价下浮5% | / | 84.01 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 张歆 | 建造师证 | 川251********20832 | 市政工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 李敬 | 职称证 | 201****7608 | 水利工程 | 工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 徐敬衬 | 建造师证 | 川251********24379 | // | // | |||
项目技术负责人 | 何显兵 | 职称证 | ****5724 | 水利水电工程 | 高级工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 杨露 | 建造师证 | 川251********72948 | 水利工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 李章洪 | 职称证 | 川水中[2012]854号 | 水利水电 | 工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**市天府现代种****公司 | **省**市 2023 年**市高标准农田建设项目勘察设计 | ****0501 | 工程投资估算:14000万元。 | ****087 | 俞娟 | |||
******集团有限公司 | 牧业产品加工园市政道路项目 | ****0326 | 批复概算投资15121.27万元 | ****500 | 刘安 | |||
**天府******公司 | 赵镇片区生活垃圾压缩转运站项目 | ****0326 | ****0201 | ****0201 | 项目主要建设内容包括垃圾收集系统、转运站设备采购与安装、垃圾转运车辆、垃圾转运站相关建构筑物、电气、给排水、消防、绿化、环保等工程。主要建设规模:赵镇片区生活垃圾压缩转运站规模为300t/d。用地面积约30亩,总建筑面积4369.33平方米,建筑物包括门卫及计量间、办公用房、压缩车间和机修车间,构筑物包括调节池和洗车烘车棚。 | ****4419.09 | 陈开兵 | |
**县****公司 | **县“8.17”水毁堤防永久修复工程(沱江、北河段) | ****0927 | ****0127 | ****0127 | 本合同工程主要建设内容:韩滩双岛堤段**混凝土混凝土挡墙265m,栏杆安装410m;北河闸下游堤段堤背坡砼回填20米,护岸浇筑6米;中华路段恢复栏杆130米;北河旭辉拌合站段**钢筋混凝防浪墙长72m,**村道350m,人行道彩砖恢复293m2;白凤2组堤段修复严重段长211米,堤身背坡加固200米;白凤4、5、6组堤防**堤防排水沟420m;****社区8、9组段修复框格冲空段660米,栏杆660米;各堤段分别为一个单位工程。 | ****3953 | 李敬 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
**县三川****公司 | **县城镇供水保障项目 | ****0927 | **水厂一座,日处理能力4万m3/d;**输水管道22.84km,配水管道29.627km。本项目计划总投资4.30亿元。 | ****000 | 何显兵 | |||
**花园**城乡产业发展****公司 | **县星文**段、****泵站建设项目 | ****0416 | ****0124 | ****0124 | 星文**段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿化工程等。其中星文**段设计长度679.5米,实施长度662.469米,规划红线宽度30米。天星路设计长度186.199米,实施长度155.371米,规划红线宽度30米;****泵站建设用地面积2612.44 ㎡,建筑面积183.32 ㎡,构筑物面积647.83 ㎡。含粗格栅及提升泵房、变配电间、门卫、****处理站(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务)。 | ****7107.83 | 岳丰斌 | |
****农业农村局 | **省**市2021年**县灾毁农田修复项目(一标段) | ****1210 | ****0610 | ****0610 | 建设高标准农田4.2万亩,专项资金具体内容为:土地平整750亩;土壤改良19120亩;灌溉与排水:整治山坪塘52座、**蓄水池26口、整治泵站1座、衬砌明渠41147米,量水标尺30处,量水槽15处、仪表量水15处;整治田间道路建机耕道53719米。 | ****9634 | 蔺珍 | |
**市三鼎****公司 | **市**区白花镇市政道路及场镇综合提升工程、**市**区自花镇一曼红色旅游街区升级改造项目 | ****1204 | 合计项目总投资35000万元,其中工程费用30000万元,其他费用5000万元。 | ****200 | 宗静 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
****草原局 | ****多美林卡湿地公园(国家级试点)湿地保护和恢复三期项目 | ****0718 | ****0714 | ****0714 | 1#-6#溢流坝加长,闸门6座、鱼道6座、以及沿河铅丝石笼护岸、库区清淤等工程内容。 | ****2469.03 | 蔡帆 | |
****农业农村局 | 沧源自治县2021年高标准农田建设项目 | ****0826 | 总投资估算13208万元。 | ****000 | 杨丽 | |||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
(牵头人)****公司,(成员****设计院有限公司 | //招标文件第一章投标人资格要求 | ****设计院有限公司未提供市**建筑行业设计资质 | 0 | |||||
(牵头人)******公司,(成员)****集团有限公司 | 设计费下浮9.68%,工程**费下浮3.6%// | / | 81.15 | |||||
(****集团有限公司,(成员)****公司 | 设计费下浮3%,工程**费下浮3%// | / | 83.07 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | ****改革局 | 联系电话 | 028-****1671 | ||||
行业主管部门 | ****农业农村局 | 联系电话 | 028-****2519 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多金堂县招标采购信息
- 鄂托克前旗人民医院物业管理服务定点
- 10月16日
- 开平市城镇污水处理及管网工程(R2
- 10月16日
- 四川峨眉山经济开发区管理委员会峨山
- 10月16日
- 濉溪县城关中心学校关于搁板/置物架
- 10月16日
- 四川省阿坝州若尔盖湿地水源涵养生态
- 10月16日
- (全国第三次土壤普查)竞争性磋商公
- 10月16日
- 合肥市统计局关于胶水的网上超市采购
- 10月16日
- 高新区规划道路11(创新北道-北安
- 10月16日
- 东丽区金桥街道十三顷股份经济合作社
- 10月16日
- 安徽公司宿州电厂2023年9月熔盐
- 10月16日
- 【日常物资】舟山海运“惠梦”轮物资
- 10月16日
- 工程竣工结算审核及相关服务采购(2
- 10月16日
-
金堂县建材网
金堂县采购信息网
金堂县政府公开信息
金堂县公共资源交易网
金堂县电力交易中心
金堂县交易中心
金堂县房产交易中心
金堂县工程交易中心
金堂县钢铁交易中心
金堂县建设交易中心
金堂县招投标交易中心
金堂县政府交易中心
金堂县造价信息网
金堂县市政工程信息网
金堂县水利工程信息网
金堂县通信工程信息网
金堂县医药招标网
金堂县建筑招标网
金堂县工程招标网
金堂县建设招标网
金堂县施工招标
金堂县装饰工程招标
金堂县建设工程网
金堂县水利招标信息网
金堂县建委招投标网
金堂县建筑管理网
金堂县建设信息港
金堂县教育招标网
金堂县装修招标
金堂县人力和社会保障局
金堂县总包工程
金堂县政府工程招标
金堂县工程施工招标
金堂县工程公开项目
金堂县工程采购信息
金堂县招标投标采购平台
金堂县省市工程建设网