位置>上海龙凤419招标网> 招标中心> YZCG-DLG2023081-2禹州市市场监督管理局抽检检测专项项目第5-...
您尚未开通该权限!
咨询客服:400-688-2000,掌握更多商机线索!
- 咨询:400-688-2000查看全部商机
上海龙凤419********抽检检测专项项目第5-6标段(三次)
评标结果公示
一、项目概况
(1)项目名称:****抽检检测专项项目第5-6标段(三次)
(2)采购编号:****
上海龙凤419(3)招标公告发布日期:2023年10月11日
(4)开标时间:2023年11月1日8时30分
(5)招标方式:公开招标
上海龙凤419(6)采购限价:第五标包:509400.00元,第六标包:184000.00元
(7)评标办法:综合评分法
上海龙凤419(8)资格审查方式:资格后审
(9)招标公告刊登的媒体:《****政府采购网》《****政府采购网》《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录及投标报价
第五标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ********公司 | 499500.00 | 自合同签订之日起一年 |
2 | **** | 478200.00 | 自合同签订之日起一年 |
3 | ******公司 | 503370.00 | 自合同签订之日起一年 |
第六标包
序号 | 供应商名称 | 投标报价(元) | 合同履行期限 |
1 | ******公司 | 183510.00 | 自合同签订之日起一年 |
2 | ******公司 | 183770.00 | 自合同签订之日起一年 |
3 | ******公司 | 183650.00 | 自合同签订之日起一年 |
三、资格审查情况
第五标包
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | ********公司 |
2 | **** |
3 | ******公司 |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第六标包
序号 | 通过资格审查的供应商 |
1 | ******公司 |
2 | ******公司 |
3 | ******公司 |
序号 | 未通过资格审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
四、符合性审查
上海龙凤419第五标包:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的供应商 |
1 | ********公司 |
2 | **** |
3 | ******公司 |
序号 | 未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | 无 |
第六标包:各投标单位网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均无雷同,可进行下一步评审。
序号 | 上海龙凤419通过符合性审查的供应商 |
1 | ******公司 |
2 | ******公司 |
序号 | 上海龙凤419未通过符合性审查的供应商及原因 |
1 | ******公司原因投标文件未提供中小企业声明函、法人证明及授权委托书、****政府采购供应商信用承诺函、投标承诺函、独立廉政方案。 |
五、详细评审情况:
第五标包
(一)综合比较与评价
企业名称 | **** | |||
评审内容 | 投标报价20分 | 商务部分30分 | 技术部分50分 | 合计100分 |
评委1 | 20 | 30 | 44 | 94 |
评委2 | 20 | 30 | 45 | 95 |
评委3 | 20 | 30 | 40 | 90 |
评委4 | 20 | 30 | 50 | 100 |
评委5 | 20 | 30 | 43 | 93 |
平均分 | 94.4 | |||
排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
上海龙凤4191、****管理局 2022 年度食品安全监督抽检项目
上海龙凤4192、****管理局 2022 年度食品安全委托抽检项目B包
3、****管理局采购 2022 年度食品安全监督抽样检测项目
上海龙凤4194、**区 2022 年食品安全抽检项目
上海龙凤419 5、****管理局 2022 年食品安全监督抽检项目(四包)
6、****管理局 2022 年度食品安全抽检项目餐饮环节食品专项监督抽检
上海龙凤419 7、****管理局食品安全抽检项目第十四标包
上海龙凤419 8、****管理局 2021 年食品安全抽检监测购买服务项目
上海龙凤419 9、****管理局 2021 年度食品安全监督抽检购买服务(第二批)
上海龙凤419 10、****管理局 2021 年度食品安全检验项目
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无
上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 | ******公司 | |||
评审内容 | 投标报价20分 | 商务部分30分 | 技术部分50分 | 合计100分 |
评委1 | 19.00 | 20 | 25 | 64 |
评委2 | 19.00 | 20 | 27 | 66 |
评委3 | 19.00 | 20 | 25 | 64 |
评委4 | 19.00 | 20 | 31 | 70 |
评委5 | 19.00 | 20 | 25 | 64 |
平均分 | 65.6 | |||
排序 | 3 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。
上海龙凤4192、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、****管理局( ****产权局)采购食品安全监督抽样两个包段、食品生产、专项应急抽检各一个包段服务项目
2、****管理局 2021 年食品安全监督抽检项目
3、****管理局 2022 年度**市食品安全抽检项目
4、****管理局 2022 年度食品监督抽检第三方服务项目
评标委员会审查未通过的:无
上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
企业名称 | ********公司 | |||
评审内容 | 投标报价20分 | 商务部分30分 | 技术部分50分 | 合计100分 |
评委1 | 19.15 | 10 | 44 | 73.15 |
评委2 | 19.15 | 10 | 35 | 64.15 |
评委3 | 19.15 | 10 | 32 | 61.15 |
评委4 | 19.15 | 10 | 38 | 67.15 |
评委5 | 19.15 | 10 | 38 | 67.15 |
平均分 | 66.55 | |||
排序 | 2 |
备注:
上海龙凤4191、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向小微企业采购,不再享受价格优惠政策。
2、投标文件填报企业业绩名称
评标委员会审查通过的:
1、****机关****农业农村厅 2022年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目
(2022 年**市、**市、**市农产品质量安全监督抽查)
上海龙凤4192、2022 年食品安全专项监督抽检项目**市、**市、**市、**市、**市食品安全监督抽检服务
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无
上海龙凤4193、投标文件填报其他相关证书名称
上海龙凤419评标委员会审查通过的:无
上海龙凤419评标委员会审查未通过的:无
第六标包
上海龙凤419******公司投标文件不完整,缺第三部分(未提供中小企业声明函、法人证明及授权委托书、****政府采购供应商信用承诺函、投标承诺函、独立廉政方案。)第六标包合格投标人不足三家, 不能进行下一步评审。
上海龙凤419(二)最终得分及排序如下:
第五标包:
序号 | 投标商名称 | 最终得分 | 名次 | 企业类型 |
1 | **** | 94.4 | 1 | 小型企业 |
2 | ********公司 | 66.55 | 2 | 小型企业 |
3 | ******公司 | 65.6 | 3 | 小型企业 |
上海龙凤419六、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况
第五标包:
上海龙凤419第一中标候选人:****
投标报价:肆拾柒万捌仟贰佰元整(小写:478200.00元)
上海龙凤419统一社会信用代码:914********14435XH
地址:**市**区民航路17号院办公楼5-9层
联系人:刘飞 联系方式:185****3237
第二中标候选人:******公司
投标报价:伍拾万零叁仟叁佰柒拾元整(小写:503370.00元)
统一社会信用代码:914********809504H
上海龙凤419地址:郑 州高新区红松路与文竹西路交叉口西北角
联系人:李洪政 联系方式:191****5166
上海龙凤419第三中标候选人:********公司
投标报价:肆拾玖万玖仟伍佰元整(小写:499500.00元)
统一社会信用代码:****0100MA40MA810W
上海龙凤419地址:****示范区**路2811号电商园2号楼1-5楼C区
联系人:张** 联系方式:183****1987
上海龙凤419七、****委员会要求进行的澄清、说明或者补正: 无
八、****委员会成员更换:否。
上海龙凤419九、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购单位:****
地址:**市行政南路70号
联系人:王雷
联系电话:138****0380
代理机构:****
地址:**省**市市辖区郑东新区博学路277****广场B座13层1303室
联系人:张女士
联系电话:199****1882
上海龙凤419监督单位:****政府****办公室
上海龙凤419各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并法定代表人签字), 按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:****政府****办公室
上海龙凤419 受理电话:0374-****523
上海龙凤419电子邮箱:****@163.com
上海龙凤419通讯地址:**市行政北路2****财政局1305房间
2023年11月1日
附件下载:
注册会员享贴心服务
项目查询服务
上海龙凤419·让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息
上海龙凤419·帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人,全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目经理、项目负责人的详细联系方式
上海龙凤419·帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息
项目定制服务
上海龙凤419·根据您的关注重点定制项目,从海量的项目中筛选出符合您的要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式
上海龙凤419·根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况
上海龙凤419还不是会员?立即免费注册
- 猜你喜欢
- 更多荥阳市招标采购信息
- S401皖鲁界至新G310段改建工
- 11月01日
- 招租|黄圃镇镇属公司5宗土地预招租
- 11月01日
- 路桥区中央绿轴公园(南官河——双水
- 11月01日
- 2023年10月19日关于玉环市“
- 11月01日
- 邯山区乡村振兴人居环境整治项目第一
- 11月01日
- 沈阳市苏家屯生态环境分局关于202
- 11月01日
- 中山市海瑜生活电器有限公司扩建喷涂
- 11月01日
- 中山市黄圃镇生态环境保护局拟对中山
- 11月01日
- 喀喇沁旗人民政府办公室喀喇沁旗人民
- 11月01日
- 华为/HUAWEI 擎云G540-
- 11月01日
- 西部数据(WD)WDBEPK002
- 11月01日
- 宣城高新区生物医药产业园项目
- 11月01日
-
荥阳市建材网
荥阳市采购信息网
荥阳市政府公开信息
荥阳市公共资源交易网
荥阳市电力交易中心
荥阳市交易中心
荥阳市房产交易中心
荥阳市工程交易中心
荥阳市钢铁交易中心
荥阳市建设交易中心
荥阳市招投标交易中心
荥阳市政府交易中心
荥阳市造价信息网
荥阳市市政工程信息网
荥阳市水利工程信息网
荥阳市通信工程信息网
荥阳市医药招标网
荥阳市建筑招标网
荥阳市工程招标网
荥阳市建设招标网
荥阳市施工招标
荥阳市装饰工程招标
荥阳市建设工程网
荥阳市水利招标信息网
荥阳市建委招投标网
荥阳市建筑管理网
荥阳市建设信息港
荥阳市教育招标网
荥阳市装修招标
荥阳市人力和社会保障局
荥阳市总包工程
荥阳市政府工程招标
荥阳市工程施工招标
荥阳市工程公开项目
荥阳市工程采购信息
荥阳市招标投标采购平台
荥阳市省市工程建设网