位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 一期施工评标结果公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
项目及标段名称 | **县城排水(防涝)管网改造工程一期 一期施工 | ||
项目业主 | **** | 项目业主联系电话 | |
招标人 | **** | 招标人联系电话 | |
招标代理机构 | **** | 招标代理机构联系电话 | 191****1220 |
开标地点 | ****政府****交易中心 | 开标时间 | 2023-10-19 09:30:00 |
公示期 | 2023-10-20 至 2023-10-27 | 投标最高限价(元) | ****783.28 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 朱宏杰 | 二级建造师注册证 | 川251********36513 | 建筑工程、市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 丁亮元 | 二级建造师注册证 | 川251********31035 | 市政公用工程 | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 马** | 二级注册建造师证 | 川 251********94504 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 黄韵溯 | 职称证 | 201****2010 | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 杨述强 | 二级注册建造师证 | 川 251********40738 | 市政公用工程 | / |
项目技术负责人 | 王萍 | 职称证 | ****9238 | 市政工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
**县城****公司 | **县城镇污水管网改(扩)建工程 | 2019-08-01 | 2022-01-20 | 县城污水管网 15.27km 及支管 | ****00000 | ||
**县**乡镇污水处理设施项目 | **县城****公司 | 2021-06-06 | 2022-12-07 | 污水处理厂提标升级改造 4 个,新改建 54km 配套污水管网, | ****5376 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
****办事处 | **市 2020 年春城路、风情园北路、滨**路、海**路四条生态文明示范街创建项目 | 2020-12-11 | 2021-10-21 | 改造道路全长 508.147m,现状道路宽 13.5m,此次政造将现状路面靠风情园一侧进行拓宽,拓宽宽度为 4.5 米,拓宽后道路宽 18mm:项目改造内****车行道改造工程,人行道改造工程、管线工程(污水管道**工程、雨污混流管分流改造工程) | ****5871.6 | ||
****建设局 | **金银路、水西路市政基础设施建设项目 | 2022-02-23 | 2022-11-04 | 分为:排水管网、给水管网、挡土墙、道路工程、排水沟、电力排管、通信排管、路灯排管 | ****2415.42 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
****集团****公司 | **水厂(一期)工程勘察设计施工一体化总承包(EPC) | 2019-04-04 | 2021-03-12 | 总体规划占地 157.5 亩,建设 30 万吨/日供水厂一座。一期工程占地 90.26 亩,** 9.5 万吨/日供水厂一座(30 万吨/日取水能力),建设 DN1400 供水主管 10.9 公里,1 万立方米加压站一座,及配套相关设施、设备。 | ****00000 | ||
****集团****公司 | ****水厂(一期)工程 | 2020-04-01 | 2021-10-11 | ** 9.5 万吨/日水厂一座 | ****64133.93 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:****建设局 | 联系电话: | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 上海龙凤419 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 上海龙凤419 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 上海龙凤419 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
上海龙凤419 注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
上海龙凤419 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
上海龙凤419 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
上海龙凤419 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
上海龙凤41911.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
相关公告
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多叙永县招标采购信息
- 2023年对口支援培训
- 10月20日
- 第三批省区小型活动执行类供应商招商
- 10月20日
- 贵州省生物技术研究开发基地有限公司
- 10月20日
- 贵州省储备粮管理总公司直属库绿色仓
- 10月20日
- 第三批省区小型活动执行类供应商招商
- 10月20日
- 2023年对口支援培训
- 10月20日
- 第三批省区小型活动执行类供应商招商
- 10月20日
- 贵州双龙航空港经济区建设用地利用情
- 10月20日
- 长治市教育局迁建长治市三中项目全过
- 10月20日
- 第三批省区小型活动执行类供应商招商
- 10月20日
- 2023年度供水管道零星维修交易特
- 10月20日
- 第三批省区小型活动执行类供应商招商
- 10月20日
-
叙永县建材网
叙永县采购信息网
叙永县政府公开信息
叙永县公共资源交易网
叙永县电力交易中心
叙永县交易中心
叙永县房产交易中心
叙永县工程交易中心
叙永县钢铁交易中心
叙永县建设交易中心
叙永县招投标交易中心
叙永县政府交易中心
叙永县造价信息网
叙永县市政工程信息网
叙永县水利工程信息网
叙永县通信工程信息网
叙永县医药招标网
叙永县建筑招标网
叙永县工程招标网
叙永县建设招标网
叙永县施工招标
叙永县装饰工程招标
叙永县建设工程网
叙永县水利招标信息网
叙永县建委招投标网
叙永县建筑管理网
叙永县建设信息港
叙永县教育招标网
叙永县装修招标
叙永县人力和社会保障局
叙永县总包工程
叙永县政府工程招标
叙永县工程施工招标
叙永县工程公开项目
叙永县工程采购信息
叙永县招标投标采购平台
叙永县省市工程建设网