位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> 溆浦至洞口高速公路XDSJ01标段中标候选人公示
上海龙凤419 您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
发稿时间 :2023-10-20
****按照有关规定,将**至**高速公路XDSJ01标段初步勘察设计中标候选人公示如下:
XDSJ01标段:
上海龙凤419第一中标候选人:****(投标报价****0000.00元)
第二中标候选人:****设计研究院有限公司 (投标报价****0718.00元)
上海龙凤419第三中标候选人:****设计研究院有限公司(投标报****4581.00元)
公示期为3个工作日(2023年10月20日至2023年10月25日),投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关材料。
上海龙凤419 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关监督部门投诉。投诉应有明确的请求和必要的证明材料,证明材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《**省招标投标活动投诉处理办法》以及《**省招标投标活动违规问题举报办法》的要求,须署实名、附有投诉人地址及有效联系方式、被投诉人的名称、地址及有效联系方式、投诉事项的基本事实及有效线索和相关证明材料。
禁止投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段及渠道取得证明材料,阻碍招标投标活动正常进行,招****运输厅将对恶意异议或投诉予以驳回并通报,将按公路设计企业信用行为评定标准,在其年度诚信评分中扣15分/次(GLSJ6-1-2)。
附件1: 中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及咨询服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号
附件2: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
招标代理: ****
地 址: **省******广场C2栋17楼1707-1715
电 话: 0731-****1719
联 系 人: 曹女士
上海龙凤419招 标 人: ****
上海龙凤419地 址: **市万家丽南路一段1号办公楼408
联 系 人:陈先生
电 话:0731-****9680
监督部门: ****运输厅
上海龙凤419地 址: **省**市湘府西路199号
上海龙凤419联系电话: 0731-****0091
传 真: 0731-****0094
上海龙凤4192023年10月20日
附件1: 中标候选人的项目业绩、对咨询服务质量要求、安全和环保目标及勘察设计服务期限的响应情况、项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
第一中标候选人:****
单位名称: **** | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
上海龙凤419**至南涧高速公路勘察设计(施工图设计)及勘察设计(施工图设计)监理咨询 | ******公司 | |||
滇中城市经济圈高速公路环线**至倘甸至寻甸高速公路勘察设计第2合同段 | 上海龙凤419**武倘寻****公司 | |||
上海龙凤419**至**高速公路勘察设计(施工图设计)SJ3 标段 | 上海龙凤419**弥玉高速****公司 | |||
上海龙凤419**(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 | **永勐高速****公司 | |||
上海龙凤419国家高速公路网G5615天保至猴桥高速公路天保至**段初步设计阶段勘察设计 | **天文高速****公司 | |||
上海龙凤419**高速公路东延线勘察设计 | **交投江****公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 上海龙凤419严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
环保目标 | 上海龙凤419严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识。 | |||
咨询 服务期限 | 上海龙凤419XDSJ01标段发包人发出开始勘察设计通知后160天内提交全线的初步设计文件;后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
项目负责人 | 姓名 | 赵梅龙 | ||
职称证 | 正高级工程师 | 编号 | **** | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
上海龙凤419**省**至**高速公路**至**段工勘察设计 | **高路****公司 | |||
**高速公路东延线勘察设计 | **交投江****公司 | |||
**(链子桥)至耿马(勐简)高速公路勘察设计 | **永勐高速****公司 | |||
**至**高速公路工程勘察设计项目 NY-SJ-2标段 | ****建设局 | |||
**大塘至**高速公路勘察设计第二标段 | ****集团有限公司 | |||
**省甜水堡(宁甘界)经**至**(甘陕界)公路TYSJ-2合同段施工图设计 | 上海龙凤419甘****集团有限公司 | |||
**省**至神农架高速公路勘察设计 | **交投****公司 | |||
**至**高速公路 | ******公司 | |||
****至**高速公路**(容美)至**(**坪)段勘察设计 | ******公司 | |||
**至**高速公路勘察设计ZQSJ-3标段 | **交投****公司 | |||
**至**高速公路**省**至**段勘察设计 | ****运输局 | |||
G40沪陕高速公路周庄至**立交段改扩建工程勘察设计及设计咨询 | ****集团有限公司 |
第二中标候选人:****设计研究院有限公司
上海龙凤419单位名称:****设计研究院有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
**-**至**高速公路勘察设计(初步计)SJ-2标段 | **弥玉高速****公司 | |||
上海龙凤419**-**省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至**段勘察设计 | ****运输局 | |||
**至**高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计监理咨询SJ-1标段 | ****运输局 | |||
**-**-新湖公路升级改建项目勘察设计 | 第****管理处 | |||
****至**公路工程勘察设计第三合同段 | **壮****管理局 | |||
****至**公路工程勘察设计第四合同段 | **壮****管理局 | |||
沈海高速**至**联络线**至**段高速公路工程勘察设计GJSJ1标段 | 上海龙凤419江****集团****公司****办公室 | |||
**至**高速公路建设项目两阶段勘察设RMSJ-5 标段 | 上海龙凤419**维吾****管理局 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
环保目标 | 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识。 | |||
咨询 服务期限 | XDSJ01标段发包人发出开始勘察设计通知后160天内提交全线的初步设计文件;后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
项目负责人 | 姓名 | 宁选杰 | ||
职称证 | 正高级工程师 | 编号 | 2018-A-1-024 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
****至**公路工程勘察设计第四合同段 | **壮****管理局 | |||
上海龙凤419**-**至**高速公路勘察设计(初步设计)SJ-2标段 | **弥玉高速****公司 | |||
**-**-新湖公路升级改建项目勘察设计 | 第****管理处 | |||
**至**高速公路勘察设计(初步设计)及勘察设计监理咨询SJ-1标段 | ****运输局 | |||
**-**省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至**段勘察设计 | ****运输局 | |||
沈海高速**至**联络线**至**段高速公路工程勘察设计GJSJ1标段 | 上海龙凤419江****集团****公司****办公室 | |||
**-仁深高速公路**(粤湘界)至**A1合同段工程勘察设计 | **省南粤****公司 | |||
**至**高速公路建设项目两阶段勘察设计RMSJ-5标段 | 上海龙凤419**维吾****管理局 | |||
上海龙凤419**-河(源)惠(州)(东)莞高速公路**至**段A2标段勘察设计 | **省南粤****公司 |
第三中标候选人: ****设计研究院有限公司
上海龙凤419单位名称:****设计研究院有限公司 | ||||
业 绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
沿边高速公路勐醒至**至**段勘察设计(初步设计、施工图设计) | **勐绿高速****公司 | |||
**省高速公路网**至**至**至**高速公路勘察设计 | 文****交通运输局 | |||
G0615 线**(川青界)至**段高速公路项目勘察设计、过程技术咨询审查服务及地质勘察监理 | 阿****交通运输局 | |||
上海龙凤419**省**至**高速公路项目施工图阶段工程勘察设计 | **中交****公司 | |||
景谷至宁洱高速公路工程勘察设计 | 上海龙凤419****集团****公司 | |||
质量要求 | 合格 | |||
安全目标 | 上海龙凤419严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:合同履行期间不发生一般及以上生产安全事故。 | |||
环保目标 | 上海龙凤419严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:1、满足环保法规及相关方面要求; 2、提高节约能源意识。 | |||
咨询 服务期限 | XDSJ01标段发包人发出开始勘察设计通知后160天内提交全线的初步设计文件;后续服务周期:施工图设计获得相关主管部门的批复。 | |||
项目负责人 | 姓名 | 王孟超 | ||
职称证 | 正高级工程师 | 编号 | ****212 | |
个人业绩 | 业绩名称 | 发包人名称 | ||
**省**至**高速公路项目施工图阶段工程勘察设计 | **中交****公司 | |||
**省**至**高速公路蒙姑小**至葫芦口段勘察设计第SJ-1标段 | **市昆巧高速****公司 | |||
**省**至**高速公路施工图勘察设计 | **天文高速****公司 | |||
国家高速公路网G5615天猴高速公路天保至**段(天麻段)工程勘察设计 | **天文高速****公司 |
附件2: 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ****集团****公司 | 第一个信封(商务及技术文件) 评审-形式与响应性评审-拟分包项目情况表评审不通过,否决投标 |
注册会员享贴心服务
项目查询服务
·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多长沙市招标采购信息
- 2024年G329舟鲁线慈溪段(K
- 10月20日
- 湘E75207
- 10月20日
- 龙观乡清源溪雪岙村段防洪工程
- 10月20日
- 2024年G329舟鲁线慈溪段(K
- 10月20日
- 2024年 G329舟鲁线慈溪段(
- 10月20日
- 余姚市第三次全国土壤普查样品(姚东
- 10月20日
- 关于台式整机的框架协议合同公告
- 10月20日
- 购置执法执勤车及特种专业技术用车(
- 10月20日
- 余姚市第三次全国土壤普查样品(姚西
- 10月20日
- 罗江区宝峰山农文旅提升建设项目--
- 10月20日
- [昌平]2023年-2024年南口
- 10月20日
- 上海市静安区绿化和市容管理局纯电动
- 10月20日
-
长沙市建材网
长沙市采购信息网
长沙市政府公开信息
长沙市公共资源交易网
长沙市电力交易中心
长沙市交易中心
长沙市房产交易中心
长沙市工程交易中心
长沙市钢铁交易中心
长沙市建设交易中心
长沙市招投标交易中心
长沙市政府交易中心
长沙市造价信息网
长沙市市政工程信息网
长沙市水利工程信息网
长沙市通信工程信息网
长沙市医药招标网
长沙市建筑招标网
长沙市工程招标网
长沙市建设招标网
长沙市施工招标
长沙市装饰工程招标
长沙市建设工程网
长沙市水利招标信息网
长沙市建委招投标网
长沙市建筑管理网
长沙市建设信息港
长沙市教育招标网
长沙市装修招标
长沙市人力和社会保障局
长沙市总包工程
长沙市政府工程招标
长沙市工程施工招标
长沙市工程公开项目
长沙市工程采购信息
长沙市招标投标采购平台
长沙市省市工程建设网